"Аляска" — Пермь, шоссе Космонавтов, 217, этаж цокольный
Аляска по отзывам клиентов одна из лучших организаций Перми. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Аляска
Зоомагазин, ветеринарная клиника
+7 (342) 234-30-40
+7 (952) 664-30-40
- Быстрое восстановление питомцев после процедур.; Хорошая клиника с профессиональными врачами; Помощь даже с экзотическими питомцами (хомячки, кролики); Вежливый и внимательный персонал; Положительные отзывы о конкретных врачах (например, Ксюша Лукина)
- Все плюсы и минусы из отзывов
- шоссе Космонавтов, 217, этаж цокольный
-
Сегодня уже закрытооткроется завтра в 10:00
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Аляска – зоомагазин и ветеринарная клиника в Перми, расположенная по адресу: шоссе Космонавтов, 217 (цокольный этаж). Предлагает широкий спектр услуг: от продажи кормов и товаров для животных (кошек, собак, грызунов, птиц) до профессиональной ветеринарной помощи, включая УЗИ, хирургию, стоматологию, дерматологию и анестезиологию. Специализируется на лечении различных видов питомцев – от кошек и собак до хорьков, птиц и экзотических животных. Также доступны чипирование, вакцинация, кастрация, стационар и лечебный груминг.
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00. Контакты: +7 (342) 234-30-40, +7 (952) 664-30-40. Сайт: (https://taplink.cc/alaska_vet).
ветаптека
ветврач терапевт
корма для животных грызунов и хорьков
корма для животных кошек
корма для животных собак
лечебный груминг
лечение лис
подрезка клюва
Контакты как добраться?
- Индекс: 614065
- Полный адрес: Пермь, шоссе Космонавтов, 217, этаж цокольный
- Район: Индустриальный район
- Микрорайон: микрорайон Балатово
- Все телефоны компании: +7 (342) 234-30-40 | +7 (952) 664-30-40
- Сайт: https://taplink.cc/alaska_vet
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 20:00
Вторник
10:00 — 20:00
Среда
10:00 — 20:00
Четверг
10:00 — 20:00
Пятница
10:00 — 20:00
Суббота
10:00 — 20:00
Воскресенье
10:00 — 20:00
Дополнительные услуги
- Товары для
- кошек
- птиц
- грызунов
- собак
- Диагностика болезней животных
- ОКА крови
- ОКА мочи
- ОКА кала
- УЗИ
- эхокардиография
- Врачи
- по лечению птиц
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
- хирург
- стоматолог
- по лечению редких видов животных
- по лечению грызунов
Услуги и цены – 301 предложений
Скачать прайс-лист Аляска на июнь 2026 года
Голд Фиш Прямоугольный аквариум (7 л, 30х14х18,6 см) с крышкой, венге
Hiper Умная Wi-Fi поилка для кошек и собак IoT Pet Fountain, 2,5 л.
Rurri Повязка на голову для собак и кошек, желтая (унисекс)
Georplast Аквариум пластиковый 3л красный
My family Адресник для ротвейлера средний Colors, цветной
Petmax Игрушка для собак Птичка с мячом 13 см
Rurri Подушка для кошек и собак Urban Forest, 39х24 см
Голд Фиш Прямоугольный аквариум (35 л, 42х25х35,6 см) с крышкой, венге
Rurri Игрушка для собак Рыбка, 28х10х5 см
Rurri Шнурок для адресника из парашютного паракорда для кошек и собак (25-45 см) белый камуфляж
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Аляска" на карте ПермиОстановки
Улица Милиционера Власова
109 м
Ипподром
243 м
Улица Дениса Давыдова
510 м
Спорткомплекс имени В.П. Сухарева
730 м
Улица Космонавта Леонова
1,15 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Удобное расположение (приезжают из других районов и городов)
- Хорошая клиника с профессиональными врачами
- Положительные отзывы о конкретных врачах (например, Ксюша Лукина)
- Полное объяснение процедур и рекомендации по уходу
- Вежливый и внимательный персонал
- Быстрое восстановление питомцев после процедур.
- Помощь даже с экзотическими питомцами (хомячки, кролики)
- Доступные цены (ниже, чем у конкурентов)
- Чувствуется забота и внимание к животным
- Долгое наблюдение после операции
- Непрофессиональные действия (случай с "усыплённым" котом, который оказался жив)
- Неправильная диагностика (например, затянутое лечение несуществующей болезни)
- Чрезмерное назначение УЗИ без видимого результата
- Недоверие из-за негативного опыта (некоторые отказываются от повторного посещения)
- Упущенное время в лечении и социализации животного
- Нечёткие рекомендации (например, по корму при аллергии)
- Разные цены на услуги (озвученная и фактическая стоимость отличаются)
- Ошибки в уходе (травма кролика при подбривании)
- Завышенные цены в магазине при клинике
- Маленькое помещение клиники

Рекомендую всем, кто хочет лучшего для своих любимых питомцев! Хорошая ветклиника, приветливый персонал, доступные цены! Самый лучший доктор Ксюша Лукина!
Всё очень замечательно. Кот Саймон. Подлечили. Внимательный и профессиональный персонал. Спасибо большое. Рекомендую.
Отличная клиника, лечили кота, делали операцию полостную по извлечению иголки, цены гораздо ниже чем чем у конкурентов, персонал опытный. Рекомендую всем
Маленькая клиника но всё есть. Помогут. Приходили с хомячком и с кошкой. Спасибо
Магазин добрый. Выбор есть. Девченки консультанты всё расскажут всё покажут. Но цены конечно АТАС! НУ Сейчас везде так. Магазин рекомендую!
Посоветовали сходить, у меня шпиц. Записались на приём к дерматологому. Все отлично. Нас посмотрели. Много полезного сказали. Рекомендую дали. Вроде все хорошо. Но есть но! Предположили, что у нас аллергия. Но определённый корм не выписали, сказали только фирмы кормов. Я долго сомневалась в этом большом выборе и все таки выбрала. Было очень сложно выбрать. Не всем советую)
Сегодня была операция, кастрировали моего Мейн-Кунчика красавчика Переживала страшно, когда приехали (а мы ехали из Березников) Нам всё объяснила и успокоила вежливая администратор-врач, посоветовала какой корм нам лучше купить, дала рекомендацию по лечению глазок. Весь персонал просто волшебный. Приедем в следующем году на плановые прививки, спасибо вам огромное Вы очень классные Доехали до дома спокойно, сейчас уже покушал и играет со своей любимой мышкой.
Очень хорошая вет клиника, врачи профессионалы, всё чётко понятно объяснят. Помогут вылечить вашего питомца
Писал километровый отзыв но случайно стёр, кароч: Нашему кролику при подбривании ушка под иглу его поранили. У друга можно сказать украли кота. Сказали усыпили, а в итоге увидели у какой-то женщины его в ВК. Вернули и решили откупиться дешёвым лотком и тремя пачками корма!
Доброго времени суток! Хочу сказать СПАСИБО!!!!Сотрудникам клиники на шоссе космонавтов 217,вы самые лучшая команда! Внимание, забота, чувствуется начиная с администратора на ресепшене, конечно же врачами, и девочкой ассистентом Наталья спасибо за заботу к моему хвостику!!!!! Тысячу раз вам не устану говорить спасибо
Отличная клиника, отличные врачи, которые действительно заботятся о своих пациентах и помнят историю болезни, даже если не обращались несколько лет. Ничего лишнего не назначается, все по делу, пояснят и расскажут, демократичные цены, цель — не заработать, а действительно помочь. Пришли сюда к врачу, у которого наблюдались в другой клинике и не пожалели.
Пришли с доберманом,девочка два месяца,на прививку,сказали что не поставят,т.к.собака болеет. Выписали нам ушные капли и лечебный шампунь,сказали прийти через неделю,в итоге ходили лечились ещё два месяца,сидели дома без прививки. Когда надоело лечится в пустую кое как нашли другого врача,приехали к ней на прием,она нам сразу прививку поставила и сказала что эта наша болезнь сама пройдет со временем. Но время было упущенно и социализация у собаки проходит с трудом,к улице приучаем тоже с трудом,и тренировки тоже проходят с трудом.Потому что на улицу мы вышли только шесть с половиной месяцев!!!!! СПАСИБО ВРАЧАМ КЛИНИКИ!!! СОБАКА У НАС ПЕРВАЯ,ПОЭТОМУ ДОВЕРЯЛИ ВРАЧАМ ПОЛНОСТЬЮ. А Самое главное упустили время на постановку ушей!!!
Пришли с котёнком на прививку, в итоге сначала сказали одну цену, на кассе выяснилось, что уже цена другая. Не рекомендую. Посетили один раз, в итоге выбрали гос клинику неподалёку.
Обратилась с котом в клинику и осталась довольна отношение к животному и профессионализму сотрудников клиники. Спасибо вам большое!!! Замечательная клиника!
Наша ветеренар.клиника. Ходим только сюда, врач Ксения от бога, рекомендую. Спасибо Вам. Чисто, вежливый персонал, всегда есть запись.
Отличная клиника. Цены минимальные, после операции кот был под наблюдением врача пять часов, вежливый и профессиональный персонал. Рекомендую .
Только и умеют узи назначать.и мучить этим моего кота.деньги дерут бешаные.а результат 0 не советую.туда обращаться
Хорошая клиника.Ездим туда из Дзержинского района.Врачи профи.Не верьте плохим отзывам.Порой сами хозяева косячат по незнанию содержания своих животных,а свалить на кого то надо.Привозят запушенных,на грани гибели.,по себе сужу.Но в голову не придёт обвинять врачей.Особая благодарность ,