"Соколиная гора" — Москва, Щербаковская улица, 50, стр. 1
Соколиная гора по отзывам клиентов одна из лучших организаций Москвы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Соколиная гора
Ветеринарная клиника
+7 (499) 166-71-28
+7 (916) 191-79-64
- Квалифицированная помощь (отдельные врачи, например, Надежда Заботина и В.А. Гукова); Удобное расположение (рядом с домом для некоторых клиентов); Возможность круглосуточного приема (ночью — повышенный тариф); Положительный опыт стерилизации и вакцинации (у части клиентов); Адекватные цены (по мнению некоторых клиентов)
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Щербаковская улица, 50, стр. 1м. Измайлово 1,14 км
-
Открыто круглосуточно
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Соколиная гора (Москва, Щербаковская ул., 50, стр. 1) — круглосуточный ветцентр с широким спектром услуг. Специализируется на лечении кошек, собак, хорьков, кроликов и морских свинок. Проводит диагностику (рентген, УЗИ). Контакты: +7 (916) 191-79-64, +7 (499) 166-71-28. Сайт: (http://www.vet-clinic.ru/). Работает без выходных.
Контакты как добраться?
- Индекс: 105187
- Полный адрес: Москва, Щербаковская улица, 50, стр. 1
- Ближайшая станция метро: Измайлово
- Район: Восточный административный округ
- Микрорайон: район Соколиная Гора
- Все телефоны компании: +7 (916) 191-79-64 | +7 (499) 166-71-28
- Сайт: http://www.vet-clinic.ru/
Режим работы сегодня
Понедельник
Круглосуточно
Вторник
Круглосуточно
Среда
Круглосуточно
Четверг
Круглосуточно
Пятница
Круглосуточно
Суббота
Круглосуточно
Воскресенье
Круглосуточно
Дополнительные услуги
- Диагностика болезней животных
- ОКА крови
- ОКА мочи
- ОКА кала
- рентген
- УЗИ
- эхокардиография
- Виды животных
- хорьки
- собаки
- кролики
- кошки
- морские свинки
- Способ оплаты
- наличными
- оплата картой
- банковским переводом
- безналичная
- онлайн
Услуги и цены – 7 предложений
Скачать прайс-лист Соколиная гора на июнь 2026 года
Ветеринарный осмотр животного
Осмотр, проверка органов животного после приобретения..
Диагностика животных на УЗИ
Диагностика состояния кошек и собак. Определение состояния беременности. Цена указана за один орган. Большой опыт врача (с 1998 года).
Лечение ран животных
Лечение покусов, ран, ушибов, пр. травм. Эффективная методика. Быстрые результаты.
Стерилизация собак.
Операции по стерилизации собак мелких и средних пород. Цена может изменяться, зависит от размера собаки. Значительный опыт врача по данной операции.
Удаление зубов, чистка камня у животных
Для кошек и собак, цена может варьироваться в зависимости от количества и состояния зубов. Чистка ультразвуком, с анестезией, водой.
Стерилизация кошек
Операция по стерилизации кошек. Чистая операционная, большой опыт врача. Стоимость с учетом всех медикаментов.
Ветеринарные услуги по записи в вечернее время.
Ветеринарные услуги по записи в вечернее время.Хирургия, вакцинация, терапия, УЗИ диагностика, стрижка.
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Соколиная гора" на карте МосквыМетро
Измайлово
1,14 км
Семёновская
1,25 км
Партизанская
1,44 км
Остановки
Фортунатовская улица
210 м
Женская консультация
300 м
Мироновская улица
750 м
Мост Окружной железной дороги
800 м
1-й Кирпичный переулок
850 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Адекватные цены (по мнению некоторых клиентов)
- Возможность круглосуточного приема (ночью — повышенный тариф)
- Удобное расположение (рядом с домом для некоторых клиентов)
- Профессиональный подход и душевное участие отдельных врачей.
- Положительный опыт стерилизации и вакцинации (у части клиентов)
- Квалифицированная помощь (отдельные врачи, например, Надежда Заботина и В.А. Гукова)
- Плохая организация (врачи не в курсе записей, очереди, задержки с анализами)
- Летальный исход после операции (недостаточное обследование, халатность)
- Некомпетентность части врачей (ошибки в лечении, неправильные назначения)
- Агрессивное или равнодушное отношение к клиентам
- Неудовлетворительные условия содержания (устаревший ремонт, отсутствие диагностики)
- Отсутствие прозрачности (секретность сроков получения результатов анализов)
- Навязывание ненужных анализов и задержка в оказании экстренной помощи
- Завышенные цены (жалобы на стоимость услуг в сравнении с другими клиниками)

Больше никогда не обращусь в вет. центр ‘Соколиная гора’, что на Щербаковской улице 50 стр. 1 и не советую никому. Условий для лечения больных животных нет, только и умеют укол сделать. Диагностировать, обследовать животное — то не к ним, загубят животное. Моя кошечка 8 месяцев после стерилизации в этом центре умерла на 6-й день от отека легких. Причем все 6 дней они якобы пытались вывести ее из предотечного состояния, но несмотря на мои настойчивые просьбы, так и не провели ее обследования, лечили вслепую, а анализы взяли лишь на 6-й день после операции, в день ее смерти. Отек легких начался прямо на капельнице, но врач, вместо того, чтобы понаблюдать за кошкой и оказать ей реанимационную помощь, тупо отправила кошку домой умирать. Кошка умерла по дороге домой в переноске.
Не всегда все устраивает, поэтому 4, а так пользуемся услугами давно, так как рядом с домом.
Цены космос!!!! В три раза дороже содрали чем в дрегих клиниках за те же услуги. Больше не будем туда обращаться.
стерилизовала кошку там. обстановка , конечно, не лучшая, но это было уже лет 7 назад
Не знаю как сейчас. Но 10 лет назад. В этой клинике моей кошке пытались удалить шитовидку. При обращении в другую клинику, на проспекте Буденного зверю был поставлен диагноз аллергия на сухой корм. На Щербаковке кошку лечили от лишая, безуспешно в течении 2х месяцев. А потом сказали, что у моего молодого зверя проблема с щитовидной железной и надо срочно оперировать, а то двух месяцев не протянет.
Добрый день! Отвратительная вет Клиника, врачей толком нет. Лечат простой ушной клещ сильными антибиотиками . Средство от глистов прописывают каждые три дня по таблетке по весу. Вы когда что-то прописываете, читайте инструкцию!!!!!!
В 10 часов утра сдали анализы коту с тяжелой травмой внутренних органов, по результатам должны были скорректировать лечение. На 20 часов результатов нет, так как курьера из лаборатории они вызвали только вечером, причем время засекречено. Теперь результаты будут в лучшем случае утром, но не гарантировано. Причем время засекречено также и в лаборатории, кудв пришлось позвонить, так как люди, которые и тем, и другим платят деньги, являются ‘посторонними’. Вот так.
Записались на кастрацию, врач узнала об этом только от нас. Отношение к клиентам так себе. Кому-то читается лекция по собаководству при этом не обращая внимания на очередь в коридоре.
Пять лет ходим сюда на прививку коту. Персонал приятный, вежливый. Пару раз приезжали внепланово, чтобы помогли удалить голову клеща и сделать уколы ему после драки. Нет оплаты картой последние два года, что неприятно. Это для меня единственный минус.
У нас пять котиков. На постоянной основе посещаем данную клинику и уже давно. Трое здесь стерилизованы. Нам всегда оказывалась квалифицированная помощь. Довольны всеми врачами, но особую благодарность хочется выразить Заботиной Н.В за профессиональный подход и душевное участие. Недостатки, наверное, есть везде, но нашим животным здесь всегда помогали.
Приехала в 2:30 сделать укол собаке-сонная врачиха меня послала, начала хамить и возмущаться- а вы еще попозже не могли приехать?! Сказала что уколы ночью не делают. Оказывается статус круглосуточного-это только на экстренную помощь! Выражаю огромное разочаровывание . Директору прошу обратить внимание на работу своего персонала. Дата визита 12.03.23 врач Спиридонова ЮС!!! Нет лояльность к клиентам и агрессия-с чем вам предстоит столкнуться.не профессионализм. Цены завышены в 2 раза. А ведь вы существуете за наш счет!!! Мерзко, фу Обслуживаюсь с 2016 года в этой клинике с 2 животными, и вот в первый раз обратилась за помощью ночью-и мне отказали! Сколько денег на мне заработали за этот период?!?!?!
Пользуюсь услугами данной клиники более 5 лет. У меня кошка и собака крупная. Всегда помогали врачи. Чаще вакцинируемся там. Можно прийти и ночью, но тариф повышенный. Оно и понятно. В целом цены адекватные. Лучший врач Надежда Заботина. Самый участливый и грамотный.
Хочу выразить большую благодарность врачу с большой буквы Заботиной Надежде Владимировне, как классному специалисту своего дела, которая не только консультирует, лечит, но и профессионально оперирует. Побольше бы таких добрых, красивых и отзывчивых врачей. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА!!!
. Пришла к ветеринару- прошу,без анализов, мне полечить бездомное животное — симптоматический. Мне говорят, что разные болезни — лечатся разными лекарствам. Все анализы сданы оплачены +- 10 кусков, радует, что рублей. Поставлен диагноз. Пришла, чтобы расписали мне лечение. Мне же в ответ нужно переливание, реанимация. Боже, я вначале, об этом, и просила. Разве не видно, что зрачки у животинки почти не риагируют. Почему, сразу не сказать, после визуального осмотра, что слизистые бело- желтые. И какая бы болезнь не вызвала, анемию- надо стабилизировать состояние. Переливание или инъекции железо содержащих препаратов и гемодиализа. Не всегда такие походы к врачам были, но и этот имеет место быть. Законно ли это? Нормально?Адекватно?) Кто может объяснить?
Хочу выразить благодарность ветеринарному врачу Гуковой В.А.за оказанную помощь нашему любимому котику.Диагноз был поставлен по симптомам, анализам и УЗИ, назначено лечение ,дальнейшее сопровождение и рекомендации в течение месяца .В данный момент соблюдаем назначенное лечение и диету. Очень грамотный врач, любит свою работу и животных ,очень внимательная и отзывчивая . Еще раз огромное вам спасибо!