"Друг" — Уфа, Российская улица, 7
Друг по отзывам клиентов одна из лучших организаций Уфы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Друг
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, зоомагазин
- Вакцинация 1800
- Кастрация кота 2000
- стерилизация кошки 4000
- чистка зубного камня 3000
- Стрижка кошек 1000
- Все цены (5)
- Круглосуточная работа; Квалифицированный и доброжелательный персонал; Быстрое и профессиональное лечение (пример с ушным клещом у котёнка); Положительные отзывы о конкретных врачах (например, Сергей).; Хорошие специалисты, комплексный подход без лишних процедур
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Российская улица, 7
-
Сегодня уже закрытооткроется завтра в 10:00
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Друг (Уфа, ул. Российская, 7) оказывает комплексную помощь домашним животным. Работает по графику: пн, вт, чт, пт — 10:00–21:00; ср — 13:00–18:00.
Услуги: — Лечение (терапия, хирургия, онкология, стоматология, офтальмология и др.). — Профилактика (вакцинация, обработка от клещей). — Уход (стрижка, подрезка клюва). — Специализированная помощь для кошек, собак, хорьков, кроликов. — Дополнительно: вызов ветврача на дом, кастрация/стерилизация, усыпление, кремация.
Контакты: — Телефоны: +7 (927) 340-34-27, +7 (927) 302-86-89 (10:00–21:00).
При клинике есть ветаптека и зоомагазин с товарами для питомцев.
ветаптека
ветврач терапевт
подрезка клюва
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Республика Башкортостан, Уфа, Российская улица, 7
- Район: Орджоникидзевский район
- Все телефоны компании: +7 (927) 340-34-27 10.00-21.00 | +7 (927) 302-86-89 10.00-21.00
- Whatsapp: https://wa.me/79273028689
- Viber: https://viber.click/79273028689
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 21:00
Вторник
10:00 — 21:00
Среда
13:00 — 18:00
Четверг
10:00 — 21:00
Пятница
10:00 — 21:00
Суббота
Выходной
Воскресенье
Выходной
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- обрезание клюва
- усыпление
- кремация
- вакцинация
- оксигенотерапия
- Врачи
- акушер/гинеколог
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- хирург
- офтальмолог
- онколог
- стоматолог
- по лечению грызунов
Услуги и цены – 5 предложений
Скачать прайс-лист Друг на июнь 2026 года
чистка зубного камня
кошки. собаки. Предварительная запись.
3000
Стрижка кошек
1000
стерилизация кошки
Стерилизация кошки- в стоимость включен наркоз, шовный материал, послеоперационная попона, снятие шва.
4000
Кастрация кота
Все включено.
2000
Вакцинация
Профилактические прививки кошкам и собакам. Необходимо консультация специалиста.
1800
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Друг" на карте УфыОстановки
Улица Шота Руставели
195 м
ГДК
620 м
Бульвар Славы
660 м
Трамвайная улица
710 м
Художественно-промышленный колледж
1,07 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Положительные отзывы о конкретных врачах (например, Сергей).
- Круглосуточная работа
- Быстрое и профессиональное лечение (пример с ушным клещом у котёнка)
- Квалифицированный и доброжелательный персонал
- Врачи доходчиво объясняют и показывают проблему
- Демократичные цены, есть скидки
- Удобное расположение (рядом с домом, парковка)
- Большой перечень услуг
- Внимательное послеоперационное наблюдение
- Хорошие специалисты, комплексный подход без лишних процедур
- Подозрения в непрофессионализме (покупка дипломов)
- Грубость и отсутствие эмпатии у персонала (пример с попугаем)
- Негативные отзывы о летальных исходах из-за ошибок врачей
- Продажа просроченных лекарств
- Некомпетентность врачей (неправильное лечение, приводящее к гибели животных)
- Советуют избегать клинику для сохранения жизни питомцев
- Халатное отношение (быстрая капельница, неверные назначения)
- Завышенные цены на препараты (пример с микровитамом)

Ужасная клиника.У меня был кот,у него была гипоксия,врач неизвестно что вколол,сделал капельницу на 3 минуты ( хотя так капельницы не ставят ), в итоге я потеряла кота.Вчера,посоветовалась с врачом,у моего попугайчика был клещ, он мне посоветовал обрабатывать клюв и лапки неостомозаном,из — за этого я потеряла попугая, т.к.он задохнулся.Потом я приехала к нему и он мне говорит,что это первый случай произошел.Врач сказал: ‘ Подумаешь, у вас умер попугайчик…это всего лишь птичка.А у меня умерла собака,которая прожила со мной 12 лет’.Это нормально?Он изучал психологию в медицинском университете или он вообще не учился?Я сама медик начинающий, и таких медиков я бы не брала на такую ответственную работу.Бог ему судья.В общем,закрывайте свою клинику,если не можете помогать животным или наймите хороших,качественных специалистов,которые не покупают дипломы в переходах.Народ,советую не обращаться в эту клинику,если хотите помочь или сохранить жизнь своему питомцу!!!
Полностью согласна. В этой клинике не лечат, а калечат. А тому врачу который неправильно проконсультировал клиента и тем самым убил невинную птичку я советую прежде чем что то говорить нужно точно знать о чем говоришь…а если не знаешь и не можешь правильно проконсультировать, то так и сказать что не компетентен в данном вопросе, ведь тем самым он можно сказать взял на душу грех!!! Неужели после этого его совесть не мучает? Врач это работа ответственная и не каждому это дано. И было бы неплохо не допускать таких ‘врачей’ до работы с животными.
самая паршивая ветклиника ! 16.02.2017г. хотел купить микровитам в флаконах. мне предложили 10мл за 300 рублей ,где такие цены берут ,плюс к этому он был просроченным.
Хорошая клиника. В отличие от многих — круглосуточная. Цены достаточно демократичные, есть скидки. Персонал вполне квалифицированный и доброжелательный.
Были на приёме. Хорошие отзывчивые врачи. Сделали необходимые анализы и исследования. Вылечили собачку от аллергии. Подошли комплексно, ни чего лишнего. В дальнейшем будем всегда обращаться в эту клинику. Советуем всем.
Отличная клиника . Очень хорошие ветврачи. Спасибо, что помогли нашему коту
У котёнка были проблемы с ушками. Врач взяла мазок из уха, посмотрела под микроскопом, обнаружила клеща. Даже мы посмотрели на него) . Почистили ушки,закапали капли,через недельку пришли повторно . Теперь всё хорошо. Ушки чистенькие и больше не чешет,как говорится радуется жизни. Скоро пойдём к ним на прививку. Хорошая клиника.
Ужасные ветеринары, животных на тот свет отправляют , не водите туда своих питомцев
очень профессионально работают, грамотно и быстро, на связи прсле операции…и цены как в инете, ничего лишнего…Рекомендую, у кого кошки….И, кому понравилось, пишите хорошие отзывы….А то плохие обязательно, а, когда понравилось, нет…В итоге, статистика страдает
Благодаря этой клинике жива здорова наша кошечка и 4 ее замечателых котенка .во время родов у нас произошла ситуация,что 1 котенок полез 1 задней лапкой и разродится кошка не могла,могли бы погибнуть кошка и все котята .но благодаря ветеринарам,они быстро достали котенка и сейчас все живы и здоровы.и прививки мы ходим делать только в эту клинику.спасибо ва за помощь.
Была несколько раз, внимательные вет. врачи, проконсультировали, дали рекомендации. Недалеко от дома
Грамотные ветеренарные врачи. Приятные цены,большой перечень услуг. Рядом есть парковка.
Отнесли сюда кота с ‘опухолью’. Врач посмеялся и сказал, что это не опухоль, а кот просто жирный. Раз уж пришли — сделали коту сразу прививки и паспорт. 10 из 10
Был на приёме 30.10.2023г. Отзывчивый врач профессионал всё доходчиво объяснил, показал. Теперь всегда буду обращаться именно в эту клинику. Рекомендую всем!
Отличный персонал.Спасибо больше Сергею за качественное лечение моего питомца. Обращаюсь теперь постоянно. Всем советую. Если сложная или не очень ситуация с питомцем.Очень грамотный специалист.
Отличная клиника. Только туда вожу своего питомца. Хорошие специалисты, все делают профессионально и качественно.