"Кот Леопольд" — Нижний Новгород, Канавинский район, жилой район Мещерское Озеро, улица Сергея Есенина, 32
Кот Леопольд по отзывам клиентов одна из лучших организаций Нижнего Новгорода. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Кот Леопольд
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, ветеринарная лаборатория
+7 (831) 230-18-41
+7 (831) 413-34-52
+7 (904) 922-18-41
- Общий анализ крови (автомат + лейкофурмула) 750
- РЕСПИРАТОРНЫЙ: Микоплазмоз, Калицивироз, Ринотрахеит, хламидиоз 3200
- Кровепаразиты (мазок) 300
- РЕСПИРАТОРНЫЙ БАЗОВЫЙ (3 инфекций): Микоплазмоз, Аденовирус респир, Чума плотоядных, герпесвирус 3400
- Удаление асцитной жидкости 700
- Все цены (232)
- Доброе и сострадательное отношение к животным; Измерение температуры и прослушивание сердца (в некоторых случаях); Чистка зубов, анальных желез и стрижка когтей выполнены качественно; Успешные операции (удаление опухоли, кастрация); Приятная атмосфера в клинике
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Канавинский район, жилой район Мещерское Озеро, улица Сергея Есенина, 32м. Стрелка 960 м
-
Закрыто до 09:00откроется через 2 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Кот Леопольд (Нижний Новгород) оказывает комплексный уход за домашними животными. Расположена в Канавинском районе (ул. Сергея Есенина, 32), работает ежедневно с 09:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 17:00 в выходные.
Услуги: лечение, диагностика (УЗИ, анализы), хирургия, стоматология, вакцинация, стрижка, груминг, вызов врача на дом. Специализируется на кошках, собаках и кроликах. Дополнительно: аптека, сертификаты, кастрация, усыпление и кремация.
Контакты: +7 (831) 230-18-41, +7 (831) 413-34-52, +7 (904) 922-18-41.
ветаптека
ветврач терапевт
лечебный груминг
сертификаты для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Нижний Новгород, Канавинский район, жилой район Мещерское Озеро, улица Сергея Есенина, 32
- Ближайшая станция метро: Стрелка
- Район: городской округ Нижний Новгород
- Все телефоны компании: +7 (831) 230-18-41 | +7 (831) 413-34-52 | +7 (904) 922-18-41
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
10:00 — 17:00
Воскресенье
10:00 — 17:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- выдача справок и сертификатов
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- усыпление
- кремация
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- лечебный груминг
- ветеринарная реабилитация
- Врачи
- акушер/гинеколог
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
Услуги и цены – 232 предложений
Скачать прайс-лист Кот Леопольд на июнь 2026 года
БРУЦЕЛЛЕЗ
1900
Эвтаназия собаки 20-30 кг
В стоимость эвтаназии включены стоимость всех препаратов, в том числе препаратов для наркоза и расходных материалов
3800
Пластика пупочной грыжи: Собака крупная и гигантская
3000
Удаление параанальной железы: Собака крупная
3000
Унилатеральная мастектомия: У собаки
10000
РЕТИКУЛОЦИТЫ (RTC)
240
Кастрация Кобели:Собаки мелких пород (до 10 кг)
4000
ЛИПАЗА
350
Ультразвуковое исследование матки и яичников (с заключением)
1200
'ГЕМОПАРАЗИТАРНЫЙ (4 шт) Бабезиоз Babesia canis, vogeli, rossi, gibsoni, microti (ПЦР), Эрлихиоз Ehrlichia canis (ПЦР), Анаплазмоз Anaplasma phagocytophilum, Anaplasma marginale, Anaplasma platys (ПЦР), Боррелиоз Borrelia burgdorferi (ПЦР)'
3200
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Кот Леопольд" на карте Нижнего НовгородаМетро
Стрелка
960 м
Московская
1,91 км
Московская
2 км
Остановки
3-й микрорайон Мещерского Озера
264 м
Школа № 55
420 м
Запорожская улица
670 м
Пролетарская улица
830 м
4-й микрорайон Мещерского Озера
960 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Быстрое заживление послеоперационных швов
- Измерение температуры и прослушивание сердца (в некоторых случаях)
- Приятная атмосфера в клинике
- Быстрое и аккуратное выполнение процедур (стрижка когтей)
- Успешные операции (удаление опухоли, кастрация)
- Чистка зубов, анальных желез и стрижка когтей выполнены качественно
- Отзывчивые и доброжелательные сотрудники
- Последующие звонки для контроля состояния питомца.
- Грамотное лечение (вылечили уши, спасли от смертельной болезни)
- Профессионализм и внимательность врачей
- Доброе и сострадательное отношение к животным
- Врачи поддерживают связь после лечения
- Высокая квалификация врачей
- Ограниченная диагностика (только общий анализ крови)
- Администратор некомпетентен (не может ответить на вопросы)
- Грубое и невежливое обращение с клиентами
- Не всегда соблюдаются стандартные процедуры (не измерили температуру, не прослушали сердце)
- Несогласованность в работе специалистов (разный подход к осмотру)
- Высокие цены по сравнению с другими регионами
- Неправильно поставленный диагноз
- Бесполезные уколы и лечение без улучшений
- Отказ в помощи из-за назначений из другой клиники
- Некорректные высказывания в присутствии детей

умные врачи. собачке моей вылечили ушки -теперь всё слышит. внимательные ,добрые ,знают своё дело.
Сегодня пришли подстричь коготки котику. Приняла нас очень добрая девушка, сделала все аккуратно и быстро, большое спасибо!
Здравствуйте,хотела б оставить отзыв и задать вопрос. Клиника нравится ходила туда на первую прививку с собакой очень понравилось температурц измерили, сердечко послушили ( были два молодых специалиста девушки) Пришла сегодня 02.03.20 была женщина поставила прививку и всё? Пришла домой и думаю а почему нам не померили температуру и не послешали сердечко? Это вообще нормально? Что одни специалисты принимают по всем правилам,а другие нет или так и должно?
Большая благодарность Софии Олеговне и другому персоналу за успешно удаленную опухоль у моей 16 летней кошки. Операция под наркозом прошла успешно и шрам быстро затянулся.
Сегодня зашли, чтобы посмотреть ухо щенку, она его чесала, посмотрели, все хорошо.Но при этом спросила нас чем кормим собаку, мы ответили, на что нам сказали что щенок скоро умрет, при детях!Очень не вежливо и раздраженно разговаривала.Больше туда ни ногой.
Добрый день всем) теперь он конечно добрый, тк кот пошёл на поправку )4 августа приехала в ветклинику, на тот момент он не ел 2 дня и почти не пил, а это самое страшное … сдали анализы и на следующий день врач позвонила прокомментировала состояние и на почту пришли анализы и назначение … Спасибо Софии Олеговне! Кот передаёт привет )))
Ничего , кроме общего анализа крови предложить не могут. По назначенным оплаченым анализа и уколам диагноз не поставили. Выброс денег, животное только болело все дни. Сменили клинику, сразу нашлась причина и пришло выздоровление.
Обращались несколько раз в эту клинику. Все врачи высококвалифицированные специалисты. Спасибо Вам огромное за Ваш нелегкий труд!
Отличная вет.клиника! Мой кот 10 лет на обслуживании, всё хорошо. Работают специалисты, очень внимательные! Возможен выезд на дом. Также можно купить хороший корм в клинике. Мы очень довольны!
Хочу выразить благодарность коллективу ветклиники Кот Леопольд. Там работают настоящие профессионалы и душевные люди! В течении 3х месяцев они спасали нашего кота Барсика от смертельной болезни, помогали нам добрым словом и грамотным советом. Отдельное огромное спасибо за сострадание врачу Софье Олеговне и ее помощнице Насте! Желаю всему коллективу клиники крепкого здоровья и исполнения желаний!
Очень хорошая клиника, приветливый и грамотный персонал. Ходили сюда ни один раз с двумя котиками.
Хочу выразить большую благодарность Софии Олеговне ( хирург) девушка с золотым сердцем, давно я не встречала таких трепетных и отзывчивых людей. Делали кастрацию кабелю, все прошло хорошо. Ксения Олеговна с нами держала постоянно связь, и на любые мои вопросы, очень подробно отвечала. Данную клинику я буду рекомендовать, отличный персонал. Все очень доброжелательные и понимающие.
Отказались умирающей кошке сделать инъекцию лишь потому, что она была назначена в другой клинике. Вывод один: это не ветеринарная помощь, а бизнес. Советую обходить стороной места с такими принципами работы. Вашим питомцам здесь откажут в помощи, если это им будет не выгодно.
Приносила кота. Вроде всё хорошо было. Правда лет 7 назад последний раз там была) Но девушки были хорошие, кот жив, а это главное)
Мне и моему пёсику понравилось! Чистил ему (не себе) зубки, попку (железы) и делал когтикюр. впечатление хорошее. Администраторша немного деревянная, как мне показалось: что доктор её ни спрашивала — она всё руками разводила. Ну это их проблемы, у меня их не возникло. Цены дороже, чем в других регионах, но по городу эта меня удовлетворила. Кстати, сотрудницы оказались довольно сексуальными барышнями. Халатики там короткие… улыбчивые. В общем приятная атмосфера.
Здесь работают очень чуткие врачи, у которых большие и добрые сердца. Потом в течение нескольких дней мне еше звонили и интересовались здоровьем питомца…Молодцы! Рекомендую эту клинику…
Не знаю,куда смотрят узисты,но видимо точно не на экран. Сделали в этой клинике узи сердца собачке ,перед кастрацией, были уверены что у нас все супер-пупер, но решили перестраховаться и выбрали клинику недалеко от дома. Нам написали в заключение , что стенки миокардия истончены, Миокардия под вопросом. Порекомендовали отложить кастрацию и подождать до 1,5 лет( собаке 8 месяцев) А главное чего ждать ,тоже непонятно , не направили к кардиологу ,вообще ничего не сделали толком. Просто сказали ну подождите ,потом сделайте еще раз узи. Ждать ничего не стала , отправилась в другое место,где врач хорошо все посмотрела и по итогу ничего у нас нет,здоровая собака! А так бы ждали у моря погоды. Вердикт,не тратьте попусту деньги на сомнительные места ,а идите туда,куда вам посоветовали, даже если очень далеко от вашего дома! А персонал вежливый ,собственно за это и поставила 2 звезды
Поставили неправильный диагноз по одному анализу, вкололи непонятные уколы , от которых толку не было. в другой клинике сразу все сделали грамотно и коту стало легче.
Клиника очень нравится, врачи компетентные, что в клинике, что на выезде. Осмотры и операции выполняются без осложнений. Найдут подход ко всем. Кот наблюдается тут, теперь ещё и щенка сюда же будем водить. Тем более уже был повод привести нового питомца в клинику, так как щенок ушиб лапу, боялись что перелом. Приняли в свободное время без записи (но все равно предварительно позвонили, спросили смогут ли экстренно принять). Осмотрели, ушиб, оказали помощь, выписали лекарство обезболивающее, но не всякий случай от правили на гордеевку сделать рентген, так как у них его нет из-за того что они находятся в жилом доме. Сейчас Блэк уже носится как угорелый. Спасибо вам большое!
Отличная клиника с отличным персоналом. За 2 месяца нашего знакомства успели спасти кота и вылечить кошку. Отзывчивые сотрудники, доктора периодически звонят для того чтобы убедиться что лечение идёт по плану. Теперь только к ним) Спасибо большое!