"Бетховен" — Москва, Ленинградский проспект, 31А, стр. 1
Бетховен по отзывам клиентов одна из лучших организаций Москвы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Бетховен
Аквариумы, ветеринарная аптека, зоомагазин
+7 (495) 476-63-85 Узнай о наличии товара.
- Удобное расположение (рядом с другими магазинами); Лоток помощи приютским собакам; Доброжелательный и грамотный персонал, готовый помочь; Большой выбор животных (грызуны, птицы, щенки, котята); Широкий ассортимент кормов и сопутствующих товаров
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Ленинградский проспект, 31А, стр. 1м. Динамо 880 м
-
Открыто до 22:00до закрытия 8 ч 8 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Бетховен — зоомагазин, ветеринарная аптека и аквариумный центр в Москве. Расположен по адресу: Ленинградский проспект, 31А, стр. 1. Предлагает широкий ассортимент товаров для животных, лекарственных препаратов и аквариумного оборудования. Работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Контакты: +7 (495) 476-63-85, сайт: (https://www.bethowen.ru/). Уточняйте наличие товара по телефону.
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Москва, Ленинградский проспект, 31А, стр. 1
- Ближайшая станция метро: Динамо
- Район: Северный административный округ
- Микрорайон: район Беговой
- Все телефоны компании: +7 (495) 476-63-85 Узнай о наличии товара.
- Сайт: https://www.bethowen.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 22:00
Вторник
10:00 — 22:00
Среда
10:00 — 22:00
Четверг
10:00 — 22:00
Пятница
10:00 — 22:00
Суббота
10:00 — 22:00
Воскресенье
10:00 — 22:00
Услуги и цены – 11 предложений
Скачать прайс-лист Бетховен на июнь 2026 года
Остеосинтез
Вакцинация Рабикс
Вакцинация Биофел PCHR (Чехия)
Вакцинация Мультикан-6
Кастрация кота
Стрижка кошки (без колтунов) с седацией
УЗИ
Стерилизация кошки
Рентген (1 проекция)
УЗ Санация полости рта (скалер ультразвуковой)
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Бетховен" на карте МосквыМетро
Динамо
880 м
Петровский парк
1,2 км
Беговая
1,59 км
Остановки
1-й Боткинский проезд
214 м
Беговая улица, 32
275 м
Больница имени Боткина
500 м
Социальный фонд России
580 м
2-й Боткинский проезд
590 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Частые скидки на корма
- Чистота и аккуратность в магазине
- Лоток помощи приютским собакам
- Возможность заказать нужный товар по запросу
- Большой выбор животных (грызуны, птицы, щенки, котята)
- Всегда есть необходимые товары в наличии.
- Один из лучших в сети (по мнению некоторых покупателей)
- Удобное расположение (рядом с другими магазинами)
- Доброжелательный и грамотный персонал, готовый помочь
- Широкий ассортимент кормов и сопутствующих товаров
- Животные с инфекциями после покупки
- Несвежие корма премиум-класса (вздутые банки, малый срок годности)
- Неприятная атмосфера из-за излишнего контроля со стороны сотрудников
- Завышенные цены на холистик и премиум-корма
- Настырные попрошайки кормов для кошек
- Плохие условия содержания животных (тесные клетки, отсутствие движения)
- Низкий ассортимент кормов, ветотдела и одежды
- Высокие цены при невысоком качестве
- Навязчивое поведение персонала (следят за покупателями)
- Отсутствие указателей в ТЦ (сложно найти)

Магазин не плохой.Разнообразие продоваемых зверушек и кормов для них в большом количестве.Единственный минус высоковатые цены.
Отличный магазин. Не хватает только указателей в ТЦ — не просто его найти, если не знать (-1 этаж)
Продаются щенки в магазине! Животные — не товар! Сидят бедняжки трясутся в этих стеклянных коробках, ни воздуха, ни движения! Сердце разрывается, в наше время это не приемлемо!
Хороший магазин, нормальный выбор товаров, доброжелательный грамотный персонал
Насчет качества и ассортимента — не знаю, а вот грызуны, птицы и щенки с котятами просто великолепны. Можно стоять и залипать — никто не ругается и не выгоняет
Всегда есть корма ( часто со скидкой) и наполнитель для туалета нужной марки, но как-то раз припрятали или не выложили удобный вес (6-ти килограммовые упаковки), но попросил — принесли!)))
Низкий ассортимент и кормов, и ветотдела, и одежды. Корма премиум и супер премиум класса зачастую несвежие — вздутые банки duke’s farm или с очень маленьким сроком годности — acana 2кг упаковки. Высокие цены и невысокое качество продукции вынуждает нечасто посещать этот магазин. Есть там лоток помощи приютским собакам, это плюс.
Отвратительный магазин. На входе настырные попрошайки кормов для кошек, которые преследуют в магазине и на выходе напоминают о том, что забыли захватить для них корм. Тем временем на кассе нет кассиров и эти попрошайки, воспринимаются, как сотрудники.
жалко порой животных, которые сидят в клетках с перевернутым колесом иои вообще без него
Очень приятный персонал. Всегда все есть в наличии. Рядом цветы и перекрёсток
В данном магазине я купила 5 питомцев грызунов. 2 мыши, 2 морские свинки и 1 крысу. У ВСЕХ этих животных после покупки была выявлена инфекция дыхательных путей. У моих остальных грызунов все отлично со здоровьем. 1 мышь не пережила данную инфекцию. На остальных было потрачено колоссальное количество денег. На крысу трачу по сей день. Видимо по магазину ходит какая-то инфекция, не советую там покупать животных. Вы потираете свои нервы и деньги.
Единственный на районе, поэтому для меня топ). Большой выбор кормов, приветливый персонал.
Один из лучших магазинов сети. Всегда есть необходимые корма и сопутствующие товары. В магазине чисто, аккуратно. Дружелюбные продавцы, всегда готовы помочь с советом и помощью Цены на холистик и премиум питание, конечно, дико растут. Но спасибо Бетховену за разнообразие и возможность поддерживать привычный распорядок для наших питомцев.
Огромное им спасибо, сама котиков не имею, поэтому когда меня просят купить в подарок нечто странное — я растерянно хожу по магазину, а тут все подсказали и помогли, несмотря на то, что я не единственный клиент и да, в магазине по ощущениям есть все и даже больше))
Раньше часто ходила в Бетховен на станции метро Домодедовская. Полностью устраивало всё. Но в последние месяцы у них как будто политика заведения что-ли поменялась. И далеко не в лучшую сторону: Очень бесит, когда ходишь и выбираешь товар, за тобой следом таскаются все, кому не лень. Особенно кассир. И им мало простого вежливого отказа в консультировании. Они реально ходят за тобой по пятам и из-за угла втихаря подглядывают, чё ты там делаешь, как будто ты весь магазин выносить пришел. Уважаемые владельцы, если это кто то читает, сделайте с этим что нибудь, пожалуйста!!! Ужасно бесит, когда за тобой таскается персонал. Сразу хочется забить на покупку и поскорее выйти из магазина!!