"Красный лис" — Санкт-Петербург, улица Академика Шиманского, 7, этаж 1
Красный лис по отзывам клиентов одна из лучших организаций Санкта-Петербурга. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Красный лис
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
+7 (812) 430-18-78
- Врачи подробно объясняют и помогают; Врачи ставят точные диагнозы и эффективно лечат; Быстрый приём в некоторых случаях; Хорошее лечение животных; Чуткий и отзывчивый персонал
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
улица Академика Шиманского, 7, этаж 1м. Чёрная речка 860 м
-
Открыто до 20:00до закрытия 3 ч 8 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Красный лис в Санкт-Петербурге оказывает комплексную помощь домашним животным. Клиника предоставляет услуги ветеринарного терапевта и хирурга, вакцинацию, кастрацию, стерилизацию, чипирование, обработку от клещей, стационарный уход, кремацию и усыпление. На территории также работает ветеринарная аптека.
Адрес: ул. Академика Шиманского, 7, 1 этаж Сайт: (http://ratclub.spb.ru/vet/redf.html) Телефон: +7 (812) 430-18-78 Режим работы: Пн: 11:00–19:00 Вт–Чт: 11:00–20:00 Пт–Вс: 11:00–19:00
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Санкт-Петербург, улица Академика Шиманского, 7, этаж 1
- Ближайшая станция метро: Чёрная речка
- Район: Приморский район
- Микрорайон: территория Новая Деревня
- Все телефоны компании: +7 (812) 430-18-78
- Сайт: http://ratclub.spb.ru/vet/redf.html
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
11:00 — 19:00
Вторник
11:00 — 20:00
Среда
11:00 — 20:00
Четверг
11:00 — 20:00
Пятница
11:00 — 19:00
Суббота
11:00 — 19:00
Воскресенье
11:00 — 19:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- усыпление
- ветаптека
- оксигенотерапия
- вакцинация
- кастрация/стерилизация
- стационар
- обработка от паразитов
- чипирование
- кремация
- Врачи
- хирург
- терапевт
- рентген
- по лечению грызунов
- Доступность входа на инвалидной коляске
- недоступно
Услуги и цены – 230 предложений
Скачать прайс-лист Красный лис на июнь 2026 года
Кастрация грызунов/хорьков
Клизма с травами
Внутрикожный шов
Прием глав. врача повторный
Ушивание роговицы
Купирование ушных раковин до 10 дней
Капельное введение (инфуз. помпа)
Ампутация конечности (кошка)
Общий анализ мочи
Ушивание разрыва мочевого пузыря кошке
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Красный лис" на карте Санкта-ПетербургаМетро
Чёрная речка
860 м
Старая Деревня
2,18 км
Пионерская
2,39 км
Остановки
Улица Академика Шиманского
90 м
Карельский переулок
500 м
Станция метро Чёрная речка
790 м
Школьная улица
1,03 км
Набережная Чёрной речки
1,05 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Бескорыстная работа из любви к животным.
- Чуткий и отзывчивый персонал
- Быстрый приём в некоторых случаях
- Врачи ставят точные диагнозы и эффективно лечат
- Специализация на экзотических животных и грызунах
- Отличные врачи, профессионалы своего дела
- Врачи подробно объясняют и помогают
- Доброжелательное и вежливое отношение к животным и клиентам
- Не разводят на деньги, честные цены
- Хорошее лечение животных
- Отказывают в приёме новым клиентам (только "знакомые" животные)
- Долгое ожидание, даже по записи
- Очень большие очереди
- Ограниченный приём (в основном грызуны)
- Странная система очереди (не по порядку)
- Не оказывают экстренную помощь
- Неудобная политика записи (неясные формулировки)
- Грязно в клинике

Это лучшая клиника! Лечу всех своих грызунов у доктора Озерковой. Суперпрофессионал!!! Не экспериментируйте над своими зверьками, обращайтесь в Красный лис, Вам точно помогут. Рекомендую!!!
Низкий поклон Озерковой, администраторам и всему персоналу клиники. Люди любят и знают своё дело. Не разводят на деньги, а действительно помогают. С хорями обращаюсь только туда. Благодарю за ваш труд!
Здесь замечательный доктор, которая занимается редкими птицами… все работники вежливые, знающие свое дело.И добросовестно работают, а не тянут деньги.
Ужасные очереди. Экстренную помощь не оказывают. Со страдающим животным приходится сидеть часами. При чём визит повторный. Пользуются тем, что альтернативы практически нет
Год за годом являюсь клиентом данной клиники. Уже с 3 поколением крысюх. Лечат хорошо. Но странная система очереди. Будто врач решает кого вызвать, а не по порядку.
Позвонила с вопросом о приёме кошки, спросили *а вы у нас наблюдаетесь?* я сказала что нет, мне сказали тогда мы Вас принять не можем… Я спросила что надо сделать чтобы приняли… мне ответили *мы принимаем ТОЛЬКО ЗНАКОМЫХ КОШЕК* Я первый раз такое слышу!!!!! Ну тогда не выставляйте свою клинику в яндекс поисковик… зачем тратить время людей!!! Девушка конечно была любезна, не грубила… но формулировки мне не понятна!!!
Спасибо за быстрый приём и рекомендации!11 июля была на приеме с 2 крысами.очень быстро приняли и дали ответы на все вопросы!спасибо!
Профессионалы своего дела, только им доверяю своих животных, сколько до них было горе-ветеринаров, кот. могли угробить моих животных, потом ехала к ним и ставили верный диагноз и вылечивали. Спасибо девушкам за их труд и бережно отношение к нашим маленьким братьям!
Большое очереди, но всегда принимают и помогают, спасибо огромное врачам!
Чуткий персонал. Профессионалы своего дела. Осмотрят, вылечат, проконсультируют. Будьте готовы, прим проходит в живой очереди. Принимают в основном грызунов.
Великолепная клиника, отлисные врачи и прекрасное отношения к грызунам.
Очень ответственные врачи, все объясняют и помогают, за что им большое спасибо.
Озеркова- лучший ратолог города. Всегда привожу сюда на лечение крыс, свинок, кролика. Всегда много людей внутри, даже по записи приходится ждать. Грязно в самой клинике, это очень расстраивает.
Прекрасный персонал, вежливый, доброжелательный, а главное — всегда помогут. И врачи вылечат маленьких друзей, и администратор чётко сориентирует.
Отличная клиника для экзотических животных. Врачи — Мастера своего дела. Спасибо большое за помощь!!!
Потрясающая клиника!!! Бескорыстные врачи, которые работают только из любви к животным, чего не скажешь о большинстве современных ветклиник!! Спасибо вам огромное за Ваш труд, за терпение, за отзывчивость!!! Не сомневайтесь, не смотрите на несколько нелестных отзывов- идите только сюда! Стоит ехать из другого конца города и посидеть в очереди, поверьте! Была как в государственных ветеринариях, так и в крутых частных, но нигде, нигде и близко такого профессионализма в сочетании с простой человеческой порядочностью нигде не встречала! Тут кто-то писал, что хомячку узи за 100 р сделали, а с нас вообще ничего не взяли, только за прием!! Всё подробно обьяснили, показали и выдали рекомендации! Огромная благодарность врачам и всему персоналу клиники ‘Красный лис’- вы лучшие!
Очень нужны такие клиники. Жаль, что по грызунам домашним клиник на самом деле так мало