"Ковчег" — Москва, Большая Семёновская улица, 10, стр. 11
Ковчег по отзывам клиентов одна из лучших организаций Москвы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Ковчег
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, ветеринарная лаборатория
+7 (926) 922-30-16
- Механическое опорожнение мочевого пузыря 2000
- Цистоскопическая литотомия/полипэктомия 15000
- Лапароскопическая гастропексия 12000
- Онкологическая хирургия, 3 категория (рептилии/амфибии) 3800
- Уретростомия 800
- Все цены (727)
- Внимательное и ответственное отношение к животным, даже в безнадёжных случаях; Качественное обслуживание и удобные условия ожидания; Высокий уровень компетентности отдельных врачей (например, офтальмолога Аверина); Наличие всех необходимых препаратов; Успешные сложные операции (например, удаление камня у шиншиллы)
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Большая Семёновская улица, 10, стр. 11м. Электрозаводская 218 м
-
Открыто круглосуточно
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарный центр Ковчег — круглосуточная клиника в Москве, оказывающая комплексный уход для животных. Расположена по адресу: Большая Семёновская ул., 10, стр. 11.
Услуги: — Диагностика (УЗИ, рентген, лаборатория) — Лечение (терапия, хирургия, онкология, стоматология и др.) — Профилактика (вакцинация, чипирование, обработка от паразитов) — Груминг, стрижка, подрезка клюва — Гостиница, стационар, усыпление, кремация — Специализация: кошки, собаки, грызуны, птицы, хорьки.
Контакты: ☎ +7 (926) 922-30-16 (http://kovcheg.vet/) ⏰ Работает 24/7.
Клиника с широким спектром услуг и узкопрофильными специалистами.
ветаптека
ветврач по коррекции поведения
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
гостиница для животных
лечебный груминг
подрезка клюва
рентген для животных
сертификаты для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Москва, Большая Семёновская улица, 10, стр. 11
- Ближайшая станция метро: Электрозаводская
- Район: Восточный административный округ
- Микрорайон: район Соколиная Гора
- Все телефоны компании: +7 (926) 922-30-16
- Whatsapp: https://wa.me/79254378115
- Сайт: http://kovcheg.vet/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
Круглосуточно
Вторник
Круглосуточно
Среда
Круглосуточно
Четверг
Круглосуточно
Пятница
Круглосуточно
Суббота
Круглосуточно
Воскресенье
Круглосуточно
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- гостиница для животных
- выдача справок и сертификатов
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- кремация
- чипирование
- вакцинация
- стационар
- лечебный груминг
- оксигенотерапия
- Врачи
- акушер/гинеколог
- по лечению птиц
- дерматолог/аллерголог
Услуги и цены – 727 предложений
Скачать прайс-лист Ковчег на июнь 2026 года
Санация аппарата внешней фиксации
25000
УЗИ (Ультразвуковое исследование) (одной системы для грызунов)
15000
Балонная дилатация стриктуры носоглотки (2 этап)
40000
Прием рептилии/амфибии (первичный)
2500
Эзофаготомия
3000
Отоскопия
350
Внутривенная инфузия (за 1 час)
1500
Кардиологическое обследование кошки перед анестезией, моложе 5 лет, без симптомов (ЭХО, при необходимости дополнительно может быть рекомендовано ЭКГ, тонометрия, прием кардиолога)
4900
Резекция ветки челюсти у экз. животных (3 категория)
20000
Удаление мягкого налета, полировка зубов
3000
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Ковчег" на карте МосквыМетро
Электрозаводская
218 м
Электрозаводская
440 м
Семёновская
1,21 км
Остановки
Электрозаводский мост
220 м
Метро Электрозаводская
222 м
Электрозаводская
410 м
Бакунинская улица
600 м
Площадь Журавлёва
630 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Наличие всех необходимых препаратов
- Внимательное и ответственное отношение к животным, даже в безнадёжных случаях
- Хорошая организация приёма без лишнего ожидания
- Успешные сложные операции (например, удаление камня у шиншиллы)
- Качественное обслуживание и удобные условия ожидания
- Подробные консультации и рекомендации после процедур
- Широкий ассортимент и демократичные цены в аптеке
- Профессиональный и отзывчивый коллектив
- Высокий уровень компетентности отдельных врачей (например, офтальмолога Аверина)
- Возможность получить экстренную помощь (ночная смена).
- Отказ в возврате денег за неоказанные услуги
- Долгое ожидание приёма, несмотря на обещания
- Отказ продать вакцину для использования в другой клинике
- Проблемы с записью (только в определённые дни)
- Сложности с парковкой
- Невозможность дозвониться, отсутствие обратной связи от администрации
- Игнорирование обращений к руководству
- Удаление отзывов без объяснения причин
- Антисанитария (пыль, грязь в помещениях)
- Халатность и некомпетентность некоторых сотрудников (приведшая к гибели питомца)

Профессионально. Практически все услуги. Но важно если что с питомцем, не тянуть с визитом. Уже два раза посещали. К счастью проблемы удалось оперативно решить — собака сьедала не съедобное. Про цены — это как всегда у всех свой подход. Рекомендую.
после осмотра сказали, что питомец не собирается умирать, чтобы я не переживала. отдала много денег за обследование и за лекарства. а он умер через 10 часов. просила вернуть деньги — отказ. сказали написать письмо руководству, на которое в итоге никто не удосужился ответить. через неделю позвонили и спросили как дела у моего питомца. это оценка не за компетентность врача, я считаю врач хороший, не смотря на сложившуюся ситуацию. а клинике. ее руководству, клиентоориентированности и этике.
Здравствуйте! Уже не неделю не могу записать щенка на операцию!!! Сначала 3 дня не могла дозвониться, затем дозвонилась, попросила записать на воскресенье на операцию, на что мне ответили, вам наберут из клиники, прождала 2 дня, никто не набрал , набрала сама, опять кое- как дозвонилась, сообщила что никто не перезвонил, потом девушка ответила, что свяжется с клиникой сейчас, связывалась минут 5, я ждала все это время, затем девушка сказала, что в клинике ответили, что будут обзванивать всех сегодня- завтра, т е ( четверг- пятница), а операция должна быть в воскресенье, мы уже потратили деньги : сдали анализы, прошли экг и прошли подготовку к операции для своего щенка), сегодня вот суббота, а я опять пыталась дозвониться по вашим номерам телефонов, но все тщетно. Зачем вообще нужен Ваш колл- центр, если даже записать не могут никуда, и что за издевательство такое, очень плохие впечатления от Вашей клиники остались Прошу обратной связи
Хорошие врачи! Внимательно относятся к своим пациентам! Всегда находят неординарные решения! Единственная проблема это парковка! А так место чудесное!!
В клинике работает одна из лучших команд родентологов и экзотологов. За счет того, что специалистов много, попасть на прием можно достаточно быстро, что часто очень важно. Лечила хомяков, ежей — во всех случаях лечение было адекватным, несколько раз удалось вытащить очень тяжелых зверей. Единственный момент, который хотелось бы улучшить — зона ожидания. Иногда посетителей очень много и все сидят практически друг на друге, это вызывает дискомфорт.
Посещали врача афтольмолога Аверина, это супер доктор. Лечим глазки у второй собаки. Персонал всегда внимательный. Единственный минус, сложно записаться, только в начале месяца для записи один день, вернее утро.
Профессиональный коллектив, внимательные, позитивные, отзывчивые сотрудники. Прооперировали моего шушика, удалили камень из мочевого пузыря, не думала, что это вообще возможно в 10 летнем возрасте шиншиллы. Уже бегает. Спасибо огромное!!!
Приехали в клинику ночью, по телефону сказали ожидание в очереди 1 час, на данный момент мы в очереди почти 3 часа и нас еще не приняли. Для сведения, когда мы приехали в очереди был всего один человек. Что можно делать так долго непонятно, но персонал вообще никуда не торопится. С виду клиника выглядит прилично, но когда сидишь так долго в очереди, невольно начинаешь всматриваться в детали и замечаешь, что очень грязно в холе и на стойке администратора, пыль лежит вековая.
Интересно было бы узнать, почему вы удалили мой отзыв о клинике? Самое интересное, что я не написала там ничего плохого, лишь сделала несколько замечаний по работе, при этом поставив 5 звёзд!
Обращалась в вет. аптеку, которая очень порадовала ассортиментом м ценами
Есть хорошие вакцины, но запись только на декабрь. Прошу продать по цене вакцинации мне вакцину чтобы я поставил ее в любой другой клинике — отказываются. Интересна логика: клинике не важны и животные, и прибыль?)
Из-за халатности и некомпетентности персонала этого центра погиб наш питомец. Здесь нет грамотных врачей, будут тянуть из вас деньги, допустят трагедию, ни за что не ответят. Берегите своих родных пушистых братьев, не ходите сюда, не несите свои деньги.
В эту клинику никогда не дозвонишься! Никогда не перезванивают. Непонятно для чего там сидит администратор.
Очень хорошая ветклиника с собственной аптекой, где очень демократичные цены и препараты на все случаи жизни. Обслуживают качественно, ожидать прием удобно.
Сердечная благодарность врачам клиники, которые работали в ночную смену с 20 на 21 декабря и пытались реанимировать нашу собаку, хотя ситуация была безнадёжная. Сделали, что могли. Было заметно огромное желание помочь и любовь к животному. Такого отношения и ответственности врачей и близко не наблюдал в других клиниках, где мы только потеряли драгоценное время, и в итоге потеряли питомца. Так что если с собакой всё плохо и нужна срочная реанимация — клиника Ковчег заслуживает доверия (по поводу ветклиники, в которую категорически не рекомендую обращаться в таких ситуациях, напишу в соотв. отзыве). Врачам Ковчега респект!
Филипп Петрович Эскин звезда клиники. Самый заботливый и внимательный доктор. И девчонки ассистентки тоже красотки. Так держать Все супер кроме ресепшн. Если клиент говорит что доктор ждет и нужна срочная операция питомцу (за доктором идем по личным связям) то ясно что никто не убежит не заплатив. Можно договор после приема оформить. Устную форму вроде в ГК не отменили. Но нет-надо повредничать и показать власть.
Делали прививки собакам. Врач или медсестра оч хорошая, все до подробностей рассказала, рекомендовала далеко не уходить после приема и понаблюдать собачуль пс аллерг реакцию. Рекомендация обсуживающему персоналу или кто-там за чистотой следит. На кулере пыль вековая, ну протрите вы ее. Рядом полка с чаем и кофе и это здорово, но стаканаы на кулере в пыли стоят.
Хорошая клиника с большим количеством специалистов. Дороже, чем в остальных клиниках, но есть и рентген и УЗИ и узкие специалисты.
Внимательный персонал, есть все необходимые препараты. Все хорошо организовано, приезжаешь ко времени и питомца принимают, нет дополнительного ожидания. По крайней мере, мы за много раз с этим не сталкивалась. Из минусов: сложности с парковкой