"Оберег" — Москва, Илимская улица, 5, корп. 1, этаж 1
Оберег по отзывам клиентов одна из лучших организаций Москвы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Оберег
Ветеринарная клиника
+7 (495) 215-09-22
+7 (499) 390-77-12
- Доброжелательные и профессиональные врачи; Индивидуальный подход к каждому питомцу; Успешная стерилизация (лапароскопия).; Хороший и недорогой стационар (по сравнению с другими клиниками); Внимательный и заботливый персонал
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Илимская улица, 5, корп. 1, этаж 1м. Алтуфьево 1,07 км
-
Открыто круглосуточно
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Оберег (Москва) — круглосуточный многопрофильный центр для домашних животных. Расположена по адресу: Илимская ул., 5, корп. 1.
Услуги: — Диагностика (УЗИ, рентген, анализы) — Лечение (терапия, хирургия, онкология, кардиология, дерматология, стоматология, офтальмология) — Профилактика (вакцинация, чипирование, обработка от клещей) — Специализированный уход (стационар, акушерство, стерилизация) — Ветаптека
Принимают: кошек, собак, грызунов, хорьков, лис.
Контакты: — Сайт: (http://www.vethelp.ru/) — Телефоны: +7 (495) 215-09-22, +7 (499) 390-77-12
Работает ежедневно, 24/7.
ветаптека
ветврач терапевт
лечение лис
рентген для животных
Контакты как добраться?
- Индекс: 127576
- Полный адрес: Москва, Илимская улица, 5, корп. 1, этаж 1
- Ближайшая станция метро: Алтуфьево
- Район: Северо-Восточный административный округ
- Микрорайон: район Лианозово
- Все телефоны компании: +7 (495) 215-09-22 | +7 (499) 390-77-12
- Сайт: http://www.vethelp.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
Круглосуточно
Вторник
Круглосуточно
Среда
Круглосуточно
Четверг
Круглосуточно
Пятница
Круглосуточно
Суббота
Круглосуточно
Воскресенье
Круглосуточно
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- Врачи
- акушер/гинеколог
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- хирург
- кардиолог
- офтальмолог
- эндокринолог
- онколог
- стоматолог
- по лечению грызунов
- Диагностика болезней животных
Услуги и цены – 3 предложений
Скачать прайс-лист Оберег на июнь 2026 года
Royal Canin Sterilised 400 гр
корм для стерилизованных кошек с 1 до 7 лет-Контроль веса-После стерилизации у кошек уменьшаются энергетические потребности. STERILISED 37 помогает снизить риск появленияизбыточного веса благодаря умеренному содержанию жиров, при соблюдении ре...
Royal Canin Maxi Starter 4 кг
Корм сухой полнорационный для собак крупных размеров (весом от 26 до 44 кг) в конце беременности и в период лактации, а также для щенков в период отъема от матери и до 2-х месячного возраста Maxi Starter mother & babydog (Макси стартер мазэ энд бэ...
Royal Canin Sensible 400гр
Корм для кошек с чувствительной пищеварительной системой-Некоторые кошки отличаются особой предрасположенностью к расстройствам пищеварения.-Непривычный корм, стресс и другие факторы способны спровоцировать у них диарею и/или рвоту.-Иногда рас...
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Оберег" на карте МосквыМетро
Алтуфьево
1,07 км
Бибирево
1,55 км
Лианозово
2,68 км
Остановки
Илимская улица, 3
82 м
Костромская улица
430 м
Костромская улица, 6
750 м
Костромская улица, 3
1,13 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Доброжелательные и профессиональные врачи
- Приятный и располагающий персонал
- Хороший и недорогой стационар (по сравнению с другими клиниками)
- Индивидуальный подход к каждому питомцу
- Чистота в клинике
- Успешная стерилизация (лапароскопия).
- Возможность просмотра виртуальной карты питомца
- Готовность помочь в любое время
- Быстрая консультация даже ночью
- Успешные сложные операции (например, удаление глаза, матки, грыжи у возрастной собаки)
- Компетентные врачи, объясняющие каждый шаг
- Отношение к животным как к людям
- Круглосуточный режим работы
- Внимательный и заботливый персонал
- Животные могут погибать из-за халатности
- Большие очереди, даже по записи
- Ошибки в дозировке препаратов (опасно для жизни)
- Тяжёлый выход из наркоза у некоторых животных
- Отвратительное отношение к животным (по мнению некоторых клиентов)
- Не все врачи проявляют сочувствие и внимание
- Много неопытного или неумелого младшего персонала
- Не всегда удаётся спасти животное
- Неоднозначное качество специалистов (есть как хорошие, так и слабые врачи)
- Высокие цены
- Некоторые врачи ведут себя высокомерно
- Низкое качество лечения (по мнению некоторых клиентов)

Отличная клиника, очень доброжелательные и профессионально грамотные врачи и персонал. К животным отношение как к людям. Всех своих зверушек возим именно сюда. У нас их три, две собаки и кот. ))) Режим у клиники круглосуточный, если что, помогут в любое время. Рекомендую!
Пользуемся их услугами давно (более 10 лет). Впечатление о работе — неоднозначное. Среди ветеринаров есть хорошие специалисты. Есть так себе. Как повезёт. Если что-то серьезное и есть время — по возможности изучите интернет в поисках грамотного специалиста. Среди младшего персонала много неопытных или неумелых. Дважды разные ассистенты пытались дать животному таблетку. Первый раз — кое-как, разведя в воде, второй раз безуспешно. Однажды дозу препарата, используемого при диабете, чуть не завысили в разы (при уколе) — это смертельно опасно. Хорошо, что мы сами уследили! Цены высокие, очереди большие (даже по записи приходится иногда ждать). Но, с другой стороны, бывает, что деваться некуда и выбор простой: или сюда, или в ‘левый’ ветеринарный кабинет. Решать вам.
Стерилизовали здесь кошку методом лапроскопии, операция прошла успешно, но не очень лёгкий был выход из наркоза из-за особенностей кошки (она мелкая, но нервная и волнующаяся, что пришлось вколоть больше нормы). Два дня почти не вставала, но когда сняли попону кошка начала ходить вертикально и бодро будто ничего не было! Маленькие болячки отвалились спустя неделю. Сейчас все хорошо! Спасибо, Оберег на Илимской! Так же хотелось бы отметить очень приятный персонал, вы молодцы.
Очень приятные и компетентные врачи. Сделали всё, что возможно для спасения животного, при этом объясняли каждый шаг, зачем и почему именно этот анализ или по какой причине пока нельзя делать определённую процедуру. Хороший и недорогой (по сравнению со многими другими клиниками) стационар.
Самая плохая клиника в Москве! Отношение к животным отвратительное, это просто бизнес, цены космос высокие!!! По вашей вине погибла моя собака, наш член семьи, еще и в ужасных муках. На приеме не сделали практически ничего, один укол!!! А ее можно было спасти!!!! НЕ СОВЕТУЮ, делают только деньги, а лечения ноль!!!
Огромная благодарность хирургу Смирнову Евгению Алексеевичу и анестезиологу Кузнецовой Марии Дмитриевне. Они спасли мою собаку т.к. операции сложные были — удаление глаза(в драке повредила другая собака), удаление матки и грыжи. Моя Фифочка Йокширский терьер возростная 13 лет, есть проблемы с сердцем поэтому считаю операции прошли на высшем уровне.
Приводил котика на кастрацию, все прошло достаточно быстро, и даже в час ночи котику немного стало плохо после наркоза меня проконсультировали, оказалось это нормально и они так отходят. Спасибо )
Здравствуйте! Наша любимая клиника для нашей собаки Леди, тут очень чисто, внимательный персонал и замечательные врачи. Прививки, обследование и если так получилось, то и лечение, всё проходит под контролем и заботой. Это очень важно. Спасибо большое, мы с Вами)))
Отличный, квалифицированный персонал. Спасли мою девочку. Благодарю и желаю процветания
Потрясающая ветклиника! Врачи знают своё дело, в любой момент готовы принять и помочь. Спасибо огромное, что вы есть! Всё очень доброжелательны и располагающие к себе врачи.
Приезжаешь с проблемой меньшего брата, уезжаешь с головной, большого брата..))
Дорого, конечно, не все врачи проникаются сочувствием и вниманием. Есть те, что слышат только себя, разговаривают с высоты своего авторитета. Спасибо, что давление померили возрастной кошке. В стационаре хорошие девушки, по доброму общаются. Жаль, кошку не спасли…
Очень удивила система по отношению к донации. Индивидуальный подход к каждому питомцу, возможность заглянуть в виртуальную карту питомца, ну и график работы.
Обходите эту ‘клинику’ десятой дорогой. Анализы не адекватные за бешеные деньги. Соответственно, врачи не могут поставить правильный диагноз. Квалификация врачей крайне низкая, на уровне зоотехника в колхозе. Диагноз поставить не могут. За два приема заплатили 30 000, диагноз неверный. Чуть не потеряли питомца. Слава Богу посоветовали ветеринара, пересдали анализы на следующий день — результаты абсолютно другие. Диагноз поставлен животное пошло на поправку. Если вам дорог ваш домашний любимец, обходите эту ‘клинику’ тридесятой дорогой!