"Мурка" — Санкт-Петербург, улица Бутлерова, 13, этаж 1
Мурка по отзывам клиентов одна из лучших организаций Санкта-Петербурга. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Мурка
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
+7 (921) 981-20-19
- Гибкий график (принимают даже перед закрытием); Опытные и доброжелательные специалисты; Подробные и спокойные разъяснения по лечению; Внимательное и бережное отношение к животным; Добрый и образованный персонал
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
улица Бутлерова, 13, этаж 1м. Академическая 820 м
-
Сегодня уже закрытооткроется завтра в 10:00
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Мурка — специализированный медицинский центр в Санкт-Петербурге, оказывающий комплексную помощь домашним животным. Расположена по адресу: ул. Бутлерова, 13, 1 этаж.
Услуги: — Диагностика и лечение (терапия, хирургия, кардиология, онкология, стоматология и др.) — Вакцинация, чипирование, стерилизация — УЗИ, дерматология, офтальмология — Груминг (стрижка) — Ветаптека
Специализация: кошки, собаки, грызуны, птицы, хорьки.
Режим работы: — Пн–Пт: 10:00–21:00 (перерыв 14:00–14:30) — Сб–Вс: 10:00–20:00 (перерыв 14:00–14:30)
Контакты: — Телефон: +7 (921) 981-20-19 — Сайт: (http://vetklinikamurka.ru/)
Клиника оснащена современным оборудованием, принимают узкопрофильные специалисты.
ветаптека
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
ветврачи диетолог
подрезка клюва
Контакты как добраться?
- Индекс: 195256
- Полный адрес: Санкт-Петербург, улица Бутлерова, 13, этаж 1
- Ближайшая станция метро: Академическая
- Район: Калининский район
- Микрорайон: муниципальный округ Гражданка, территория Гражданка
- Все телефоны компании: +7 (921) 981-20-19
- Сайт: http://vetklinikamurka.ru/
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 14:00, 14:30 — 21:00
Вторник
10:00 — 14:00, 14:30 — 21:00
Среда
10:00 — 14:00, 14:30 — 21:00
Четверг
10:00 — 14:00, 14:30 — 21:00
Пятница
10:00 — 14:00, 14:30 — 21:00
Суббота
10:00 — 14:00, 14:30 — 20:00
Воскресенье
10:00 — 14:00, 14:30 — 20:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- обрезание клюва
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- ветеринарная реабилитация
- Врачи
- акушер/гинеколог
- по лечению птиц
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
- диетолог
- хирург
- кардиолог
- офтальмолог
Услуги и цены – 9 предложений
Скачать прайс-лист Мурка на июнь 2026 года
Вакцинация кошек вакциной 'БИОФЕЛ РCH'
Вакцинация кошек комплексной вакциной Биофел PCH для профилактики панлейкопении, калицивирусной и герпесвирусной инфекций кошек с 8- 10 недельного возрастаВ стоимость входит: осмотр кошки, консультация, вакцинация, отметка о вакцинации в паспорте...
Вакцинация собак вакциной 'Мультикан-8'
Вакцинация собаки комплексной вакциной 'Мультикан-8' против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, лептоспироза и бешенства собак.В стоимость входит: осмотр собаки, консультация, вакцинация, отметка о вакцинации...
Вакцинация собак вакциной 'Биокан Рuppy'
Вакцина Биокан Рuppy комбинированная вакцина против чумы и парвовирусной инфекции щенков начиная с 6-и недельного возраста.В стоимость входит: осмотр собаки, консультация, вакцинация, отметка о вакцинации в паспорте с печатью, отчет перед госветс...
Вакцинация собак вакциной 'Мультикан-6'
Вакцинация собаки комплексной вакциной 'Мультикан-6' против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов и лептоспироза собак.В стоимость входит: осмотр собаки, консультация, вакцинация, отметка о вакцинации в
Вакцинация кошек вакциной 'БИОФЕЛ РCHR'
Вакцина Биофел РСНR применяется для профилактики панлейкопении, калицивирусной и герпесвирусной инфекций, бешенства кошек, начиная с 3- х месячного возрастаВ стоимость входит: осмотр кошки, консультация, вакцинация, отметка о вакцинации в паспорт...
Вакцинация кошек вакциной 'Мультифел'
Вакцинация кошек комплексной вакциной 'Мультифел' против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек.В стоимость входит: осмотр кошки, консультация, вакцинация, отметка о вакцинации в паспорте с печатью, отчет перед го...
Вакцинация собак вакциной 'Мультикан-4'
Вакцинация собаки комплексной вакциной 'Мультикан-4' против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак.В стоимость входит: осмотр собаки, консультация, вакцинация, отметка о вакцинации в паспорте с печатью, отч...
Вакцинация собак вакциной 'Биокан DHPPi+L'
Вакцина Биокан DHPPi+L применяется для профилактики чумы, аденовироза, инфекционного гепатита, парвовироза, парагриппа, лептоспироза у собак начиная с 8 - ми недельного возраста.В стоимость входит: осмотр собаки, консультация, вакцинация, отметка...
Вакцинация собак вакциной 'Биокан DHPPi+LR'
Вакцина Биокан DHPPi+LR применяется для профилактики чумы, аденовироза, инфекционного гепатита, парвовироза, парагриппа, лептоспироза бешенства собак у собак начиная с 12- ми недельного возраста.В стоимость входит: осмотр собаки, консультация, в...
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Мурка" на карте Санкта-ПетербургаМетро
Академическая
820 м
Политехническая
2,47 км
Площадь Мужества
3,1 км
Остановки
Улица Софьи Ковалевской
274 м
Улица Софьи Ковалевской / Проспект Науки
278 м
Улица Бутлерова
297 м
Улица Верности
440 м
Станция метро Академическая
660 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Удобное расположение и наличие парковки
- Добрый и образованный персонал
- Долголетний опыт работы (проверенные врачи).
- Подробные и спокойные разъяснения по лечению
- Опытные и доброжелательные специалисты
- Доступные цены на препараты в аптеке при клинике
- Внимательное и бережное отношение к животным
- Назначение только необходимых анализов и процедур (без лишних)
- Гибкий график (принимают даже перед закрытием)
- Возможность купить корм и лекарства на месте
- Грубое и хамское отношение некоторых врачей
- Неправильное проведение процедур (например, чистка зубов без анестезии)
- Непрофессиональное обращение с животными (стресс, боль)
- Устаревший или скромный интерьер клиники
- Ошибки в вакцинации (поставили не ту прививку)
- Недовольство и раздражение врачей в сложных ситуациях
- Не все врачи остаются работать в клинике (уход хороших специалистов)
- Очереди и долгое ожидание приема

Выглядит клиника довольно скромно, но основное её достоинство, работающие там специалисты, уже не один год являемся постоянными клиентами, своих трёх питомцев водим только туда. Любимый наш доктор в клинике Екатерина Валерьевна, всё что называется ‘только по делу’, никогда никаких дорогостоящих анализов и обследований ‘на всякий случай’ не назначает, внимательное, бережное отношение к пациентам. В ветеринарной аптеке при клинике многие препараты дешевле, чем в сетевых зоомагазинах.
Диагноз врачами поставлен был правильно, сердечная недостаточность, НО, рентгена нет, у кошки не отечность была, а оторвался тромп и стал заполнять брюшную полость, а они колят мочегонное. Срочно надо было что то делать, они продержали 2 часа и так толком ничем не помогли, только ускорили процесс гибели животного. Теперь не ногой в эту ветклинику и другим не посоветую, бегите с нее и обходите стороной. После них другие врачи боролись за жизнь животного 3 часа, и то что укололи было только большим минусом. Кошка в возрасте 3-х лет погибла. Гладить каждый умеет, а вот спасти не каждый, в Мурке только гладить могут.
Начали посещать эту клинику с Чихуахуа еще года 4 назад,тогда всё было хорошо. В последний раз были около полутора лет назад, это был просто ужас… Нам нужно было почистить зубы и подстричь когти. Зубы начали чистить без анестезии ‘ничего,потерпит’ сказала врач. Собака в шоке,кровь из пасти,он конечно вырывается из рук и на этом этапе она решает делать анестезию,когда у собаки адреналин фигачит… Конечно она не подействовала,она еще докалывала и это был кошмар. А я дурная доверяла их действиям,они же врачи… И врач такая вся недовольная была,я это надолго запомню…Но в самом начале нас принимала вет.врач Марина (отчество не помню),она была очень хорошей,потом видимо ушла. Туда больше не ходила и нет желания((
Всем здоровых животных.Хожу с котами в эту клинику.Лечила кота Мотю 2 недели .Кровь в моче ,струвиты.Ему было очень плохо.Врачи сделали все анализы и приступили быстро к лечению.Котик мой поправился .За 14 дней все обошлось.Да отдали не мало около 26 тысяч.Но это стоило его жизни.Есть конечно у клиники недостатки 1Маловата приемная не разойтись с животными.Спасибо врачам .А промахи и у людей есть.Не журите они стараются.
Отличная клиника . Вожу кошку только туда . Около клиники всегда есть парковочные места . Можно сразу купить мед препараты и корм прямо в клинике. Добрый, образованный персонал .
Пишу про обслуживание и помещение (не про лечение) Полная антисанитария, персонал отвратительный Зашли в кабинет, дверь не закрыли, врачи туда-сюда ходят, пока у кошки брали кровь, человек пять персонала просто зашли в кабинет и стояли, смотрели Пока писали диагноз , позвонили по телефону, начала разговпривать , все время на что-то отвлекалась , переноски (для того, чтоб брать кровь) все в шерсти, на столах завалы, лекарства и прочее стоят все в перемешку в несколько огромных куч.. Короче ПРОСТО УЖАС, НЕ СОВЕТУЮ про лечение пока ничего сказать не могу, только начали, но если кошке станет еще хуже, я буду молиться чтобы эту клиннику закрыли
Обратилась в данную клинику провести плановую вакцинацию от бешенства своей кошечке. Поставили вакцину мультифел-4. Прочитав потом инструкцию , оказалось что эта вакцина от других инфекций. Будьте внимательны ..
Ни когда сюда больше не прийду, котёнок остался жив только потому что на следующий день пошла в другую клинику..
Замечательная клиника и прекрасные врачи! Никогда не навяжут лишние манипуляции чтобы собрать денег. Всегда всё чётко по делу. К животным внимательны и доброжелательны. Сколько лет пользуемся услугами клиники, всё животные были вылечены и довольны
Для меня удобно и близко. Хожу в Мурку ещё с тех времён, когда они были в ‘Бублике’. Замечательный ветеринар! Не пожалеете.
Эта ближняя к дому, были, как аллергики, в трех рядом, только тут подробно спокойно все разъяснили. Да, не увау модно и современно, зато все добрые и видно, что любят животных. Были перед самым закрытием и даже дольше, не торопили, все спокойно и до конца подробно рассказывали, хотя видно, что были уже порядком уставшие, но это никак не чувствовалось. Есть с чем сравнить, тут более подробно осматривают и рассказывают, не как конвейер!
Обратились в клинику с двумя котами за прививками. Обслужили не сразу, пришлось погреться в очереди. Потом сделали прививку одной кошке, с боем и криками, но врачи все выдержали. Далее приступили к прививке второй кошке, она у нас котенок. Тоже не без приключений, уж очень нравственные животные . Обращались и за второй прививкой, но у старшей кошки что-то случилось, приболела и схватила аллергию. Врач осмотрела, взяла анализы, все рассказала и показала. В общем и целом остались довольны и обслуживанием и отношением, а главное ценами. На порядок консервативнее чем в других клиниках. Спасибо всему персоналу в целом и врачам в частности!
Если была бы возможность поставить меньше единицы, обязательно бы это сделала! Очень не понравился подход главного вет врача Анны Павловны как ко мне, так и к моей собаке, очень резко и грубо общается. У щенка был первый поход в вет клинику, у собаки стресс, ведет себя беспокойно, но вместо того, чтобы поддержать ситуацию, помочь, возмущалась невоспитанностью собаки и тем, что я ужасная хозяйка. Хочется обратить внимание, на то, что собаке было плохо, мне было очень тревожно за собаку и все что я получила от вет врача это хамское отношение и оскорбления в свой адрес. Имейте ввиду, когда пойдете в эту клинику, вы можете столкнуться с таким же обращением к себе и своей собаке.
Хожу в эту клинику уже много лет, даже когда они работали еще на гражданском проспекте. Врачи очень хорошие, относятся к животным с любовью , все объяснят подробно.
Очень хлрошие врачи.Екатерина Валерьевна профессионал своего дела.Много лет ходим только у ней.