"Айболит" — Курск, улица Пучковка, 17Г
Айболит по отзывам клиентов одна из лучших организаций Курска. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Айболит
Ветеринарная клиника, ветеринарная лаборатория
+7 (4712) 74-70-01
+7 (930) 763-70-01
- Обрезка когтей собаке крупной породы 450
- УЗИ ЖКТ 950
- Стационарное содержание в инфекционном стационаре 24 часа 1100
- Взятие крови из вены 150
- Рентген в 1-й проекции 650
- Все цены (39)
- Удобная запись (по телефону, мессенджерам), отсутствие очередей; Доступные цены (по мнению некоторых клиентов); Подробные объяснения и консультации; Спасение животных в тяжелых состояниях; Молодые, но ответственные врачи
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица Пучковка, 17Г
-
Открыто до 22:00до закрытия 1 ч 24 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Айболит в Курске — это современный ветеринарный центр, оказывающий полный спектр медицинских услуг для домашних животных. Клиника расположена по адресу: ул. Пучковка, 17Г, и работает ежедневно с 10:00 до 22:00.
Основные услуги: — Диагностика (УЗИ, рентген) — Хирургия, терапия, стерилизация — Вакцинация, чипирование, обработка от клещей — Груминг (стрижка) — Стационар, усыпление, кремация
Контакты: +7 (4712) 74-70-01, +7 (930) 763-70-01 (https://kvc-ibolit-kursk.ru/)
Специализируется на лечении кошек и собак.
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Курск, улица Пучковка, 17Г
- Район: Центральный округ
- Все телефоны компании: +7 (4712) 74-70-01 | +7 (930) 763-70-01
- Whatsapp: https://wa.me/79307637001
- Сайт: https://kvc-ibolit-kursk.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 22:00
Вторник
10:00 — 22:00
Среда
10:00 — 22:00
Четверг
10:00 — 22:00
Пятница
10:00 — 22:00
Суббота
10:00 — 22:00
Воскресенье
10:00 — 22:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- усыпление
- кремация
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- Врачи
- терапевт
- хирург
- рентген
- Диагностика болезней животных
- ОКА крови
- ОКА мочи
- ОКА кала
- рентген
- УЗИ
Услуги и цены – 39 предложений
Скачать прайс-лист Айболит на июнь 2026 года
УЗИ сердца
600
БХАК: предоперационная 10 показателей
1450
Взятие крови из вены
150
Чипирование животного (база аnimal-id)
700
Вакцинация 'своей' вакциной
600
Стерилизация собаки до 5 кг
4750
УЗИ одного органа/МВС/репродуктивной системы
850
Обрезка когтей кошке, собаке мелкой породы
250
Чистка зубов скейлером кошке/собаке до 10 кг у учётом наркоза
2500
Обрезка колтунов
300
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Айболит" на карте КурскаОстановки
Дом ребенка
45 м
Хлебозавод
1,06 км
Автовокзал
1,49 км
Автовокзал Курск
1,61 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Удобная запись (по телефону, мессенджерам), отсутствие очередей
- Молодые, но ответственные врачи
- Хорошие рекомендации от других клиентов.
- Вежливый и отзывчивый персонал
- Быстрое и качественное оказание услуг
- Доступные цены (по мнению некоторых клиентов)
- Теплое и бережное отношение к животным
- Подробные объяснения и консультации
- Чистота и уют в клинике
- Оперативная отправка результатов анализов
- Профессиональный и грамотный подход к лечению
- Спасение животных в тяжелых состояниях
- Высокие цены на некоторые услуги (например, анализ мочи)
- Дорогостоящее лечение (по мнению некоторых клиентов)
- Негативный опыт с неквалифицированным персоналом (по мнению одного клиента)
- Ощущение, что клиника нацелена на выкачивание денег (по мнению одного клиента)

Вот уже несколько лет обращаюсь в клинику Айболит.Всегда вежливый и отзывчивый персонал.Доктора молодые ,но грамотные и ответственные.всегда правильно ставят диагноз и своевременно назначают лечение. Много раз привозила кошек и котов на стерилизацию и всегда все быстро и хорошо! Несколько раз спасли моих котят от чумки! Очень радует что у докторов такое бережное отношение к животным Спасибо огромное!
Отличная Клиника ,приемлимые цены. Очень приятные сотрудники. Неоднократно посещали эту клинику .
Все бы ничего если бы не цена сдать мочу 580 рублей , я сама сдавала в клинике 240 отдавала , а это за животное , результатов пока не было но сам факт , грабеж , а когда на прием приезжали отдали 3400 это три шприца с лекарством, прием , и узи , ну совсем запредельно
Замечательная клиника! Приезжаю уже со второй кошечкой и никаких нареканий к врачам и сервису, всегда все быстро, качественно, всё объясняют девочки, подробные анализы всегда присылают в вотсап, когда что-то случается — всегда сюда!
Впервые воспользовались услугами КВЦ ‘Айболит’. Впечатления только положительные: вежливое, грамотное, терпеливое и .главное, профессиональное отношение к нам. Большое спасибо всему персоналу. Всем знакомым буду рекомендовать обращаться за квалифицированной помощью только в ‘Айболит’. Спасибо большое от меня и Лиса.
Замечательная клиника! Добрый, отзывчивый, внимательный, чуткий персонал. Спасибо Вам!
Прекрасное отношение к животным, привезла 2-х котят с улицы, помогли оперативно, подсказали, назначили подробное лечение. Ольга, врач, который дествительно занимается своим делом и любит его, это видно по отношению к животным.всегда на связи, вопросы можно задавать по whatsapp. Спасибо клинике Айболит Советую к посещению!!
Много раз прльзовалась услугами клиники. Стерилизация, лечение, стационар. Очень нравится обстановка, вежливый персонал, подход к решению проблем. Рекомендую клинику знакомым)
По рекомендации друга, привез свою кошку в очень плохом состоянии. Такого теплого отношения — не встречал даже в больницах для людей. Сразу сказали шансов мало, но! Вытянули. Конечно, лечение еще не окончено, однако вновь видеть, как к питомцу возвращается жизнь дорогого стоит. Спасибо!
Очень довольна этой клиникой. Запись предварительная, пришли с моей малышкой собачкой очереди не было, врач провела осмотр и сделала прививку,моя малышка и не почуствовала укола.В самой клинике чисто и уютно.Хочется снова придти в эту клинику со своей любимой собачкой.
Возили котика Сергея на кастрацию 01.03.24. Все понравилось: чисто, дружелюбный персонал и квалифицированные врачи. Кот идет на поправку, объяснили как ухаживать и что делать. Приятные цены! Еще не раз обращусь в эту клинику
Были в клинике с йорком, словили клеща, нам провели необходимое обследование и манипуляции, собачке уже лучше идм на поправку. Клиникой и персоналом довольны! Рекомендую.
Худшая веклиника в которой я побывал , абсолютно не грамотный не квалифицированный персонал , клиника заряжена на то чтобы оставить хозяев своих питомцев без денег но никак не вылечить ваших животных , очень не понравилось , не советую
Были на на приеме у врача с проблемными ушками! Взяли анализы и быстро прислали результаты и назначили лечение! Будем приходить еще!
Прекрасная клиника. Такое хорошее отношение ! Восторг ! Не разу не пожалели , что выбрали именно эту клинику. Тут работают настоящие профессионалы своего дела! Спасибо им ( Турина Виктория )
Добрый день. Посетили клинику с целью обследования щенка мопса, врач внимательно нас выслушала, осмотрела собаку, провела УЗИ, все рассказала и дала рекомендации по лечению и наблюдению. Остались довольны визитом. Спасибо за вашу работу.
Долго выбирала ветклинику в Курске, обо всех попадались плохие отзывы, кроме этой. Очень рада, что обратилась именно сюда. Отношение персонала к питомцам настолько трепетное, такого не встретить и в медцентрах для людей. Удобная запись по телефону и мессенджерам, поэтому нет очередей и лишних контактов между питомцами. Во время нашего приема пришлось немного подождать, потому что оказывали экстренную помощь другому котику — очень приятно, что сотрудники не стали терять время и оказали помощь нуждающемуся в ней питомцу. Нам же провели полный осмотр и дали рекомендации, цены не кусаются. Впечатление осталось самое приятное, теперь только сюда)