"Верные друзья" — Санкт-Петербург, проспект Энгельса, 131, корп. 1, этаж цокольный
Верные друзья по отзывам клиентов одна из лучших организаций Санкта-Петербурга. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Верные друзья
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, зоомагазин
+7 (812) 517-42-26
- Умеют работать с мелкими и пугливыми животными (ласковый подход); Хорошие результаты лечения (качественные швы, удачные операции); Круглосуточная работа; Наличие ветеринарной аптеки с большим ассортиментом; Удачные случаи лечения сложных ситуаций
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
проспект Энгельса, 131, корп. 1, этаж цокольныйм. Проспект Просвещения 430 м
-
Открыто круглосуточно
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Верные друзья – ветеринарная клиника в Санкт-Петербурге, оказывающая круглосуточную медицинскую помощь домашним животным. Расположена на проспекте Энгельса, 131 (корп. 1, цокольный этаж). Контакты: телефон +7 (812) 517-42-26, сайт (http://www.vdvet.ru/). Работает ежедневно без выходных.
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Санкт-Петербург, проспект Энгельса, 131, корп. 1, этаж цокольный
- Ближайшая станция метро: Проспект Просвещения
- Район: Выборгский район
- Все телефоны компании: +7 (812) 517-42-26
- Сайт: http://www.vdvet.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
Круглосуточно
Вторник
Круглосуточно
Среда
Круглосуточно
Четверг
Круглосуточно
Пятница
Круглосуточно
Суббота
Круглосуточно
Воскресенье
Круглосуточно
Услуги и цены – 9 предложений
Скачать прайс-лист Верные друзья на июнь 2026 года
FLORIDA FLORIDA сухой корм для взрослых собак средних пород с ягненком и грушей, Medium Adult Lamb (3 кг)
Обновленный дизайн и улучшенная упаковка: ZIP-Lock для герметичного хранения и сохранения свежести корма.Обратите внимание: старые упаковки будут постепенно заменяться новыми с ZIP-Lock, при заказе на сайте petshop.ru может быть доставлена как ст...
Organix сухой корм Organix сухой корм сухой корм для стерилизованных кошек с индейкой, фруктами и овощами, Sterilised 36 Turkey (1.5 кг)
Organix - профессиональная забота о питомцах!Новый дизайн и улучшенная упаковка: ZIP-Lock для герметичного хранения и сохранения свежести корма Обновлённый состав: больше мяса и мясных ингредиентов, дополнительные природные источники витаминов...
Taormina Taormina беззерновой корм для стерилизованных кошек со свежей индейкой, ягодами и овощами Southern Forest (2.5 кг)
Сбалансированные полнорационные беззерновые корма Taormina класса Holistic - это изысканное гастрономическое сочетание ингредиентов в непревзойденных вкусовых композициях! Рационы разработаны по уникальной итальянской рецептуре из свежего мяса, ...
Petsmack лакомства Petsmack лакомства легкое говяжье (30 г)
Легкое нарезано на маленькие кусочки, что делает это лакомство идеальным выбором для использования при дрессировке. Более мягкая структура лакомства, в сравнении с традиционными сушеными лакомствами, позволяет давать их в том числе щенкам, без рис...
SAVITA сухой корм SAVITA сухой корм беззерновой корм для собак с мясом дикого кабана, GRAIN FREE ADULT, Wild Boar (10 кг)
Savita - с уважением к дикой природе Вашего питомцаПольза природных ингредиентов и многолетний опыт, объединённые с эффективностью современных технологий.Полнорационные и сбалансированные корма Savita класса холистик содержат высокий процент мясны...
Smart Cat наполнитель Smart Cat наполнитель древесный наполнитель (пеллеты 6мм) (2.5 кг)
Древесный наполнитель Smart Cat мгновенно впитывает влагу и надежно устраняет неприятные запахи. Экологично (не загрязняет окружающую среду) Безопасно (не вызывает аллергии у животных и людей) Биоразлагаемый природный материал Натуральный ...
AVANCE holistic AVANCE holistic полнорационный сухой корм для стерилизованных кошек с индейкой и бурым рисом (2.5 кг)
AVANCE - источник энергии для счастливых моментов вместе!AVANCE - сбалансированные полнорационные корма с бурым рисом класса холистик с высоким содержанием животного белка. Созданы специально для поддержания здоровья кошек, домашних животных с алл...
NAPKINS наполнитель NAPKINS наполнитель древесный наполнитель, 100% Натуральный, без пыли (6 кг)
Древесный наполнитель Napkins - экологически чистый, нетоксичный продукт из натуральной древесины, без добавок и примесей. Может быть использован для наполнения кошачьих туалетов, лотков для собак мелких и миниатюрных пород, кроликов, грызунов и с...
GO'KITCHEN GO'KITCHEN сухой корм для котят и кошек всех возрастов со свежей курицей, фруктами и овощами, HAIR+SKIN CARE Chicken (1.36 кг)
Акция ТОВАР ДНЯ!Количество товара ограничено.Предложение действует во всех городах России до 12:00 03.10.24 (по московскому времени). Курица свободного выгула Высококачественное куриное мясо - источник аминокислот для поддержания сильной и здо...
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Верные друзья" на карте Санкта-ПетербургаМетро
Проспект Просвещения
430 м
Озерки
1,57 км
Парнас
2,76 км
Остановки
Улица Асафьева
214 м
Станция метро Проспект Просвещения
360 м
Поэтический бульвар
460 м
Проспект Просвещения
540 м
Проспект Энгельса
660 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Доступные цены (соотношение цена-качество)
- Наличие ветеринарной аптеки с большим ассортиментом
- Профессионализм и грамотность специалистов
- Умеют работать с мелкими и пугливыми животными (ласковый подход)
- Положительные отзывы о конкретных врачах (Татьяна Ивановна, Александра Николаевна, Мария Александровна)
- Внимательные и чуткие врачи
- Хорошие результаты лечения (качественные швы, удачные операции)
- Круглосуточная работа
- Возможность получить полезные советы по уходу и кормлению.
- Удачные случаи лечения сложных ситуаций
- Плохое оснащение клиники (скромный интерьер)
- Некорректная информация на сайте (неправильные контакты)
- Тесное помещение и большие очереди
- Удаление критических отзывов в соцсетях
- Непрофессиональное поведение персонала (игнорирование клиентов, разговоры в телефоне)
- Ошибки в диагностике (пропущенные заболевания, например, панлейкопения)
- Плохое качество швов и отсутствие рекомендаций по уходу
- Невнимательность и халатность некоторых врачей
- Неорганизованность (долгие ожидания без предупреждения)
- Оплата только наличными

Овариогистерэктомию кошке провели хорошо — шов не беспокоил, не сочился. Попону сняли уже через неделю. Но на 10- день кошка умерла в страшных муках от подцепленной там Панлейкопении, которую ни распознать вовремя, ни вылечить ветеринары этого заведения не смогли. Назначали капельницы, уколы, анализы, узи, рентген, но главного — экспресс теста на Панлейкопению, до первых признаков чумки, почему-то так и не сделали Когда кошка стала угасать, лишь разводя руками говорили: а что это с кошкой?! Выводы делайте сами.
Ужасная клиника! не лечит,а калечит животных! у моей кошки была чумка,они лечили лечили месяц и никак не могли вылечить! кошке все хуже становилось! там не врачи,а палачи и вымогатели денег! говорили что это отравление какое-то,дедали капельницу ей одним уколом,кошке так плохо становилось, ужас! принесла в филлмора — там вылечили за несколько дней и в три раза дешевле! недавно узнала,что они еще и котят могут здоровых усыплять,нет слов!!!
Отличная клиника… доктора внимательные… у меня маленькая собачка тоечка… все у нас не слава богу, например зубки не выпали вовремя… приехали в клинику, чуток газом притравили, аккуратно вытащили лишние зубки, врач была такая милая, дверь была закрыта неплотно, я видела, как мою маленькую полусонную собачку, врач уговаривает, ласковым голосом, придерживает, гладит, всячески упокаивает… вообщем все прошло отлично… Хорошая клиника… хорошие врачи… грамотные, вообщем я по-любому вопросу несусь чуть что к ним… Рекомендую!!… (как тут эти 5 заездочек поставить не знаю)
Кошка заболела (очень сильно чесалась) подобрали лечебный корм,выписали лекарство -проблем не стало
Хорошие врачи, особенно Александра Николаевна. Ходим давно и только сюда всей семьей.
Отличная клиника. Татьяна Ивановна — врач от бога! Всем специалистам клиники — огромное спасибо за внимательность, чуткость и профессионализм!!!
Большой ассортимент и хорошо, что есть вет аптека. Был там пару раз как раз ради лекарств. Все было в наличии. Персонал был под уставший, особо общаться в смысле помочь с выбором не хотели. UPD: сейчас звонил по телефону 598-15-03, так как на сайте указан этот телефон большими красными буквами с указанием, что это телефон аптеки 24 часа. Взяли трубку спустя два звонка и на мою просьбу сообщить о наличии лекарств сообщили, что звонить надо на телефон 517-42-26, так как тот телефон, который я набираю, это не аптека, а офис. Просьба исправить информацию на сайте и до этого времени не отчитывать клиентов.
Отношение не понравилось, принесла животное с раной, мало того, что женщина сидела в телефоне и смеялась, пока я рассказывала и переживала за питомца. Зашили отвратительно, не сказали чём-то обрабатывать швы, и они покрылись корочкой, под которой образовался гной. Врачам видимо было настолько скучно, что они лучше покрасят когти на задних ногах животному, чем сделают хороший и правильный шов. После процедуры появились проплешины и аллергия. Карты не принимают, бегала искала работающие банкоматы. Через некоторое время пришлось нести животное в адекватную клинику и оставлять на стационар. Не рекомендую.
Могу сказать одно. Врачи так себе, а вет аптека хорошая. Сейчас ремонт, не очень уютно. Цены на товар не самые высокие
Нам здесь очень помогли!Отличные врачи попались нам,кошка довольна.Рекомендую,делали стрелизацию,все прошло хорошо.
Оплата только наличными, жуткая неорганизованность, врачи уходят делать операцию, не считают нужным предупреждать клиентов, что приема не будет 1,5-2 часа, мы так отсидели 19/01 с 13:00 до 15:20 ушли, не дождавшись приема, критические отзывы в группе ВК удаляют, даже не пытаясь извиниться
Здравствуйте! Были в клинике 10.07 2022 . Хочу сказать огромное спасибо за нашу девочку(канадский сфинкс Лилу) . Это не просто врачи а врачи с большой буквы . Спасибо Артюховой Марии Александровне и всей бригаде что были тогда с нами в трудную минуту. Девочки спасибо за Лилу.
Неплохое сочетание цена-качество. Периодически обследуем там своего чиха. Работает круглосуточно, но иногда приходится посидеть в очереди. Внутри все обставлено довольно-таки небогато, но, самое главное, вет. врачи знают свое дело
Наблюдаемся в этой клинике достаточно часто. С огромной благодарностью к врачам ветеринарам всегда вежливые, предупредительные, с любовью к животным. Отдельное спасибо Татьяне Ивановне заведующей и Наталье Геннадьевне Здесь можно сделать узи, прививки , операцию послеоперационное сопровождение, капельницы. Цены более чем доступные. Здесь же очень большая ветаптека- лекарства, средства по уходу. Клиника круглосуточная! Из недостатков: Место ожидания в коридоре продуваемое(( Полуподвальное помещение — зимой холодно, летом прохладно. Нет оплаты по банковской карте- нет интернета для терминала. Нет возможности приобрести воду, нет кофейного аппарата например. Иногда в очереди сидим часами- очень было бы кстати.
Очень профессиональное отношение к покупателям. Получила хороший совет по кормам.
Хорошие врачи. Кошка на даче с крыши съехала, разорвала сильно лапу. Заштопали отлично. Минус большие очереди и мало места в коридоре ожидания
Хотели попасть на прием именно к Ксении Михайловне, позвонила по телефону, ответили, что без записи в часы приёма, то есть до восьми. Приехали с животным в клинику около трёх, в 16.30 узнали, что врач до семи оперирует по записи. Вопрос — почему по телефону отвечают некомпетентно? Ведь можно было сказать, что доктор до семи занят, приезжайте с семи до восьми.
Ставлю 1 звезду аптеке, а точнее женщине, которая там работает. пришла купить корм собаке. Мало того, что я ждала пока ко мне соблаговолят выйти, ждала пока найдут этот корм. А только потом мне говорят, что оплата только наличными, с таким лицом будто это очевидно. Просто потерянное время. Об оплате только наличными должны говорить сразу.