"Фауна" — Нижний Новгород, улица Семашко, 5А
Фауна по отзывам клиентов одна из лучших организаций Нижнего Новгорода. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Фауна
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, зоомагазин
+7 (831) 414-46-44
+7 (831) 419-36-75
- Быстрое восстановление после операций (например, кастрации); Умение работать с животными (включая сложных кошек); Дружелюбное и человечное отношение к клиентам; Качественный осмотр и лечение; Профессиональный и детальный подход к диагностике
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
улица Семашко, 5Ам. Горьковская 2,3 км
-
Открыто до 18:00до закрытия 1 ч 13 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Фауна – ветеринарная клиника в Нижнем Новгороде, оказывающая медицинскую помощь домашним животным. Находится по адресу: ул. Семашко, 5А. Режим работы: пн-пт 08:00–18:00, сб 08:00–14:00. Контакты: +7 (831) 414-46-44, +7 (831) 419-36-75. Подробнее: (http://www.faunavetnn.ru/).
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Нижний Новгород, улица Семашко, 5А
- Ближайшая станция метро: Горьковская
- Район: городской округ Нижний Новгород
- Все телефоны компании: +7 (831) 414-46-44 | +7 (831) 419-36-75
- Сайт: http://www.faunavetnn.ru/
Режим работы сегодня
Понедельник
08:00 — 18:00
Вторник
08:00 — 18:00
Среда
08:00 — 18:00
Четверг
08:00 — 18:00
Пятница
08:00 — 18:00
Суббота
08:00 — 14:00
Воскресенье
Выходной
Услуги и цены – 341 предложений
Скачать прайс-лист Фауна на июнь 2026 года
Ампутация хвоста по показаниям. Крупные и гигантские собаки
В стоимость процедуры не входит анестезиологическое сопровождение, расходные материалы и дополнительные исследования: бактериологические исследования, цитологические, гистологические и т.д.
Удаление коренного клыка
В стоимость процедуры не входит анестезиологическое сопровождение, расходные материалы
УЗИ системы органов
Диагностическая лапаротомия. Собаки 10-20 кг
В стоимость процедуры не входит анестезиологическое сопровождение, расходные материалы
ЭХОКГ скрининг
Эпидуральная анестезия
Без стоимости медикаментов и расходных материалов
Металлоостеосинтез. Средние собаки. Накостный фиксатор
Плечо, предплечье, бедро, голень. В стоимость процедуры не входит анестезиологическое сопровождение, расходные материалы и дополнительные исследования: бактериологические исследования, цитологические, гистологические и т.д.
Постановка капельницы
Подкожные /внутримышечные инъекции
Удаление иксодового клеща
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Фауна" на карте Нижнего НовгородаМетро
Горьковская
2,3 км
Остановки
Высшая школа экономики
147 м
Технический университет
286 м
Институт травматологии и ортопедии
720 м
Казанский съезд
890 м
Сенная площадь
980 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Возможность взять товары на примерку без предоплаты.
- Качественный осмотр и лечение
- Быстрое восстановление после операций (например, кастрации)
- Дружелюбное и человечное отношение к клиентам
- Одна из лучших ветеринарных клиник в Нижнем Новгороде
- Хороший ассортимент кормов и аксессуаров
- Отличные врачи (Елена Николаевна, Дмитрий, Куприянова А., Анастасия Юрьевна, Дмитрий Юрьевич)
- Доходчивые объяснения диагноза и лечения
- Чистота и уют в клинике
- Умение работать с животными (включая сложных кошек)
- Профессиональный и детальный подход к диагностике
- Не всегда удается попасть к нужному специалисту
- Долгое ожидание назначений (анализы приходят с задержкой, врач работает не каждый день)
- Сложно дозвониться
- Выходной в воскресенье
- Отсутствие обратной связи от врача после анализов (нужно звонить самим)
- Врач не назначила биохимию крови, что привело к ухудшению состояния собаки

Были на приеме с котом. Врач осмотрел его, детально описал ситуацию и последующие шаги. Нареканий нет
не могу сказать что осталась довольна или недовольна…посещением клиники….были на приеме с собакой с проблемами ЖКТ, без анализов ничего назначать не стали, ну в общем то все понятно, все правильно. Только были мы на приеме во вторник, анализ последний пришел в субботу, а врач работает в среду…..больше недели без назначения…..с проблемным ЖКТ — не то, что хотелось бы видеть. В других клиниках после анализов отзванивается врач и консультирует по препаратам…здесь нужно звонить самим, ну и соответственно нет врача, нет назначения.
Одна из лучших ветеренарныхклиник в Нижнем Новгороде. Всем советую для посещения хотя бы однин раз, для качественного акт осмотра своего любимца.
доктора-мастера своего дела! борются за каждое животное. Отдельное спасибо врачу -Куприяновой А.
Отличная клиника и врачи! Спасибо Елене Николаевне и Дмитрию в этой клинике Успокоили меня морально, подобрал нужное лечение для моей кошки с жкт проблемой. Мы здоровы!
Анастасия Юрьевна, вы лучший доктор, каких я видела! Огромное вам спасибо за моего Масика, всё чётко, по делу, ничего лишнего и очень профессионально! Это дорогоГО стоит, теперь только к вам и никуда больше! Вы лучшая!
Мне нравится. Я не могу полноценно оценить качество лечения (я не кот и не специалист), нравится человеческое отношение и дружелюбие докторов. Возим туда всех своих котодетей (не близко), хотя рядом есть клиника с распиаренной заведующей, но не, не….
Ребята молодцы, умеют обращаться с кошками. А уколы делают за секунду. Мой ворчливый зверь даже не понял, что ему сделали укол))
Кот, после кастрации, через 10 часов прыгает, как будто ничего не случилось. Спасибо!)
Лучшая клиника! Все по делу, отличные специалисты Жаль только что в воскресенье выходной и иногда очень тяжело дозвонится
Чисто, уютно, диагноз и схема лечения объяснены доходчиво и подробно. Надеемся на выздоровление нашего питомца.
Хороший ассортимент, кормов, одежды и невероятно лояльные продавцы, без оплаты дали на примерку комбез домой
Мой любимый доктор , Дмитрий Юрьевич, я думаю и остальные доктора очень! Моя кошка Белка , тоже любит эту вет клинику, радостно , что есть такие молодые доктора, благополучия ветклиники Фауна!
Приятно читать хорошие отзывы и радоваться за тех животных, которым помогли или которых спасли. К сожалению, у нас все получилось наоборот. Обратились в эту клинику осенью 24г., собака (10 летняя сука амер.кокера) немного кашляла, нам назначили лечение, лечились у Куприяновой А.Д.. Лечились 10 дней, а потом… А потом спасали свою собаку в уже другой клинике ‘Лель’, где врачи были просто крайне удивлены, что собаке даже не сделали биохимию крови перед назначением. Вот так… За 10 дней собаке капитально посадили почки, креатинин стал выше 500 при норме 120. Неделя бессонных ночей с капельницами по 7 часов ночью и 4 часа днем в Леле ничего не дали, наша Боня умерла… Первый раз столкнулась с таким вопиющим непрофессионализмом… Наше горе не передать… Только сейчас стали немного отходить, и я смогла написать отзыв, может, кого-то он предостережет от обращения к этому врачу. (Жаль, что нельзя поставить отрицательную оценку.)