"Зоо" — Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, 60к1В
Зоо по отзывам клиентов одна из лучших организаций Санкта-Петербурга. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Зоо
Ветеринарная аптека, ветеринарные препараты и оборудование
+7 (812) 716-23-09
+7 (812) 759-35-30
+7 (812) 959-35-42
+7 (921) 959-35-42
- Высокий профессионализм врачей (успешные операции, спасение животных); Чистые кабинеты и приятный персонал; Круглосуточная работа; Доступные цены (в некоторых случаях); Успешное лечение сложных случаев (ХПН у кота).
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
проспект Маршала Жукова, 60к1Вм. Проспект Ветеранов 3,1 км
-
Сегодня уже закрытооткроется завтра в 10:00
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Зоо – ветеринарная аптека в Санкт-Петербурге, предлагающая широкий ассортимент препаратов и оборудования для домашних животных. Работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Контакты: +7 (812) 716-23-09, +7 (812) 759-35-30, +7 (812) 959-35-42, +7 (921) 959-35-42. Адрес: пр. Маршала Жукова, 60к1В.
ветеринарные препараты
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, 60к1В
- Ближайшая станция метро: Проспект Ветеранов
- Район: Кировский район
- Микрорайон: муниципальный округ Ульянка, территория Ульянка
- Все телефоны компании: +7 (812) 716-23-09 | +7 (812) 759-35-30 | +7 (812) 959-35-42 | +7 (921) 959-35-42
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 20:00
Вторник
10:00 — 20:00
Среда
10:00 — 20:00
Четверг
10:00 — 20:00
Пятница
10:00 — 20:00
Суббота
10:00 — 20:00
Воскресенье
10:00 — 20:00
Дополнительные услуги
- Посещение с животными
- разрешено со всеми животными
- Доступность помещения на инвалидной коляске
- частично доступно
- Способ оплаты
- наличными
- оплата картой
Услуги и цены – 10 предложений
Скачать прайс-лист Зоо на июнь 2026 года
Стрижка когтей
Стрижка когтей кошек/собак
Консультация (Первичный прием)
Профессиональная консультация ветврача, прием врача без животного с назначением лечения, осмотр рептилии, консультация по вопросам ухода, содержания, кормления животного, выдача справки/ветпаспорта, стационар
Купирование (ушных раковин у щенков 3-5 дней)
Профессиональное купирование ушных раковин, купирование хвостов, операции на глаза, ампутация рудиментарных фаланг, ампутация конечности, родовспоможение
Выезд на дом (по городу)
Выезд специалиста клиники по городу(центр), по городу (окраина), Хатын-Юрях, Покровский трант, Хатассы, Марха, Жатай, Табага, Маганский тракт, Маган, Кангалассы
Кастрация (кота)
Проводим кастрацию котов/собак, кастрация хорька, операция грыжесечение, удаление инородного предмета из ротовой полости, снятие швов, перевязка, эвтаназия животного
Инъекция (подкожный,внутримышечный)
Профессиональная инъекция внутримышечная/подкожная
УЗИ Органов брюшной полости
По предварительной записи
Биохимия крови
УЗИ беременности
Квалифицированное УЗИ беременности животного, УЗИ органов брюшной полости, читка ЭКГ кардиологом и др
Общий анализ крови
Проводим общий анализ крови, мочи, микроскопию осадка мочи, анализ кала, консультацию у офтальмолога и др
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Зоо" на карте Санкта-ПетербургаМетро
Проспект Ветеранов
3,1 км
Ленинский проспект
4,4 км
Остановки
Проспект Маршала Жукова, 60
207 м
Улица Бурцева
500 м
Улица Генерала Симоняка
690 м
Улица Солдата Корзуна, 4
730 м
Проспект Ветеранов / Проспект Маршала Жукова
800 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Высокий профессионализм врачей (успешные операции, спасение животных)
- Четкие и понятные рекомендации
- Наличие современного оборудования (рентген, УЗИ)
- Успешное лечение сложных случаев (ХПН у кота).
- Круглосуточная работа
- Доступные цены (в некоторых случаях)
- Хорошие отзывы о конкретных врачах (Тихонова, Пономарева, Карпухина, Петухова)
- Возможность получить консультацию без оплаты (в аптеке)
- Доброжелательное отношение к животным
- Чистые кабинеты и приятный персонал
- Недовольство качеством стерилизации (у некоторых клиентов)
- Дополнительные скрытые платежи (например, за диск)
- Непрозрачное ценообразование (разные цены у разных врачей)
- Поверхностный осмотр без точного диагноза
- Ощущение "экспериментов" с лечением (частые смены препаратов)
- Очевидные диагнозы без реальной помощи
- Навязывание дополнительных услуг
- Завышенные цены на услуги (прием, анализы, снимки)
- Отсутствие четких ответов без предоплаты
- Неприятное поведение персонала (суетливость, шепот)

Врагу не пожелаешь попасть в эту клинику!!! Что бы не хотели узнать про своих питомцев на любой вопрос НИКОГДА НЕ ДАДУТ ОТВЕТА , пока не скажите что за всё любые деньги заплатите лишь бы Вас полечили. Развод на деньги конкретный ! Не приятный даже на вид персонал все перебежками что то бегают шепчятся…противно даже от их вида.Цены никогда точно не узнаете сколько за лечение , у каждой врачихи своя цена , всё зависит от вашего кошелька.
Хочу выразить благодарность главному врачу Тихоновой Ольге Викторовне, хирургу Пономаревой Антонине Александровне и анестезиологу Карпухиной Александре Юрьевне. 29 апреля мой девочке (той пудель — 3 кг) была проведена операция -кесарево и удаление матки. Когда её забирали, она уже радостно бегала, и щеночки все живы, хотя были проблемы, но врачи спасли наших малышей. Спасибо Вам большое , за мою Улечку. В этой клинике работают классные врачи.
была здесь в ветаптеке. понравилось,что врач может посоветовать и рассказать,что да как.без консультации. планируем здесь стерилизовать кошку Стерилизовали кошку. Год назад. Жалею,что выбрала данное учреждение, хотя уьо знает где все хорошо делают и честно?
дерут бешенные деньги за простой прием,при этом отделываются каким то советом не подтвержденным документально.Жена привела собаку на осмотр,хотели сдать мазок на анализ,из за появившегося запаха в области хвоста после стерилизации ,с собой у нее были свечи которые нам выписали в другой клинике,но поставить мы их еще не успели,на собаку посмотрели ,погладили,поставили нашу принесенную свечку ,содрали 1400р и попращались,дав на прощание название другого препарата если наш который мы купили не поможет. Такое ощущение как будто собака это поле для экспериментов по применению разных препаратов
Привозили кошку с явным подозрением на кальцевироз. Дежурный врач сказал, что похоже. Но всё таки нужно сдать анализы и провести осмотр животного. При осмотре увидел язвочки на десне, измеренная температура оказалась 40,5. В целом, диагноз был очевиден. И всё же взял мазки и кровь на анализы. После анализов сделал укол препаратом, содержащим кетанол, для снятия болевого синдрома и воспалительного процесса. По итогу сказал, что если это кальцевироз, то никакого непосредственного лечения этого заболевания не существует. Всё, что можно сделать — смазывать нарывы во рту люголем, при сохранении температуры сделать укол таким же препаратом. Все эти рекомендации были очевидны еще до приезда, так же как и сам диагноз. Получалась поездка больше для самоуспокоения ценой 2800р.
Клиника с пониманием проблемы, четким ответом на вопросы и помощью. Благодарю
Одна из самых лучших ветклиник. Доброжелательный и профессиональный коллектив. Мои домашние питомцы всегда под их четким присмотром.
Дороговато , сделала 3 снимка собаке ,каждый по 900 рублей,отдельно оказывается нужно ещё за диск оплачивать 50 рублей ,вроде мелочь, но не приятно
Замечательные врачи. Особенно Александра Юрьевна, хожу в эту клинику уже 4 год. Кота лечили от ХПН При норме креатенина а 180 (вроде), у нас было 600, при условии, что коту было 15,6 лет. Мы пришли когда было уже все критично. Вытянули на какое-то время. Кот прыгал на даче потом и песни пел. Спасибо.
Отличная ветеринарная клиника! Очень хорошие ценны, хорошие специалисты. Стерилизовала (Кастрировала) собаку, все прошло отлично, животное чуть ли не сразу после операции готово было носиться и играть!
Хорошая клиника. Работает 24 часа. Не большая, но есть свой рентген, узи и вет. аптека, что очень важно в экстренных случаях. Цены средние по городу. Персонал отличный. Спасибо, спасли и вылечили кота, не навязывая ничего лишнего.
Прекрасное место, всё объяснили,рассказали,цены приемлемые,кабинеты чистые,приятный персонал,так же хотелось отметить врача Петухову Марию,она отличный специалист.