"Веста" — Москва, улица Буженинова, 2, этаж 1
Веста по отзывам клиентов одна из лучших организаций Москвы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Веста
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, ветеринарная лаборатория
+7 (495) 241-05-39 круглосуточный общий номер
+7 (495) 290-09-97
+7 (495) 476-41-28
+7 (495) 209-09-97
- Приветливый и знающий персонал; Положительный опыт лечения котёнка с тяжёлой травмой.; Профессионализм и любовь к животным у некоторых врачей; Чистота и профессионализм при стерилизации собаки; Удачный опыт с прививками и манипуляциями без проблем
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
улица Буженинова, 2, этаж 1м. Электрозаводская 1,02 км
-
Не указан
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Веста в Москве — это многопрофильный ветеринарный центр, оказывающий полный спектр медицинских услуг для домашних животных. Клиника расположена по адресу: ул. Буженинова, 2, этаж 1, и оснащена современным оборудованием, включая рентген и УЗИ.
Основные направления: — Диагностика и лечение (терапия, хирургия, кардиология, дерматология, стоматология). — Профилактика (вакцинация, чипирование, обработка от паразитов). — Специализированные услуги: кастрация/стерилизация, стационар, гостиница для животных. — Узкие специалисты: анестезиолог, стоматолог, врачи для кошек, собак, хорьков и экзотических питомцев (лис).
Контакты: — Телефоны: круглосуточный номер +7 (495) 241-05-39, дополнительные номера на сайте. — Сайт: (https://vesta-med.ru/).
Клиника сочетает комплексный подход и индивидуальный уход за питомцами.
ветаптека
ветврач терапевт
гостиница для животных
лечение лис
рентген для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Москва, улица Буженинова, 2, этаж 1
- Ближайшая станция метро: Электрозаводская
- Район: Восточный административный округ
- Микрорайон: район Преображенское
- Все телефоны компании: +7 (495) 241-05-39 круглосуточный общий номер | +7 (495) 290-09-97 | +7 (495) 476-41-28 | +7 (495) 209-09-97
- Сайт: https://vesta-med.ru/
- Социальные сети:
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- гостиница для животных
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- Врачи
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
- хирург
- кардиолог
- эндокринолог
- стоматолог
- рентген
- Диагностика болезней животных
- ОКА крови
Услуги и цены – 12 предложений
Скачать прайс-лист Веста на июнь 2026 года
Вызов ветеринарного врача на дом
Если ваш питомец заболел, вы можете вызвать нашего врача на дом.Ваш питомец получит ветеринарную помощь дома без стресса и очередей.Стоимость от 1500 в зависимости от расстояния. Стоимость исследований и процедур расчитывается по прайс листу.
Стерилизация кошек и собак
Операция осуществляется малотравматичным способом через небольшой ( лапароскопический) разрез. Во время операции-стерилизации, хирург удаляет яичники и матку. Затем накладывает специальные косметические швы. Снимать швы не нужно.
Кастрация котов и кобелей
Кастрация котов и собак может быть проведена в нашей клинике 'Анна' в Подольске и у вас дома. Перед операцией врач осматривает пациента. Если нет ограничений по состоянию здоровья, выполняется косметическая операция - кастрация под анестезией.
Вакцинация собак и кошек
Мы проводим ежегодную вакцинацию собак и кошек против бешенства и специфических инфекций.
Прием врача кардиолога
Если у питомца кашель, одышка, быстрая утомляемость, то ему нужен осмотр кардиолога. Врач проведет ЭХО сердца, ЭКГ, при необходимости рентген и анализы крови. После постановки диагноза, подберет индивидуальную терапию.
ЭКГ ( электрокардиограмма)
ЭКГ (электрокардиограмма) - метод регистрации электрической активности (проводимости) сердца. С помощью ЭКГ можно получить информацию о различных нарушениях ритма и проводимости.
ЭХО сердца
Метод позволяющий увидеть сердце на мониторе аппарата УЗИ и оценить размеры и функциональное состояние камер сердца ( предсердий, желудочков) и клапанов. Оценить сократимость сердечной мышцы, толщину стенок желудочков и др важные параметры.
УЗИ брюшной полости.
Ультразвуковая диагностика – это метод исследования, позволяющий оценить состояние органов и происходящие в них изменения. УЗИ является дополнительным иследованием к первичному осмотру животного.
Лечение пищевой аллергии
Различные виды зуда кожи (разлизывания, расчесывания), покраснения кожи, сыпь и др. могут быть признаками пищевой аллергии. Вашему питомцу необходим дерматологический осмотр. После постановки диагноза врач назначит гипоаллергенную диету и лечение.
Дерматология
Если ваш питомец испытывает зуд, покраснение кожи, наличе проплешин, перхоть, сыпь, гнойное поражение кожи, ему необходима дерматологическая помощь.
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Веста" на карте МосквыМетро
Электрозаводская
1,02 км
Преображенская площадь
1,16 км
Электрозаводская
1,16 км
Остановки
1-й Электрозаводский переулок
241 м
Улица Преображенский Вал
840 м
Электрозаводский мост
850 м
Метро Электрозаводская
1,03 км
Электрозаводская
1,13 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Приветливый и знающий персонал
- Удачный опыт с прививками и манипуляциями без проблем
- Чистота и профессионализм при стерилизации собаки
- Профессионализм и любовь к животным у некоторых врачей
- Положительный опыт лечения котёнка с тяжёлой травмой.
- Внимательное отношение врача Епифановой М.В. к пациентам
- Терпеливое и нежное обращение с животными на УЗИ и заборе крови
- Доктор не торопился, дал подробные рекомендации
- Выписали запрещённый в России препарат без альтернатив
- Неспособность помочь с неочевидной проблемой (котёнок с криком)
- Странное поведение дерматолога (возможное состояние опьянения)
- Хаотичная работа персонала без видимого результата
- Непрофессионализм, приведший к гибели животных
- Цены выше заявленных на сайте
- Один терапевт на всех, долгое ожидание
- Некомпетентность в постановке диагноза (без анализов)
- Навязывание ненужных услуг и завышение стоимости лечения
- Ухудшение качества клиники по сравнению с прошлыми годами

Возили собаку на прививки, на некоторые другие манипуляции — всё хорошо, без проблем, персонал приветливый. Но когда у собаки начались проблемы с ‘подтеканием’, врач выписала Пропалин, который с некоторых пор запрещен в России. Купить его невозможно. На вопрос, как по-другому вылечить собаку, ответили ‘Никак. Доставайте это лекарство как хотите’. Поедем к другому врачу, не может не быть других вариантов.
Купили котенка. Шоколадный шотландец. Красивущий до жути. Проблем с ним не было никаких. Сразу узнал лоток, спал в лежанке. Тихий, мирный. Через 2 месяца (04.01) начал орать. Прям ходит и кричит. Весь день может кричать или всю ночь. Мы уже попить может хочет, или поесть, или болит что-то. Ничего не беспокоит его. Вид прекрасный, в туалет ходит хорошо, кушает. Но орет. Не мог же он про мамку вспомнить через такое время. Принесли сюда. повелись на отзывы. Взяли все анализы, ничего не нашли. сказали, ничем помочь не можем. как так? вы врачи или кто?
В целом, клиника нормальная. Существенный минус, терапевт один на всех. Чтоб сделать прививку прождали более часа, куда это годится? По коридору ветклиники ветеринары снуют туда-обратно, толку ноль.
Плохо, совсем плохо. Полный непрофессионализм. Убили уже второго животного, по одной и той же схеме лечения. Я в шоке нахожусь. Приду к ним скоро, пусть меня в свой стационар положат, за те деньги, что угробили моё животное! Не знаете, как лечить, не беритесь! Люди, бегите, роняя тапки от туда, пока вам не выдали пластиковый пакет с вашим зверем! В этой клинике очень любят денежки и не малые, и ещё фотографироваться для инстаграма с вашим питомцем. Диагноз ставят, на основании балды, даже кровь могут не взять, когда ясно, что это первостепенно! Позор им и моё презрение!
Спасибо от Чуни. Принесла с улицы месячного котёнка с оторванной лапой. Выходили, ей узе год скоро
Отличная клиника, где работают профессионалы и фанаты своего дела. При этом, очень приятное отношение к животным и их хозяевам, сильно контрастирующее с коновалами в некоторых других столичных клиниках. Со своими животными мы ездим только сюда.
Внимательный персонал. Качественные обследования и проведение анализов. Результаты анализов готовы на следующий день. Небольшой ассортимент кормов, игрушек и аксессуаров для продажи в холле клиники. Расплатиться за услуги можно любым удобным способом: картой, наличными или переводом на карту. Удобно подъехать, есть небольшая стоянка. Обращаемся по необходимости последние годы для контроля состояния питомца.
Отдельные слова благодарности доктору Епифановой М.В., которая очень внимательно относится к КАЖДОМУ своему пушистому пациенту. Приветливый персонал, знающий своё дело
Не чего хорошего развобять на денги главная цель клинеки Будте очень окуратны !!!
Хорошая ветклиника, всем друзьям рекомендую. Езжу туда, не смотря на то, что добираться через полмосквы. Делали стерилизацию собаке. Чисто, профессионально, под ключ. Так более того, персонал прям все молодцы: доктор не торопился, ответил на все вопросы, надавал кучу попутных советов и рекомендаций. На УЗИ и заборе крови с собакой няньчились, договаривались нежно, терпеливо. Профессионалы, которые сами получают удовольствие от общения с животными. Отдельный респект администратору Руслану.
Спасибо этой клинике, периодически собака после прогулки выдает аллергию на коже, в любое время дня и ночи принимают, все делают. Спасибо
Цены не соответствуют заявленным на сайте. В действительности уже на месте объявили цену за прием больше почти в два раза. Неприятно очень.
Были на осмотре зубов, стоматолог Светлана сказала надо удалять зуб под общим наркозом, собака в возрасте, утром привозите в вечером забираете, развод в кабинете просто ужас самое главное напугать клиента любым способом. Объявила 20000р под ключ как она сказала, на регистратуру принесла и цифры были уже 20000-25000р сказала кардиолог кровь анализы и можно на операцию. Всего то удали гнилой старый зуб. На этот развод не прикрытый мы не повелись. И очень странное поведение дерматолога, как зашли в кабинет не осматривая собаку начинает печатать на что жалуетесь, говорю осмотрите собаку она здесь, на что она сначала надо записать, я говорю вы по бумажке будете осматривать собаку она нет, тогда смотрите собаку потом пишите. В общем видели бы вы этого дерматолога это жесть, будто пьет конкретно! Несколько лет назад была прекрасная клиника и врачи супер. Сейчас просто ужас, я про адрес на буженинова д2 Берегите своих питомцев.