"Подлесный" — Курск, Республиканская улица, 52Д
Подлесный по отзывам клиентов одна из лучших организаций Курска. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Подлесный
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
+7 (4712) 25-03-43
- Стерилизация собаки (без учёта анестезии и расходных материалов) 2050
- Стерилизация кошки: обычные швы 2250
- Стерилизация кошки: косметические швы 2700
- Кастрация кота 1230
- Кастрация кобеля (без учёта анестезии и расходных материалов) 1450
- Все цены (5)
- Внимательное послеоперационное наблюдение (звонки, контроль состояния); Круглосуточный режим работы; Высокий профессионализм врачей; Доступные цены (в некоторых случаях); Быстрый и качественный осмотр
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Республиканская улица, 52Д
-
Открыто круглосуточно
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Подлесный (Курск) — круглосуточный ветцентр с аптекой на Республиканской улице, 52Д. Оказывает полный спектр услуг: от вакцинации, стерилизации и чипирования до УЗИ, рентгена и стационарного ухода. Специализируется на лечении кошек, собак, грызунов, птиц и хорьков. В штате — узкопрофильные врачи (хирург, кардиолог, стоматолог и др.).
(https://вк-подлесный.рф/) | +7 (4712) 25-03-43.
ветаптека
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
подрезка клюва
рентген для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Курск, Республиканская улица, 52Д
- Район: Железнодорожный округ
- Все телефоны компании: +7 (4712) 25-03-43
- Сайт: https://вк-подлесный.рф/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
Круглосуточно
Вторник
Круглосуточно
Среда
Круглосуточно
Четверг
Круглосуточно
Пятница
Круглосуточно
Суббота
Круглосуточно
Воскресенье
Круглосуточно
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- обрезание клюва
- усыпление
- кремация
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- Врачи
- акушер/гинеколог
- по лечению птиц
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
- хирург
- кардиолог
- офтальмолог
Услуги и цены – 5 предложений
Скачать прайс-лист Подлесный на июнь 2026 года
Стерилизация кошки: обычные швы
2250
Стерилизация кошки: косметические швы
2700
Стерилизация собаки (без учёта анестезии и расходных материалов)
2050
Кастрация кота
1230
Кастрация кобеля (без учёта анестезии и расходных материалов)
1450
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Подлесный" на карте КурскаОстановки
Дачная улица
380 м
Электромеханический техникум
540 м
Магазин Полёт
610 м
1-й Весенний проезд
930 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Высокий профессионализм врачей
- Быстрый и качественный осмотр
- Слаженная работа команды
- Внимательное послеоперационное наблюдение (звонки, контроль состояния)
- Эффективное лечение и спасение питомцев в тяжелых случаях
- Доброе и внимательное отношение к животным
- Хорошие условия для животных (современное оборудование, УЗИ).
- Круглосуточный режим работы
- Вежливый и отзывчивый персонал
- Чистота в клинике
- Подробные объяснения и рекомендации от врачей
- Доступные цены (в некоторых случаях)
- Возможные врачебные ошибки (например, занесение инфекции после операции)
- Неравномерный уровень специалистов (есть неопытные или невежливые сотрудники)
- Отсутствие скидок
- Высокие цены
- Необходимость дополнительных анализов из-за возможных осложнений
- Недостаточные рекомендации по уходу после процедур (например, не указали мазь)
- Длительные очереди, даже при записи

В целом ничего не могу сказать на счет лечения, с серьезным не поступали, была кастрация молодого кота (9мес), соблюдали все правила послеоперационного режима, носили воротник, всегда под присмотром, но однако занесли инфекцию в левую сторону мошонки (воспаление культи). Кто в этом виноват не известно, однако отдали много денег на лекарства, антибиотики и осмотры врачей, а самое главное то, что не понятно как это отразилось на печень и почки, надо сдавать анализы и смотреть. На контрольном приеме у хирурга, врач назначил таблетки и удивился, спросив почему не мазали левомеколем, но никто слова про это не сказал сколько раз мы там были
Отличная ветклиника! Очень переживала за состояние котика после операции, но всё оказалось лучше некуда) Котик прекрасно себя чувствует!) Спасибо вам!
Замечательная клиника. Персонал очень профессиональный и отзывчивый!!! График работы круглосуточно!!! Очень чисто!! Спасли нашего питомца, огромное за это спасибо!!!! Всё просто замечательно. Персоналу огромного терпения, они большие молодцы, подход находят к любому животному!!!
Отличный персонал , первоклассное обслуживание!!!!Были со своим котиком и пришлось посещать клинику неоднократно для лечения и восстановления.Каждый раз, когда я приходила на прием, у меня складывалось впечатление, что мой питомиц номер один во всей клинике)))))) Вся команда большие профессионалы своего дела!!!!!!Хочу отмечить нашего лечащего врача Ксению Геннадьевну..это врач с большой чистой душой и открытым сердцем, очень грамотный и толковый!!!!!!Моему котику была оказана помощь!!!!!!!!! Я рекомендую эту клинику всем, кто нуждается в услугах ветеринара, ведь для них на первом месте стоит здоровье наших питомцев! Спасибо вам всем, ребята! Отличная клиника! Слаженная команда!!!!!
Привозил кошку, отнеслись очень профессионально , как к человеку. Даже УЗИ делали, я первый раз такое видел. Команда врачей и специалистов молодая и очень приятная.
Благодарю персонал клиники за качественную работу, моей кошке Зуше сделали стерилизацию, прекрасные условия, видно, что с животными ладят и любят. Кошка очень быстро оправилась от операции и легко отошла от наркоза. Щадящая лапороскопическая, почти без шовная,операция.Рекомендую клинику своим знакомым.
Хочу всем порекомендовать клинику в подлесном, вежливый персонал, самое главное грамотные сотрудники, всегда чисто, приятно зайти, ребята подробно расскажут и дадут напутствие что дальше вам делать с вашим животным.
Несколько раз обращались в клинику для стерилизации кошечек ( у нас их 5). Всегда все проходило отлично, без негативных последствий. Персонал всегда приветливый, всё подробно объясняет и рассказывает. Однозначно при необходимости буду обращаться именно в эту клинику.
Из плюсов могу назвать, то, что данная клиника работает 24/7! Если оценивать персонал то 50/50! Кто-то великолепный специалист, а кто-то не очень. Столкнулся и с не очень вежливым обращением со стороны персонала! Цены сразу скажу не маленькие! А из минусов это огромные очереди и даже если вы записаны к врачу по времени, это совершенно не факт, что вы к нему попадёте ко времени! Да и ещё, скидок никаких нет от слова совсем! Ну, а за своего кота, могу сказать спасибо! Вылечили!
Отличный персонал,быстро нашли подход к питомцу, вежливое отношение,чисто!учитывая что это ветклиника. Осмотрели,дали назначения, рекомендации. Питомец пошел на поправку.Недорого,думали что всё выйдет дороже.Рекомендую
Отличный персонал! Отличная клиника! Врачи молодые, очень внимательные к животным.
Спасибо огромное за котика моего. Обращались с ушибом. Потом,вторично с сепсисом. Такое доброе отношение к животному! Назначили лечение. Мне очень понравилось у Вас. Вася мой,тоже доволен. И ещё раз огромное спасибо! Привозила к вам своего пёсика( Хан) . Покусали клещи. Думала,что умрёт. Но,Ваши золотые руки ,сердца и знания спасли моего друга. И ещё одного питомца привозили к Вам. Кот Дымок. Были с глазками проблемы. Теперь всё хорошо. Спасибо огромное. Всем рекомендую вашу клинику.
Выражаю искреннюю благодарность и признательность сотрудникам клиники за внимательное отношение и помощь моему питомцу, пока лечила дома, периодически звонили и спрашивали, как себя чувствует Тор. Всегда были на связи. Спасибо вам огромное.
хочу поблагодарить и порекомендовать эту клинику! отличное обслуживание, замечательные девушки!) спасибо большое Вам, мой котик доволен и счастлив!
Приболел наш дорогой товарищ пёс Босс,поэтому пришлось искать ветклинику.Отталкивался в первую очередь от отзывов по интернету и разговоров знакомых.Начитавшись отзывов о долгом ожидании приготовился просидеть пол дня,а куда денешься — друга не бросишь в болезни.Итог:приняли строго по времени как записывались, прошли УЗИ и приём доктора.Таких добрых и отзывчих ветеринаров,мне не приходилось видеть.Люди точно на своём месте,любят животных и классные специалисты.Да приём вместе с УЗИ и двумя анализами кровь общий и гормоны обошлось 3400 рублей.Рекомендую всем.