"Цап-царап" — Ставрополь, переулок Макарова, 26Б, этаж цокольный
Цап-царап по отзывам клиентов одна из лучших организаций Ставрополя. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Цап-царап
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
+7 (8652) 21-83-24
- Грамотные и доброжелательные специалисты; Быстрое и успешное проведение процедур (стерилизация, операции); Возможность найти редкие лекарства; Наличие магазина с товарами для животных при клинике; Готовность работать с крупными/сложными породами (мейн-кун).
- Все плюсы и минусы из отзывов
- переулок Макарова, 26Б, этаж цокольный
-
Открыто до 20:00до закрытия 1 ч 0 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Цап-царап (Ставрополь) оказывает комплексную помощь домашним животным, включая диагностику, лечение, вакцинацию, стерилизацию и чипирование. В клинике также работают ветаптека и груминг-салон, где можно подстричь питомца или обработать его от паразитов. Специализируется на кошках, собаках, кроликах и морских свинках.
Адрес: пер. Макарова, 26Б (цокольный этаж) Телефон: +7 (8652) 21-83-24 Режим работы: Пн–Сб: 09:00–20:00 Вс: 09:00–18:00
Услуги: ветаптека, стрижка, кастрация/стерилизация, обработка от клещей, груминг, подрезка клюва, усыпление, чипирование, вакцинация.
Контакты как добраться?
- Индекс: 355047
- Полный адрес: Ставрополь, переулок Макарова, 26Б, этаж цокольный
- Район: Промышленный район
- Микрорайон: микрорайон № 19
- Все телефоны компании: +7 (8652) 21-83-24
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
09:00 — 18:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- Диагностика болезней животных
- ОКА крови
- ОКА мочи
- Виды животных
- собаки
- кролики
- кошки
- морские свинки
- Доступность помещения на инвалидной коляске
Услуги и цены – 135 предложений
Скачать прайс-лист Цап-царап на июнь 2026 года
УЗИ Матки
Кастрация кобеля крипторха от 7,5 кг до 10 кг
В стоимость процедуры входит предопреационный осмотр,премедикация(антибиотикопрофилактика амоксиклав п/к, обезболивающее мелоксивет п/к, миорелаксант, постановка внутривенного катетера, дозированный внутривенный наркоз, удаление семенников, косме...
Вакцинация Мультифел 4 + рабифел
Кесарево сечение собаки от 35 кг до 50кг
В стоимость процедуры входит предопреационный осмотр,премедикация(антибиотикопрофилактика амоксиклав п/к, обезболивающее мелоксивет п/к, миорелаксант, постановка внутривенного катетера, дозированный внутривенный наркоз, извлечение плодов+ их реан...
Введение препаратов внутрь, ректально, интравагинально, в слуховой проход, интраназально, в конъюнктивальный мешок
Родовспоможение собаки от 10 до 25 кг
В стоимость услуги включено: ведение родов от начала первого периода родов(отделение слизистой пробки, отхождения вод, начала регулярных схваток) до рождения всего приплода вне завиимостти от количества+стационарное наблюдение в течении суток
Чистка ПАЖ
Кастрация кобеля крипторха от 25 кг до 35 кг
В стоимость процедуры входит предопреационный осмотр,премедикация(антибиотикопрофилактика амоксиклав п/к, обезболивающее мелоксивет п/к, миорелаксант, постановка внутривенного катетера, дозированный внутривенный наркоз, удаление семенников, косме...
Инфузия с постоянной скоростью до 2 часов
Вакцинация Астерион
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Цап-царап" на карте СтаврополяОстановки
Улица Руставели
131 м
Переулок Макарова
320 м
373-й квартал
570 м
Поликлиника № 9
590 м
Школа № 34
820 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Готовность работать с крупными/сложными породами (мейн-кун).
- Успешное лечение сложных случаев (инсульт, операции на глазах)
- Возможность найти редкие лекарства
- Наличие магазина с товарами для животных при клинике
- Срочная помощь в экстренных ситуациях
- Долгосрочное доверие клиентов (многие обращаются годами)
- Подробные консультации по уходу после процедур
- Внимательное отношение к животным (угощение лакомством, забота)
- Грамотные и доброжелательные специалисты
- Быстрый прием и вежливый персонал
- Душевное отношение к животным
- Быстрое и успешное проведение процедур (стерилизация, операции)
- Чистота и приятная обстановка
- Случаи гибели животных после обращения
- Неприятная манера общения персонала (снисходительность, грубость)
- Халатность в лечении (по мнению некоторых клиентов)
- Отрицательный опыт, приводящий к нежеланию возвращаться
- Неправильное выполнение процедур (например, укол в кожу, вызвавший осложнения)
- Неэффективное лечение некоторых заболеваний (ушной клещ)
- Отсутствие подробных объяснений после прививки

Выбирала клинику для прививок, решила остановиться на этой, так как она подходила территориально. Пришли на приём, сделали прививку, толком ничего не объясняли. Через неделю заметила у котенка шишку на холке. Начался называется, его прорвало. Обратились в другую клинику с этим вопросом, после осмотра, нам сказали, что шишка появилась из-за того что укол сделали в кожу(т.е. её не проткнули насквозь!!!!!). Больше туда конечно не поеду. Первый раз в ветклинике и так попали!!!
Ужас!! Просто кошмар!! Ветклиника ‘цап-царап’ убила собаку!!! Ужасная халатность ветеринаров в вашей клинике!! Люди дабы избежать смерти своих питомцев, водите их в проверенные ветклиники!! Очень больно терять своих любимцев не лечат а колечат!! P.S. поставила звезду, т.к. по другому нельзя оставить отзыв!!
Хочу выразить благодарность всем специалистам этой клиники за успешно проведенную операцию глаза кошечки( сиамская кошка) . Благодаря оперативной и качественной работе глаз удалось сохранить, остался маленький рубец ( со слов специалистов после снятия швов), но его совсем не видно! Огромное вам спасибо! Очень довольны. Обращаемся только в эту клинику!
Очень хорошая клиника! В прошлом году буквально спасли моего кота. Душевное отношение к животным, грамотные специалисты, к тому же там часто можно найти лекарства, которых вообще нет в городе. Обращаемся к ним уже больше 12 лет.
Очень понравилась клиника, всегда помогут и подскажут. Вежливые врачи. Все очень чисто, приятная обстановка.
хочу выразить огромную благодарность ветврачам клиники за правильные и своевременные действия в лечение собаки с инсультом(проделанным системам, курсу уколов и консультациям).Бося встал на ноги спустя 12дней.
Заехал, потому что по пути. Покупал препарат для кота. В целом, мне дали исчерпывающую консультацию, но то, как мне ее дали, было неприятно. Ощущение, что на экзамене у ректора медакадемии, который меня отчитывает за то что я не понимаю ‘элементарных вещей’. С точки зрения персонала, наверное это мелочи, но именно из-за таких мелочей не хочется возвращаться. Даже если по пути.
Не первый раз доверяю своих любимых питомцев девочкам. Очень грамотные и доброжелательные)) так держать) и ещё раз спасибо за вашу работу ))
Наблюдается в клинике более 10 лет с тремя мобачьими хвостиками и с кошастыми тоже не раз обращались, огромный респект всему персоналу клиники
Отличная клиника, помогли моему любимому мейн-куну и не испугались его
Хорошая клиника,привозили кошку британку,спасибо выличили,все хорошо,рекомендую.
Замечательные врачи,не раз спасали нашу собаку)Внимательные и заботливые)продолжайте в том же духе)можно было поставить 100 поставила бы)
Делали кошке стерилизацию. Все прошло успешно и быстро. Дали советы, что и как дальше делать, как ухаживать. При клинике есть магазин товаров для животных: корма, переноски.
Хорошая клиника, нужна была помощь, вечером, срочно, позвонили — они сразу пригласили приехать.
Нашел кота на улице возле школы МБОУ СОШ №26 он еле дышал подумали куда отнести и самое ближайшее было цап царап отнесли сказали что процентов мало что выживет и да прихожу узнать и говорят что к сожелению он не выжил. Но приняли быстро, персонал вежливый. Но рекомендую потому что всегда принимает ваших питомцев.
От ушного клеща нас конечно не изличили, но кошку пррстерелизовали. Отошла быстро, перенесла легко, швы зажили хорошо. На следующий день пригласили на укол. Все как надо.
Лучшая клиника. Прочитав негативные отзывы, удивляюсь. Вот уже семь лет вожу туда своего песика и ни разу проблем не возникало. На все вопросы отвечают, всегда всё рассказывают и показывают, собачку угощают лакомством, что б меньше переживал. В общем, спасибо за вашу работу!
Одной звезды много. Ходить сюда можно, разве если вы хотите убить своего питомца. Сначала привезли активную собаку, но выявили онкологию, сказав усыпить чтобы не мучаться. Затем привезли кота, выявили проблемы с почками. Уколы, капельницы, и активный кот превращается вечно спящего, слабого и теряющего температуру кота, скончался на 4 день лечения. Если вы хоть чуть любите своего животного, не ведите его сюда