"Оберег" — Москва, Илимская улица, 5, корп. 1, этаж 1
Оберег по отзывам клиентов одна из лучших организаций Москвы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Оберег
Ветеринарная клиника
+7 (495) 215-09-22
+7 (499) 390-77-12
- Успешная стерилизация (лапароскопия).; Приятный и располагающий персонал; Чистота в клинике; Возможность просмотра виртуальной карты питомца; Отношение к животным как к людям
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Илимская улица, 5, корп. 1, этаж 1м. Алтуфьево 1,07 км
-
Открыто круглосуточно
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Оберег (Москва) — круглосуточный многопрофильный центр для домашних животных. Расположена по адресу: Илимская ул., 5, корп. 1.
Услуги: — Диагностика (УЗИ, рентген, анализы) — Лечение (терапия, хирургия, онкология, кардиология, дерматология, стоматология, офтальмология) — Профилактика (вакцинация, чипирование, обработка от клещей) — Специализированный уход (стационар, акушерство, стерилизация) — Ветаптека
Принимают: кошек, собак, грызунов, хорьков, лис.
Контакты: — Сайт: (http://www.vethelp.ru/) — Телефоны: +7 (495) 215-09-22, +7 (499) 390-77-12
Работает ежедневно, 24/7.
ветаптека
ветврач терапевт
лечение лис
рентген для животных
Контакты как добраться?
- Индекс: 127576
- Полный адрес: Москва, Илимская улица, 5, корп. 1, этаж 1
- Ближайшая станция метро: Алтуфьево
- Район: Северо-Восточный административный округ
- Микрорайон: район Лианозово
- Все телефоны компании: +7 (495) 215-09-22 | +7 (499) 390-77-12
- Сайт: http://www.vethelp.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
Круглосуточно
Вторник
Круглосуточно
Среда
Круглосуточно
Четверг
Круглосуточно
Пятница
Круглосуточно
Суббота
Круглосуточно
Воскресенье
Круглосуточно
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- Врачи
- акушер/гинеколог
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- хирург
- кардиолог
- офтальмолог
- эндокринолог
- онколог
- стоматолог
- по лечению грызунов
- Диагностика болезней животных
Услуги и цены – 17 предложений
Скачать прайс-лист Оберег на июнь 2026 года
Стерилизация Собаки до 25 кг
Вакцинация для кошки Рабифел
Кастрация кобеля до 30 кг
Стерилизация кошки
Кастрация кобеля до 25 кг
Стерилизация Собаки до 10 кг
Стерилизация Собаки до 40 кг
Кастрация кот крипторх
Кастрация кот
Кастрация кобеля до 10 кг
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Оберег" на карте МосквыМетро
Алтуфьево
1,07 км
Бибирево
1,55 км
Лианозово
2,68 км
Остановки
Илимская улица, 3
82 м
Костромская улица
430 м
Костромская улица, 6
750 м
Костромская улица, 3
1,13 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Готовность помочь в любое время
- Доброжелательные и профессиональные врачи
- Внимательный и заботливый персонал
- Круглосуточный режим работы
- Индивидуальный подход к каждому питомцу
- Успешная стерилизация (лапароскопия).
- Приятный и располагающий персонал
- Быстрая консультация даже ночью
- Успешные сложные операции (например, удаление глаза, матки, грыжи у возрастной собаки)
- Отношение к животным как к людям
- Возможность просмотра виртуальной карты питомца
- Компетентные врачи, объясняющие каждый шаг
- Чистота в клинике
- Хороший и недорогой стационар (по сравнению с другими клиниками)
- Большие очереди, даже по записи
- Не всегда удаётся спасти животное
- Высокие цены
- Ошибки в дозировке препаратов (опасно для жизни)
- Тяжёлый выход из наркоза у некоторых животных
- Некоторые врачи ведут себя высокомерно
- Отвратительное отношение к животным (по мнению некоторых клиентов)
- Много неопытного или неумелого младшего персонала
- Неоднозначное качество специалистов (есть как хорошие, так и слабые врачи)
- Низкое качество лечения (по мнению некоторых клиентов)
- Животные могут погибать из-за халатности
- Не все врачи проявляют сочувствие и внимание

Отличная клиника, очень доброжелательные и профессионально грамотные врачи и персонал. К животным отношение как к людям. Всех своих зверушек возим именно сюда. У нас их три, две собаки и кот. ))) Режим у клиники круглосуточный, если что, помогут в любое время. Рекомендую!
Пользуемся их услугами давно (более 10 лет). Впечатление о работе — неоднозначное. Среди ветеринаров есть хорошие специалисты. Есть так себе. Как повезёт. Если что-то серьезное и есть время — по возможности изучите интернет в поисках грамотного специалиста. Среди младшего персонала много неопытных или неумелых. Дважды разные ассистенты пытались дать животному таблетку. Первый раз — кое-как, разведя в воде, второй раз безуспешно. Однажды дозу препарата, используемого при диабете, чуть не завысили в разы (при уколе) — это смертельно опасно. Хорошо, что мы сами уследили! Цены высокие, очереди большие (даже по записи приходится иногда ждать). Но, с другой стороны, бывает, что деваться некуда и выбор простой: или сюда, или в ‘левый’ ветеринарный кабинет. Решать вам.
Стерилизовали здесь кошку методом лапроскопии, операция прошла успешно, но не очень лёгкий был выход из наркоза из-за особенностей кошки (она мелкая, но нервная и волнующаяся, что пришлось вколоть больше нормы). Два дня почти не вставала, но когда сняли попону кошка начала ходить вертикально и бодро будто ничего не было! Маленькие болячки отвалились спустя неделю. Сейчас все хорошо! Спасибо, Оберег на Илимской! Так же хотелось бы отметить очень приятный персонал, вы молодцы.
Очень приятные и компетентные врачи. Сделали всё, что возможно для спасения животного, при этом объясняли каждый шаг, зачем и почему именно этот анализ или по какой причине пока нельзя делать определённую процедуру. Хороший и недорогой (по сравнению со многими другими клиниками) стационар.
Самая плохая клиника в Москве! Отношение к животным отвратительное, это просто бизнес, цены космос высокие!!! По вашей вине погибла моя собака, наш член семьи, еще и в ужасных муках. На приеме не сделали практически ничего, один укол!!! А ее можно было спасти!!!! НЕ СОВЕТУЮ, делают только деньги, а лечения ноль!!!
Огромная благодарность хирургу Смирнову Евгению Алексеевичу и анестезиологу Кузнецовой Марии Дмитриевне. Они спасли мою собаку т.к. операции сложные были — удаление глаза(в драке повредила другая собака), удаление матки и грыжи. Моя Фифочка Йокширский терьер возростная 13 лет, есть проблемы с сердцем поэтому считаю операции прошли на высшем уровне.
Приводил котика на кастрацию, все прошло достаточно быстро, и даже в час ночи котику немного стало плохо после наркоза меня проконсультировали, оказалось это нормально и они так отходят. Спасибо )
Здравствуйте! Наша любимая клиника для нашей собаки Леди, тут очень чисто, внимательный персонал и замечательные врачи. Прививки, обследование и если так получилось, то и лечение, всё проходит под контролем и заботой. Это очень важно. Спасибо большое, мы с Вами)))
Отличный, квалифицированный персонал. Спасли мою девочку. Благодарю и желаю процветания
Потрясающая ветклиника! Врачи знают своё дело, в любой момент готовы принять и помочь. Спасибо огромное, что вы есть! Всё очень доброжелательны и располагающие к себе врачи.
Приезжаешь с проблемой меньшего брата, уезжаешь с головной, большого брата..))
Дорого, конечно, не все врачи проникаются сочувствием и вниманием. Есть те, что слышат только себя, разговаривают с высоты своего авторитета. Спасибо, что давление померили возрастной кошке. В стационаре хорошие девушки, по доброму общаются. Жаль, кошку не спасли…
Очень удивила система по отношению к донации. Индивидуальный подход к каждому питомцу, возможность заглянуть в виртуальную карту питомца, ну и график работы.
Обходите эту ‘клинику’ десятой дорогой. Анализы не адекватные за бешеные деньги. Соответственно, врачи не могут поставить правильный диагноз. Квалификация врачей крайне низкая, на уровне зоотехника в колхозе. Диагноз поставить не могут. За два приема заплатили 30 000, диагноз неверный. Чуть не потеряли питомца. Слава Богу посоветовали ветеринара, пересдали анализы на следующий день — результаты абсолютно другие. Диагноз поставлен животное пошло на поправку. Если вам дорог ваш домашний любимец, обходите эту ‘клинику’ тридесятой дорогой!