"Ветеринарный участок Саларьево СББЖ ТиНАО города Москвы" — Москва, Новомосковский административный округ, район Коммунарка, деревня Саларьево, Картмазовская улица, 46Б
Ветеринарный участок Саларьево СББЖ ТиНАО города Москвы по отзывам клиентов одна из лучших организаций Москвы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Ветеринарный участок Саларьево СББЖ ТиНАО города Москвы
Ветеринарная клиника, ветеринарная лаборатория
+7 (495) 612-04-25
+7 (495) 849-30-38
- Снятие зубного камня (Один зуб) 155
- Повторный прием ветеринарного врача 622
- Первичный прием ветеринарного врача 900
- Вакцинация животных с идентификацией, консультацией, осмотром и инъекцией (без цены вакцины) 751
- Все цены (4)
- Нет навязчивых услуг и развода на деньги (в отличие от частных клиник); Приятный и вежливый персонал; Чистота и аккуратность в клинике; Возможность записи через [мос.ру](https://мос.ру); Демократичные цены (ниже, чем в коммерческих клиниках)
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Новомосковский административный округ, район Коммунарка, деревня Саларьево, Картмазовская улица, 46Бм. Саларьево 420 м
-
Открыто до 21:00до закрытия 7 ч 1 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарный участок Саларьево СББЖ ТиНАО города Москвы – государственная ветеринарная клиника и лаборатория в районе Коммунарка. Оказывает комплексные услуги: лечение, диагностику, хирургию, вакцинацию, стерилизацию, чипирование, а также вызов врача на дом и кремацию. В клинике работают узкопрофильные специалисты (хирург, кардиолог, онколог, стоматолог и др.).
Адрес: Москва, д. Саларьево, ул. Картмазовская, 46Б Сайт: (https://mos-obvet.ru/) Телефоны: +7 (495) 612-04-25, +7 (495) 849-30-38 ⏰ Режим работы: ежедневно, 09:00–21:00.
Доступна ветаптека и оформление документов для животных.
ветаптека
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
подрезка клюва
сертификаты для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Москва, Новомосковский административный округ, район Коммунарка, деревня Саларьево, Картмазовская улица, 46Б
- Ближайшая станция метро: Саларьево
- Район: Новомосковский административный округ
- Микрорайон: деревня Саларьево, поселение Московский
- Все телефоны компании: +7 (495) 612-04-25 | +7 (495) 849-30-38
- Сайт: https://mos-obvet.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 21:00
Вторник
09:00 — 21:00
Среда
09:00 — 21:00
Четверг
09:00 — 21:00
Пятница
09:00 — 21:00
Суббота
09:00 — 21:00
Воскресенье
09:00 — 21:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- фото животных
- ветаптека
- выдача справок и сертификатов
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обрезание клюва
- усыпление
- кремация
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- Врачи
- акушер/гинеколог
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
- хирург
- кардиолог
- реаниматолог
Услуги и цены – 4 предложений
Скачать прайс-лист Ветеринарный участок Саларьево СББЖ ТиНАО города Москвы на июнь 2026 года
Снятие зубного камня (Один зуб)
155
Первичный прием ветеринарного врача
900
Повторный прием ветеринарного врача
622
Вакцинация животных с идентификацией, консультацией, осмотром и инъекцией (без цены вакцины)
751
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Ветеринарный участок Саларьево СББЖ ТиНАО города Москвы" на карте МосквыМетро
Саларьево
420 м
Румянцево
2,66 км
Филатов Луг
3,2 км
Остановки
Метро Саларьево
268 м
Деревня Саларьево
295 м
Москва – Автовокзал Саларьево
690 м
Саларьевская улица
800 м
Поворот на Солнцево
920 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Нет навязчивых услуг и развода на деньги (в отличие от частных клиник)
- Хорошие отзывы о грумерах
- Быстрое оформление документов (например, на вывоз животных)
- Приятный и вежливый персонал
- Внимательные и доброжелательные врачи (много положительных отзывов о специалистах)
- Отсутствие очередей (в большинстве случаев)
- Удобная парковка (на 5-6 машин)
- Своя ветаптека (можно сразу купить препараты)
- Демократичные цены (ниже, чем в коммерческих клиниках)
- Возможность записи через [мос.ру](https://мос.ру)
- Успешные процедуры (прививки, осмотры).
- Удобное время приема (если приходить по записи)
- Чистота и аккуратность в клинике
- Ограниченный график работы профильных специалистов (до 17:00)
- Отсутствие интернета (невозможность оплаты картой)
- Неправильные указания в навигаторе (сложно найти)
- Маленькая территория (тесно, мало места)
- Долгое ожидание в очереди (в некоторых случаях)
- Нехватка оборудования (нет отоскопа, некоторых препаратов, шприцев)
- Ограниченный ассортимент вакцин (только от бешенства, остальные нужно покупать отдельно)
- Обеденный перерыв (с 13:00 до 14:00)
- Только платные услуги (кроме прививки от бешенства)
- Плохая доступность (неудобный подъезд, грязная дорога)
- Ложная информация по телефону (например, о наличии комплексных прививок)
- Проблемы с записью (люди не отменяют бронь, из-за чего сложно попасть)

Ездили в воскресенье, нет очереди вообще. парковка, да, буквально на 5-6 машин. врач Евгений Александрович внимательный, доброжелательный. картой расплатиться не удалось, не было интернета у них. ВАЖНО! с основной дороги поворот к клинике, только через разворот, ни в коем случае не сворачивать напрямую. там двойная сплошная и поджидают ДПСники. в клинике чисто, аккуратно. Планируем дальше наблюдаться у них.
Вежливые сотрудники. Грумер душевная женщина, учитывает все предпочтения. Адекватные цены
Возили туда кота на осмотр и прививки. В очереди сидеть не приходится, ветеринары очень грамотные. Коту понравилось, нам тоже
Были несколько раз у разных ветеринаров. Хорошие доктора, с вниманием относятся к своим мохнатым пациентам)
Уютное небольшое задание, молодые специалисты. Очередь не большая, но есть.
Не плохой ветеринарный участок, для ваших меньших и любимых друзей, членов семьи.
Хорошие внимательные врачи! Очень демократичные цены. Появилась своя ветаптека, можно купить сразу необходимые препараты.
Хорошие ветеринары. Прививки коту делали тут. Всё как положено, завели паспорт, внесли данные о вакцине. Кот чувствует себя хорошо. Цены ниже, чем в коммерческих организациях. Записаться можно через мос.ру
Государственная ветеринарная клиника, где НЕ разводят на деньги. Две звезды сняла за: 1) локацию клиники. Если идёте пешком, в 99% случаев вы придёте туда грязным и ваш питомец (если не на руках) — тоже. Зачем засунули в такую грязную дыру с бездорожьем клинику для животных — вопрос? 2) отсутствие нормального финансирования. Дошло до смешного: в клинике нет препаратов, нужных для собаки, я бегала за ними в аптеку. В клинике нет отоскопа, уши смотрят глазами. В конце года не было нужных шприцев. 21 век на минуточку, ну неужели нельзя на 5% поднять цены и закупить всё необходимое? Врачи работают нормальные, что нужно, всё делают, диагнозы не придумывают, как в частных клиниках. Конечно я рекомендую эту клинику.
Приехали мы по записи с 3 кошками. По времени обещали 20 минут на зверя, в итоге мы справились за 15 минут со всеми) доктор очень приятный, кошки не возмущались. Мне очень понравилось
Вроде государственный но бесплатно только прививки от бешенства остальное платно.
Персонал доброжелательный, стараются помочь решить вопрос. В помещении чисто.
Крошечный вет.участок, два кабинета, прививки только от бешенства. Остальные покупайте сами и заплатите 707р за укол. Профильные специалисты принимают крайне редко и до 17:00. Главный плюс это справки на вывоз животных.
Беру справку на перелет питомцу) Всегда чисто, опрятно, без очередей. Приятный в общении персонал.
Яндекс.навигатор везёт совсем не туда. Пришлось спрашивать у местных жителей куда ехать. Маленький пункт и соответственно мало народу. Нужно учитывать обед с 13.00 до 14.00. Врач которая нас принимала супер, внимательная, грамотная. Мне понравилось
По телефону ска хз Али, что комплексная прививка есть. Записались. Оказалось что есть только отдельные. Зачем врать?
Так как это самый близкий пункт, чтобы оформить документы на вылет, то хорошо. Ставили здесь 2 раза прививки от бешенства. Все прошло успешно. На перелеты по России оформляют всё быстро. Всегда хожу по записи, поэтому проблем нет. Проблема с теми, кто записывается и не приходит! А места заняты и сложно записаться. Поэтому, пожалуйста, если вы не придете, то отменяйте запись, так как другим очень даже надо попасть в этот день!
Клиника — супер! Несмотря на то, что пришлось ждать в очереди около 2х часов, оно того стоило! Роман Ильич, врач от Бога! Идите к нему, он обязательно поможет Вашему питомцу! Благодарю за помощь нашей маленькой собаке Асеньке
Чистое помещение, доброжелательная администрация и ветеринары, довольные посетители и их животные…