"Эконом" — Пермь, Тбилисская улица, 9А
Эконом по отзывам клиентов одна из лучших организаций Перми. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Эконом
Ветеринарная клиника
+7 (342) 452-01-66
+7 (952) 336-50-33
- Приемлемые цены; Грамотное проведение процедур (чистка зубов, санация); Полезные рекомендации по уходу и кормлению; Возможность передержки животных с дополнительным уходом; Тщательное обследование перед процедурами
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Тбилисская улица, 9А
-
Открыто до 21:00до закрытия 8 ч 16 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Эконом (Пермь) оказывает комплексную помощь домашним животным. Расположена по адресу: ул. Тбилисская, 9А. Работает ежедневно с 09:00 до 21:00.
Услуги: — Лечение, вакцинация, чипирование — Кастрация/стерилизация, усыпление — Груминг, стрижка, подрезка клюва — Обработка от клещей, вызов ветврача на дом — Гостиница и стационар для животных
Контакты: +7 (342) 452-01-66, +7 (952) 336-50-33.
гостиница для животных
лечебный груминг
подрезка клюва
Контакты как добраться?
- Индекс: 614021
- Полный адрес: Пермь, Тбилисская улица, 9А
- Район: Свердловский район
- Микрорайон: микрорайон Крохалева
- Все телефоны компании: +7 (342) 452-01-66 | +7 (952) 336-50-33
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 21:00
Вторник
09:00 — 21:00
Среда
09:00 — 21:00
Четверг
09:00 — 21:00
Пятница
09:00 — 21:00
Суббота
09:00 — 21:00
Воскресенье
09:00 — 21:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- фото животных
- гостиница для животных
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- ветеринарная реабилитация
- лечебный груминг
Услуги и цены – 36 предложений
Скачать прайс-лист Эконом на июнь 2026 года
Секрет Премиум корм 2 кг для котят индейка и рис
Секрет Премиум корм 2 кг для котят индейка и рис
Наполнитель Silica light силикагелевый комкующийся 5л свежесть
Наполнитель Silica light силикагелевый комкующийся 5л свежесть 6шткор
Комплект VG для собак кожаный с патронташем белый L 55-65см+поводок 80 см
Комплект VG для собак кожаный с патронташем белый L 55-65см+поводок 80 см
Игрушка VG для собак резиновая с отверстием для корма сине-белая с запахом говядины 8,5 см
Игрушка VG для собак резиновая с отверстием для корма сине-белая с запахом говядины 8,5 см /BKF574/
Секрет Премиум корм 15 кг для щенков всех пород курица и злаки
Секрет Премиум корм 1 кг для щенков всех пород курица и злаки
Наполнитель бумажный Silitter SAMURAI, 7л С ЛИСТЬЯМИ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ
Наполнитель Silitter SAMURAI бумажный , 7л С ЛИСТЬЯМИ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ
Наполнитель Silica light силикагелевый комкующийся 5л Алоэ вера
Наполнитель Silica light силикагелевый комкующийся 5л Алоэ вера
Ошейник VG для собак кожаный с питбулем золотой L 55-65см-6см
Ошейник VG для собак кожаный с питбулем золотой L 55-65см-6см
Секрет Зоошарм корм 1,8кг для собак с умеренной активностью птица,оленина,рис,ламинария
Секрет Зоошарм корм 1,8кг для собак с умеренной активностью птица,оленина,рис,ламинария
Ошейник VG для собак кожаный с золотыми шипами бирюзовый L 55-65см-6см.
Ошейник VG для собак кожаный с золотыми шипами бирюзовый L 55-65см-6см.
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Эконом" на карте ПермиОстановки
ОАО Гипсополимер
590 м
Улица Гусарова
610 м
Геофизика
1,16 км
Роща
1,32 км
По требованию
1,44 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Грамотное проведение процедур (чистка зубов, санация)
- Тщательное обследование перед процедурами
- Любовь к животным (видно по отношению)
- Приемлемые цены
- Фото- и видеоотчеты о состоянии питомца.
- Возможность передержки животных с дополнительным уходом
- Круглосуточная работа (удобно для экстренных случаев)
- Умение ладить с животными
- Полезные рекомендации по уходу и кормлению
- Индивидуальный подход к лечению
- Чуткость и отзывчивость врача (Евгения Ивановича)
- Отсутствие внятных объяснений и пожимание плечами вместо помощи
- Неспособность поставить очевидный диагноз (пирометра у собаки)
- Некорректная работа графика (закрыто, несмотря на заверения)
- Завышенные цены за некачественные услуги
- Нанесение травм животным при груминге
- Грубое и бесчувственное обращение с животными
- Отказ в предоставлении информации о препаратах
- Хамское отношение к клиентам
- Неправильное лечение (неверные диагнозы, применение адреналина без необходимости)
- Антисанитария (тараканы, кровь на кушетке)
- Непрофессиональные высказывания в адрес клиентов

Не понравилось. Анализы не подтверждены печатью, прайса на виду нет, как будто цены из головы. Вариантов не предлагают, у меня лечение кота вышло золотое. Ну и иронию по поводу клички кота не поняла — чёрный юмор не уместен когда кот загибается. В другой клинике увидела стерильность и чистые пол и стены. Хорошо если в этой исправились, но первого впечатления хватило. — не вернёмся сюда ((
Евгений отличный специалист. Индивидуальный подход, понимание хода лечения. Умеет ладить с животинками
Чуткие врачи, индивидуальный подход, грамотно провели чистку зубов и санацию ротовой полости моим двум хвостатым. Цены вполне приемлемые. Очень рекомендую.
Это отличная клиника! Всем рекомендую! Высокий профессионализм прекрасных и чутких врачей. Евгений Иванович оказал большую помощь бездомной кошке, которую переехала машина. Привезли ее в ‘Эконом’ после заключения врачей местной ветклиники на ампутацию лапки. Евгений Иванович сохранил и вылечил безнадежную и безжизненную лапку с двумя переломами и отмирающими тканями. Сделал сложнейшую операцию, выхаживал кошку. Почти месяц ставил ей капельницы и уколы. Очень благородный, ответственный и чуткий Хирург! Сейчас кошечка бегает и осталась жить у меня, так как хозяева так и не нашлись. Я ее назвала Сонечка. Если кто-то ищет надежного хирурга, то можете смело обращаться в клинику ‘Эконом’. Вас встретят грамотные и чуткие Врачи! Все фото и видеозаписи нашей кошечки есть в клинике и у меня.
Отличный ветврач Евгений Иванович, помог нашей любимой собачке, всегда отзывчивый, очень удобно, что работают круглосуточно
Хорошая ветеринарная клиника,доступные цены,часто бывают акции. Ветврач Евгений очень внимательный, вежливый и знающий своё дело,к животным относиться очень хорошо.Рекомендую всем владельцам животных посетить эту клинику!
Ходим в Эконом за услугами ветеринара и грумера. Спасибо, Евгению Ивановичу за нашего красивого и здорового шпица! До новых встреч
Евгений Иванович, очень-очень ответственный, чуткий врач для ваших четвероногих , добрейший души человек, профессионал своего любимого дела.
Зашла в эту клинику, так как у меня один крупный взрослый песель и три крупных щенка- подростка, куда то ехать такой гурьбой в клинику в центре города — целый квест. Зашла спросить про прививки, надо было делать щенкам. Цена оказалась низкой, врач уверено рассказал про достоинства Биокан ( по моему такое название) , что мне понравилость , перед прививкой каждого щенка врач тщательно обследовал, что мне не делали в прошлые года с моими прежними собачками в других клиниках. А еще много полезного рассказал о правильном кормлении щенков и посоветовал, как с ними правильно гулять на улице, чтоб не пугать такой толпой людей. Конечно, оплатила я только прививки, но вынесла гораздо больше пользы. Спасибо врачу Евгению за душевную щедрость!
Далеко находятся. Но удобно, всё что надо, в одном месте. И собачка пожила там, пока я была в командировке, и помыли её, вычесали, и ушки полечили. Мой Пашка очень доволен был фото и видео присылали, как он жил, как с ним гуляли. Большое спасибо
Пользовались услугами зоопарикмахера. Первый раз решились на такое, тк котик большой и сам себя обслуживает с большим трудом. Прошла неделя и кот уже отошел от стресса. Спасибо Евгению Карполенко за уход и дальнейшие рекомендации. Готовы поделится фото модного ушастика
Отличная ветклиника. Отдавали кота на кастрацию, вс прошло отлично. Спасибо вам
Пришла в данную клинику со шпицем, из-за отсутствия аппетита, вялое состояние, вздутый живот. Сдали кровь, узи, поставили диагноз запор. В течении недели приходили каждый день, результата нет. Ветеринар Евгений только пожимал плечами. Обратились в другую клинику в итоге у собаки пирометра, сделали срочно операцию и успели спасти любимца! Прошло 3 недели, а я не могу забыть эту ситуацию, вспоминаю каждый день, как страшный сон. Остается загадкой, как специалист не может на третьем узи, с очевидными симптомами и ежедневным наблюдением понять такой очевидный диагноз.
Это был кошмар, мало того что над котом издевались 4 часа( экспресс-линька) Повредили лапу, выдрали клок, осталась плеш. Кот истошно орал и продолжил делать это дома, храмает на ту лапу где теперь нет шерсти. Хвост ободрали кусками. В руки не дается. Вид ужасный. Отвратительней груминга я не встречала!
клиника ужасно не стиральная, по всюду ползают тараканы, на кушетке кровь. евгений ужасно обращался и так слабым котёнком, брал его как какую-то игрушку, удивила фраза ‘ опять котов сюда своих водят’ ну дак это ветеринарная клиника,вместо того чтобы хотя бы облегчить смерть котёнка просто напичкал его адреналином, сравнил котов и кроликов, совершено неуместные высказывания, написано что работает круглосуточно, а там было закрыто,хотя мы звонили до того как прийти и нам сказали,что да открыты, если бы мы не дозвонились, нам никто и не открыл бы, отношение просто скотское и бесчувственное к котёнку.
Отвратительная клиника, хамское отношение, ветеринар безграмотный, не понятно, что колет животному не может внятно ответить ни на один вопрос, при запросе дозировки препарата получили грубый отказ. При этом деньги дерут не малые.
Не понимаю почему столько негативных отзывов. Нам в этой клинике помогли, котик болел уже почти год прошёл всё хорошо. Собака съел таблетку в клинику в которою ходим в ночное время они не работает. Обратились к Евгению Ивановичу, сделал все необходимые процедуры, наш проказник уже на следующей день начал бегать. В клинике приемлемые цены. Видно что Евгений Иванович любит животных, большое вам спасибо!
В клинике были первый раз с кошкой. Приняли нас очень приветливо, персонал вежливый. Приходили 5раз, всегда доброжелательно встречали нас. Евгений Иванович отличный доктор, внимательный всё объяснил как и что делать дальше. Большое спасибо. Будем рекомендовать друзьям эту клинику.