10%

"Фауна" — Смоленск, Оршанская улица, 23

Фауна по отзывам клиентов одна из лучших организаций Смоленска. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:

Фауна

Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, зоосалон, зоопарикмахерская
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,40 91 оценка
Загрузка...
+7 (4812) 69-01-12 +7 (908) 280-38-88
  • Хорошие отзывы о стерилизации; Чистота и уют в клинике; Удобная запись и приятный персонал; Компетентные врачи (Сергей Гончаров, Михаил Александрович); Качественное лечение и обслуживание
  • Все плюсы и минусы из отзывов
  • Оршанская улица, 23
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Фауна – ветеринарная клиника, аптека и зоосалон в Смоленске. Находится по адресу: ул. Оршанская, 23. Работает с понедельника по субботу с 10:00 до 19:00. Контакты: +7 (4812) 69-01-12, +7 (908) 280-38-88. Оказывает медицинскую помощь животным, предоставляет товары для ухода и груминг-услуги.

Контакты как добраться?

  • Индекс: 214004
  • Полный адрес: Смоленск, Оршанская улица, 23
  • Район: Ленинский район
  • Все телефоны компании: +7 (4812) 69-01-12 | +7 (908) 280-38-88
  • Социальные сети:

Режим работы сегодня

Понедельник
10:00 — 19:00
Вторник
10:00 — 19:00
Среда
10:00 — 19:00
Четверг
10:00 — 19:00
Пятница
10:00 — 19:00
Суббота
10:00 — 19:00
Воскресенье
Выходной

Услуги и цены – 11 предложений

Скачать прайс-лист Фауна на июнь 2026 года
Стерилизация кошки Стерилизация кошки (овариогистерэктомия), проводится по боковому доступу через минимальный разрез, с последующим послойным ушивание раны с наложением скрытого шва на кожу. Ношение попоны и снятие швов не требуется.
Первичный осмотр офтальмолога Предварительная запись
Рентген Рентген животного весом более 10 кг
Тиксфли 112,5 мг Противопаразитарный препарат (клещи, блохи)
Триксфли 1000 мг Противопаразитарный препарат (клещи, блохи)
Чипирование животных
Триксфли 1400 мг Противопаразитарный препарат (клещи, блохи)
Тиксфли 250 мг Противопаразитарный препарат (клещи, блохи)
Кастрация кота Кастрация кота открытым способом на биоузел.
Триксфли 500 мг Противопаразитарный препарат (клещи, блохи)

Адрес ветклиники на карте

Узнайте, как доехать до "Фауна" на карте Смоленска
Остановки
Пригородная улица 132 м
Физдиспансер 390 м
Энергетический проезд 580 м
Академия спорта 620 м
Областная больница 840 м

Достоинства и недостатки из отзывов

Основные моменты из отзывов посетителей:
  • Хорошие отзывы о стерилизации
  • Удобная запись и приятный персонал
  • Успешные операции и спасение животных
  • Качественное лечение и обслуживание
  • Доверие клиентов (многолетнее посещение).
  • Подробные консультации и доброжелательное отношение
  • Компетентные врачи (Сергей Гончаров, Михаил Александрович)
  • Доброжелательный и ответственный персонал
  • Внимательные и профессиональные врачи
  • Чистота и уют в клинике
  • Невнимательность к симптомам (непредложенные обследования)
  • Отсутствие извинений в критических ситуациях
  • Летальные исходы по вине врачей
  • Неорганизованность (перенос записи, отсутствие звонков)
  • Неправильное лечение, приведшее к ухудшению состояния
  • Негативное отношение к клиентам (колкости, неуважение)
  • Отрицательные отзывы о конкретных врачах (Михаил Александрович, Сергей Олегович)
  • Грубость и безразличие врачей (случай гибели собаки)
  • Плохая репутация филиала на ул. Оршанской
  • Некомпетентность в диагностике (пропущенные серьезные заболевания)
"Фауна" - отзывы клиентов
Отзывы из Яндекс карт и других открытых источников. Пользовались услугами "Фауна по адресу Оршанская улица, 23"? Оставьте свой отзыв и оцените это место:
Комментарии: 13
  1. Очень благодарны за квалифицированную помощь, подробную консультацию и приветливое, доброжелательное отношение, как к животному, так и к хозяевам. С чувством глубокой признательности. Цверг Грей и его хозяева. 17.08.2018

  2. Спасибо ветеринарам, очень редко обращаюсь, из-за качественного лечения и обслуживания моих питомцев. Приветливые,вежливые, ответственные. Спасибо что Вы есть))*

  3. Ходим исключительно в эту клинику уже много лет, и с котиком и с собачками. Сергей Гончаров-очень компетентный и профессиональный врач, много раз спасал нам животных!!!

  4. В этой клинике стерилизовала кошку, персонал очень внимательный и дружелюбный.Сразу видно,что животных здесь любят и готовы помочь.

  5. Хорошая клиника. Очень благодарна врачу Михаилу за честный диагноз. Жаль , что уже было поздно. Будем обращаться ещё.

  6. Ужасный персонал ул. Оршанска, д 23! Запись 13-30 перенесли , доктор уехал по своим личным делам, мы были не против подождать, и придти через 1,3, но нам так и не позвонили, в 15-10 когда мы пришли мы должны были еще очередь отсидеть! С уклоном на то что мы же рядом живем! Я потратила свое личное время, отложила свои дела, для чего?! Не умеете работать — не работайте! За свои же деньги мне подняли нервы! Больше никогда не обращусь в данную сеть клиник, более того расскажу всем знакомым, что туда обращаться не стоит!

  7. В Фауну обращались ранее к Сергею, хороший специалист. В этот раз пришлось идти рядом с домом в филиал по ул.Оршанской . Объяснили доктору Юлии, что в другой клинике котикам назначили антибиотик, который не помогает. Наслушались ее колкостей и негативных замечаний в адрес коллег- ветеринаров. По итогу, котик умер, двух кошек понесли в другую клинику, где поставили правильный диагноз и они поправились.

  8. Прекрасная клиника, год назад спасли мою кошечку старушку, животное буквально умирало. Огромное спасибо врачу Гончарову Сергею Олеговичу Это нонсенс, но когда он делал укол, кошка мурчала, врач от бога, рекомендую

  9. Ужасная клиника. Здоровая собака умерла по вине врача. Ветеринар даже не извинился, протянул коробку с мертвым питомцем со словами ‘ что вы так переживаете? Это всего лишь собака’.

  10. Стерилизовали биглюшу, все прошло прекрасно, Михаил Александрович всё объяснил и был всегда на связи! Спасибо!

  11. Год ходила со своим маленьким йорком в эту клинику.все время болел живот. Говорили, что колики. Кололи и кололи.Ни разу непредлжили сделать УЗИ. Поили хофитолом и т.д. Залечили собачку.Хорошо что обратились в клинику Базылевско. Оказалось что врождкнный шунт в печени,,но к этому времени уже почти угробили всн органы своим лечением. Сделали операцию в Витебске. Полностью вся вина на Михаиле Александровиче и Сергее Олеговиче. Угробили собаку своей неграмотностью. Им только когти стричь.

  12. Хорошая клиника, мои собаки их знают и не боятся стричь когти . Удобно что по записи . Персонал приятный . Рекомендую

  13. Лучшая ветеринарная клиника! Врачи очень внимательные и профессиональные, ответственно подходят к своей профессии. Чистота и уют в клинике создают комфортную атмосферу. Огромная Благодарность доктору Сергееву Михаилу Александровичу, прекрасный ветеринар! Вообще все сотрудники этой клиники хорошие, им можно доверить своего питомца! Рекомендую всем владельцам животных! Спасибо за заботу и помощь!

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных