"Четыре Лапы" — Курск, микрорайон Северо-Западный, Студенческая улица, 1, ТЦ «Европа 40», этаж 1
Четыре Лапы по отзывам клиентов одна из лучших организаций Курска. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Четыре Лапы
Зоомагазин, ветеринарная аптека
8 (800) 770-00-22
8 (800) 770-00-22
- WATERA Аквариум прямоугольный, 5 л
- Monge Консервы для кошек морепродукты с курицей
- Felix Влажный корм (пауч) для взрослых кошек Природа вкуса, лосось в соусе, 75 гр.
- Mealfeel Влажный корм (консервы) для кошек, тунец с топпингом из копченого тунца в желе, 85 гр.
- Felix Sensations Супервкус влажный корм для взрослых кошек с говядиной и сыром, в желе, 75 г
- Все цены (282)
- Качественные товары (корма, одежда, игрушки); Дисконтная система; Наличие ветеринарной аптеки с профессиональной консультацией; Удобное расположение и комфортная атмосфера.; Хороший выбор на любой вкус
- Все плюсы и минусы из отзывов
- микрорайон Северо-Западный, Студенческая улица, 1, ТЦ «Европа 40», этаж 1
-
Открыто до 22:00до закрытия 1 ч 10 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Четыре Лапы – зоомагазин и ветеринарная аптека в Курске, расположенный в ТЦ Европа 40 (микрорайон Северо-Западный, ул. Студенческая, 1, 1 этаж). Предлагает товары для животных и ветеринарные препараты. Работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Контакты: сайт (https://4lapy.ru/), телефон 8 (800) 770-00-22.
Контакты как добраться?
- Индекс: 305040
- Полный адрес: Курск, микрорайон Северо-Западный, Студенческая улица, 1, ТЦ «Европа 40», этаж 1
- Район: Центральный округ
- Микрорайон: микрорайон Северо-Западный
- Все телефоны компании: 8 (800) 770-00-22 | 8 (800) 770-00-22
- Сайт: https://4lapy.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 22:00
Вторник
10:00 — 22:00
Среда
10:00 — 22:00
Четверг
10:00 — 22:00
Пятница
10:00 — 22:00
Суббота
10:00 — 22:00
Воскресенье
10:00 — 22:00
Услуги и цены – 282 предложений
Скачать прайс-лист Четыре Лапы на июнь 2026 года
Фармакс Омега Neo+ Веселый малыш Лакомство мультивитаминное для щенков с L-карнитином, 60 таблеток
Little One Лакомство для всех видов грызунов Витамин С банка 180г
Адресник для кошек и собак Косточка большая фиолетовая
Brit Premium пауч для взрослых кошек ягненок в желе, 85 гр
INABA CIAO Влажный корм (пауч) для кошек, тунец магуро и тунец кацуо с семгой, 60 гр.
MP Bergamo Туалет для кошек средний горчичный 45х35х10 см
Petmax Игрушка для собак Леопард с мячом 13 см
RINOVA Зажим для собачьих волос, большой размер 9 см 1шт
Вит-актив Витаминно-минеральный комплекс для здоровья шерсти собак, 120 таблеток
Фармакс Омега Neo+ Лакомство мультивитаминное для грызунов с биотином, 50 гр.
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Четыре Лапы" на карте КурскаОстановки
Авиаавтоматика
126 м
ТЦ Линия
310 м
Запольная улица
330 м
Проспект Дружбы
420 м
Юго-западный государственный университет
500 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Удобное расположение и комфортная атмосфера.
- Отличный, дружелюбный и вежливый персонал
- Большой ассортимент товаров
- Частые акции и скидки
- Дисконтная система
- Качественные товары (корма, одежда, игрушки)
- Хороший выбор на любой вкус
- Чистота и уют в магазине
- Наличие ветеринарной аптеки с профессиональной консультацией
- Помощь и компетентные консультации продавцов
- Несоответствие цен на услуги (указанная на сайте и фактическая стоимость)
- Навязчивое предложение дорогого товара
- Непрофессионализм некоторых грумеров (плохая стрижка, отсутствие опыта)
- Травмирование питомца во время груминга (порезы, стресс)
- Негативный опыт после посещения грумера (испуг животного, некачественная стрижка)
- Высокие цены по сравнению с другими магазинами
- Проблемы с записью на груминг (непредоставление информации о процедуре)
- Отсутствие честности в описании услуг (например, "комплекс" не включает все виды стрижки)
- Некорректное поведение грумеров (жестокое обращение с животными, смех над питомцем)
- Долгое ожидание в очереди

Магазин специлизированный, а цены дороже чем в Европе или др магазинах.
Ассортимент большой,но пихают дорогой товар,а эффект ноль.Полно продавцов,а очередь офигенная
Отличный магазин, приветливые и очень добрые продавцы. Всегда придут на помощь и всё расскажут и покажут
Практически всегда покупаю здесь для своих кошек корм, лекарства, лакомства. Довольна качеством товаров. Персонал всегда даст рекомендации. Вежливое и компетентное обслуживание
Кабинет здоровья оправдал. Варвара Викторовна грамотный и очень добрый человек.
Очень мне нравится ваш магазин и покупаю всегда своему питомцу лакомство, корм и одежду всегда у вас.Но записью на стрижку собачки осталась возмущена, больше никогда его к вам не запишу! Отдали щенка на стрижку и нас попросили выйти мы ушли через некоторое время зашли в магазин и услышали визги нашего питомца его купали в этот момент и поливали лейкой на голову он испугался очень сильно у него теперь купание очень большой стресс. Стояла девушка парикмахер и продавец из зоомагазине и они вместе смеялись над ним со словами смотри он боится. Мы с мужем были в шоке! Это разве работа профессионала??? Разве так можно!? Больше никогда не запишу к вам своего собакена! Он до сих пор боится купаться, а запись была в конце декабря. А когда приехали домой обнаружили, что у него очень сильно порезаны яички. О чем нам никто ничего не сказал, а зачем! Вы заплатите 1400 и идите дальше!
Записали на стрижку собачку, к грумеру Юлии ….сказать что я в шоке ,ничего не сказать .Стригли 3 часа ,в итоге собаке подстригли когти и искупали за 1400. Собаку не подстригли абсолютно, единственное состригли морду так , что девочка стала похожа на мальчика… (это сказали нам сами продавцы магазина, задав нам вопрос -А это у вас мальчик..)обрезали все усы и брови, когда дома увидели это ,были в полном шоке. Пришли высказать свое недовольство в магазин , на что нам ответили ‘Ну да , у Юлии мало опыта еще ‘ . Если вы любите своих питомцев , то пожалуйста, обходите стороной грумера Юлию!!!
Выше всяких похвал. Дружелюбный персонал. Все рассказали, показали. Все мы сейчас вынужденно переходим на новые корма, выбрать не так то и просто, особенно если у питомца аллергия и возраст 10+ лет. Но все получилось, и во многом благодаря усилиям продавцов в этом магазине
Самый лучший магазин в городе ,отличные консультанты ,очень грамотные + есть услуги ветеринарного кабинета
Скупляюсь ежемесячно. Всегда есть выбор товара и помощь со стороны продавцов-консультантов
Люблю этот магазин, всегда готовы мне там помочь с любой проблемой, которые я прихожу всегда комфортно, там находиться чисто уютно, девчонки все. Хорошие.
Плюсы: отличный персонал. Большой выбор товаров. Все товары очень качественные. Покупали платье для собаки, оно пошито очень качественно! В основном, у этого магазина одни плюсы, минусов вообще нет.
Сделала покупку #80104 в магазине сети на ул. Студенческой, очень вежливый персонал, все подробно объяснили и рассказали. Качеством приобретенных товаров тоже очень довольны
Отличный персонал, парень принёс котенка,девушка подсказала, что нужно сделать, помогла с выбором, очень большой ассортимент, хороший выбор на любой вкус)
Продавцы консультанты с удовольствием помогают, это искренне и ненавязчиво. Действует дисконтсистема
31.10.23. моя кошечка Мася побывала на процедуре экспресс — линька у замечательного мастера своего дела, Анастасии Вячеславовны. Хочу поблагодарить Анастасию за бережное и заботливое отношени к моей Масюне. Кошечка после всей процедуры выглядела настоящей красоткой. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Всегда восхищалась этим магазином. Большой выбор, постоянно проходят акции, много скидок. Покупала здесь неоднократно игрушки, корм, препараты, одежду для своего псика. Осталась очень довольна. Решила записаться на груминг. Мастер Карина провела процедуру прекрасно: с нежностью, учла все мои пожелания, было даже весело (я присутствовала при процедуре). Карине 5+ и огромное спасибо за её профессионализм и добродушие. Оплатила услугу и мы ушли. Уже дома обнаружила, что в чеке цена выше, чем указана на сайте. На сайте по нашей породе комплекс 1800 р., а с меня взяли 2100. Позвонила в магазин. Мне сказали, что цена выше из-за использования в стрижке стригущей машинки. У меня вопрос! Слово ‘комплекс’ разве не подразумевает использование всех видов стрижки? И почему об этом не указано на сайте?
Есть все, что необходимо! Особенно радует наличие ветеринарной аптеки с профессиональной консультацией