"Жизнь" — Воронеж, улица Богдана Хмельницкого, 50Б
Жизнь по отзывам клиентов одна из лучших организаций Воронежа. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Жизнь
Ветеринарная клиника, ветеринарная лаборатория
+7 (473) 242-02-40 Запись на прием. Консультация
+7 (473) 226-14-26
- Доступные цены (по сравнению с другими клиниками); Доверие клиентов (многолетнее обращение и рекомендации).; Доброжелательное отношение к животным; Эффективные операции (удаление опухолей, лечение позвоночника и др.); Квалифицированное лечение (спасение животных в сложных случаях)
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица Богдана Хмельницкого, 50Б
-
Закрыто до 10:00откроется через 9 ч 11 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Жизнь (Воронеж) — многопрофильный ветцентр, оказывающий полный спектр услуг для домашних и экзотических животных. Расположена по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 50Б.
Основное: — Режим работы: вт–пт 10:00–20:00, сб 10:00–19:00, вс 12:00–19:00. — Телефоны: +7 (473) 242-02-40 (запись), +7 (473) 226-14-26.
Услуги: — Лечение, диагностика (УЗИ, рентген), хирургия, стоматология. — Вакцинация, чипирование, груминг, стационар. — Узкие специалисты: онколог, кардиолог, дерматолог и др. — Для кошек, собак, грызунов, птиц, лошадей, экзотов. — Дополнительно: ветаптека, вызов врача на дом, кремация.
Клиника оснащена современным оборудованием и предлагает комплексный уход за питомцами.
ветаптека
ветврач по коррекции поведения
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
ветврачи диетолог
лечение лис
лечение лошадей
подрезка клюва
рентген для животных
сертификаты для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Воронеж, улица Богдана Хмельницкого, 50Б
- Район: Железнодорожный район
- Все телефоны компании: +7 (473) 242-02-40 Запись на прием. Консультация | +7 (473) 226-14-26
Режим работы сегодня
Понедельник
Выходной
Вторник
10:00 — 20:00
Среда
10:00 — 20:00
Четверг
10:00 — 20:00
Пятница
10:00 — 20:00
Суббота
10:00 — 19:00
Воскресенье
12:00 — 19:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- выдача справок и сертификатов
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- кремация
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- Врачи
- акушер/гинеколог
- по лечению птиц
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
Услуги и цены – 15 предложений
Скачать прайс-лист Жизнь на июнь 2026 года
Стрижка когтей
Купировка ушей от
Кастрация кота
Стерилизация кошки
Пластика век 1глаз от
Химиотерапия 1 сеанс
Остеосинтез от
Биохимия крови 12 показателей
Стрижка собаки
Стерилизация сук от
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Жизнь" на карте ВоронежаОстановки
Мебель Черноземья
360 м
Техникум
400 м
Улица Суворова
1,33 км
Отрожка
1,96 км
Автопредприятие
3,3 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Доброжелательное отношение к животным
- Эффективные операции (удаление опухолей, лечение позвоночника и др.)
- Доступные цены (по сравнению с другими клиниками)
- Квалифицированное лечение (спасение животных в сложных случаях)
- Доверие клиентов (многолетнее обращение и рекомендации).
- Честность (отсутствие навязывания лишних анализов и процедур)
- Профессиональная помощь при сложных диагнозах (когда другие клиники отказываются)
- Опытные и грамотные врачи (Сергей Николаевич и Сергей Сергеевич)
- Плохое состояние помещения (убого, разбитые порожки, антисанитария)
- Неудобный график работы (не круглосуточно)
- Неэффективность лечения в некоторых случаях (например, ушные проблемы у кошки)
- Неприветливое общение персонала
- Противоречивые отзывы (сомнения в достоверности положительных оценок)
- Отсутствие оборудования и медикаментов (даже экстренных)
- Устаревшая обстановка (старая мебель, древний рентген)
- Долгое ожидание приема (задержки без объяснений)

Врачи очень хорошие. Кастрировали 3 кроликов. Все отлично пережили и бегают радуются жизни) Кота спасли от двух ложных диагнозов других клиник. Отдельное спасибо Каткову Сергею Сергеевичу.
Меня глубоко возмущают отзывы написанные про жту клинику. Сергей Николаевич и Сергей Сергеевич врачи от бога. Пользуюсь их услугами уже очень много лет, и всем знакомым рекомендую только их. Сергей николаевич спас глаз моей кошке, который во всех других клиниках предлогали только ампутировать. Ее же в доугой клинике пытались лечить от течки, и платила я за их услуги приличную сумму, Сергей Николаевич же на первом приеме диагнострировал течку, которую естественно лечить не надо!!!! Спасибо большое вочам вы лучшие!!!!!!
Обращались из-за сильной болезни морской свинки, спасли нашу хрюшу. Очень благодарны, Сергею Сергеевичу!
Если хотите посидеть в коридоре неопределенное количество времени, по непонятным причинам ,то вам сюда. Причем когда вы позвоните, вас недовольным голосом отправят посидеть еще 5 минут, которые затянутся минимум на пол часа
От всей души хочу выразить Сергей Сергеевичу благодарность за квалифицированно проведенную операцию. Моей кошечке 16 лет.Все клиники города не брались за удаление опухоли, предлагали усыпить. Он спас мою Барсу. Большое спасибо, храни Вас Бог!.
Отличная клиника, очень грамотные врачи, наконец-то я нашла то, что нужно моим питомца, если что, то только сюда, больше никому не доверю жизнь своих любимцев. Жаль, что не круглосуточно. А то не дай бог ночью что-то случится, а бежать некуда, вокруг одни шарлотаны и обдираловки.
С детства занимаюсь с собаками, знаю практически все ветклиники города. Мое знакомство с Катковым-старшим состоялось при лечении моего боксера в далеком 95 году… С тех пор много воды утекло, рядом с отцом встал его сын, Сергей Сергеич, такой же фанатик своего дела, неутомимый врачеватель сердец — братьев наших меньших, а посему и наших собственных. Некоторые скажут — кресла старые, рентген древний, лица докторов не всегда приветливы… Да что там говорить, не гламурная клиника! Это для тех, кому важна обертка. А вот для меня этот фетиш совершенно не важен, ведь я, впрочем как и большинство, обращаюсь сюда не в радости, я спешу сюда, когда моим хвостикам больно. И нам здесь помогают. Я помню, как эти ДОКТОРА бились за жизнь моего корсика Бяши, бившегося в припадке эпилепсии, помню, как буквально вытаскивали с того света отравившуюся Патрицию… Да сколько всего было, не перечесть.Спасибо Вам, Доктора — Сергей Николаевич и Сергей Николаевич за Вашу работу, за наших малышей!!!
Оборудование отсутствует, медикаментов нет вообще, даже экстренных, доктора- это ??? Антисанитария полная, общение отвратительное. Читайте отрицательные отзывы- это всё правда, положительные- ???
Вход выглядит на 2. Все порожки разбиты. Холл на 3. Все убого и очень бедно. Доктор, наверное на 4. Вроде нормальное лечение назначил кошечке, на звонки отвечал, давал советы. Но, к сожалению, лечение не принесло нужного результата. Ушки как грязнились и чесались, так переодически продолжают. За первый приём отдала 1000, это с мазками. За второй 500. Тоже с мазками. Пойду ли опять — не знаю. Наверное нет.
Лучшая ветеринарная клиника. Сергей Николаевич и Сергей Сергеевич по-настоящему любят животных и дело, которым занимаются. Всегда все четко и профессионально. Никаких лишних действий, анализов и назначений ради увеличения чека не делают, чем грешат большинство клиник. Обращаюсь к ним с 2016 года. Мою первую собаку буквально поставили на ноги (у таксы были проблемы с позвоночником, в 5 лет отказали задние лапы), благодаря правильному лечению, собака снова смогла бегать, все обошлось без операции. И потом, когда уже в 11 лет моя Нюша серьезно заболела, по максимуму пытались до последнего ей помочь, при этом, морально поддерживая меня. Со второй собакой обращаюсь только к ним. Очень рада, что в нашем городе есть такие замечательные профессионалы.