"Альфа-Друг" — Воронеж, Московский проспект, 114
Альфа-Друг по отзывам клиентов одна из лучших организаций Воронежа. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Альфа-Друг
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, зоомагазин
+7 (473) 274-37-26
+7 (473) 235-86-10
+7 (952) 959-66-11
- Отличные, душевные врачи, неоднократно спасали животных; Ветеринар-офтальмолог Дарья Александровна сохранила питомцу глаз; Грамотный анестезиолог, высокий уровень профессионализма; Врачи назначают эффективное лечение, помогают даже в сложных случаях; Чуткие врачи с хорошим стажем, максимально стараются помочь
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Московский проспект, 114
-
Закрыто до 09:00откроется через 7 ч 11 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Альфа-Друг — ветеринарная клиника в Воронеже, оказывающая комплексный уход за домашними животными. Расположена на Московском проспекте, 114. Работает пн-сб с 09:00 до 20:00, вс — до 18:00.
Услуги: — Лечение и диагностика (терапия, хирургия, УЗИ, рентген, стоматология, онкология и др.). — Профилактика (вакцинация, чипирование, обработка от клещей). — Груминг, стрижка, кастрация/стерилизация. — Стационар, сертификаты, усыпление.
Дополнительно: ветаптека, корма и товары для кошек и собак.
Контакты: +7 (952) 959-66-11, +7 (473) 274-37-26, +7 (473) 235-86-10.
ветаптека
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
ветврач узи
ветврачи диетолог
ветеринар невролог
корма для животных кошек
корма для животных собак
рентген для животных
сертификаты для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Воронеж, Московский проспект, 114
- Район: городской округ Воронеж
- Все телефоны компании: +7 (952) 959-66-11 | +7 (473) 274-37-26 | +7 (473) 235-86-10
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
09:00 — 18:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- фото животных
- ветаптека
- выдача справок и сертификатов
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- усыпление
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- Врачи
- акушер/гинеколог
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
- диетолог
- хирург
Услуги и цены – 36 предложений
Скачать прайс-лист Альфа-Друг на июнь 2026 года
Секрет Премиум корм 2 кг для стерилиз. кошек и кастрирован. котов ягненок
Секрет Премиум корм 2 кг для стерилиз. кошек и кастрирован. котов ягненок
Секрет Зоошарм корм 1,5кг для кошек профилакт.образов.шерстяных безоаров говядина,птица,лосось
Секрет Зоошарм корм 1,5кг для кошек профилакт.образов.шерстяных безоаров говядина,птица,лосось
Секрет Зоошарм корм 1,5кг для кошек птица,свинина,лосось и томат,6шт /6908/
Секрет Зоошарм корм 1,5кг для кошек птица,свинина,лосось и томат,6шт /6908/
Секрет Премиум корм 2 кг для кошек лосось
Секрет Премиум корм 2 кг для кошек лосось
Секрет Зоошарм корм 1,8кг для собак сред.и круп.пород с чув.кожей и шерст.свин.,олен.,тыква,5шт
Секрет Зоошарм корм 1,8кг для собак сред.и круп.пород с чув.кожей и шерст.свин.,олен.,тыква,5шт
Секрет Зоошарм корм 1,8кг для собак мелких пород с курицей,индейкой,олениной,5шт в уп.
Секрет Зоошарм корм 1,8кг для собак мелких пород с курицей,индейкой,олениной,5шт в уп.
Секрет Зоошарм корм 1,5кг для котят индейка,курица,рис
Секрет Зоошарм корм 1,5кг для котят индейка,курица,рис
Наполнитель Silica light силикагелевый комкующийся 5л вишня
Наполнитель Silica light силикагелевый комкующийся 5л вишня
Секрет Зоошарм корм 1,8кг для щенков мелких пород говяд.,индейка,томат,ламинар.5шт в уп.
Секрет Зоошарм корм 1,8кг для щенков мелких пород говяд.,индейка,томат,ламинар.5шт в уп.
Секрет Зоошарм корм 1,5кг для стерилиз.кошек и кош.с чувств.мочев.сист.куриц,рыба,утка и томат 6шт/
Секрет Зоошарм корм 1,5кг для стерилиз.кошек и кош.с чувств.мочев.сист.куриц,рыба,утка и томат 6шт/
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Альфа-Друг" на карте ВоронежаОстановки
Бульвар Победы
283 м
Памятник Славы
690 м
Микрорайон Дубрава
850 м
Улица Маршала Жукова
990 м
Улица Генерала Лизюкова
1 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Очень хорошая клиника, радушный персонал, дотошные врачи
- Врач Сергей Хижняк – профи, всегда помогает, даже вне рабочего времени.
- Отличные, душевные врачи, неоднократно спасали животных
- Грамотный анестезиолог, высокий уровень профессионализма
- Чуткие врачи с хорошим стажем, максимально стараются помочь
- Забота, внимание и любовь к животным со стороны персонала
- Настоящие специалисты в своей профессии, с большими сердцами и любовью к животным
- Цены адекватные, не завышенные
- Врачи назначают эффективное лечение, помогают даже в сложных случаях
- Ветеринар-офтальмолог Дарья Александровна сохранила питомцу глаз
- Обман с ценой на повторный визит (сказали 275 ₽, взяли 500 ₽)
- Назначение дорогих лекарств без необходимости
- Врач опаздывала на приём (ходила за клубникой)
- Ужасное качество операции: не сбрили шерсть, плохо зашили, вызвало нагноение
- Непрофессиональное отношение врача Ольги Викторовны
- Завышенные цены, несоответствие стоимости и качества услуг
- Поверхностный осмотр (5 минут) за высокую плату
- Неправильное лечение пиометры, привело к гибели животного

Здравствуйте. Хочу оставить здесь свое мнение о посещении данной клиники. Придя в клинику мы ждали врача примерно 20-25 мин. Оказывается она ходила на рынок за клубникой. По телефону нам сказали, что повторный визит к врачу стоит 275р, но когда мы подошли к администратору она нам сказала, что мы должны 500р. Оказывается 275р стоит повторная консультация терапевта, а 500р — узкого специалиста. Врач смотрела нас 5 мин, мы дольше ее ждали. И за это с нас взяли 500р. И еще и прописали таблетки по 110 р за штуку. Очень неприятно такое отношение. Врач думает не как помочь вашему животному, а как слупить с вас бабла побольше. Врача зовут Ольга Викторовна, не рекомендую ее. Ходили в эту клинику огромное количество раз, но никогда ранее не попадали к этому врачу.
Очень хорошая клиника, радушный персонал, дотошные врачи. Отдельная благодарность лично Сергею Хижняку.
Настоящие специалисты в своей профессии. Люди с Большими сердцами и Огромной любовью к друзьям человека. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!
Регулярно посещаем эту клинику. Мне нравится отношение ветврачей, очень грамотный анестезиолог. Мы всегда обращаемся за помощью к Галине Юрьевне, очень грамотный специалист. По ценам, наверное, как и везде. Рекомендую.
Лечим животных больше пяти лет. Врачи отличные, всегда назначают комплексное лечение. Спасали не одного кота и даже без операции вытащили из желудка щенка целлофановый пакет с сыром размером с женский кулак. Для этого вызывали врача из другой клиники с человеческой аппаратурой. А в этот раз, благодаря назначению, за 2!!! дня у котенка заросли кровавые ранки на голове, которые не поддавались лечению 2 месяца. У двух ветеринаров в Москве за 10 тысяч рублей. А в этой клинике за приём, анализы и одно из лекарств взяли 1600. И лечение действительно помогает. Очень советую эту клинику. Возможно она не самая дешевая по городу, но обращаться ещё к другим ветеринарам вам точно не придётся. Внизу фото до и после начала (2 из 10 дней) лечения
Добрый вечер! Своего питомца лечим только здесь. Великолепный доктор Сергей Александрович! Талантище просто
Врач Сергей Хижняк профи своего дела ,питомцев только к нему ! никогда не отказывал ,приезжал и не в рабочее время . К животным относится как к людям !
Лучшая клиника, какую я видела Может не самая дорого оборудованная, но настолько наполненная заботой, вниманием и любовью к животным со стороны всех, кто там работает, что хочется приходить туда просто так, даже если с питомцами все в порядке
прекрасные специалисты, помогли собачке, очень приятное общение, после посещения чувствую себя спокойнее, не так волнуюсь за пушистого друга
Хорошая клиника, бережное отношение к ‘пациентам’ и хозяину. Были с кошкой, помощь оказали быстро и грамотно, смогли подобрать время для посещения
Ужасная клиника зашили собаку даже не сбрив шерсть из за этого загноилось все тело, местами вообще не зашили, пришлось чистить собаку в другой клинике где от увиденного врачи были в шоке. И цену назвали заоблочную, не советую никому эту клинику доведут до смерти животного
Отличные, душевные врачи. Не один раз спасали моих животных. Большая благодарность всем, но особенно Сергею Александровичу. Он всегда на связи, всегда поможет.
Моей кошке поставили диагноз пиометра. 13 лет. Оперировать.Сделала выбор в пользу этой вет клиники. Все прошло отлично. Врачи ‘пушка’ ,молодцы ,очень благодарна. Кошка после операции хорошо отходила от наркоза,по приезду домой поела, попила, только попона оказывала неудобство . Огромное спасибо.
Хочу сказать огромное СПАСИБО за оказанную помощь моей собаке ,которую оперировали по поводу опухоли в молочной железе. Выразить благодарность всему коллективу этой клиники,а в частности анестезиологу Павлу Валерьевичу и нашему теперь любимому Сергею Александровичу ,ветеренару,профи своего дела,с большим и добрым сердцем,не оставил нас наедине с бедой,помог разобраться в ситуации(собака возрастная,больное сердце, в другой клинике было отказано в операции). Операция позади,идёт процесс восстановления, надеюсь, что все будет хорошо и дальше с нашей собачкой,потому что с такими врачами ничего не страшно!
Просто убили мою малышку! Начали лечить пиометру, что было недопустимо, поскольку на самом деле требовалась срочная операция. Выкачали деньги за лечение. В итоге гемоглобин упал до критических лтмнток. Сделали переливание крови и в этот же день операцию. Через несколько часов моей любимой Ляли не стало. Прошло два месяца, а я не знаю как пережить эту боль. Пусть к ним вернётся то, что они заслуживают!
Приезжали с кошкой из другого города. Огромная благодарность ветеринару-офтальмологу Дарье Александровне! Сохранили питомцу глаз! у нас 3 ветеринара сказали глаз удалять. Честно, ехали в воронеж без особой надежды, просто, чтобы сделать всё возможное. Ещё раз благодарю всех сотрудников за оказанною помощь и ваше отношение. Спасибо! И кстати, цены не конские,)) не маленькие, но адекватные.
Наблюдаем своего чихуахуа у врача Хижняка Сергея Александровича. Он — лучший ветеринар в мире. И очень хороший человек. Весь персонал клиники — отзывчивые, грамотные,,квалифицированные. Рекомендую клинику альфа друг всем, кому дорого здоровье своих питомцев!
Замечательная клиника, очень чуткие врачи с хорошим стажем, максимально стараются помочь. Со всеми питомцами сюда обращаюсь не первый год. Отдельное спасибо врачу Екатерине.