"Сомик" — Москва, Судостроительная улица, 31, корп. 1
Сомик по отзывам клиентов одна из лучших организаций Москвы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Сомик
Зоомагазин, ветеринарная аптека, аквариумы
- Приятные и помогающие сотрудницы (в некоторых случаях); Удобно для покупки корма, наполнителей, аксессуаров для животных; Есть лекарства, одежда, игрушки, лакомства, клетки и другие товары; Удобное расположение (некоторым покупателям).; Приветливый персонал
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Судостроительная улица, 31, корп. 1м. Кленовый бульвар 1,15 км
-
Открыто до 21:00до закрытия 7 ч 33 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Сомик – зоомагазин и ветеринарная аптека в Москве, расположенный по адресу Судостроительная улица, 31, корп. 1. Ассортимент включает товары для кошек, собак, грызунов, птиц, рыб, рептилий, земноводных и лошадей, а также аквариумы. Работает ежедневно с 09:00 до 21:00. Подробнее на сайте: (https://eurobyte.ru/).
товары для земноводных
товары для лошадей
товары для рептилий
товары для рыб
Контакты как добраться?
- Индекс: 115407
- Полный адрес: Москва, Судостроительная улица, 31, корп. 1
- Ближайшая станция метро: Кленовый бульвар
- Район: Южный административный округ
- Микрорайон: район Нагатинский Затон
- Whatsapp: https://wa.me/79250475247
- Сайт: https://eurobyte.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 21:00
Вторник
09:00 — 21:00
Среда
09:00 — 21:00
Четверг
09:00 — 21:00
Пятница
09:00 — 21:00
Суббота
09:00 — 21:00
Воскресенье
09:00 — 21:00
Дополнительные услуги
- Товары для
- лошадей
- кошек
- птиц
- грызунов
- собак
- рыб
- рептилий
- земноводных
- Способ оплаты
- наличными
- оплата картой
Услуги и цены – 11 предложений
Скачать прайс-лист Сомик на июнь 2026 года
Вакцинация импортной вакциной (Голландия)
Снятие зубного камня с помощью ультразвукового скалера
Удаление зубного камня специальным аппаратом, полная санация ротовой полости.
Повторный прием
Вакцинация импортной вакциной (Чехия)
Биохимическое исследование крови
12 показателей
Общеклиническое исследование крови
Исследование крови на гематологическом ветеринарном анализаторе
Первичный прием (клинический осмотр, постановка предварительного диагноза, назначение лечения)
Забор крови
Моча, общеклиническое исследование
Стерилизация кошки
Косметический внутрикожный шов (не снимается, не обрабатывается), послеоперационная попона, послеоперационное наблюдение.
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Сомик" на карте МосквыМетро
Кленовый бульвар
1,15 км
Коломенская
1,3 км
Нагатинский Затон
1,52 км
Остановки
Затонная улица
58 м
Якорная улица
269 м
Судостроительная улица, 21
440 м
Нагатино
610 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Есть лекарства, одежда, игрушки, лакомства, клетки и другие товары
- Большой выбор продукции
- Приветливый персонал
- Приятные и помогающие сотрудницы (в некоторых случаях)
- Удобно для покупки корма, наполнителей, аксессуаров для животных
- Удобное расположение (некоторым покупателям).
- Бедный ассортимент (не всегда есть нужное)
- Несоответствие должности у некоторых сотрудников (например, сетевого управляющего)
- Мало места в магазине, тесно
- Завышенные цены
- Обман с весом товара (корм для рыбок)
- Продавцы отвлекаются на личные разговоры по телефону
- Хамство и невнимательность продавцов
- Некомпетентность персонала (непрошенные советы, оскорбления)
- Продажа больных рыб (случаи гибели купленных рыб)
- Ухудшение качества обслуживания со временем

Регулярно беру корм для кошек и наполнитель. Когда потребовался новый лоток, совок, переноска, игрушки и вкусняшки — тоже нашел здесь. Ребенок залипает на рыбках ))
Очень давно знаю этот магазин,раньше часто заходил, все есть,но очень тесно
Обычный небольшой зоомагазин. Были там в первые. Нашли почти все, что искали. Больше всего расстроила малоадекватная бабища за прилавком. Нахальным тоном рассуждающая о вещах в которых ничего не смыслит и о которых ее, конечно же, никто не спрашивал.
Слишком маловато места, но как говориться в тесноте — но не в обиде. По продукции вроде выбор большой.
Ничего хорошего!Убогий ассортимент,цены завышены,обслуживание хамское!
Не первый раз сюда ходим, но сегодня первый раз столкнулись с таким хамством. Попросили продавщицу выловить 2х неонов (одного черного, другого обычного), в аквариуме почти не было то рыб, не так сложно выловить, да и покупателей кроме нас не было, (29 января, около 18:50). С момента как мы пришли, продавщица (как потом оказалось Сетевая управляющая) разговаривала по телефону и явно не по рабочим моментам, продолжала разговаривать, вылавливая рыбок одной рукой. Ну, естественно, выловила не тех. Мы ей сказали об этом, она начала очень сильно возмущаться, спорить с нами, сказала, что вообще может нам отказать в обслуживании! Очень уж интересно, может сотрудникам стоит ознакомиться с ГК РФ Статья 426, п.3. В итоге она конечно выловила этих несчастных рыбок, но я бы на месте владельцев пересмотрела бы человека на должности Сетевого управляющего, это ужас…
Ходила в этот зоомагазин много раз, но последние пару посещений очень расстроили. Некомпетентный продавец начал давать советы, о которых я не просила, зачем-то учить меня жизни в оскорбительной манере, а так же открыто и нагло хамить.
Замечательный маленький магазинчик с товарами для животных, приятные девочки-сотрудницы всегда посоветуют, помогут с выбором, дадут консультацию по продукции. Ассортимент достаточно большой, есть и лекарства и еда, и одежда, и наполнители для туалетов, и игрушки, и лакомства и клетки, и ошейники, и шампуни. В общем всё, что нужно для хвостиков
Зоомагазин хороший, не все конечно есть там именно для шиншиллы! Но основное есть и выбор тоже, тесновато помещение, а так нормально!
Вроде неплохой магазинчик, раньше часто попадались нужные товары, сейчас всё меньше, а цены не уступают сетивикам. Да и обслуживание раз на раз не приходится.
Не очень. Если только что-то срочно надо купить. Ассортимент бедный и цены дорогие.
Персонал приветливый. Но ассортимент не очень радует, не всегда есть, что нужно!
Брал рыбок, меченосцев, как теперь понимаю, зря. Надо было насторожиться, когда продавец из соседнего аквариума мёртвую выловила. Ан, нет, купил всё же. Хоть и ценник далеко выше среднего. Лень моя вторая натура — куда то ехать. Как итог — всё мои передохли. Какую то заразу занёс. И претензий не предъявить. Продавщица мудрила с чеком, сумму всё подбирала, будто я собачий корм беру. Что то в этом магазине не чисто. Либо хозяина греют, либо ещё что-то… В общем, я теперь туда уж точно не пойду. Кстати, и ещё. По кормам для рыбок продавщица пыталась развести на весе (который из вёдра в розницу продают.) пришёл домой, взвесил, вернулся с претензией — деньги вернули. Так что будьте внимательней.
Продавец хамка. 22.03.2025 г. По телефону разговаривает, на посетителей никакого внимания! Удивляет, что уходя не берут товар а в след: идите!