"Айболит" — Ставрополь, улица Серова, 205А
Айболит по отзывам клиентов одна из лучших организаций Ставрополя. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Айболит
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
+7 (8652) 98-29-82
+7 (962) 498-29-82
+7 (962) 431-57-65
- Чистота в клинике; Спасение тяжелых пациентов (котов, собак); Молодые и ответственные специалисты; Профессионализм врачей; Приемлемые цены (по сравнению с конкурентами)
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица Серова, 205А
-
Открыто круглосуточно
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Айболит (Ставрополь) оказывает круглосуточную помощь домашним животным. Расположена по адресу: ул. Серова, 205А.
Услуги: лечение, вакцинация, стерилизация, чипирование, груминг, стрижка, обработка от паразитов, подрезка клюва, гостиница для питомцев. Также доступны вызов ветврача на дом и ветаптека.
Контакты: 📞 +7 (962) 498-29-82, +7 (962) 431-57-65, +7 (8652) 98-29-82 🌐 (https://aibolit26.ru/) ⏰ Работает ежедневно, 24/7.
ветаптека
гостиница для животных
подрезка клюва
сертификаты для животных
Контакты как добраться?
- Индекс: 355002
- Полный адрес: Ставрополь, улица Серова, 205А
- Район: Ленинский район
- Микрорайон: микрорайон № 8
- Все телефоны компании: +7 (962) 498-29-82 | +7 (962) 431-57-65 | +7 (8652) 98-29-82
- Сайт: https://aibolit26.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
Круглосуточно
Вторник
Круглосуточно
Среда
Круглосуточно
Четверг
Круглосуточно
Пятница
Круглосуточно
Суббота
Круглосуточно
Воскресенье
Круглосуточно
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- гостиница для животных
- выдача справок и сертификатов
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- чипирование
- вакцинация
- Врачи
- по лечению птиц
- по лечению редких видов животных
- по лечению грызунов
- по лечению рептилий
Услуги и цены – 145 предложений
Скачать прайс-лист Айболит на июнь 2026 года
Анализ крови на пироплазмоз (мазок)
Чистка параанальных желез
Консервативное лечение желудочно-кишечных заболеваний
От 700 р
Утилизация кошки
От 2000 р
Постановка клизмс препаратом
Общий неингаляционый наркоз. Кошка
Вызов на дом (приезд, постановка предварительного диагноза, консультация, лечение, рекомендации), без стоимости транспорта: Первичный дневной (8.00-22.00)
От 1500 р
Удаление молочных зубов (без стоимости анестезии). Клыки
Консервативное лечение бронхо-лёгочных заболеваний
От 700 р
Биохимия срочная, время готовности анализов 15 мин По 24 показателям
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Айболит" на карте СтаврополяОстановки
Фигурный проезд
110 м
Улица Ломоносова
262 м
Улица Абрамовой
560 м
Детская горбольница им. Филиппского
780 м
Рынок № 2
790 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Спасение тяжелых пациентов (котов, собак)
- Быстрая помощь при обращении
- Все виды анализов с быстрым результатом
- Хорошие рекомендации по лечению
- Чистота в клинике
- Бережное обращение с животными
- Приемлемые цены (по сравнению с конкурентами)
- Эффективный стационар (несмотря на высокую стоимость).
- Молодые и ответственные специалисты
- Профессионализм врачей
- Эмпатичные и внимательные врачи
- Наличие аптеки
- Невнимательный осмотр (быстрый и поверхностный)
- Долгое ожидание без записи
- Очереди даже при записи
- Ухудшение состояния питомца после стационара
- Ложная информация о круглосуточном режиме
- Смерть животного после операции (кесарево)
- Высокая стоимость услуг (особенно стационара)
- Неправильная организация очереди (пропускали тех, кто пришел позже)
- Неудобное ожидание (долгие простои между приемами)
- Грубость и нежелание врачей объяснять лечение
- Некорректная работа администраторов (забыли о пациенте)
- Некачественные диагностические процедуры (плохой рентген)

Отвратительно! Вызвала на дом врача, приехала потрепанная жизнью девка по имени Дарья! Полагаю, она вообще не имеет отношения к ветеринарии. Измучила моего кота (онкобольного), пытаясь вставить ему катетор в венку, но так и не справилась, слава богу! Хотела ввалить бешеную дозу магнезии, что вызывает мучительную смерть от удушья… НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ЖИВОДЕРНЮ, ЕСЛИ ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ!!!! Пострадавших от этих живодеров, прошу писать мне в личку! Есть обращение в правоохранительные органы, прошу поддержать меня и наших маленьких питомцев
Позвонили мы в ветклинику проконсультироватся по поводу того, что наша собака как нам казалось, не могла разродится, сказали надо срочно привезти. Привезли, сделали ей кесарево, шенки здоровые, а собаку нам отдали полуживую, привезли ее домой, тут она и умерла. Не доверяйте этим коновалам своих любимых домочадцев.
Такой развод надо еще поискать!!! Делает ренген под таким углом, что параллельные кости сливаются в одну,в итоге предлогает сделать другой снимок, под другим углом, ну т.е заведомо расчитано на еще один снимок. В итоге диагноз — у вас ожирение, одна лапа короче другой. Дома мерию линейкой по снимку, одинаковые лапы. Вообще никуда не торопится, очередь огромная, просто охинею несёт, видимость бурной деятельности!!!
Очень эмпатичные доктора. Спасли кота кошку и пса только в нашей семье. Отличная ветеринарная клиника.
Пришла с кроликом на консультацию перед прививкой. Было видно, что врачу (а врач девушка) было не приятно вести приём. На мои вопросы она отвечала нехотя. В итоге я сделала ему прививку в другой ветеринарной клинике. Жаль, имя доктора не запомнила, больше к ней не пойду!
Мы приехали с подозрением на цистит и вопросом какие витамины пить у нас щенок и заниматься самолечением не собирались, ужасный персонал, в очереди просидели более часа, пропускали тех кто пришёл гораздо позже нас, на вопросы какие витамины давать растущему щенку никто мне не ответил, осмотрели собаку за две минуты кое-как, выписали кучу лекарств, ничего толком не объяснив, на вопросы отвечали в духе посмотрите в инструкции, я же не могу все помнить позорище, зла не хватает, более туда ни на гой
Персонал бомба, излечили неизлечимого кота (как сказали в другой ветклинике), обращение с животными на высоте! Очереди обычно большие, но тут уже зависит от времени. График работы супер! Если вдруг что-то случилось с питомцем посреди ночи- никто не нахамит, выслушают и подскажут дальнейшие действия
Спасибо работникам клиники. Обращались неоднократно, привозили любимого кота. Делали здесь стерилизацию, лечили кальцивироз, решали проблему с двойным переломом лапы, воспаление уха, травму глаза… во всех случаях наш мурлыка выздоравливает) Рекомендую
Маленькая отличная клиника, обратились, сразу начали оказывать помощь, дали хорошие рекомендации по дальнейшему лечению
Хочу написать отзыв о стационаре привезли кошка в удоволетворительном виде она пила ела .но после стацонара она не стала ни есть не пить а ходить вообще не смогла .при поступлении весела 2 кг после 1кг за 6 дней в стационаре кошку убили молодые спецмалисты
Для постоянного посещения — нет, но для экстренных случаев идеальная ветклиника, где есть еще и аптека. Сотрудники — молодые ребята, которые умеют и любят общаться с животными. Единственный минус — очередь , если не по записи
Врачи очень внимательные. Профессионалы! Даже, если бывает очередь, всем оказывают внимание, ожидать не в напряг. Всегда чисто!
Если по живой очереди, то очень долго придется ждать. Лучше записываться заранее.
Были записаны с кашлем у кота 22.12.2023 на прием на 14.00,когда приехали было два человека перед нами,нас девочка администратор отправила на рентген,в 15.00 нам сделали рентген,мы уже одни в клинике,всех перед нами приняла доктор,я подхожу к администратору,спрашиваю когда нас доктор примет,а она даже забыла кто мы ,и говорит что доктор сейчас ушла на операцию,придет через 40 минут,прошло еще 40 минут,я спрашиваю,долго еще?В итоге мне отвечают ,что теперь нужно ждать другую смену 30 минут.Пришлось ехать в другую клинику,где мне сказали ,что нужно переделать рентген,этот не понятный .Зря потраченое время и деньги.Разочаровалась в Айболите,хотя до этого стерилизовала кошку ,и все прошло хорошо
Хорошая клиника, врачи молодцы. Ценник как и везде. Дешевле вылечить человека. Но что поделать, любим мы братьев меньших. Аптека тоже хорошая.
Специалисты в этой клинике классные. Помогают всем и во всем. Наш кот помирал(что то с почками и мочевым было) , его поставили на ноги. С животными обращаются очень бережно. Минус одна звезда за стоимость услуг(сутки в стационаре обходятся в копеечку, но крайне эффективно), хоть оно того и стоило.
Очень достойная клиника. Все виды анализа, и быстрый результат. Приемлимые цены. Врачи молодые ответственные. По сравнению с клиникой ВетЛайк- которая находится напротив , Айболит намного превосходит её всем. И ценой и обслуживанием. Рекомендую только её.
Очень хорошая клиника. Немного приходится ждать своей очереди, но это компенсируется внимательным отношением персонала и профессионализмом. Животное вроде тоже довольно.
Может быть и хорошие врачи , но мы приехали около 12 часов ночи , заранее позвонив и предупредив о визите, а оказалось, что врач ушёл домой и информация о том что клиника работает круглосуточно не верна .За это сняла звёзды