"Ветстанция по борьбе с болезнями животных" — Щигры, улица Калинина, 40А
Ветстанция по борьбе с болезнями животных по отзывам клиентов одна из лучших организаций Щигр. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Ветстанция по борьбе с болезнями животных
Ветеринарная клиника
+7 (47145) 4-15-46
- Доброжелательность врачей, помощь без оплаты для бездомных животных; Спасение животного от осложнений после операции; Внимательное отношение и рекомендации по уходу; Приемлемые цены и наличие современного оборудования (УЗИ); Быстрая и верная диагностика, лечение
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица Калинина, 40А
-
Открыто до 18:00до закрытия 6 ч 5 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветстанция по борьбе с болезнями животных — ветеринарная клиника в Щиграх, оказывающая медицинскую помощь домашним животным. Расположена по адресу: ул. Калинина, 40А. График работы: пн-пт 09:00–18:00 (перерыв 13:00–14:00). Контакты: телефон +7 (47145) 4-15-46, сайт (http://www.sbbg-46.ru/). Дополнительные услуги не указаны.
Контакты как добраться?
- Индекс: 306530
- Полный адрес: Курская область, Щигры, улица Калинина, 40А
- Район: городской округ Щигры
- Все телефоны компании: +7 (47145) 4-15-46
- Сайт: http://www.sbbg-46.ru/
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 13:00, 14:00 — 18:00
Вторник
09:00 — 13:00, 14:00 — 18:00
Среда
09:00 — 13:00, 14:00 — 18:00
Четверг
09:00 — 13:00, 14:00 — 18:00
Пятница
09:00 — 13:00, 14:00 — 18:00
Суббота
Выходной
Воскресенье
Выходной
Услуги и цены – 6 предложений
Скачать прайс-лист Ветстанция по борьбе с болезнями животных на июнь 2026 года
Кастрация кота
Первичный прием терапевта
УЗИ одной системы
По предварительной записи
УЗИ брюшной полости
По предварительной записи
Первичный преим хирурга (онколог, ортопед)
Лабораторная диагностика
Разнообразная лабораторная диагностика
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Ветстанция по борьбе с болезнями животных" на карте ЩигрОстановки
Больница
293 м
РТП
610 м
Хлебозавод
630 м
Щигры
1,43 км
Магазин
1,5 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Внимательное отношение и рекомендации по уходу
- Квалифицированная помощь и вежливое обслуживание
- Спасение животного от осложнений после операции
- Понятные объяснения даже по телефону
- Быстрая и верная диагностика, лечение
- Приемлемые цены и наличие современного оборудования (УЗИ)
- Положительные отзывы от знакомых.
- Доброжелательность врачей, помощь без оплаты для бездомных животных
- Грубость и невнимательность при телефонном разговоре
- Отсутствие прейскуранта, нежелание называть цену
- Отказ в выезде на дом в сложной ситуации
- Хамское поведение врача при уточнении деталей операции
- Негативный опыт общения с персоналом
- Отказ в обслуживании из-за региональной принадлежности
- Неэффективное лечение, приведшее к гибели животного

Очень благодарна Михаилу Анатольевичу за оказанную помощь . Низкий вам поклон и долгие лета.
Сам не был, но все знакомые, которые посещали сие место, очень хвалили!
Отношение отвратительное. Я позвонила, женщина взяла трубку, всё время перебивала, не давала договорить, параллельно с кем-то разговаривала. В итоге помочь так и не смогла, сказала что они не выезжают на дом, хотя я предупредила что ситуация сложная и я животных привезти не могу. Зачем такие организации вообще тогда нужны, если помощь они оказать не в состоянии!
Хорошие врачи. Цены приемлемые. Появился аппарат для УЗИ. Все понятно объясняют даже по телефону. Советую к посещению)
Замечательная организация. Прекрасные вежливые и грамотные врачи.Спасибо вам!
А нас отказали принять. Потому что мы из другого региона. ‘почему мы должны обслуживать чужих?’ Хотя день назад готовы были нас принять.
За последнее время несколько раз посещали ветстанцию по причине травмированной лапки домашнего любимца-кота. Во время всех посещений получали квалифицированную помощь, вежливое, внимательное обслуживание, рекомендации по уходу дома после проведенной операции на лапке. Спасибо всему персоналу данного учреждения за их труд.
Года 3 назад кастрировали кошку, эта операция так же спасла её от осложнений, способных привести к смерти. И вот спустя 3 года кошка по прежнему жива, прекрасно себя чувствует и наслаждается жизнью. Спасибо Вам за это!
Позвонила уточнить цену операции и уточнить как это всё происходит. Взяла трубку женщина и передала мужчине, я так поняла доктору, который не представился .По ходу прейскуранта у них нет,потому что на вопрос о цене он не ответил и сказал договоримся .Очень неприятный человек, видимо в плохом настроении был или по жизни такой грубиян и хам. После вопроса как это будет происходить в каких условиях ,есть ли спец.оборудование,вообще сбесился, как будто я спросила что то сверхъестественное и сказал что мне лучше обратиться в частную клинику.И повесил трубку. Что я скорее всего и сделаю! Ни за что не посоветую везти своих питомцев к таким злым хамам !
Обращалась три раза с котятами с улицы. Доктор очень доброжелательный, действительно любит животных, не брал платы, поскольку котята были уличные и к сожалению, уже в терминальной стадии. Только раз взял плату, символическую, меньше 100 р за осмотр, выдал чек, посоветовал и назначил лекарства, но предупредил, что случай тяжелый.
Если вы хотите добить ваше животное, то вам сюда. Все назначение врача выполнялись, по его словам кошку надо было отпаивать и колоть несколько препаратов. Как итог- животное после этого прожило 4 дня, сегодня умерла.
Быстрая помощь, верное лечение, молодой специалист..в общем, спасибо за помощь шерстяному