"Четыре лапы" — Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 17, корп. 1
Четыре лапы по отзывам клиентов одна из лучших организаций Санкта-Петербурга. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Четыре лапы
Зоомагазин, ветеринарная аптека
8 (800) 770-00-22
- Petmax Игрушка для собак Мышь, 7см
- Murmix Консервированный корм для взрослых кошек, кусочки с говядиной в соусе, 85 г
- Bioveta Биокан DHPPi+L Вакцина для профилактики чумы, аденовироза, инфекционного гепатита, парвовироза, парагриппа и лептоспироза собак, 2 флакона
- Фармакс Омега Neo+ Лакомство мультивитаминное для птиц с биотином, 50 гр.
- PRO PLAN Корм влажный для стерилизованных кошек с говядиной, индейкой и океанической рыбой, 10х85 гр.
- Все цены (283)
- Вежливый и доброжелательный персонал; Возможность получить консультацию по животным; Возможность пожертвовать приюту; Чистота и аккуратность в магазине.; Помощь сотрудников (например, Эльвира)
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Коломяжский проспект, 17, корп. 1м. Пионерская 430 м
-
Открыто до 22:00до закрытия 33 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Четыре лапы — зоомагазин и ветеринарная аптека в Санкт-Петербурге, расположенный по адресу: Коломяжский проспект, 17, корп. 1. Предлагает широкий ассортимент товаров для домашних животных, а также лекарственные препараты. Работает ежедневно с 09:00 до 22:00. Контакты: сайт (https://4lapy.ru/), телефон 8 (800) 770-00-22.
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 17, корп. 1
- Ближайшая станция метро: Пионерская
- Район: Приморский район
- Микрорайон: муниципальный округ Комендантский аэродром
- Все телефоны компании: 8 (800) 770-00-22
- Сайт: https://4lapy.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 22:00
Вторник
09:00 — 22:00
Среда
09:00 — 22:00
Четверг
09:00 — 22:00
Пятница
09:00 — 22:00
Суббота
09:00 — 22:00
Воскресенье
09:00 — 22:00
Услуги и цены – 283 предложений
Скачать прайс-лист Четыре лапы на июнь 2026 года
Prime Ever Влажный корм (консервы) для кошек, цыпленок с креветками в желе, 80 гр.
Фармакс NEO+ омега Мультивитаминное лакомство для выведения шерсти из желудка у кошек, 90 таблеток
Felix Sensations Влажный корм (пауч) для взрослых кошек, лосось в желе со вкусом трески, 75 гр.
Unitabs Витаминно-минеральный комплекс для полноценного развития щенков, 100 таблеток
PRO PLAN Nutri Savour Sterilised Влажный корм (пауч) для взрослых стерилизованных кошек и кастрированных котов, с курицей в соусе, 85 гр.
Felix Влажный корм (пауч) для взрослых кошек Двойная вкуснятина, лосось и форель в желе, 75 гр.
Вит-актив Витаминно-минеральный комплекс для здоровья шерсти кошек, 120 таблеток
Petmax Игрушка для собак Сарделька на веревке, винил 10,5 см
Адресник Жетон Круг малый желтый
INABA CIAO Влажный корм (пауч) для кошек, тунец магуро и тунец кацуо со вкусом морского гребешка, 60 гр.
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Четыре лапы" на карте Санкта-ПетербургаМетро
Пионерская
430 м
Удельная (закрыта)
2,03 км
Чёрная речка
2,49 км
Остановки
Станция метро Пионерская
212 м
Удельный парк
680 м
Проспект Королёва
690 м
Богатырский проспект
690 м
Проспект Испытателей, 11
750 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Помощь сотрудников (например, Эльвира)
- Хорошие цены и качество товара
- Возможность получить консультацию по животным
- Большой выбор товаров для разных питомцев
- Вежливый и доброжелательный персонал
- Удобное приложение и классный сервис
- Низкие цены и широкий ассортимент
- Чистота и аккуратность в магазине.
- Возможность пожертвовать приюту
- Проблемы с кассой самообслуживания (завалена товаром)
- Навязчивость продавцов
- Маленький выбор товаров
- Неадекватные советы продавцов (например, о ветеринарах)
- Невнимательность продавцов (игнорирование клиентов)
- Продажа просроченных лекарств и корма
- Неоправданно высокие цены по сравнению с конкурентами
- Долгое ожидание при получении онлайн-заказа
- Отсутствие инициативы в обслуживании (не предлагают пакеты, карты и т. д.)
- Грубость и агрессивная манера общения персонала

Захожу в этот магазин только потому что он на выходе из ТЦ. И ни разу мне не удалось там спокойно купить коту корм. Навязчивость продаж бьёт все рекорды. Несколько раз необходимо повторить, что не нуждаюсь в консультации, дак потом ещё и держать оборону на кассе, чтобы купить именно тот корм, который хочу. Постоянные предложения другого продукта, даже после неоднократного отказа. Сомнения со стороны продавцов в компетентности вет.врача, у которого наблюдается животное. В прошлый визит мне вообще навязали оформление карты, которую я не хотела брать. Не смотря на удобное, проходимое место и наличие необходимых для меня товаров, больше ходить в этот магазин не намерена. Устала проходить через 7 кругов ада, советов, которых я не просила и впихивания продукции и услуг ради одной пачки корма.
Не покупайте птиц в этой сети магазинов! 28.02.2021г., купили волнистого попугая серый окрас, самка, за 2000, со слов менеджера возраст попугая 4 месяца, в магазине 4 Лапы, по адресу: г. Санкт-Петербург, Коломяжский проспект 17к1, пом.-1Н, ТРЦ Сити-Молл. Спустя 4 дня обратили внимание на хрипы у попугая и было принято решение обратиться к орнитологу. 5.03.2021 на осмотре у орнитолога, врач заверила, что волнистый попугай самка и ее возраст 1 год, а не 4 месяца, как сказали в магазине, далее сделав рентген и на результатах общего осмотра, орнитолог поставила диагноз что у птицы хроническая длительная бронхопневмония, аэросаккулит, бактериальная инфекция и птица болеет уже давно, около двух месяцев! Нам в магазине заведомо продали больную птицу! Документы подтверждающие факт здоровья птицы не были предоставлены и птица не чипирована.
Отличный магазин с низкими ценами и широким ассортиментом. Персонал вежливый и доброжелательный.
Дважды покупал тут мимолетом еду , пеленки и поводки с ошейниками для собакена. Получал позитивное отношение и плотную консультацию . Вполне доволен посещениями , могу рекомендовать смело.
Продавец был упёртый , настаивал и уговаривал купить кролика, хотя мы просто пришли посмотреть, цены космические, хотели взять бельчонка нам он сказал что он дружет с другим бельчонком, ради корыстных целях своих, не рекомендую, и ещё хотел нажиться, прошу директора данного заведения разобраться..
Этот магазин я полюбила с первого посещения. Здесь всегда можно получить консультацию по любому вопросу о животных, хорошие цена, качество товара на отлично.
Сегодня побывала в магазине 4 лапы и как бы мне не хотелось писать негативный отзыв,я его напишу Зайдя в магазин увидела большой ассортимент,это порадовала,на этом все Обошла весь магазин в поисках продавцов,оказалось что они столпились в одном магазине,когда я показалась у них на виду с растерянным взглядом-ко мне никто не подошёл,я решила вмешаться в их разговор и попросила определённый товар,ко мне отправили как понимаю стажёра,который ничего сказать не смог,когда она уточнила у другого более опытного продавца что да как мы пошли на кассу,тут вообще угар,пакет не предложили,спросили про карту магазина,после ответа нет не предложили завести (хотя я хотела!),вообщем расстроили продавцы,именно из-за этого испортилось желание возвращаться,только из-за разнообразия товара готова ходить в 4 лапы,но только не в этот.
Приехала в магазин для того чтобы купить сучье молоко для щенков. К сожалению в наличии было всего одна банка данного товара, хочу отметить что стоимость была очень сильно завышена. Исходя из этого делаю вывод что в магазине достаточно сильно завышены цены и очень маленький ассортимент
Неоправдано высокий ценник, даже по сравнению с соседними зоомагазинами, и нет специоли
Нормальный магазин, ассортимент достаточно большой, можно купить в принципе всё от премиальных кормов до до недорогих аксессуаров любимым питомца.
Самый приятный зоомагазин с большим выбором позиций, вежливыми и заинтересованными сотрудниками. Невозможно зайти и ничего не купить .
Цены завышены , продавцы не слышат то что от них просят, несколько раз продавали просроченные лекарства и корм, дают советы о которых и так понятно, как говорится не к ситуации.
Покупали наших 2 волнистых попугаев. Хочу выразить благодарность за наших пернатых, радуют нас больше года, один даже разговаривает! С покупкой выдали свидетельство ветеринарное, рассказали о уходе и содержании. Спасибо сотрудникам за помощь в подборе аксессуаров и клетки. Теперь мы постоянные покупатели в данном магазине. Доверяем только им
Через несколько дней со мной связались, конфликт был улажен. Продавцу большое спасибо за то, что проконсультировала по тому, как нужно правильно обращаться с питомцами, по питанию. Отдел контроля качества работает отлично
Отличный магазин, удобное приложение, классный сервис. Можно пожертвовать приюту что-нибудь нужное для животных. Большой выбор зоотоваров для разных питомцев. Сотрудник Эльвира помогла с выбором. Отдельное ей спасибо!
Классный магазин! Отличный ассортимент товаров. Приветливые сотрудники, которые всегда рады помочь! В магазине всегда чисто и аккуратно расставлен товар
Продавцы дико навязчивые, несколько раз говорил, что в консультации не нуждаюсь, все равно в упор меня глазами ели и по пятам ходили, некомфортно до чертиков. Выбор маленький
Прошу руководство решить проблему с кассой самообслуживания! Продавцы ее всегда заваливают товаром. Ощущение, что специально, т.к когда я решаю ей воспользоваться, мне продавец всегда предлагает купить через его кассу. Хотя касса самообслуживания это очень удобно для меня. Но пробраться к ней порой невозможно. Вчера например, продавец поставила туда коробки с вкусняшками которые развешивала рядом и в то время как я пробивала свой товар, она подходила и брала эти вкусняшки передо мной, мешая мне провести покупку. Оценку не снижаю, т.к магазин очень люблю, но исправьте пожалуйста ситуацию с кассой
Данный товар был заказан 20 минут назад, продавцы вместо того чтобы собирать заказы которые поступают в их магазин и при этом он уже оплачен денежные средства списаны с карты, они сидят и болтают. Придя в магазин 10 минут ты должен ждать, чтобы продавец собрался и пошел собирать его, еще 20 минут ты должен ждать, какую-то бумажку чтобы они могли провести через кассу, уже купленный и оплаченный через онлайн магазин. Что за бред, это самое худшее обслуживание покупателей.
Сегодня была вопиющая ситуация со стороны сотрудника. Примерно в 10-00 по адресу Коломяжский проспект 17к1. Мой кот неделю находится в тяжелом состоянии, ветеринар сказала, что ему нужно пить больше жидкости. Естественно, я покупала разные влажные корма в любом виде и стоимостью. Кот отказывался от всего. Тогда ветврач посоветовала супы фирмы Феликс. Решила зайти в магазин и посмотреть на них. В итоге подошел молодой человек и начал заявлять, что эти супы сплошная соль и химия, советовал бежать от такого ветеринара и далее цитата Пусть кот лучше вообще ничего не пьет, чем это де**мо. У меня не было сил спорить, всю неделю я морально вымотана, развернулась и ушла из магазина. Почему же 4 лапы продают сплошую химию?Почему сотрудник имеет право советовать бежать от ветеринара, не вникая в ситуацию? Зачем такая агрессивная манера продаж? Две фразы, которые человек так легко высказал в адрес моего больного кота, а я это запомню надолго.