"Парацельс" — Воронеж, Краснознамённая улица, 156А
Парацельс по отзывам клиентов одна из лучших организаций Воронежа. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Парацельс
Ветеринарная клиника
+7 (473) 240-50-73
+7 (473) 256-94-94
- Высокое качество услуг (многолетний положительный опыт); Вежливое и приветливое отношение к животным и хозяевам; Грамотные рекомендации по лечению и уходу; Умение работать с трусливыми животными; Положительные результаты лечения (выздоровление питомцев).
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Краснознамённая улица, 156А
-
Закрыто до 09:00откроется через 6 ч 5 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Парацельс (Воронеж) оказывает комплексную медицинскую помощь домашним животным. Расположена по адресу: ул. Краснознамённая, 156А. Работает ежедневно с 09:00 до 22:00.
Услуги: — Лечение и диагностика (для кошек, собак, хорьков, кроликов) — Вакцинация, кастрация/стерилизация — Обработка от клещей, стрижка — Стационар, гостиница для животных — Ветаптека, усыпление (гуманное)
Контакты: +7 (473) 240-50-73, +7 (473) 256-94-94.
Клиника оснащена современным оборудованием и предлагает специализированный уход для разных видов питомцев.
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Воронеж, Краснознамённая улица, 156А
- Район: Ленинский район
- Все телефоны компании: +7 (473) 240-50-73 | +7 (473) 256-94-94
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 22:00
Вторник
09:00 — 22:00
Среда
09:00 — 22:00
Четверг
09:00 — 22:00
Пятница
09:00 — 22:00
Суббота
09:00 — 22:00
Воскресенье
09:00 — 22:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- гостиница для животных
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- усыпление
- вакцинация
- стационар
- Виды животных
- хорьки
- собаки
- кролики
- кошки
Услуги и цены – 5 предложений
Скачать прайс-лист Парацельс на июнь 2026 года
Внутривенные капельницы
минимальная цена без стоимости расходных материалов и дополнительных услуг за 10 минут
Прием главного ветеринарного врача
Осмотр и консультация Черновой Светланы Константиновны
Обработка от клещей, блох и гельминтов
Окончательная стоимость зависит от выбранных препаратов и веса животного
Терапевтический прием
Кастрация котов под внутримышечным наркозом
ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ!Предложение ограничено
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Парацельс" на карте ВоронежаОстановки
Краснознамённая улица
81 м
Одесская улица
400 м
Улица Маршала Неделина
510 м
Улица Лётчика Колесниченко
830 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Грамотные рекомендации по лечению и уходу
- Положительные результаты лечения (выздоровление питомцев).
- Быстрая и точная диагностика
- Умение работать с трусливыми животными
- Внимательный осмотр животных в процессе лечения
- Вежливое и приветливое отношение к животным и хозяевам
- Успешные операции (стерилизация, лечение без осложнений)
- Высокое качество услуг (многолетний положительный опыт)
- Доступные цены (по мнению некоторых клиентов)
- Отзывчивые и знающие ветеринары (консультации по телефону)
- Неохотные консультации по телефону
- Ошибки в диагностике (неправильные диагнозы)
- Отсутствие бесплатных осмотров
- Грубость и невежливость отдельных сотрудников
- Негативный опыт спасения питомцев в других клиниках после ошибок
- Недостаточная квалификация некоторых ветеринаров
- Отказ в экстренном приёме без объяснений
- Ощущение, что клиника заинтересована только в деньгах
- Нежелание сотрудников идти навстречу в экстренных случаях
- Завышенные цены (по мнению некоторых клиентов)

Пришлось побывать там и с кошкой, и с собакой. Кошке сделали стерилизацию (по показаниям),собаку вылечили от кашля. Все проведено грамотно, животные здоровы.
Моему щенку французского бульдога поставили неправильный диагноз, зря потратили время и нервы
Более 10 лет пользуюсь услугами данной клиники. Очень довольна качеством оказываемых услуг. Трём кошкам делали стериализацию, в разные годы и всегда все было на высшем уровне, без осложнений! Кроме того, специалисты клиники быстро ставят диагноз, всегда вежливы и приветливы как с животными, так и с их хозяевами! Всем рекомендую!
Грамотные и внимательные специалисты. С котом быстро нашли общий язык. (Кот у нас очень трусливый). Коту подобрали не только лекарства, но и рекомендавали кормить его индейкой. Венька выздоровил и очень оценил индейку. Цены приемлимые. Я довольна, Венька — тоже!!!
Очень отзывчивые и знающие ветеринары . Дают хорошие советы , даже по телефону
Отвратительная контора!!! Позвонила за консультацией, ответили не охотно на вопросы не ответили. В итоге сказали мне не когда с вами разговаривать у меня операция зачем тогда трубку брать, если проводишь операцию! Не советую эту контору!
Цены там конечно конкретные,могли бы хвостатых конечно и по дешевле осматривать.И мне кажется что животных нужно любить а не вытягивать за счёт них деньги с владельца.А собственники таких заведений могли бы сделать пару дней в месяц бесплатный осмотр.
Не знаю кому то нравится но моему шпицу вместо отравления сказали ушибся купил у них обезболивающее по их настоянию итог собаку еле успел спасти в другой клинике где врач сказал что в парацельсе элементарных вещей не знают лижбы деньги брать после заехал на Краснознаменную 156 все им высказал глазами хлопали слов не было две девочки им учиться ещё лет 5 минимум надо, живу в этом районе много знакомых обжигались,, возят питомцев в другие клиники, а у них прививки можно делать и от блох глистов препараты купить!!
Посетили эту клинику с кошечкой — рвота кровью. Грамотные ветеринары все нам расписали, объяснили, сделали противорвотный укол — кошечка старенькая (18 лет), но чувствует себя много лучше. Направили нас на УЗИ в другую клинику, но обязательно вернёмся за дальнейшей консультацией. Спасибо!
Лечили собаку и кошку, всё получилось очень хорошо. Недуг вылечили, каждый день вели осмотр, чтобы всё было хорошо. Так что всём сотрудникам спасибо за вылеченных животных!
Минусов нет. Отличное обслуживание и компетентный персонал. Советую!!!!! Спасибо персоналу за качественное оказание помощи нашим животным. Переехали в область, но до сих пор ездием в Парацельс!
Здравствуйте, хотела бы обратиться к руководителю ветеринарной клиники с просьбой научить своих сотрудников быть вежливыми с посетителями . У собаки пошла кровь из глаза , хотели обратиться без записи Молодая девушка всегда лояльно , доступно объясняет , либо в какое время прийти , либо даёт рекомендации если она занята . Несколько раз приезжали выходила женщина блондинка с хабальным тоном Что вы приехали ?Хотя в этот момент капалась собака у неё на столе . Сотрудница ничем серьёзным занята не была , могла бы сделать осмотр или подсказать в какое время удобно нам подъехать или приехать когда она освободится . Но нет , сразу четкий хабалистый тон колхозницы сразу дал понять что никто нас не примет и уже тем более не подскажет как правильно поступить .Никто не сомневается в грамотности персонала , но должно же быть человеческое отношение а не ощущение что мы пришли домой к кому то а не на приём к ветеринару . Ужасно просто , нет слов .