"Четыре Лапы" — Санкт-Петербург, улица Васи Алексеева, 4, этаж 1
Четыре Лапы по отзывам клиентов одна из лучших организаций Санкта-Петербурга. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Четыре Лапы
Зоомагазин, ветеринарная аптека
8 (800) 770-00-22
- Адресник Жетон Косточка черная
- Felix Sensations Влажный корм (пауч) для взрослых кошек, говядина в желе с томатами, 75 гр.
- Rurri Сумка для лакомств для кошек и собак, зеленая
- Mealfeel Влажный корм (консервы) для кошек, тунец с топпингом из мяса краба в желе, 85 гр.
- Triol Игрушка для птиц Веселый обруч 240*75мм
- Все цены (283)
- Большой выбор товаров (игрушки, корма, лежанки, ветеринарные препараты); Применение скидок к покупкам.; Профессионализм и компетентность сотрудников (консультации по кормам, лечению, уходу); Доступные цены (по мнению части клиентов); Приветливый, дружелюбный и ненавязчивый персонал
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
улица Васи Алексеева, 4, этаж 1м. Кировский завод 233 м
-
Открыто до 22:00до закрытия 6 ч 31 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Четыре Лапы — зоомагазин и ветеринарная аптека в Санкт-Петербурге, расположенный по адресу: ул. Васи Алексеева, 4, 1 этаж. Предлагает широкий ассортимент товаров для домашних животных, а также лекарственные препараты и ветпрепараты. Работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Контакты: сайт (https://4lapy.ru/), телефон 8 (800) 770-00-22.
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Санкт-Петербург, улица Васи Алексеева, 4, этаж 1
- Ближайшая станция метро: Кировский завод
- Район: Кировский район
- Микрорайон: муниципальный округ Автово, территория Автово
- Все телефоны компании: 8 (800) 770-00-22
- Сайт: https://4lapy.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 22:00
Вторник
10:00 — 22:00
Среда
10:00 — 22:00
Четверг
10:00 — 22:00
Пятница
10:00 — 22:00
Суббота
10:00 — 22:00
Воскресенье
10:00 — 22:00
Услуги и цены – 283 предложений
Скачать прайс-лист Четыре Лапы на июнь 2026 года
Фармакс Омега Neo+ Лакомство мультивитаминное для птиц с биотином, 50 гр.
HiPet Фонтанчик для кошек и собак, 2 л, белый
AlphaPet Влажный корм для кошек с чувствительным пищеварением, с уткой и клюквой в соусе, 80 гр.
НПФ Исследовательский центр Ветом 1, 5г
Prime Ever Влажный корм (консервы) для кошек, тунец с крабом с желе, 80 гр.
PRO PLAN Nutri Savour Sterilised Влажный корм (пауч) для взрослых стерилизованных кошек, с океанической рыбой в соусе, 85 гр.
Голд Фиш Аквариум прямоугольный (5 л, 25x13x17,4 см) с крышкой
Rurri Игрушка для собак Клубника, 9х8,5х8,5 см
Petmax Игрушка для собак Мышь, 7см
Polidex Мультивитум плюс Мультивитаминный комплекс для котят и кошек, 200 таблеток
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Четыре Лапы" на карте Санкта-ПетербургаМетро
Кировский завод
233 м
Автово
1,75 км
Нарвская
2,75 км
Остановки
Проспект Стачек / Станция метро Кировский завод
113 м
Станция метро Кировский завод
310 м
Улица Васи Алексеева
360 м
Комсомольская площадь
680 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Доступные цены (по мнению части клиентов)
- Чистый, новый магазин с панорамными витринами
- Приветливый, дружелюбный и ненавязчивый персонал
- Большой выбор товаров (игрушки, корма, лежанки, ветеринарные препараты)
- Профессионализм и компетентность сотрудников (консультации по кормам, лечению, уходу)
- Применение скидок к покупкам.
- Возможность оформления заказа с доставкой в магазин
- Широкий ассортимент одежды и аксессуаров для животных
- Ошибки в проведении акций (неправильное применение скидок)
- Нехватка точных знаний у продавцов (ответы на уровне догадок)
- Сложности с поиском простых товаров (например, ошейников)
- Хамство и игнор со стороны отдельных сотрудников (например, менеджера Романовой)
- Некорректное поведение управляющей (отказ в продаже из-за личных убеждений)
- Недостоверная информация от персонала (например, про отсутствие товара, который есть в наличии)
- Высокие цены (по мнению части клиентов)
- Плохое впечатление от первого визита (неприветливое обслуживание)

Сегодня побывала первый раз и больше нет желания приходить. По всему магазину написано, что проходит акция 4+1 на определенный корм на собак. Ещё перед кассой уточнила у консультанта- мне подтвердили, но при покупке ничего не пробилось по акции. Кассир сказала что просто сделает возврат- она не знает почему не пробивается- извинений не последовало.
Дважды покупала декоративные фигурки для аквариума — есть из чего выбрать, цены терпимые, но на грани. Спрашивала продавщиц про игрушки и попоны для собак: было видно, что их ответы — скорее догадки и логика, чем опыт и точные знания. Меня такой сервис всегда настораживает. Магазин средних размеров, новый, чистый.
Заезжал сюда потому что в моем магазине 4 лапы не было того что нужно. Но четыре лапы это всегда 5 звезд.
Очень вежливый персонал. Все рассказали и показали мне,как начинающему собаководу))
Хороший большой магазин, цены доступные, не знаю почему некоторые пишут что дорого. По крайней мере одежду пёселям покупаю только тут, выбор один из самых больших что я видел.
Большой выбор товаров, как игрушек так и вкусностей для животных. А так же очень нравится профессионализм сотрудников, всегда помогут и расскажут
Хороший, новый магазин. Мне всегда нравится, когда в зоомагазинах панорамные прозрачные витрины. С удовольствием закупаюсь в этой сети
Не лучший зоомагазин. Выборать хоть много, но большинство товаров собственного производства, к тому же не качественного.
Отличный магазин, большой выбор кормов, лежанок, ветеринарных препаратов, всё покупала и не раз. Собака приболела, девушка дала подробную консультацию чем полечить, как кормить, и как действовать в будущем. Спасибо! Все скидки применены к покупке! Очень рекомендую данный зоомагазин!!!!
Не приятное обслуживание. Как- будто я бесплатно зашла попросила корм и отвлекла продавца от дел важнее. не пойду больше в этот магазин
Когда мы зашли в магазин и спросили, где посмотреть ботинки для собак, работница магазина (женщина с синими волосами) кинула взгляд на нашу собаку и сказала, что подходящих нет. Мы ответили, что на сайте показано наличие размера, и женщина упорно начала доказывать, что ботинок нет, есть только самые маленькие. Когда мы сами пошли в зал — нашли и наш, и более большие размеры. Зачем нас пытались убедить в обратном — непонятно. Работница сразу куда-то исчезла. В целом ассортимент хороший, можно оформить заказ и его доставят прямо в магазин. Спасибо девушке с короткой стрижкой и пирсингом (к сожалению не знаю её имени), которая помогла найти нужные ботинки и посмотрела по базе другие модели!
Приходила не единожды, сотрудницы всегда были милы и общительны, но в этот коронный раз управляющая долго допрашивала меня об объёме аквариума, когда я сказала что покупаю рыбку на корм — запретила мне здесь появляться с фразой ‘это не гуманно, не продам’
Большой выбор кормов, ветеринарных препаратов. Очень приветливый и дружелюбный персонал. Всегда готовы помочь с покупкой, но при этом ненавязчиво.
Являюсь постоянным клиентом 4лап, всегда очень милые и приветливые девушки. Но в этот раз поразило хамство менеджера Романовой, прикассовая зона была без сотрудников, и когда я обратилась к ближайшему сотруднику узнать есть кто на кассе (Романовой), она стояла с другим клиентом, 3 раза я получила тотальный игнор. Ко мне по итогу пришла милая девушка и после моей жалобы Романовна начала выяснять со мной отношения. Я считаю это не допустимо, ответить на вопрос у неё нет времени, за то есть на выяснения. Клиентоориентированность у Романовой на 0.
Прекрасный магазин, все время хожу за покупками сюда, очень приветливые, вежливые и компетентные сотрудники, подсказывают и помогают при выборе корма, препаратов
Очень приветливый и дружелюбный персонал, вежливые и компетентные сотрудники, подсказывают и помогают при выборе корма, рассказывают о составе продукта, могут проконсультировать о ветеринарных препаратах, расскажут про лежанки, дадут потрогать игрушки. Прекрасный магазин. Всегда готовы помочь с покупкой, но при этом ненавязчиво, что делает диалог с продавцом приятным. И это все про магазин на ул. Васи Алексеева, 4 (этаж 1). Рекомендую!
Такой большой магазин, а простой ошейник для собаки найти было сложно(