10%

"Феникс" — Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, 195

Феникс по отзывам клиентов одна из лучших организаций Санкта-Петербурга. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:

Феникс

Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, ветеринарная лаборатория
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,90 519 оценок
Загрузка...
+7 (812) 965-34-50 +7 (921) 404-10-50
  • Чуткое отношение к владельцам питомцев.; Быстрый приём без долгих ожиданий; Приятные и вежливые сотрудники; Чистота и удобный график работы; Точная и быстрая диагностика
  • Все плюсы и минусы из отзывов
  • проспект Обуховской Обороны, 195
    м. Пролетарская 860 м
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Феникс в Санкт-Петербурге — это многопрофильный центр, оказывающий полный спектр ветеринарных услуг для домашних животных. Клиника расположена по адресу: проспект Обуховской Обороны, 195, и работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Основные направления: — Диагностика (УЗИ, рентген, лабораторные исследования) — Лечение (терапия, хирургия, онкология, кардиология, стоматология и др.) — Профилактика (вакцинация, чипирование, обработка от паразитов) — Уход (груминг, стрижка, подрезка клюва) — Экстренная помощь (вызов врача на дом, реанимация) — Специализированные отделения для кошек, собак, грызунов, птиц и хорьков

Дополнительные услуги: кастрация/стерилизация, усыпление, кремация, оформление сертификатов.

Контакты: +7 (812) 965-34-50, +7 (921) 404-10-50.

Контакты как добраться?

  • Полный адрес: Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, 195
  • Ближайшая станция метро: Пролетарская
  • Район: Невский район
  • Микрорайон: муниципальный округ Обуховский
  • Все телефоны компании: +7 (812) 965-34-50 | +7 (921) 404-10-50
  • Whatsapp: https://wa.me/78129653450
  • Социальные сети:

Режим работы сегодня

Понедельник
10:00 — 22:00
Вторник
10:00 — 22:00
Среда
10:00 — 22:00
Четверг
10:00 — 22:00
Пятница
10:00 — 22:00
Суббота
10:00 — 22:00
Воскресенье
10:00 — 22:00

Дополнительные услуги

  • Услуги
    • ветаптека
    • выдача справок и сертификатов
    • стрижка
    • вызов на дом
    • кастрация/стерилизация
    • обработка от паразитов
    • груминг
    • обрезание клюва
    • усыпление
    • кремация
    • чипирование
    • вакцинация
    • оксигенотерапия
    • стационар
  • Врачи
    • акушер/гинеколог
    • по лечению птиц
    • дерматолог/аллерголог
    • терапевт
    • анестезиолог
    • хирург
    • кардиолог
    • офтальмолог
    • эндокринолог
    • реаниматолог
    • онколог
    • стоматолог
    • рентген
  • Диагностика болезней животных
    • ОКА крови
    • рентген
    • УЗИ
    • эхокардиография
  • Виды животных
    • хорьки
    • птицы
    • собаки
    • кролики
    • кошки
    • морские свинки
  • Способ оплаты
    • наличными
    • оплата картой
    • безналичная

Услуги и цены – 437 предложений

Скачать прайс-лист Феникс на июнь 2026 года
Купирование прибылых пальцев (Кр.соб) от 30 кг
Операции на третьем веке (аденома 3-го века) - собака 20-30 кг
Родовспоможение в клинике кошка / собака
Катетеризация мочевого пузыря (кошкам) без учета седации и уретрального катетера
Тотальная мастэктомия собака 15-30 кг
Диагностическая лапаротомия - кошка / собака до 5 кг
Лечение вывиха коленной чашки. Собаки 15-30 кг
Лечение вывиха тазобедренного сустава. Кошки/мел.соб до 5 кг
Снятие спиц. Собака
Некрэктомия (без учета наркоза)

Адрес ветклиники на карте

Узнайте, как доехать до "Феникс" на карте Санкта-Петербурга
Метро
Пролетарская 860 м
Ломоносовская 1,61 км
Обухово 2,94 км
Остановки
Улица Шелгунова 212 м
Проспект Обуховской Обороны 390 м
Музей Невская застава 400 м
Улица Бабушкина / Улица Шелгунова 610 м
Проспект Александровской Фермы 880 м

Достоинства и недостатки из отзывов

Основные моменты из отзывов посетителей:
  • Доступные цены (не самые дорогие)
  • Нежное и бережное отношение к животным
  • Возможность лапароскопической стерилизации
  • Точная и быстрая диагностика
  • Быстрый приём без долгих ожиданий
  • Приятные и вежливые сотрудники
  • Чистота и удобный график работы
  • Успешные сложные операции
  • Удобное расположение (близко к дому)
  • Чуткое отношение к владельцам питомцев.
  • Доброжелательный и отзывчивый персонал
  • Хорошие специалисты, качественное лечение
  • Врачи, любящие свою работу
  • Хороший выбор кормов и игрушек
  • Внимательные и профессиональные врачи
  • Низкий уровень работы администраторов
  • Ассистенты могут работать без перчаток
  • Не всегда одинаково хорошее обращение с животными (зависит от врача)
  • Не предупреждают о задержках при записи
  • Плохая организация времени (постоянные задержки на 20–30 минут)
  • Не уважают время клиента (не предупреждают о проблемах, например, о закончившейся вакцине)
  • Не всегда есть все препараты в аптеке
  • Администратор требует заполнения анкеты, договор не выдают на руки
  • Сложности с парковкой (особенно зимой)
"Феникс" - отзывы клиентов
Отзывы из Яндекс карт и других открытых источников. Пользовались услугами "Феникс по адресу проспект Обуховской Обороны, 195"? Оставьте свой отзыв и оцените это место:
Комментарии: 16
  1. Лучшая клиника! Два раза попадали после клиник, где не могли поставить верные диагнозы животным, здесь сразу сходу все четко Собаке проводили тяжёлую операцию, все прошло идеально Врачи, которые любят своё дело!

  2. Чисто, хороший выбор корма и игрушек. Вежливые люди. Приём без долгих ожиданий. Вакцинация питомца прошла успешно.

  3. Близко к дому, удобно. Доброжелательный персонал, администраторы всегда помогут и подскажут по телефону, с одним вопросом по вакцинации даже передавали трубку врачу. Были на нескольких процедурах: вакцинация щенка, прививка от бешенства, чипирование, стрижка когтей. Подрастем и придём на вычёсывание шерсти у лабрадора. Среди минусов, не сразу удаётся найти парковочное место. Особенно среди зимних сугробов

  4. Большое спасибо ,что есть такие люди,которые именно лечат животных ,а не скачивают деньги с клиентов

  5. Узнала, что в этом центре можно сделать стерилизацию кошке лапароскопическим методом, поэтому выбор клиники был очевидным. Очень внимательная администратор, доктор профессионал. Всё прошло хорошо. Всём спасибо

  6. Клиника отвратительная. Администратор требует заполнения анкеты, от которого я в принципе на законных основаниях отказаться могу. Договор оказания услуг на руки не выдаётся, только у них на стойке информации. Пришли ко времени по записи, а нам говорят, что примем не знаем когда, так как перед нами случай тяжелый. На вопрос почему нельзя было позвонить и предупредить, администратор делает выражение лица австралопитека и пожимает плечами

  7. Благодарю сотрудников клиники за хорошо проделанную работу! Долго выбирала, где сделать эндоскопическую стерилизацию кошки, и рада, что выбрала эту клинику, все прошло благополучно . Кошке 1 год, были в клинике 3 недели назад. Врач, к сожалению, не вспомню, как зовут, предварительно все очень подробно объяснила, как будет проходить процедура. Оставила кошку на 1,5 часа, когда вернулась мне вынесли пациентку:), она уже проснулась и шипела на всех:) Врач рассказала, как все прошло, еще раз дала рекомендации. Кошка очень быстро восстановилась, в первый день спала чуть больше обычного, на следующий день уже прыгала, сейчас швы полностью зажили без дополнительной обработки. Еще раз спасибо!

  8. Очень понравилась молодая врач, трогательно заботилась о нашем котенке. Алла все рекомендации. Видео сразу человек любит животных безумно! Второй раз попали к другому врачу, уже не так понравилось обращение с котом. Ассистент была без перчаток, хотя делала укол.

  9. Очень довольная и оказанной услугой и общением с врачами и сотрудниками. Вежливые, корректные, объясняют все нюансы операции. Цены не самые дорогие по городу

  10. Большое спасибо Павлу Георгиевичу Орлову и молодому доктору девушке, чьё имя к сожалению забыл спросить. Нежное бережное отношение к животным и чуткое отношение к их людям! Они именно доктора, а не врачи/рвачи.

  11. Рекомендую!Возила в клинику нашу любимку-ориентальную кошку на стерилизацию!Лапороскопическая операция(2 прокола на животике)стоила в июле 9850р.Операция проходит под контролем УЗИ,сердечко под контролем,заодно смотрят все внутренние органы!Что нас с дочкой(её кошечка)сразу легло на душу,так это специалисты клиники!Понятно,что люди любят свою работу и хотят делать её хорошо!!!Отдали кису в 10.30,забрали в 12часов в полном порядке!Наша киса в порядке,мы довольны,будем пользоваться и впредь!Надо сказать,что пошли по рекомендации родственников!Что касается парковки-как таковой нет!Но место найти можно!Цены средние по городу!Надо сказать,что такая же операция в другой клинике,поближе к дому стоит 18т.р.!А полостная,в другой клинике-4700!Каждый принимает решение сам и сам делает выбор!Мы свой выбор сделали-ветклиника Феникс!Вам и вашим питомцам здоровья!

  12. Отличные компетентные врачи. Спасли нашу собаку. Оперативно поставили диагноз и назначили лечение. Спасибо большое за ваше внимание, опыт и знания!

  13. В целом все супер, хорошие специалисты, хорошо лечат, вожу кошку и собаку Из минуса только что постоянно задерживаются когда прихожу ко времени минут на 20-30, что очень не круто когда есть какие либо планы

  14. Хорошая вет. аптека. Приятные сотрудники. Чистенько, удобный график работы. К сожалению не всегда есть все препараты

  15. Хорошая ветклиника, прямо рядом с домом, что очень удобно. Водила сюда своего пушистого безобразника (я любя :D) несколько раз. На вакцинацию, по болезни и на кастрацию. Каждый раз ветеринары давали подробную консультацию по уходу после процедур, подсказывали действия при нежелательном поведении котеича. Большой плюс, что можно на месте купить игрушки, вкусняшки и прочие радости котовьей жизни. Кисин здоров, пушист, вреден и благодарен 🙂

  16. Не уважают время клиента, не предупреждают, что вакцина закончилась и надо брать паспорт. Врач душка, а работа администратора на низком уровне

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных