"Добрые руки" — Санкт-Петербург, Шлиссельбургский проспект, 6, корп. 2
Добрые руки по отзывам клиентов одна из лучших организаций Санкта-Петербурга. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Добрые руки
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, зоомагазин
+7 (812) 903-43-72
+7 (921) 334-24-60
- Хорошие отзывы о лечении сложных случаев (пироплазмоз).; Доступные цены на услуги; Эффективное лечение (быстрое улучшение состояния животных); Быстрое и качественное проведение операций (например, кастрации); Чистота, уют и домашняя атмосфера в клинике
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Шлиссельбургский проспект, 6, корп. 2м. Рыбацкое 1,69 км
-
Открыто до 21:00до закрытия 4 ч 15 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Добрые руки (Санкт-Петербург) оказывает комплексную помощь домашним животным. Расположена по адресу: Шлиссельбургский проспект, 6, корп. 2. Работает ежедневно с 11:00 до 21:00.
Услуги: — Лечение (терапия, хирургия, стоматология, дерматология, акушерство). — Профилактика (вакцинация, чипирование, обработка от клещей). — Уход (груминг, стрижка, подрезка клюва). — Аптека и специализированные консультации (диетолог, гинеколог).
Контакты: — Сайт: (http://dobrie-ryki.ru/) — Телефоны: +7 (812) 903-43-72, +7 (921) 334-24-60.
Клиника обеспечивает профессиональный уход и лечение питомцев.
ветаптека
ветврач терапевт
ветврачи диетолог
подрезка клюва
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Санкт-Петербург, Шлиссельбургский проспект, 6, корп. 2
- Ближайшая станция метро: Рыбацкое
- Район: Невский район
- Микрорайон: муниципальный округ Рыбацкое, территория Рыбацкое
- Все телефоны компании: +7 (812) 903-43-72 | +7 (921) 334-24-60
- Сайт: http://dobrie-ryki.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
11:00 — 21:00
Вторник
11:00 — 21:00
Среда
11:00 — 21:00
Четверг
11:00 — 21:00
Пятница
11:00 — 21:00
Суббота
11:00 — 21:00
Воскресенье
11:00 — 21:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- чипирование
- вакцинация
- Врачи
- акушер/гинеколог
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- диетолог
- хирург
- стоматолог
Услуги и цены – 59 предложений
Скачать прайс-лист Добрые руки на июнь 2026 года
Стерилизация кошки (льготная)
Первичный прием животных
Лечение при мастите (гнойном)
Удаление молочного клыка (1зуб)
Кастрация кобеля в зависимости от веса (во время акции)
Стерилизация суки более 40 кг (во время акции)
Кастрация кота (во время акции)
Лечение при травмах легких
Клинический осмотр на грибковые заболевания
Удаление молочного премоляра(1 зуб)
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Добрые руки" на карте Санкта-ПетербургаМетро
Рыбацкое
1,69 км
Пролетарская
3 км
Обухово
3 км
Остановки
Шлиссельбургский проспект, 1
171 м
Шлиссельбургский проспект / Прибрежная улица
1,4 км
Обуховъ-Центр
1,47 км
Станция метро Рыбацкое
1,59 км
Рыбацкое
1,76 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Высокий профессионализм врачей (особенно Майи Викторовны)
- Быстрое и качественное проведение операций (например, кастрации)
- Внимательное и доброе отношение к животным
- Наличие в продаже лекарств, кормов и зоотоваров
- Хорошие отзывы о лечении сложных случаев (пироплазмоз).
- Возможность подобрать удобное время приёма
- Доступные цены на услуги
- Чистота, уют и домашняя атмосфера в клинике
- Чуткость и подробные консультации по лечению
- Эффективное лечение (быстрое улучшение состояния животных)
- Иногда бывают очереди
- Недовольство качеством диагностики (неправильный диагноз)
- Единичные случаи наплевательского отношения к животным
- Некоторые считают цены завышенными
- Опасения по поводу компетентности врачей (один негативный отзыв)
- Встречаются жалобы на грубость персонала

Очень хорошая клиника, приятный персонал, подстригли коготочки кошке быстро и недорого.
Внимательное обслуживание домашних животных! Много наводящих вопросов и желание помочь каждому пациенту. Спасибо за лечение моих собак! Необходимые капли, шампуни, средства от клещей и блох всегда есть в продаже, это очень удобно.
Была в клинике несколько раз с котом и кошкой… Мне очень понравилось: внимательные врачи-профессионалы… По-доброму относятся к животным… В продаже имеются нужные лекарства…
Мы тоже получилинеправильный диагноз,заплатили деньги за время, потраченное на разговор
Огромное спасибо врачам Майе Викторовне и Екатерине! Всегда помогают, все рассказывают по процедурам и препаратам. Аптечные товары, корм и игрушки в большом ассортименте.
Очень понравилась клиника Добрые руки. Майя замечательный врач. Все по делу, ничего лишнего. К собаке с нежностью и лаской. Обстановка домашняя и уютная. На удивление, моя собака спокойно сидел на приёме, хотя очень не любит ходить в ветеринарку, а тут, само спокойствие)) Цены приемлемые .Рекомендую.
Хорошая клиника, добрые ветеринары, по ценам конечно дороговато, ну а где сейчас дешевая медицина) В общем врачи чуткие, докапываются до малейшей пупырки. Ваша кошка или пёс в надёжных руках)
Очень вежливые и профессиональные специалисты. Цены не кусаются, но отсюда бывают и очереди. Надеюсь услуги этой ветклиники больше не понадобятся, но если вдруг что, то обращусь сюда)
Ужаснейшая клиника. Грубейший персонал. Наплевательское отношение к животным и их хозяевам. Только деньги считать умеют.
Привозили на консультацию собаку и на кастрацию кота. В этой клинике чудесный, внимательный и компетентный врач!!! Операция проведена быстро, затем даны соответствующие рекомендации по уходу за животным. Все очень понравилось!!! Кроме того, есть возможность сразу купить необходимые лекарства, а также игрушки, переноски и другие предметы ухода за животными. Спасибо.
В пешей доступности самая адекватная клиника. Надеюсь не убьют мою новую звёздочку, за мои же деньги….)
Цены не завышены, ветеринары хорошие — по крайне мере мою собаку и от подкожных клещей вылечили и от запора спасли, спасибо) лекарства тоже продают не по заоблачным ценам — лично проверяла) Но лучше заранее записываться.
Спасибо огромное!!! Работают ВЕТЕРИНАРЫ настоящие, которые хотят и могут помогать животным!!!! Спасибо огромное!!
Не первый год наблюдаемся в этой клинике (2 кошки, 2 собаки). Вакцинируемся, лечимся, стрижемся. Чисто, тихо, всегда можно подобрать удобное время, есть доп зоотовары и корма, приемлемые цены. Особенно нравится врач Майа Викторовна, в основном стараемся попадать к ней, так же Марина Геннадьевна тоже нам нравится. Клинику советую
Клиника работает до 21.00, звонили в 20.36, так как нам надо было промыть катетер коту после операции (операцию делали не в этой клинике), готовы были подъехать через 5 минут, так как живем рядом и уже были в поиске ветклиники, рядом с домом. Когда дозвонились по первому номеру, нам что-то буркнули про 10 минут и бросили трубку (сервис, блин ). Затем позвонили по второму, на наш вопрос о том, чтобы нас принять, милая женщина ответила, что Екатерина какая-то, после 20.00 никого не берет. И что, зная ее, она абсолютно точно нас не примет. Вывод: ну ок, значит клинике не особо нужны деньги и хорошая репутация. Съездили в другую, где нас приняли. Насчет лечения не могу сказать, лечили там гельминтоз у собаки.
В нашем вопросе сказали честно, что сами не смогут помочь поскольку нет ортопеда, но искренне порекомендовали хорошего специалиста, который правда помог спасти питомца. Спасибо что именно помогаете животным и их хозяевам, а не гонитесь за деньгами.
Хорошая клиника в пешей доступности. Доброе отношение к животным. Обращалась не один раз.
Отличная ветеринарная клиника, хорошие ветеринары, врач Майя Викторовна — замечательный человек и специалист с большой буквы! Внутри всегда чисто, уютно, спокойно и по-домашнему. На данный момент, лечим там котёнка, которого подобрали на улице. С самого начала пытались лечить его в другой ‘популярной’ вет.клинике, но там котёнок угасал на глазах с каждым днём, ‘ветеринары’ сами не знали от чего лечат и пичкали антибиотиками с анальгином. Если бы не обратились в ‘Добрые руки’, котофея бы уже не стало. После назначенного лечения, кот расцвёл через пару дней, начал набирать в весе, в глазах появилась жизнь и общее состояние значительно улучшилось, за что огромное спасибо!
очень хорошая клиника с внимательными и квалифицированными докторами. Люблю всей душой. не первый год доверяю им свою собачку. к сожалению, летом 2023 года переболели пироплазмозом.. сейчас с собачкой все хорошо. Собачку спасли в другой клинике, так как симптомы были замечены ночью, но утром тут же пошли в добрые рукии таким образом спасли не только мою собаку, но и и мою нервную систему и бюджетпотрясающая клиника! Обожаю!!!
Очень хорошая доктор. Делали кастрацию шпица, все прошло отлично! Швы заросли так, что их даже не видно. Спасибо за доброе отношение!