"Хатико" — Москва, Авиационная улица, 70, корп. 1
Хатико по отзывам клиентов одна из лучших организаций Москвы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Хатико
Ветеринарная клиника, зоомагазин, зоосалон, зоопарикмахерская
+7 (495) 504-55-71
+7 (925) 504-55-71
- Наличие собственной ветеринарной аптеки; Прием по записи, без очередей (в большинстве случаев); Грамотные назначения и улучшение состояния животных; Высокий профессионализм врачей (Балденко С.А., Жилочкин С., Огородникова И.В.); Внимательное и доброжелательное отношение к животным
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Авиационная улица, 70, корп. 1м. Щукинская 740 м
-
Открыто до 21:00до закрытия 4 ч 49 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Хатико (Москва) оказывает комплексную медицинскую помощь домашним животным. Расположена по адресу: Авиационная ул., 70, корп. 1. Работает ежедневно с 09:00 до 21:00.
Услуги: — Консультации специалистов (хирург, терапевт, дерматолог, кардиолог); — Диагностика: рентген, УЗИ; — Ветаптека; — Уход за собаками и кошками.
Контакты: +7 (925) 504-55-71, +7 (495) 504-55-71.
Кратко, профессионально, с акцентом на ключевые услуги и удобство для клиентов.
ветаптека
ветврач терапевт
рентген для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Москва, Авиационная улица, 70, корп. 1
- Ближайшая станция метро: Щукинская
- Район: Северо-Западный административный округ
- Микрорайон: район Щукино
- Все телефоны компании: +7 (925) 504-55-71 | +7 (495) 504-55-71
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 21:00
Вторник
09:00 — 21:00
Среда
09:00 — 21:00
Четверг
09:00 — 21:00
Пятница
09:00 — 21:00
Суббота
09:00 — 21:00
Воскресенье
09:00 — 21:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- Врачи
- хирург
- терапевт
- рентген
- дерматолог/аллерголог
- кардиолог
- Диагностика болезней животных
- эхокардиография
- рентген
- ОКА кала
- УЗИ
- ОКА мочи
- ОКА крови
- Посещение с животными
- разрешено с кошками и собаками
- Виды животных
- кошки
- собаки
Услуги и цены – 499 предложений
Скачать прайс-лист Хатико на июнь 2026 года
ROYAL CANIN 1,5кг Senior Consult Stage 1 для кошек старше 7 лет без выраженных признаков старения
ROYAL CANIN 400гр для котят и бер.кошек МАЗЕР энд БЭБИ КЭТ с 1до 4 мес
ROYAL CANIN 10кг Neutered Young Male для кастрированных котов до 7 лет
ROYAL CANIN 85гр Indoor Sterilised 7+ (в желе) для взрослых домашних кошек старше 7 лет
FELIX 75гр Корм для кошек Говядина кусочки в желе пауч
Паучи Мираторг Extra Meat для стерилизованных кошек с говядиной- Black Angus, в соусе 80гр
Влажный корм Felix Аппетитные кусочки для котят, с курицей в желе 75 г
Влажный корм Felix Двойная Вкуснятина для кошек, с индейкой и печенью, в желе 75 г
Влажный корм Felix Аппетитные кусочки для взрослых кошек, с форелью в желе 75 г
WHISKAS 75гр Корм для кошек Желе Курица и Индейка
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Хатико" на карте МосквыМетро
Щукинская
740 м
Стрешнево
2,32 км
Октябрьское Поле
3,3 км
Остановки
Щукино
98 м
Метро Щукинская
560 м
Щукинская
610 м
Детская поликлиника
650 м
Медицинский центр имени Бурназяна
760 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Эффективное лечение сложных случаев (сахарный диабет, вирусная пневмония)
- Круглосуточная работа клиники
- Внимательное и доброжелательное отношение к животным
- Грамотные назначения и улучшение состояния животных
- Высокий профессионализм врачей (Балденко С.А., Жилочкин С., Огородникова И.В.)
- Прием по записи, без очередей (в большинстве случаев)
- Хорошее сочетание цены и качества услуг
- Наличие собственной ветеринарной аптеки
- Положительные отзывы о работе УЗИ-специалистов (Огородникова И.В. и ее ученик).
- Невозможность записи на УЗИ (живая очередь)
- Некомпетентность некоторых врачей (назначение антибиотиков без анализов)
- Отсутствие терминалов для безналичной оплаты (только наличные)
- Клиника расположена в подвальном помещении, тесно и неудобно
- Отсутствие рентгена
- Устаревшее оборудование (допотопный УЗИ-аппарат)
- Низкое качество стоматологических услуг (оставленные корни, осложнения)
- Нежелание врачей давать развернутые консультации (игнорирование вопросов)
- Повторяющиеся рецидивы у животных из-за некорректного лечения

Очень хороший узист — Огородникова, и ее ученик тоже. Очень грамотные специалисты. Записаться на узи нельзя, только живая очередь, но оно того стоит
В клинику обратилась первый раз.Мне очень понравились врачи.Очень доброжелательное отношение .Осталось приятное впечатление.
Клиника находится в подвальном помещении, тесненько. Узи по записи пару раз в неделю, принимает хороший врач. Рентгена нет. Вообще состав врачей очень хороший, компетентные, добрые, приятно приходить (пусть и не по хорошим поводам ). Оплата только наличными, что, конечно, неудобно. Спасибо большое!
Хорошая клиника. Вылечили собаке вирусную пневмонию, без последствий. За приемлемую стоимость. Знаем всех врачей, все на высоком уровне! Своя вет аптека.
Какая религия мешает завести терминал или хотя-бы оплату по QR? Я забыл уже, как наличка выглядит. В остальном отличная клиника, лучшая в районе
Клиникой очень довольны! Приём по записи, строго по времени, очередей нет. Были дважды на узи у Огородниковой Ирины Викторовны. Большое спасибо ей за помощь!
Отличное сочетание цены и качества!! Зовила своего кота Зевса к терапевту Жилочкину Сергею! Очень внимательный,видно профессионал! Назначил грамотное лечение! Я была очень приятно удивлина по нашему времени низкой цене и высокому качеству врача
Отличные, опытные специалисты, ловко выполняют свою работу, лишнего не предлагают, ответственно относятся в свим задачам. Очереди встречались на 1 пациента. Открыто круглосуточно.
Хочу выразить огромную благодарность ветеринару Балденко С.А.! Моя кошка, по кличке Мурка 16 лет, возрастная уже, поступила в сентябре в очень тяжелом состоянии, с судорогами и практически в коме. Сергей Александрович, сразу принял все необходимые меры. Пробыв в ветклинике в стационаре 4 дня, Мурке стало занчительно лучше, хотя я думала что шансов ноль. Итог сахарный диабет, и, еще много, много всего… По назначению СА я делаю все так, как он сказал и назначил. Мурка не могла сначала ходить, ползала, но с каждым днем становилась лучше и лучше. Сейчас, спустя 2.5. месяца она стала даже лучше, чем до случившегося. Запрыгивает на стулья и спрыгивает, бегает, шерсть красивая и шелковистая, хороший вес, крепкие лапы. Еще раз СПАСИБО за жизнь моей кошке всем ветеринарам этой клиники, в особенности Балденко С.А и помощнице Дарье!
Удалили 11 зубов той терьеру, до сих пор последствия устраняем, а самое главное- все корни оставили, это норма???теперь в другой клинике оперируем, прошли ад, воспаление, гной и т.д. !!! Не рекомендую никогда и никому обращаться сюда к стоматологу- нет ни оборудования, ни профессионального опыта. Той Вера, май 2023
Более 8 лет ходили в эту клинику и доверяли ей всех своих животных, но в последний год стали сомневаться в компетентности врачей, так как сталкиваемся с постоянными рецидивами у животного, фактически каждый раз назначают антибиотики, снимают приступ, а через несколько месяцев рецидив, лечения (именно лечения) нет никакого. Последний раз без сдачи анализов опять назначили антибиотики, мы решили обратиться в другую клинику и там согласились с тем, что лечение некорректное. Очень обидно, так как всегда были уверены в том, что наши любимцы в надёжных руках Наверное будем теперь ходить сюда только в крайнем случае
Огородникова — полное разочаровние, на допотопном узи аппарате сделает Вам узи, но ни слова не скажет из своего опыта, не потоветует. Либо игнорирует вопросы, либо отправляет к лечащему врачу. Проехала пол Москвы за обычным узи, хоть мне ее и рекомендовали. Только после как вышла решила тут почитать отзывы и все совпало. Сама клиника в вонючем подвале — ужасная.