"Svetлячок" — Нижнекамск, улица Сююмбике, 74
Svetлячок по отзывам клиентов одна из лучших организаций Нижнекамска. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Svetлячок
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, зоомагазин
+7 (917) 261-40-80
- Профессиональная стрижка животных.; Работа в праздники, отзывчивость сотрудников; Быстрое обслуживание без очередей; Спасение животного при экстренном отравлении; Доступные цены
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица Сююмбике, 74
-
Открыто до 20:00до закрытия 1 ч 21 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Svetлячок – ветеринарная клиника в Нижнекамске, оказывающая комплексную помощь домашним животным. Расположена по адресу: ул. Сююмбике, 74.
Услуги: — Лечение, вакцинация, кастрация/стерилизация — Обработка от клещей, груминг — Отдельные программы для кошек и собак — Вызов ветврача на дом
Режим работы: — Вт–Пт: 12:00–20:00 — Сб: 10:00–18:00 — Контакт: +7 (917) 261-40-80
Клиника ориентирована на профессиональный уход и заботу о питомцах.
Контакты как добраться?
- Индекс: 423571
- Полный адрес: Республика Татарстан (Татарстан), Нижнекамск, улица Сююмбике, 74
- Район: 27-й микрорайон
- Все телефоны компании: +7 (917) 261-40-80
- Whatsapp: https://wa.me/79172614080
Режим работы сегодня
Понедельник
Выходной
Вторник
12:00 — 20:00
Среда
12:00 — 20:00
Четверг
12:00 — 20:00
Пятница
12:00 — 20:00
Суббота
10:00 — 18:00
Воскресенье
Выходной
Дополнительные услуги
- Услуги
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- вакцинация
- Посещение с животными
- разрешено со всеми животными
- Виды животных
- собаки
- кошки
- Способ оплаты
- наличными
- оплата картой
- банковским переводом
Услуги и цены – 5 предложений
Скачать прайс-лист Svetлячок на июнь 2026 года
Рентген животных
цифровой рентген высокого качества
Лабораторные анализы животных
лабораторные анализы крови, мочи, кала. Общий, биохимический, микробиологический, паразитологический, генетический, ПЦР, ИФА, ИХА и др.
первичный прием
клинический осмотр животного, постановка предварительного диагноза, назначение лечения или дополнительных обследований
Ультразвуковая диагностика животных
ультразвуковая диагностика органов брюшной полости
Кастрация
кастрация и стерилизация кошек, собак и других видов животных
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Svetлячок" на карте НижнекамскаОстановки
Ак Чишма
118 м
Городская больница № 2
400 м
Дом спортсменов
440 м
22-й микрорайон
790 м
Проспект Мира
830 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Долгосрочное наблюдение и лечение с положительным результатом
- Компетентные врачи, полноценные осмотры и анализы
- Доброжелательный и грамотный персонал
- Быстрое обслуживание без очередей
- Успешные операции даже для пожилых животных (20-летний кот)
- Работа в праздники, отзывчивость сотрудников
- Профессиональная стрижка животных.
- Доступные цены
- Спасение животного при экстренном отравлении
- Успешное лечение сложных случаев после неудач в других клиниках
- Отсутствие письменных назначений после лечения
- Отсутствие рекомендаций после процедур
- Неправильно наложенные швы после стерилизации, приведшие к осложнениям
- Предвзятое отношение к врачу из-за внешнего вида (татуировки)
- Небрежный осмотр перед прививкой, осложнения у котёнка
- Отсутствие послеоперационного ухода (незаживающие раны)
- Отказ в консультации по телефону без записи на приём
- Поверхностное отношение к перевязкам и консультациям
- Неправильное введение вакцины (в лапу вместо холки)
- Ошибки в диагностике и лечении (язва дёсен у кошки)

Не знает свою работу, после операции не зашила, не заживает, деньги на ветер
Поленились дать простую консультацию по перевязке лапы собаке. Словно автоответчик повторяют ‘Приходите на приём’. Сложно дать словесные рекомендации? Передать трубку ветеринару? ‘Только деньги, только приём.’
Кошка начала загнивать из-за неправильно наложенного шва при стерилизации, все ткани были собраны узелком, нитка выпала на второй день. Приехала повторно, назначили обработку на десять дней, но поскольку шов так и остался топорно сделанным, так и не начал заживать, скопилось много гноя. Если бы вовремя не обратилась в другую клинику, потеряла бы нашу любимицу. Мне сразу не понравилось, что врач с татуировкой, но не доверилась интуиции.
Ужасная клиника Назначили не то лечение,хотя были на приеме раза 3 Состояние кошки ухудшилось на что нам сказали просто поменять корм с сухого на влажный Обратились в другую клинику и там начали уже правильное лечение У кошки оказалась язва дёсен, приходится теперь лечить антибиотиками из-за не правильного назначенного лечения в Светлячке
В клинике очень отзывчивый персонал. В праздники даже работают. Заботятся о наших питомцах. Обращаешься к ним, естественно только когда плохо! Но всегда помогут!
Отличная клиника, добрый и внимательный персонал, бережно относятся к животным и всегда приветливы
Позвонила по телефону , хотела записаться на приём , т.к коту прописали уколы (обращалась в др клинику) назначения не было на руках , его просто не дали мне на руки в клинике. Обратилась за помощью сделать укол в клинику светлячок на что девушка по телефону отказала мне вопрос: зачем тогда нужна ВЕТЕРИНАРНАЯ клиника, если отказываете в помощи в лечении животного ?? Вряд ли ещё обращусь в эту клинику !
Мы с котом Григорием довольны что наконец наши уши починили , спасибо! Придём ещё на прививки
Ходим с кошкой в клинику Светлячок уже лет 5, персонал вежливый, цены приемлемые. Как раз 5 лет назад наш питомец сильно заболела, не могла ни есть ни пить, во рту было что-то типа кистозных образований (не помню точное название). Это был кошмар!мы лечились в другой клинике 3-4 месяца, прокалывали разные курсы антибиотиков и разных лекарств. В итоге она истощала и уже не было никаких сил!Сказали неизлечимо и лучше усыпить!( Обратились в клинику Светлячок и нам дали надежду!лечили опять 2-3 месяца и кошка жива!Очень благодарна Светлане за помощь!теперь посещаем только их, каждый год ходим на стрижку только к ним, очень нравится!быстро и профессионально!
Вчера обратился, Кота принёс девчонки молодцы Сделали операцию Не ждал, очереди не было. Сегодня на перевязку приносил , все сделали оперативно. Кот ест , пьёт. Фокус в том коту 20 лет . Спасибо Вам.
Не советуем эту клинику! Мы из Питера, приехали в отпуск с нашим котенком. Так сложилось, что по срокам надо было сделать 2 прививку. Приехали в клинику, толком осмотра не было. Сделала прививку в заднюю лапу, хотя делается в холку! Котенок у нас очень ласковый, любвеобильный. Через 4 часа ему стало худо, на лапу встать не может, агрессивный, шипит на нас, лапу раздуло. Никаких рекомендаций не дали! Звонили в Питер, чтобы узнать дальнейшие действия. Первая прививка прошла отлично. Крайне не довольны и не рекомендуем клинику!
Очень хорошая клиника. Обращалась экстренео с сильным отравлением собаки. Нас спасли с того света . И потом продолжали прокапывать и наблюдать. За что огромное им спасибо. И ранее обращалась с циститом, провели полноценный осмотр, взяли анализы и после назначения лечения всё восстановилось
Являемся постоянными клиентами данной клиники уже очень давно.Персонал доброжелательный,грамотный,на любой вопрос,касающийся питомца,отвечают компетентно.Рекомендую!
Светлана, Аделина, лучшие вет врачи! Очередной раз спасли мою кошечку! С рождения доверяю только им свою Милаху
Хорошая ветеринарная клиника, я всегда благодарна: Хорошо, что они есть для наших питомцев. Врачи и весь персонал компетентный, относятся к пушистикам с добротой и теплом))