"Кот Леопольд" — Нижний Новгород, Канавинский район, жилой район Мещерское Озеро, улица Сергея Есенина, 32
Кот Леопольд по отзывам клиентов одна из лучших организаций Нижнего Новгорода. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Кот Леопольд
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, ветеринарная лаборатория
+7 (831) 230-18-41
+7 (831) 413-34-52
+7 (904) 922-18-41
- Ампутация рудиментарных фаланг в возрасте до 10 дней 600
- Операция на мочевом пузыре (удаление камней, ушивание мочевого пузыря после травм, удаление полипов): Кошки 4000
- БАБЕЗИОЗ 990
- Ректальное введение препаратов (свечи, микроклизмы) 100
- БАБЕЗИОЗ 3 (автомат + мазок крови на бабезиоз + пцр) 1100
- Все цены (232)
- Чистка зубов, анальных желез и стрижка когтей выполнены качественно; Грамотное лечение (вылечили уши, спасли от смертельной болезни); Измерение температуры и прослушивание сердца (в некоторых случаях); Высокая квалификация врачей; Успешные операции (удаление опухоли, кастрация)
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Канавинский район, жилой район Мещерское Озеро, улица Сергея Есенина, 32м. Стрелка 960 м
-
Сегодня уже закрытооткроется завтра в 09:00
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Кот Леопольд (Нижний Новгород) оказывает комплексный уход за домашними животными. Расположена в Канавинском районе (ул. Сергея Есенина, 32), работает ежедневно с 09:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 17:00 в выходные.
Услуги: лечение, диагностика (УЗИ, анализы), хирургия, стоматология, вакцинация, стрижка, груминг, вызов врача на дом. Специализируется на кошках, собаках и кроликах. Дополнительно: аптека, сертификаты, кастрация, усыпление и кремация.
Контакты: +7 (831) 230-18-41, +7 (831) 413-34-52, +7 (904) 922-18-41.
ветаптека
ветврач терапевт
лечебный груминг
сертификаты для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Нижний Новгород, Канавинский район, жилой район Мещерское Озеро, улица Сергея Есенина, 32
- Ближайшая станция метро: Стрелка
- Район: городской округ Нижний Новгород
- Все телефоны компании: +7 (831) 230-18-41 | +7 (831) 413-34-52 | +7 (904) 922-18-41
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
10:00 — 17:00
Воскресенье
10:00 — 17:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- выдача справок и сертификатов
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- усыпление
- кремация
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- лечебный груминг
- ветеринарная реабилитация
- Врачи
- акушер/гинеколог
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
Услуги и цены – 232 предложений
Скачать прайс-лист Кот Леопольд на июнь 2026 года
Посев кала на УПФ (а/б, б/ф, пробиотики)
2100
Вторичный прием, назначение лечения
700
Ультразвуковое исследование печени и желчного пузыря (с заключением)
1200
Эвтаназия собаки до 5 кг
2000
Люминисцентная диагностика (лампой Вуда)
400
Удаление колтунов (стоимость зависит от объёма работы)
300
Новокаиновая блокада
150
1 показатель
150
Кремация кошки
В стоимость эвтаназии включены стоимость всех препаратов, в том числе препаратов для наркоза и расходных материалов
2000
ОРНИТОЗ
890
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Кот Леопольд" на карте Нижнего НовгородаМетро
Стрелка
960 м
Московская
1,91 км
Московская
2 км
Остановки
3-й микрорайон Мещерского Озера
264 м
Школа № 55
420 м
Запорожская улица
670 м
Пролетарская улица
830 м
4-й микрорайон Мещерского Озера
960 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Быстрое и аккуратное выполнение процедур (стрижка когтей)
- Чистка зубов, анальных желез и стрижка когтей выполнены качественно
- Отзывчивые и доброжелательные сотрудники
- Высокая квалификация врачей
- Врачи поддерживают связь после лечения
- Приятная атмосфера в клинике
- Доброе и сострадательное отношение к животным
- Успешные операции (удаление опухоли, кастрация)
- Грамотное лечение (вылечили уши, спасли от смертельной болезни)
- Измерение температуры и прослушивание сердца (в некоторых случаях)
- Последующие звонки для контроля состояния питомца.
- Быстрое заживление послеоперационных швов
- Профессионализм и внимательность врачей
- Не всегда соблюдаются стандартные процедуры (не измерили температуру, не прослушали сердце)
- Некорректные высказывания в присутствии детей
- Неправильно поставленный диагноз
- Высокие цены по сравнению с другими регионами
- Ограниченная диагностика (только общий анализ крови)
- Администратор некомпетентен (не может ответить на вопросы)
- Несогласованность в работе специалистов (разный подход к осмотру)
- Бесполезные уколы и лечение без улучшений
- Отказ в помощи из-за назначений из другой клиники
- Грубое и невежливое обращение с клиентами

умные врачи. собачке моей вылечили ушки -теперь всё слышит. внимательные ,добрые ,знают своё дело.
Сегодня пришли подстричь коготки котику. Приняла нас очень добрая девушка, сделала все аккуратно и быстро, большое спасибо!
Здравствуйте,хотела б оставить отзыв и задать вопрос. Клиника нравится ходила туда на первую прививку с собакой очень понравилось температурц измерили, сердечко послушили ( были два молодых специалиста девушки) Пришла сегодня 02.03.20 была женщина поставила прививку и всё? Пришла домой и думаю а почему нам не померили температуру и не послешали сердечко? Это вообще нормально? Что одни специалисты принимают по всем правилам,а другие нет или так и должно?
Большая благодарность Софии Олеговне и другому персоналу за успешно удаленную опухоль у моей 16 летней кошки. Операция под наркозом прошла успешно и шрам быстро затянулся.
Сегодня зашли, чтобы посмотреть ухо щенку, она его чесала, посмотрели, все хорошо.Но при этом спросила нас чем кормим собаку, мы ответили, на что нам сказали что щенок скоро умрет, при детях!Очень не вежливо и раздраженно разговаривала.Больше туда ни ногой.
Добрый день всем) теперь он конечно добрый, тк кот пошёл на поправку )4 августа приехала в ветклинику, на тот момент он не ел 2 дня и почти не пил, а это самое страшное … сдали анализы и на следующий день врач позвонила прокомментировала состояние и на почту пришли анализы и назначение … Спасибо Софии Олеговне! Кот передаёт привет )))
Ничего , кроме общего анализа крови предложить не могут. По назначенным оплаченым анализа и уколам диагноз не поставили. Выброс денег, животное только болело все дни. Сменили клинику, сразу нашлась причина и пришло выздоровление.
Обращались несколько раз в эту клинику. Все врачи высококвалифицированные специалисты. Спасибо Вам огромное за Ваш нелегкий труд!
Отличная вет.клиника! Мой кот 10 лет на обслуживании, всё хорошо. Работают специалисты, очень внимательные! Возможен выезд на дом. Также можно купить хороший корм в клинике. Мы очень довольны!
Хочу выразить благодарность коллективу ветклиники Кот Леопольд. Там работают настоящие профессионалы и душевные люди! В течении 3х месяцев они спасали нашего кота Барсика от смертельной болезни, помогали нам добрым словом и грамотным советом. Отдельное огромное спасибо за сострадание врачу Софье Олеговне и ее помощнице Насте! Желаю всему коллективу клиники крепкого здоровья и исполнения желаний!
Очень хорошая клиника, приветливый и грамотный персонал. Ходили сюда ни один раз с двумя котиками.
Хочу выразить большую благодарность Софии Олеговне ( хирург) девушка с золотым сердцем, давно я не встречала таких трепетных и отзывчивых людей. Делали кастрацию кабелю, все прошло хорошо. Ксения Олеговна с нами держала постоянно связь, и на любые мои вопросы, очень подробно отвечала. Данную клинику я буду рекомендовать, отличный персонал. Все очень доброжелательные и понимающие.
Отказались умирающей кошке сделать инъекцию лишь потому, что она была назначена в другой клинике. Вывод один: это не ветеринарная помощь, а бизнес. Советую обходить стороной места с такими принципами работы. Вашим питомцам здесь откажут в помощи, если это им будет не выгодно.
Приносила кота. Вроде всё хорошо было. Правда лет 7 назад последний раз там была) Но девушки были хорошие, кот жив, а это главное)
Мне и моему пёсику понравилось! Чистил ему (не себе) зубки, попку (железы) и делал когтикюр. впечатление хорошее. Администраторша немного деревянная, как мне показалось: что доктор её ни спрашивала — она всё руками разводила. Ну это их проблемы, у меня их не возникло. Цены дороже, чем в других регионах, но по городу эта меня удовлетворила. Кстати, сотрудницы оказались довольно сексуальными барышнями. Халатики там короткие… улыбчивые. В общем приятная атмосфера.
Здесь работают очень чуткие врачи, у которых большие и добрые сердца. Потом в течение нескольких дней мне еше звонили и интересовались здоровьем питомца…Молодцы! Рекомендую эту клинику…
Не знаю,куда смотрят узисты,но видимо точно не на экран. Сделали в этой клинике узи сердца собачке ,перед кастрацией, были уверены что у нас все супер-пупер, но решили перестраховаться и выбрали клинику недалеко от дома. Нам написали в заключение , что стенки миокардия истончены, Миокардия под вопросом. Порекомендовали отложить кастрацию и подождать до 1,5 лет( собаке 8 месяцев) А главное чего ждать ,тоже непонятно , не направили к кардиологу ,вообще ничего не сделали толком. Просто сказали ну подождите ,потом сделайте еще раз узи. Ждать ничего не стала , отправилась в другое место,где врач хорошо все посмотрела и по итогу ничего у нас нет,здоровая собака! А так бы ждали у моря погоды. Вердикт,не тратьте попусту деньги на сомнительные места ,а идите туда,куда вам посоветовали, даже если очень далеко от вашего дома! А персонал вежливый ,собственно за это и поставила 2 звезды
Поставили неправильный диагноз по одному анализу, вкололи непонятные уколы , от которых толку не было. в другой клинике сразу все сделали грамотно и коту стало легче.
Клиника очень нравится, врачи компетентные, что в клинике, что на выезде. Осмотры и операции выполняются без осложнений. Найдут подход ко всем. Кот наблюдается тут, теперь ещё и щенка сюда же будем водить. Тем более уже был повод привести нового питомца в клинику, так как щенок ушиб лапу, боялись что перелом. Приняли в свободное время без записи (но все равно предварительно позвонили, спросили смогут ли экстренно принять). Осмотрели, ушиб, оказали помощь, выписали лекарство обезболивающее, но не всякий случай от правили на гордеевку сделать рентген, так как у них его нет из-за того что они находятся в жилом доме. Сейчас Блэк уже носится как угорелый. Спасибо вам большое!
Отличная клиника с отличным персоналом. За 2 месяца нашего знакомства успели спасти кота и вылечить кошку. Отзывчивые сотрудники, доктора периодически звонят для того чтобы убедиться что лечение идёт по плану. Теперь только к ним) Спасибо большое!