"Вега" — Санкт-Петербург, улица Чудновского, 10
Вега по отзывам клиентов одна из лучших организаций Санкта-Петербурга. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Вега
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, ветеринарная лаборатория
+7 (812) 499-77-00
+7 (812) 499-44-44 Единый контактный центр
- Ампутация хвоста по показаниям. Средние собаки 4000
- Чипирование 3000
- Временный артродез. Средние собаки 20000
- ЭКГ (электрокардиограмма) 1800
- Полировка зубов 500
- Все цены (341)
- Качественная диагностика и лечение; Хорошая аптека с редкими лекарствами; Оперативность в экстренных случаях; Внимательное и доброжелательное отношение к животным; Вежливый и отзывчивый персонал (администраторы, помощники)
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
улица Чудновского, 10м. Проспект Большевиков 980 м
-
Открыто круглосуточно
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Вега в Санкт-Петербурге — это круглосуточный многопрофильный центр для животных, включающий ветлечебницу, аптеку и лабораторию. Находится по адресу: ул. Чудновского, 10.
Услуги: — Диагностика и лечение (терапия, хирургия, кардиология, дерматология, офтальмология, стоматология). — Профилактика (вакцинация, чипирование, кастрация/стерилизация). — Узкие специализации (кошки, собаки, птицы, кролики). — Дополнительно: вызов врача на дом, гостиница для животных.
Контакты: — Сайт: (https://vegavet.spb.ru/clin/chudn/) — Телефоны: +7 (812) 499-77-00, +7 (812) 499-44-44 (круглосуточно).
Работает без выходных, 24/7.
ветаптека
ветврач терапевт
гостиница для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Санкт-Петербург, улица Чудновского, 10
- Ближайшая станция метро: Проспект Большевиков
- Район: Невский район
- Микрорайон: муниципальный округ Правобережный
- Все телефоны компании: +7 (812) 499-77-00 | +7 (812) 499-44-44 Единый контактный центр
- Whatsapp: https://wa.me/78124997700
- Сайт: https://vegavet.spb.ru/clin/chudn/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
Круглосуточно
Вторник
Круглосуточно
Среда
Круглосуточно
Четверг
Круглосуточно
Пятница
Круглосуточно
Суббота
Круглосуточно
Воскресенье
Круглосуточно
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- гостиница для животных
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- чипирование
- вакцинация
- Врачи
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- хирург
- кардиолог
- офтальмолог
- стоматолог
- по лечению редких видов животных
- по лечению грызунов
- рентген
- Виды животных
- птицы
- собаки
Услуги и цены – 341 предложений
Скачать прайс-лист Вега на июнь 2026 года
Дистанционное ведение пациента с сахарным диабетом (1 неделя)
3500
Первичный прием ортопеда
2500
Фекальная трансплантация
5000
Подкожные /внутримышечные инъекции
220
Зоогостиница за сутки. Собака от 20 и выше
1000
Временный артродез. Средние собаки
В стоимость процедуры не входит анестезиологическое сопровождение, расходные материалы и дополнительные исследования: бактериологические исследования, цитологические, гистологические и т.д.
20000
Кремация за 1 кг
300
УЗИ (без заключения)
1600
Первичный прием кардиолога
2500
Вправление вывихов открытое (оперативное). Крупные, гигантские собаки
В стоимость процедуры не входит анестезиологическое сопровождение, расходные материалы и дополнительные исследования: бактериологические исследования, цитологические, гистологические и т.д.
22000
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Вега" на карте Санкта-ПетербургаМетро
Проспект Большевиков
980 м
Улица Дыбенко
2,33 км
Ладожская
2,68 км
Остановки
Улица Чудновского
64 м
Товарищеский проспект
153 м
Товарищеский проспект / Улица Латышских Стрелков
330 м
Улица Латышских Стрелков
460 м
Товарищеский проспект / Улица Коллонтай
470 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Компетентные хирурги
- Оперативность в экстренных случаях
- Качественная диагностика и лечение
- Высокий профессионализм врачей (Горбунова М.А., Елена Александровна, Ольга Александровна)
- Возможность стационарного лечения.
- Хорошая аптека с редкими лекарствами
- Внимательное и доброжелательное отношение к животным
- Успешные операции (эндоскопия, хирургия)
- Круглосуточная работа
- Вежливый и отзывчивый персонал (администраторы, помощники)
- Проблемы с администраторами (некорректный расчёт стоимости, неразговорчивость)
- Навязывание ненужных анализов
- Дорогие прививки
- Не всегда совпадают обещания по телефону с реальностью
- Нестабильное качество обслуживания (зависит от врача)
- Долгое ожидание открытия утром
- Завышенные цены на лекарства и услуги
- Не всегда компетентные врачи (ошибки в диагностике)
- Некруглосуточный режим работы (несмотря на заявленное)
- Неудобный вход (высокая лестница)

Были на приёме у Елены Александровны. Спасибо за хорошее отношение и профессионализм
В этом районе лучшая клиника. Работает 24 часа. Хороший штат ветеринаров. Есть вет аптека.
Отвратительная клиника! В ночное время , есличто то случится, даже не пытайтесь до них дозвониться. Вам никто не ответит. 10 октября, кое как дозвонившись до клиники , поехалана прием с котом. У кота цистит и поднялась температура. Очень надеялась на помощь. Прием вела врач Ольга Александровна. Промыла мочеиспускательный канал, поставила трамадол ( аналбгетический наркотик) и отпустила домой. Кот уснул и на протяжении 10 часов не мог придти в себя. Температураподнялась до 41 градуса. Слава богу , что утром мы попали на прием к своему врачу в другой клинике. Кота спасли!!! Ольга Александровна просила ей отзвониться утром и сообщить о здоровье кота. Я звонила с 6 до 9 часов утра, так как коту было очень плохо. Но к телефону никто не подошел. Бегите подальше от таких ветеринаров.
Не компетентные специалисты,после обращение в данную ветклинику,они провели обследование,и уверили что с собакой всё хорошо!но через 2 часа собака умерла…
К сожалению приходиться часто посещать, так как в семье много котиков, которые болели и болеют. Про вет клиники можно написать много чего. Очень — очень сложно найти хорошего понимающего врача. И в Веге было по разному. Чем то помогли, чем то нет. Очень душевная администратор Яночка! Внимательная, отзывчивая и сострадательная. С врачами как повезёт. Однозначный отзыв оставить трудно. Будут навязывать свои методы. Но ездим сюда даже с Петроградки, по сравнению с другими клиниками, здесь нам хоть как то смогли помочь. Хирурги компетентные. Цены, как и везде в подобных клиниках, не маленькие. Прививки для котов дорогие, тут не делаю. Желаю здоровья всем хвостиком!
Атомно завышены цены на лекарства!! Для сравния: ветмедин 1.25 (сердечные) стоят много где 2100 (после подорожания), а здесь 4.500!!!! Это как вообще?? Совесть есть, на здоровье животных такие деньги срубать? Фу!
Прошу провести беседу с администратором о доброжелательности и предоставлению развернутой информации пациентам. Лишний раз лень языком повернуть, приходится вытягивать информацию элементарно по свободным окнам.
3 недели назад принесла в клинику своего любимого котика задыхающимся, в тяжёлом состоянии. Было утро, Сотрудники, которые дежурили в ночную смену, оперативно приняли меры. Вскоре пришла доктор, в тот день работала Елена Александровна. 10 дней мой питомец находился на стационарном лечении. ОГРОМНОЕ СПАСИБО докторам Елене Александровне, Ольге Александровне, помощникам докторов за то, что спасли моего Улисса. Всегда все доброжелательны, участливы, отношение к питомцам, как к своим детям. Отдельное спасибо администраторам Татьяне и Яне за чуткость и внимание! Сейчас Улисс на заключительном этапе долечивания дома, выздоравливает и набирает силу))) В клинику приходим на еженедельные осмотры, все рады и внимательны, как всегда! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ РАБОТНИКАМ КЛИНИКИ!!!
Навязывают услуги дополнительные, не говорят о полных ценах сразу, словно на рынке, после первой вакцинации все оплатив заранее и забронированы вакцину, пришли на вторую и выяснилось что оказывается нужно ещё столько же почти заплатить… Ужасная клиника в этом плане, вакцину так и не сделали, будем искать из принципа другу.
ГОРБУНОВА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА!!! Запомните это имя! Врач общей практики, хирургии, диагностической эндоскопии! Спасла мою собаку! Первый врач за 4 года в диагнозе, лечении которого нет никаких сомнений и опасений! Специалист высочайшего качества! Операция — эндоскопия желудка — проведена в высшей степени профессионально, как и грамотно назначенное дальнейшее необходимое лечение. P.S. От самой клиники впечатления средние: 7/10. И высоченная лестница при входе (не понятно, как, к примеру, старички с большой не ходячей собакой будут подниматься) и один не нужный анализ, и администратор не правильно рассчитавший стоимость услуг…Это много где встречается…как будто даже и не удивительно… Но это не так важно, ведь мы нашли ЛУЧШЕГО врача!
позиционирует себя как круглосуточная. собака подавилась пришел в 9 утра звонил в звонок 15 минут никто не открыл. Не рекомендую. В чем проблема написать обьявление на двери что до 10 утра к примеру работать не будет чтобы люди не ждали и ехали в другую клинику?
Отличная клиника, слова по телефону совпадают с действиями. Котика быстро почикали)
Хорошие доктора, со знание своего дела. Давно такого не встречал. Молодцы. Спасибо, что помогли моему питомцу.
Хорошая клиника. Самое главное что работает 24 часа искал лекарство в 22.00 нашел только тут. Хороший вежливый персонал сначала по телефону все рассказали и когда приехал тоже со всем помогли разобраться.