"Зооцентр КиС" — Москва, 1-й Дачно-Мещерский проезд, 4
Зооцентр КиС по отзывам клиентов одна из лучших организаций Москвы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Зооцентр КиС
Ветеринарная клиника
+7 (985) 429-50-50
+7 (910) 418-32-32
+7 (910) 008-20-29
- Качественный уход за животными, включая социализацию и обучение; Положительные отзывы о хирургах (например, Шеляков М.А.); Наличие программы льготной стерилизации для бездомных животных; Доброжелательное и человечное отношение к животным; Доступные цены в сравнении с другими клиниками
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
1-й Дачно-Мещерский проезд, 4м. Говорово 1,55 км
-
Открыто до 21:00до закрытия 4 ч 45 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Зооцентр КиС – ветеринарная клиника в Москве, оказывающая комплексную помощь домашним животным. Расположена по адресу: 1-й Дачно-Мещерский проезд, 4. Работает ежедневно с 10:00 до 21:00 (перерыв 12:30–14:00).
Услуги: — Лечение (терапия, хирургия) — Вакцинация, кастрация и стерилизация — Стационар и гостиница для животных — Специализированный уход для кошек и собак
Контакты: — Телефоны: +7 (985) 429-50-50, +7 (910) 418-32-32, +7 (910) 008-20-29 — Сайт: (http://zoocenterkis.ru/)
Клиника обеспечивает профессиональный уход и лечение питомцев.
ветврач терапевт
гостиница для животных
Контакты как добраться?
- Индекс: 119618
- Полный адрес: Москва, 1-й Дачно-Мещерский проезд, 4
- Ближайшая станция метро: Говорово
- Район: Западный административный округ
- Микрорайон: район Солнцево
- Все телефоны компании: +7 (985) 429-50-50 | +7 (910) 418-32-32 | +7 (910) 008-20-29
- Сайт: http://zoocenterkis.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 12:30, 14:00 — 21:00
Вторник
10:00 — 12:30, 14:00 — 21:00
Среда
10:00 — 12:30, 14:00 — 21:00
Четверг
10:00 — 12:30, 14:00 — 21:00
Пятница
10:00 — 12:30, 14:00 — 21:00
Суббота
10:00 — 12:30, 14:00 — 21:00
Воскресенье
10:00 — 12:30, 14:00 — 21:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- гостиница для животных
- кастрация/стерилизация
- вакцинация
- стационар
- Врачи
- терапевт
- хирург
- Виды животных
- собаки
- кошки
Услуги и цены – 45 предложений
Скачать прайс-лист Зооцентр КиС на июнь 2026 года
Сириус корм д.щенков и молод. собак с пробиотиками.Ягненок и рис 15кг.
Актуальность цены можно уточнить у консультанта магазина по номеру, указанному в Яндекс Картах.
Чаппи сухой корм для собак в ассорт .15 кг.
Актуальность цены можно уточнить у консультанта магазина по номеру, указанному в Яндекс Картах.
Ульевой изолятор 2-х рам. пластик (Р)
Актуальность цены можно уточнить у консультанта магазина по номеру, указанному в Яндекс Картах.
ПРОВИПЕТ корм для кошек. 10 кг
Актуальность цены можно уточнить у консультанта магазина по номеру, указанному в Яндекс Картах.
К.корм Несушка РОСТ ПУРИНА 25кг Предкладка ХЭППИ 6-19
Актуальность цены можно уточнить у консультанта магазина по номеру, указанному в Яндекс Картах.
НАШ РАЦИОН сух.полнорац. корм д.взр. кошек мясное ассорти 10кг.
Актуальность цены можно уточнить у консультанта магазина по номеру, указанному в Яндекс Картах.
AJO DOG ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ сух.корм с гречкой д. собак. 12кг
Актуальность цены можно уточнить у консультанта магазина по номеру, указанному в Яндекс Картах.
Рамка гнездовая Дадан (липа/с отверстием)
Актуальность цены можно уточнить у консультанта магазина по номеру, указанному в Яндекс Картах.
Телята Стартет Комбикорм ПУРИНА . 25 кг
Актуальность цены можно уточнить у консультанта магазина по номеру, указанному в Яндекс Картах.
ЗЦМ д.телят Биолактис 16 СТАРТ 10кг.
Актуальность цены можно уточнить у консультанта магазина по номеру, указанному в Яндекс Картах.
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Зооцентр КиС" на карте МосквыМетро
Говорово
1,55 км
Озёрная
2,08 км
Солнцево
3,3 км
Остановки
МЦД Мещерская
87 м
Мещерская
221 м
Рябиновая улица, МКАД
550 м
Домостроительная улица
830 м
Мещерский лес
1 000 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Успешные стерилизации и кастрации с хорошим послеоперационным состоянием
- Доступные цены в сравнении с другими клиниками
- Доброжелательное и человечное отношение к животным
- Профессиональные и грамотные консультации
- Положительные отзывы о хирургах (например, Шеляков М.А.)
- Качественный уход за животными, включая социализацию и обучение
- Удобство включения передержки в стоимость операции.
- Возможность передержки и поиска новых хозяев
- Наличие программы льготной стерилизации для бездомных животных
- Помощь волонтеров в пристройстве животных
- Возможное заражение животных вирусами в клинике
- Необходимость сохранять чеки и контролировать оплату
- Навязывание ненужных диагнозов и услуг
- Отрицательные отзывы о работе клиники (обвинения в мошенничестве)
- Путаница с оплатой, отсутствие безналичного расчета
- Некачественно проведенные операции (например, некастрированный кот)
- Подозрения в недобросовестном отношении к животным (обвинения в жестокости)
- Странное поведение сотрудников (например, отговорка от выбора питомца)
- Пропажа животных после операций (например, не возвращенная кошка)
- Жалобы на возможное наживание на бездомных животных

Самое лучшее место в Москве, по критерию цена и качество, самые вменяемые расценки, в сравнении с такого же рода заведениями, а ещё там работают прекрасные врачи-альтруисты сердечные люди, преданные своему делу, спасению и заботе о животных!!!
Шеляков М.А. настоящий специалист и мастер своего дела! Собака перенесла стерилизацию очень легко, на второй день после операции бодра и прыгает как раньше, будто ничего и не было. Шва почти нет, ничего не зализывает даже без попоны. Однозначно отличный хирург и врач!
Помощь бездомным животным. Я стерилила тут кошек из двора и реабилетировала потеряшку.
Отличное место. Животных здесь очень любят — знаю коллектив не понаслышке. Особенно человечно относятся к собачкам всегда можно приехать, посмотреть, что тут и как, подобрать себе домашнего питомца
Операторы по телефону отказываются называть своё имя ,при повторном звонке сбрасывают вызов . Прошу связаться со мной руководство данного центра , очень возмутительно поведение Вашей компании ! У нас украли кота , а Ваш персонал отказывается помочь информационно , ссылаясь на Кто привёз и заплатил -тот и прав! на таком лозунге не строится помощь животным !
У меня только хорошее впечатление о ЗООКиС .Несколько раз привозила кошек на стерелизацию.Очень удобно что в стоимость операции входит передержка.А самое главное: привозила собачку на передержку после операции.Со мной связалась Татьяна волонтер ! И предложила пристроить собачку.Я особо надежды и не питала.Собака была возрастная и со здоровьем проблемы . НО! посты сработали! Девочку забрали!!! Спасибо Татьяне за это огромное.
Зооцентр Кис сделал заботливо стерилизацию кошечке. Ставлю оценку 3 из-за плохого контроля центра над выставлением счетов: дважды ошибочно выставили за глистогон, вовремя счета не выставляются, приходится напоминать, оплата только наличными, без чека. А люди там работают отличные!
Здорово, что есть центр, в котором так дёшево оказывают помощь животным, в том числе и беспризорным. Есть передержка, есть возможность поиска животному новых хозяев. Но надо следить за тем, что оплатили, сохранять чеки. Бывает путаница с оплатой. Принимают только наличные.
В данной клинике убивают животных. Кошку заразили вирусом непонятным. Не советую. Пишем жалобы с волонтёрами. Надеюсь, что данное учреждение закроют.
Иногда просматриваю новости, перевожу копеечку), собираюсь приехать лично с подарками ( корм например)
В ноябре 2021 года спасали бездомного кота в возрасте 6-7 мес, по анализам был выявлен кальцивироз,с ним вроде справились,и после лечения и отрицательного анализа,была назначена дата кастрации кота) в день операции при обращении в клинику там уверяли,что у кота все хорошо и он выходит из наркоза) и каково было удивление,когда через 8 месяцев кот начал метить углы) при обращении в другую клинику ,оказалось,что кот не кастрирован от слова совсем. Очень разочарована местом где по идее должны помогать бездомным животным,а не наживаться на них. Все документы об оплате кастрации в Зооцентре КИС есть в наличии,а так же заключение ветеринара,о том что Кот не кастрирован. Задумайтесь прежде ,чем нести туда животное.
Ни в коем случае не обращайтесь сюда! Привезли котенка активного, забрали с температурой, еще и лапу повредили при уколе !!! Теперь хромает !
Никогда не везите сюда своё животное, играют очень хорошо(актёры) над животными издеваются, привезёте абсолютно здоровое животное, но вам припишут куча инфекционный заболеваний. Будьте бдительны именно с данной клиникой КИС!!!!!!!!!
Очень очень очень благодарна зооцентру! Помогли мне и советами, когда не могла поймать собачку. Грамотно рассказали, объяснили все, по анализам проинструктировали, что да как. Теперь временно собачка живет там и работники очень круто ухаживают, общаются и даже обучили каким-то минимальным командам, социализировали. Это очень ценно! Кошечку тоже недавно стерилизовала у них, конечно. Все прошло идеально. Короче говоря: всем очень советую!!! Надо стерилизовать бездомышей и делать это в хороших зооцентрах!
Я просто в шоке с этой клиники!Вы взяли чёрную кошку ‘Найти’на стерилезацию и не вернули животное!Где кошка?Вы её убили и молчите?Или пустили на органы?Чек об оплате в вашей клиники имеется!Верните живое!
Низкий поклон за программу льготной стерилизации бездомных с передержкой. Прекрасное отношение к животным. Стерилили там полную дикарку с дач, когда устали уже выхаживать и пристраивать каждый год ее несчастных котят. Теперь кошка спокойно доживает на привычном месте, где у неё есть круглый год еда и укрытие, но не мучается с новыми котятами.
Здесь созданы максимально комфортные условия для жизни бездомных животных. Светлые, всегда чисто убранные боксы. И врачи, и работники по уходу за животными относятся к питомцам с большой любовью, стараются не только кормить и убирать за животными, но и погладить каждого, сказать ласковое слово. Волонтёры устраивают дни открытых дверей и пиар акции, чтобы найти дом для своих подопечных. Это не приют и не клиника, это дом, для тех, кого предали, выбросили, потеряли и возможность в тепле и заботе дождаться свою НАСТОЯЩУЮ семью. Приходите в Кис за пушистым счастьем!
Были с сыном первый раз; чистые вольеры, ухоженные питомцы. Даша-консультант, если не ошибаюсь, показала и рассказала подробно о всех котейках. Очень понравилось ‘общежитие’. Жаль что котейкам в вольерах нет такой свободы. Пообщались с ветеринаром, записали рекомендации.
Хотела заехать присмотреть себе Котика, но сотрудники этого центра отговорили… Очень странная ситуация…