"Центр здоровья животных" — Брянск, Московский проспект, 150
Центр здоровья животных по отзывам клиентов одна из лучших организаций Брянска. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Центр здоровья животных
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, ветеринарная лаборатория
+7 (4832) 30-11-30
- Не навязывают лишних услуг; Удобное расположение; Внимательное и доброе отношение к животным; Дают рекомендации по уходу; Хорошие специалисты, профессионалы
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Московский проспект, 150
-
Открыто до 21:00до закрытия 8 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Центр здоровья животных — ветеринарная клиника, аптека и лаборатория в Брянске. Расположен на Московском проспекте, 150. Работает ежедневно с 09:00 до 21:00. Контактный телефон: +7 (4832) 30-11-30. Оказывает медицинскую помощь и уход за домашними животными.
Контакты как добраться?
- Индекс: 241004
- Полный адрес: Брянск, Московский проспект, 150
- Район: Фокинский район
- Микрорайон: микрорайон Орловский
- Все телефоны компании: +7 (4832) 30-11-30
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 21:00
Вторник
09:00 — 21:00
Среда
09:00 — 21:00
Четверг
09:00 — 21:00
Пятница
09:00 — 21:00
Суббота
09:00 — 21:00
Воскресенье
09:00 — 21:00
Услуги и цены – 382 предложений
Скачать прайс-лист Центр здоровья животных на июнь 2026 года
Кастрация кобеля клинически здорового - животные с массой тела до 10 кг
Кастрация кобеля клинически здорового (с массой тела до 10 кг)
Клинический осмотр рыбы, д. гидробионтов- групповой осмотр (до 100 экземпляров и каждые последующие 100 экземляров)
Клинический осмотр рыбы, др. гидробионтов - групповой осмотр (до 100 экз.)
Анестезия - седация (обездвиживание)животного для проведения манипуляций
Анестезия седация (обездвиживание) животного для проведения манипуляций
ПЦР-диагностика инфекционных заболеваний кошек. Токсоплазма (Toxoplasma gondii) (AN321ПРК)
ПЦР-диагностика инфекционных заболеваний кошек. Токсоплазма (AN321ПРК)
Извлечение инородных тел из верхних отделов дыхательной системы (трахея, гортань, бронхи) эндоскопически (животные от 5 кг до 10 кг)
Извлечение инород. тел из верхних отделов дых. системы эндоскопически (животные от 5 до 10 кг)
ПЦР-диагностика. Гемотропные микоплазмы для кошек (M.haemofelis, C.M. haemominutum, C.M.turicensis) (AN32ОБС)
ПЦР-диагностика. Гемотропные микоплазмы для кошек (AN32ОБС)
Эндоскопия верхних отделов желудочно - кишечного тракта собак и кошек (животные от 5 кг до 10 кг)
Эндоскопия верхних отделов желудочно - кишечного тракта собак и кошек (животные от 5 до 10 кг)
Промывание мочевого пузыря
Промывание мочевого пузыря
Исследование кала на гельминтозы и простейших (1 проба)
Исследование кала на гельминтозы и простейших (1 проба)
Введение лекарственных средств - в мочевой пузырь / аппликацией
Введение лекарственных средств (в мочевой пузырь / аппликацией)
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Центр здоровья животных" на карте БрянскаОстановки
Мясокомбинат
113 м
Поликлиника № 5
470 м
СВ-Парк
700 м
126 км
1,13 км
Брянсксельмаш
1,95 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Не навязывают лишних услуг
- Успешное лечение сложных случаев.
- Хорошие специалисты, профессионалы
- Чистое и аккуратное помещение
- Компетентные и вежливые сотрудники
- Широкий ассортимент препаратов
- Низкие цены (ниже, чем в других клиниках)
- Внимательное и доброе отношение к животным
- Дают рекомендации по уходу
- Удобное расположение
- Быстрое оказание помощи
- Врачи задерживаются после рабочего времени, если нужно
- Небрежное отношение к животным
- Необоснованные диагнозы (навыдумывают болячки)
- Завышенные цены (выше рынка в 1,5 раза)
- Ошибки в расчетах дозировок из-за рукописных распечаток
- Нежелание учитывать обстоятельства владельцев
- Жадность (берут деньги даже за мелочи)
- Навязывание ненужных услуг
- Плохая организация работы (врачи уходят раньше времени)
- Грубое и безразличное отношение к животным
- Отказ в помощи до окончания рабочего дня

Сегодня обратилась с экстренным случаем,кота помяли собаки бродячие-приняли и оказали помощь все на отлично. Спасибо
Плюсы — ассортимент продукции (покупал препараты и мази для мелкого рогатого скота), цены пониже, чем во многих других ветклиниках. Минусы — лично я не обнаружил. Разве цены чуть выше, чем на Ветстанции. Зато, товары всегда в наличии.
Обратилась в клинику, в первый раз, с целью кастрации кота. Операция прошла быстро, котик, мой, легко отошёл от наркоза. Повторный визит не понадобился. Отдельное спасибо компетентному, внимательному и доброму доктору, Петру Анатольевичу. Минусов не обнаружила. Цены, качество услуг, отношение персонала, всё соответствует моим не скромным требованиям. Буду снова обращаться
Привезли собаку с посёлка Белые берега. У нас нет ветеринарных клиник. Думали собака отравилась, а оказалось клещи. Шерсть у Бони длинная, густая, сами мы клещей не нашли. Доктор, провёл диагностику, взял мазок из уха, общий анализ крови. Назначили лечение , капельницы. Состояние собаки было тяжёлое, так как поздно обратились. Всё закончилось хо-ро-шо. Спасибо докторам Минусов не нашли. Плюсы: не дорого и быстро.
Ужасная клиника. Безалаберное отношение к животным. В распечатках врачи печатают от рук, тем самым создавая ошибки в расчетах, потом на эти расчеты ориентируются и делают неправильные пропорции дозировки лекарств. Когда сами заметили отпечатки и сказали врачам, они просто сказали, что бывает.. тем самым угробили кота.. Денег сдирают много, а пользы никакой. Главврач так вообще трясется за каждую копейку, деньги берет даже за 1 несчастный шприц и клиенку..это же просто смешно. В общем, если хотите, чтобы животное не пострадало, лучше обращайтесь в другие клиники.
Удобное место. Высокопрофессиональные, внимательные специалисты. Аккуратное чистое помещение
Замечательная клиника. Цены ниже чем в других клиниках. Врачи профессионалы своего дела. Обошёл много клиник, помогли только тут.
От всей души благодарим Татьяну Викторовну Помогаеву за профессионализм,чуткое отношение к нашему пушистому питомцу котофею Персику)))
Клиника хорошая со знающими специалистами, но некоторые из них, ну прямо очень хотят вылечить твое животное, что отражается на цене приема. Порой слишком навязчиво предлагают свои услуги.
Ужасная клиника, разводилово полное, пришли с одним, навыдумывали ещё кучу всяких болячек, до животных нет никакого дела, только деньги, проще надо быть.
Прекрасный персонал. Профессионалы. Всегда очень внимательны и вежливы.
Цены неадекватные, выше рынка в 1,5 раза. Если ваше животное заболело, то персонал без стеснений выскажет вам какой вы нерадивый хозяин, даже не беря во внимание обстоятельства ситуации. Неприятное место, возвращаться и доверять питомца не хочется
Отличные врачи зашили собачку задержались не считаясь со временем хотя рабочее время уже заканчивалось
Я очень доволен. Стерилизовали двух кошек, всё прошло прекрасно. Кошки чувствовали себя отлично пока носили попону. В стоимость операции входит ещё два визита к врачу, на третий и десятый день. Шов не кровоточил, всё прошло очень хорошо. На десятый день врач осмотрел питомцев, снял швы и попоны. Персонал прекрасный. Лично я рекомендую, также как порекомендовали мне. Спасибо сотрудникам за прекрасную работу от меня и от Ксюши и Даши! Как только девочки вернулись домой без попоны, так сказать, освободились от ‘кандалов’, они бесконечно носятся по дому, играют и по-моему очень счастливы))))
Замечательная клиника. Трепетно относимся к здоровью нашего котика, возим его из другого района и только сюда. Замечательный персонал, очень вежливый и понимающий. Отдельная благодарность и миллионы сердечек врачу Петру Анатольевичу, за его чуткость, участие и любовь к животным! Желаю вам процветания и всего самого доброго!
Отличная клиника. Грамотный персонал, вежливые. Очень внимательны к животным. Помогли вылечить кота не навязывая ничего лишнего. Дают дальнейшие рекомендации по уходу за животным. Мы с котом очень довольны посещением данной клиники!
Ужасное отношение, абсолютно плевать на животных. Кошке была необходима срочная помощь, со слезами просили хотя бы посмотреть, чтобы поехать в круглосуточную клинику,если необходимы процедуры. В 20.45 уже стоял одетый и сказал,что даже смотреть не собирается, так как рабочий день уже окончен, хотя указано,что клиника работает до 21.00.