"Друг" — Тенгинка, Набережная улица, 35
Друг по отзывам клиентов одна из лучших организаций Тенгинки. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Друг
Ветеринарная клиника
+7 (989) 757-38-36
- Быстрое принятие экстренных пациентов без очереди.; Врачи мониторят состояние животных после лечения; Правильные назначения и качественные операции; Возможность экстренной помощи даже ночью; Отличное отношение к животным
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Набережная улица, 35
-
Не указан
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Друг (Тенгинка, ул. Набережная, 35) оказывает комплексную медицинскую помощь домашним животным. Специализация включает терапию, хирургию, вакцинацию, стерилизацию, обработку от клещей, рентген-диагностику. Клиника принимает кошек, собак, кроликов, морских свинок и других питомцев. Контактный телефон: +7 (989) 757-38-36.
вакцинация животных
ветврач терапевт
ветврач хирург
кастрация и стерилизация животных
клиника для кошек
клиника для кроликов
клиника для морских свинок
клиника для собак
обработка животных от клеща
рентген для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Краснодарский край, Туапсинский муниципальный округ, село Тенгинка, Набережная улица, 35
- Район: Туапсинский муниципальный округ
- Все телефоны компании: +7 (989) 757-38-36
Дополнительные услуги
- Услуги
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- вакцинация
- Врачи
- терапевт
- хирург
- Диагностика болезней животных
- ОКА крови
- рентген
- Виды животных
- собаки
- кролики
- кошки
- морские свинки
- Способ оплаты
- наличными
- банковским переводом
- СБП
Услуги и цены – 80 предложений
Скачать прайс-лист Друг на июнь 2026 года
Гигиеническая стрижка* собак крупных пород
В стоимость стрижки не включена стоимость мытья и сушки собаки. Стоимость стрижки увеличивается при запущенности собаки (обилие колтунов, очень грязная шерсть, наличие блох и клещей). Мастер на свое усмотрение может вымыть собаку до стрижки (оплач...
Цвергшнауцер, вест хайленд, скотч, фокстерьер (тримм) / Комплексный груминг мелких и средних собак (мытье и стрижка) I Мотовилихинский
Пудели в зависимости от ростовой разновидности / Комплексный груминг мелких и средних собак (мытье и стрижка)
Салонная стрижка* собак мелких пород: Йоркширский терьер, мальтезе
В стоимость стрижки не включена стоимость мытья и сушки собаки. Стоимость стрижки увеличивается при запущенности собаки (обилие колтунов, очень грязная шерсть, наличие блох и клещей). Мастер на свое усмотрение может вымыть собаку до стрижки (оплач...
Массаж и растяжка собак: миниатюрные породы (до 10 кг)
Новошотландский ретривер, спрингер - спаниель / Выставочный и комплексный груминг собак крупных пород
В стоимость включено мытье собаки специально подобранными средствами (при необходимости отбеливание), сушка с применением укладочных средств, вычесывание подшерстка, стрижка когтей, окантовка лап, либо полная стрижка по породе.
Акватерапия с собакой мелких г / ш пород (до 8 кг: чих, той, барбансон, таксы мини)
Прямошерстный ретривер, сеттеры / Выставочный и комплексный груминг собак крупных пород
В стоимость включено мытье собаки специально подобранными средствами (при необходимости отбеливание), сушка с применением укладочных средств, вычесывание подшерстка, стрижка когтей, окантовка лап, либо полная стрижка по породе.
Подрезка когтей
В стоимость стрижки не включена стоимость мытья и сушки собаки. Стоимость стрижки увеличивается при запущенности собаки (обилие колтунов, очень грязная шерсть, наличие блох и клещей). Мастер на свое усмотрение может вымыть собаку до стрижки (оплач...
Стрижка мордочки
В стоимость стрижки не включена стоимость мытья и сушки собаки. Стоимость стрижки увеличивается при запущенности собаки (обилие колтунов, очень грязная шерсть, наличие блох и клещей). Мастер на свое усмотрение может вымыть собаку до стрижки (оплач...
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Друг" на карте ТенгинкиОстановки
Тенгинка
273 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Квалифицированные и внимательные врачи (Евгений, Евгений, Светлана)
- Возможность экстренной помощи даже ночью
- Врачи всегда на связи, дают консультации после приема
- Отличное отношение к животным
- Чистота и наличие операционной
- Адекватные цены
- Хорошее оснащение клиники
- Правильные назначения и качественные операции
- Быстрое принятие экстренных пациентов без очереди.
- Врачи мониторят состояние животных после лечения
- Отсутствие копии диплома на видном месте
- Высокие цены на некоторые услуги
- Безответственность врача (Светлана пропала во время лечения)
- Внешний вид клиники оставляет желать лучшего
- Не делают расшифровку снимков
- Ошибки в проекциях рентгеновских снимков
- Неправильные назначения, приведшие к ухудшению состояния
- Грубость и некомпетентность отдельных врачей
- Невозможность попасть на прием (врача нет, нет записи)

Изумительнейшие доктора -Айболиты! Люди ,всей душой любящие животных и дело,которое делают! Огромное спасибо,что ВЫ ЕСТЬ! Всех благ!
Отвратительно. Назначила Светлана лекарство. Котику становилось хуже, назначенные ей лекарства не помогали. Светлана сказала, что надо начать другой курс. Договорились, что я поеду в аптеку, а она на ваццап назовет лекарства, которые нужно приобрести. После этого просто исчезла! Я напрасно названивала из аптеки. напрасно писала. Человек исчез, не желая, видимо, принимать ответственность. Если бы знали о такой безответственности Светланы, поехали бы к другому ветврачу. Время было потеряно. Котик умер. И по манере разговаривать- да, согласна с последним мнением. Колхозный тон невоспитанной особы. Выпускники ВУЗа обычно иначе разговаривают. Кстати, диплома не видела ( обычно копия диплома вывешивается на стене приемной). Тот ли там диплом, который нужен?
Очень квалифицированный ветврач! В нашем районе наверное один такой ветврач!
Не были . Попытались обратиться но то врача нет , то приема нет . В итоге поехали в Горячий Ключь . Попробовали обратиться по вопросу лечения но цена вопроса просто убила . В итоге в Горячем на порядок дешевле
Светлана чудесный врач ветеринар!!! Спасительница наша!!! Очень профессионально и с любовью относится к животным. Всегда поможет делом, словом и просто советом. Спасла моего Августа) В экстренном порядке оказала квалифицированную помощь. Спасибо огромное!!!
Хочется поблагодарить, за оказанную помощь коту, ветеринара Светлану. Врач смогла принять нас поздно вечером, несмотря на то что у неё был выходной. Коту сразу был поставлен верный диагноз (мкб), катетерезирован и местно обезболен. Светлана очень внимательно относится к своим пациентам и всегда мониторит их состояние в течение всего восстановительного периода.
Отношение отличное к животным. Оснащение клиники тоже нравится. Цены адекватные. Мы из Небуга приезжаем сюда.
Брали на отдых собаку. Воспалились параанальные железы, начался абсцесс . Врач все почистил, вколол антибиотики, назначил лечение. Доктор понравился, очень внимательный к животному. Ответил на все мои вопросы. Снаружи клиника выглядит не очень, но внутри все хорошо. Все чисто, есть операционная, все необходимое для приема, осмотра и помощи животному. По приезду в Москву показали собаку ветеринару. Сказали, что врач назначил правильное лечение и вообще все сделал на высшем уровне. Клинику однозначно рекомендую.
Отличные ребята-ветеринары. Внимательные, компетентные. Теперь только к ним. Рекомендую!
Приехали с собакой сделать снимки легких для проверки на метастазы после операции. За три проекции отдали 1800 руб. Расшифровку снимков НЕ ДЕЛАЮТ!!!! Когда отправили снимки другому врачу, то оказалось, что проекции снимков неверные. Так что деньги на ветер. Лучше потратить чуть больше и везти своего питомца в Краснодар, например. Клиника, явно друг сама себе. Возможно, с локализацией перелома вам помогут. Но не более того.
Отличная клиника!Очень понравились доктора,видно что любят животных и с душой относятся к своей работе.Оперировали кошечку, удаляли новообразования молочных желез,прописали лечение кошечке больше 10 лет очень за неё переживала .Врач всегда отвечал на вопросы и давал консультации по телефону,даже ночью когда я обращалась.СПАСИБО вам огромное !От всех бьющихся сердечек, которых вы спасли ,желаю ВАМ,чтоб ваша мечта сбылась и в вашей клиники появилась лаборатория.
Это не вет. клиника, а место где творят чудеса даже ночью . Моего кота сбила машина в 23.00 ночь и наши доктора Евгений и Евгений, обследовали его, сделали рентген и прооперировали моего Марти. В 3.00 ночи я забрала его с операции, дальше реабилитация, опять Женя и Женя сделали всё. Огромное спасибо нашим докторам, благодаря им наш котик с нами . Успехов и процветания вет.клиника ‘Друг’
Мы очень давно пользуемся услугами лечения клиники.Евгений и Евгений творят чудеса спасая нашего любимого Камаза.Его подстрелили наши ‘любимые’ соседи из воздушки.Прогноз докторов 50*50.Сделали рентген,прооперировали,дали назначения дальнейшей реабилитации.И вот наш любимчик все выдержал уколы, длительную диету.Сейчас прошел месяц после операции,Камаз чувствует себя отлично благодаря профессионалам своего дела.Спасибооо Вам Наши Любимые Доктора за еще одну срасеную кошачью душу.Оставайтесь всегда отзывчивыми на беду наших верных хвостатых друзей.Желаем вашей клинике процветания и удачных операции.Миша и Таня.
Перед написанием отзыва, прочитал все отзывы. Могу сказать одно! Не знаю про какую Светлану пишут….. Мы в дороге нашли эту клинику, выбора не было куда везти, так как у собаки были множественные рваные раны, позвонили, нам сказали что выходной. Мы по телефону объяснили ситуацию, врач сказал езжайте! Приехали в частный сектор, оказалась клиника на дому. Было не до выбора! Но после первых минут общения, поняли что попали к хорошему специалисту! После операции познакомилась с врачом, это оказался Евгений, очень порядочный и компетентный врач! Врач, с большой буквы! На всех этапах нас консультирует, несмотря на то что мы с другого города и были проездом. Я восхищён врачом, по больше бы таких врачей Евгений огромное спасибо вам!
Очень благодарна доктору!(к сожалению была в шоке и даже не спросила его имя) Мы приехали экстренно с собакой, которую порвала другая собака. Нас приняли без очереди, зашили, успокаивали мать-истеричку) Доктор вседа на связи и интересуется нашим здоровьем. По приезду домой обратились в свою клинику. Там похвалили хорошую работу доктора (шов идеальный и назначения все верные) НАША БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!