"Альфа" — Новокузнецк, улица Ленина, 82
Альфа по отзывам клиентов одна из лучших организаций Новокузнецка. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Альфа
Ветеринарная клиника
+7 (983) 596-69-71
- Ответственное отношение к животным; Наличие УЗИ с грамотным описанием; Демократичные цены; Удобная парковка; Быстрое и оперативное оказание помощи
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица Ленина, 82
-
Закрыто до 09:00откроется через 6 ч 10 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Альфа в Новокузнецке оказывает профессиональную медицинскую помощь домашним животным. Расположена по адресу: ул. Ленина, 82. График работы: ежедневно с 09:00 до 20:30. Контактный телефон: +7 (983) 596-69-71.
Контакты как добраться?
- Индекс: 654015
- Полный адрес: Кемеровская область — Кузбасс, Новокузнецк, улица Ленина, 82
- Район: Кузнецкий район
- Все телефоны компании: +7 (983) 596-69-71
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 20:30
Вторник
09:00 — 20:30
Среда
09:00 — 20:30
Четверг
09:00 — 20:30
Пятница
09:00 — 20:30
Суббота
09:00 — 20:30
Воскресенье
09:00 — 20:30
Услуги и цены – 6 предложений
Скачать прайс-лист Альфа на июнь 2026 года
Стерилизация кошки
Мультикан-8
Стрижка когтей
От 200 рублей..
Первичный приём
Снятие швов
Кастрация кота
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Альфа" на карте НовокузнецкаОстановки
30-й квартал
132 м
ЗЖБК № 3
440 м
Анодная улица
520 м
ДК имени Гоголя
1,02 км
Автосервис
1,07 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Опытные ветеринары
- Вежливый и профессиональный персонал
- Помощь бездомным животным
- Врачи доброжелательные
- Удобная парковка
- Внимательное и тёплое отношение к животным
- Быстрое и оперативное оказание помощи
- Чистка зубов и другие процедуры проводятся качественно.
- Хорошая клиника, качественные прививки
- Ответственное отношение к животным
- Наличие УЗИ с грамотным описанием
- Высококвалифицированные врачи
- Демократичные цены
- Персонал приветливый
- Всегда отличное обслуживание
- Безграмотные врачи (по мнению одного отзыва)
- Ошибки в диагностике и назначении препаратов
- Неудобное расположение в городе (субъективно)
- Неверное лечение, приведшее к ухудшению состояния животного
- Отказ в выдаче медицинской карты
- Развитие осложнений после процедур

Самая лучшая ветлечебница! Цены демократичные, персонал приветливый. Спасибо.
Хорошая клиника делала там прививки своим питомцами. Все хорошо. Приехали по записи.Зашли в указанное время. Врачи доброжелательное.
В клинике для животных в первый раз, так как до этого не было питомцев! Была удивлена что такие люди еще есть , очень внимательны, вежливые, человек который любит свою работу! Спасибо Вам!!! Процветания
Ничего хорошего сказать не могу, врачи безграмотные, мою собаку погубили.
Отличный,профессиональный персонал.Есть УЗИ с грамотным описанием врача.Есть не большая парковка.Очень удобно расположен.
Это ужас! Долго не могли поставить верный диагноз, кололи антибиотик в холку, по итогу на шее появился абсцесс и пошла аллергия на лекарство. Нам сказали, что мол это не мы, он у вас подрался и это старые раны! Хотя кот единственное животное в доме и за пределы квартиры не выходил! Поставили катетер от чего лапа сильно распухла! После нам назначили капельницы от которых у кота началось сильное давление! По итогу один глаз помутнел и перестал реагировать, дома у кота глаз налился кровью. Сказали это нормально и т.п. но крови по итогу все больше. Пришли забрать карту, для обследования в другой клинике, так карту нам не отдали и при этом основание даже не какого для этого нет! Спасибо хоть фото карты сделать разрешили! В общем пошли в другую клинику и итог таков, здоровье кота подорвано и лечение было не верным. Прошу если любите свои питомцев, то не ходите туда! А отзывы и оценку я вам обещаю везде понижу! И добьюсь этого!
В эту клинику обратились впервые, записались с котейкой на чистку зубов. Встретили нас очень приятные администраторы, врач перед процедурой, осмотрел хвостика, рассказал как будет всё проходить, сразу обговорили все моменты. Прошло всё очень хорошо.Спасибо огромное сотрудникам за тёплое и внимательное отношение!!!
Хорошая клиника. Ветеринары опытные. Давно туда обращаемся. Записываться лучше заранее. Из минусов — не совсем удобное расположение в городе, но это субъективно.
Помогли справиться с третьим веком у собачки. Подшили, ,очень ласково обращались с питомцем. Все хорошо.
Всегда кошек, собак привожу в Альфу,персонал приветливый, всем рекомендую
Спасибо за труд. Очень ценю ваше отношение к пациентам. Ваш опыт и умения.
Приветливый персонал. Высококвалифицированные врачи знающие свое дело на ‘5’. Очень рекомендую обращаться за помощью.
Обращалась со своими кошками и с подобранными на улице. Кастрация и стерилизация кошек проходит всегда без осложнений. Персонал вежливый.
Лечим и периодически водим осматривать несколько своих пушистых жп только тут, всегда всё отлично. Плюс пару разу были случаи с бездомными коих тут тоже помогают приводить в норму. Если в городе есть место кому я доверяю жизни своих пушистиков то оно тут.
Очень хорошая клиника! Вежливые и профессиональные врачи и персонал. Спасибо за квалифицированную помощь.
Возили свою собачку в данную клинику , быстро и оперативно оказали нужную медицинскую помощь , приемлимые цены , ответственное отношение к зверушкам , всем советую