"Айболит" — Смоленск, микрорайон Королёвка, 14
Айболит по отзывам клиентов одна из лучших организаций Смоленска. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Айболит
Ветеринарная клиника
+7 (4812) 30-49-09
- Вежливый и отзывчивый персонал; Быстрая и точная диагностика; Долголетний положительный опыт клиентов.; Квалифицированные врачи; Доступные цены
- Все плюсы и минусы из отзывов
- микрорайон Королёвка, 14
-
Открыто до 20:00до закрытия 3 ч 22 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Айболит (Смоленск) оказывает комплексную помощь домашним животным. Расположена по адресу: мкр. Королёвка, 14. График работы: пн-сб 10:00–20:00, вс 10:00–18:00.
Услуги: терапия, хирургия, стоматология, УЗИ, вакцинация, чипирование, кастрация/стерилизация, обработка от клещей, лечебный груминг, стационар. Также доступны узкопрофильные приёмы для кошек и собак, ветаптека и усыпление.
Контакты: +7 (4812) 30-49-09.
Контакты как добраться?
- Индекс: 214039
- Полный адрес: Смоленск, микрорайон Королёвка, 14
- Район: Заднепровский район
- Микрорайон: деревня Глущенки, микрорайон Королёвка
- Все телефоны компании: +7 (4812) 30-49-09
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 20:00
Вторник
10:00 — 20:00
Среда
10:00 — 20:00
Четверг
10:00 — 20:00
Пятница
10:00 — 20:00
Суббота
10:00 — 20:00
Воскресенье
10:00 — 18:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- фото животных
- ветаптека
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- усыпление
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- лечебный груминг
- Врачи
- терапевт
- хирург
- стоматолог
- Диагностика болезней животных
- ОКА крови
- ОКА мочи
- ОКА кала
- УЗИ
Услуги и цены – 3 предложений
Скачать прайс-лист Айболит на июнь 2026 года
Комплексная прививка отечественными вакцынами
Вирусные заболевания и бешенство в комплексе
Стерилизация кошки
Включает оперативное вмешательство, послеоперационную папону, антибиотики с собой, снятие послеоперационных швов
Кастрация кота
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Айболит" на карте СмоленскаОстановки
Микрорайон Королевка
180 м
Улица Валентины Гризодубовой
450 м
Улица Авиаторов, 6
570 м
Королёвка
610 м
Детский сад
980 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Квалифицированные врачи
- Профессиональный послеоперационный уход
- Доступные объяснения и консультации
- Хорошее оснащение клиники
- Долголетний положительный опыт клиентов.
- Отсутствие очередей (в большинстве случаев)
- Хороший подъезд и парковка
- Возможность покупки качественных товаров для животных
- Доступные цены
- Вежливый и отзывчивый персонал
- Оперативная помощь в критических ситуациях
- Быстрая и точная диагностика
- Приём нескольких пациентов одновременно (недостаток внимания)
- Не всегда удаётся спасти питомцев
- Возможные ошибки в лечении (приведшие к гибели животного)
- Большие очереди и поток пациентов

Знакома с клиникой ‘Айболит’ с 2005 года. Мои восторг, восхищение профессионализмом, знанием дела и тактичностью Татьяны Григорьевны и Анны Васильевны не знают границ. Помощь оказывается быстро, четко и по существу без навязывания чего-то лишнего. Спасибо Вам огромное!
Очень хорошие врачи. Специалисты на своём месте. Подъезд хороший, рядом парковка. Практически не бывает очереди
Классная клиника, не дорого, отличное обслуживание. К тому же купили там шикарный ошейник и отличную игрушку.
Спасибо что помогаете моим животным и огромное спасибо что рискнул помочь моему хорьку, бегает и прыгает теперь
Отличная клиника и квалифицированные врачи. Оснащение намного выше, чем в других клиниках. На первом осмотре поставили диагноз и назначили лечение. Объясняют все доступно. Во время лечения отвечают на все вопросы даже по телефону. Рекомендую.
Больше спасибо данной клиники. Особенно больше спасибо высококлассному персоналу.
Я хочу верить, что ребята сделали всё возможное, взяли анализы, узи, было лечение. Правда, всё бегом, большие очереди, поток, приём сразу 3-4 пациентов. К сожалению, котик умер. После капельницы стал вялым, апатичным, отказался есть. Ночью умер в судорогах Винить никого не буду, могу только догадываться, о причинах смерти. Но это разбило мне сердце
Девочки, спасибо большое!!! Буквально спасли мою котейку. Приезжала , приезжаю и буду приезжать именно к вам на Королевку. Виктория и Анастасия не просто ветеринары, но и прекрасные люди. Процветания клинике!
Обслуживание на уровне, спасли котика от интоксикации, спасибо большое)
Посещали с котом и собакой. Диагнозы были точные лечение помогало. Всё нормально.
Стерилизовал акиту, все прошло отлично, быстро пришла в себя, врачи настоящие профессионалы. Рассказали о дальнейшем уходе, все объяснили. Большое спасибо!