"Друг" — Самара, улица Куйбышева, 57К
Друг по отзывам клиентов одна из лучших организаций Самары. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Друг
Ветеринарная клиника
+7 (846) 332-97-97
- Умеренные/приемлемые цены на услуги; Тактичное общение с владельцами животных.; Наличие оборудования (лаборатория, УЗИ, рентген, хирургический кабинет); Вежливое и отзывчивое отношение к животным; Комплексные услуги (лечение, консультации по уходу, кормлению)
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
улица Куйбышева, 57Км. Алабинская 5 км
-
Открыто до 19:00до закрытия 2 ч 51 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Друг в Самаре оказывает профессиональную медицинскую помощь домашним животным. Расположена по адресу: ул. Куйбышева, 57К. График работы: пн-пт 10:00–19:00, сб-вс 10:00–16:00. Контакты: +7 (846) 332-97-97, сайт: (https://vk-droug.ru/).
Контакты как добраться?
- Индекс: 443099
- Полный адрес: Самара, улица Куйбышева, 57К
- Ближайшая станция метро: Алабинская
- Район: Самарский район
- Все телефоны компании: +7 (846) 332-97-97
- Сайт: https://vk-droug.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 19:00
Вторник
10:00 — 19:00
Среда
10:00 — 19:00
Четверг
10:00 — 19:00
Пятница
10:00 — 19:00
Суббота
10:00 — 16:00
Воскресенье
10:00 — 16:00
Услуги и цены – 18 предложений
Скачать прайс-лист Друг на июнь 2026 года
Консультация грумера
(30 минут проходит)
Терапевт
Первичный
Невролог
первичный
Консультация по результатам анализов
20 минут
Гастроэнтеролог
первичный
Консультация без осмотра животного (терапевт)
Офтальмолог
первичный
Кардиолог
первичный
Анестезиолог
Стоматолог
первичный
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Друг" на карте СамарыМетро
Алабинская
5 км
Остановки
Клуб Дзержинского
202 м
Площадь Революции
241 м
Пионерская улица
330 м
Улица Венцека
430 м
Улица Фрунзе
460 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Быстрая диагностика (анализы, рентген, УЗИ)
- Умеренные/приемлемые цены на услуги
- Успешные случаи лечения (включая сложные травмы)
- Наличие оборудования (лаборатория, УЗИ, рентген, хирургический кабинет)
- Опытный персонал, грамотные специалисты
- Вежливое и отзывчивое отношение к животным
- Тактичное общение с владельцами животных.
- Удобство (есть ветаптека и магазин, не нужно искать лекарства отдельно)
- Комплексные услуги (лечение, консультации по уходу, кормлению)
- Хорошие врачи (особенно Елена Владимировна и её ассистентка Галя)
- Безразличие к претензиям (отказ извиняться, формальные ответы)
- Ошибки в диагностике (пропуск беременности у кошки)
- Неоднозначное качество работы врачей (кроме Елены Владимировны)
- Отсутствие компенсации за причинённый ущерб
- Халатность (неправильная диагностика, скрытие диагноза)
- Завышенные цены на отдельные услуги (например, вакцинация)
- Негативные последствия лечения (ухудшение состояния из-за неправильной терапии)
- Антисанитария и заражение лишаём из-за нестерильных инструментов
- Ухудшение качества после ухода Елены Владимировны
- Недостаток сердечности у некоторых врачей

Добрый день. Выражаю огромную благодарность врачам клиники Друг. У нас кошка выпала из окна с 7 этажа, с утра сразу же поехали в данную клинику. Кошку осмотрели, сделали сразу же рентген, потом взяли все анализы. плюс сделали УЗИ. Результат всего ждали около 1 часа. Диагноз был перелом 2-х передних лапок и небольшая гематома на мочевом пузыре. Врачи сделали все очень грамотно, отношение к животным замечательное. Нам наложили сначала 2 лангеты, а затем была операция ,т.к 1 лапка вообще была очень сильно повреждена. В итоге в данный момент кошка здорова, бегает и прыгает. Всем большое спасибо за спасение нашего любимца.
Елена Владимировна, доктор этой клиники, замечательный человек и отличный доктор. Галя, ее ассистентка тоже замечательный специалист. Очень любят животных, всегда с кисками/собачками ‘беседуют’, ласкают, уговаривают не бояться. Животные ведут себя спокойно. Лечили там своего любимого котика. Мама постоянный клиент с собакой.
Главное найти не клинику, а своего врача. Мы ходим сюда уже много лет.
Обычная клиника,обычная обдераловка денег.Принёс кота мне сказали что у него ушной клещ но самого клеща нет есть только яйца.Почистили,что-то заказали,что стоит не дёшево.Навыписывали лекарств на две тысячи пятьсот.Я ухо ему лечил год.Результата никакого.
Ветеринар Елена Владимировна там- очень хорошая. Про других не могу сказать ничего 🙂
Хорошая была клиника, когда там работала Елена Владимировна… Сейчас фон угасания. Но врач есть опытный, сразу взял кровь на биохимию и стало понятно, что собаку не спасти… Рекомендовал усыпить, но я не смогла, поэтому дала собаке дожить до своей смерти ещё 5 дней… Зефирка ушла 07.06.2022 Не хватает, конечно, этому врачу сердечности Елены Владимировны. Но хотя бы знающий… Цены здесь умеренные на услуги. Рекомендую
Отвратительное место, где ваше питомца могут покалечить и заразить. Приводили домашнего кота на стрижку, а в итоге получили лишай. Не стерилизуются инструменты!!! На претензию, сказали лишь писать заявление на имя директора. Даже не извинились, я ещё и не говорю про материальный ущерб. На лечение потребовалось потратить больше 10 000 рублей!!!
Помогли, правда не нашли котят у моей кошки в животе….. В итоге она родила…..
Ничего хорошего больше не могу сказать про Елену Владимировну, зная что у кота опухоль, лечить от другого и молчать, антибиотика только добивали кота! Слов нет, даже на УЗИ когда девушка услышала от самой Елены В., что та знала что у кота опухоль и 1,5 года просто на просто молчала об этом! Для чего она работает с животными? От суда отговорили родственники! Кота этим не вернёшь!
Отличная клиника, грамотные и вежливые специалисты. Можно обратиться не только за лечением, но и по вопросам кормления, содержания и ухода за вашим питомцев.
По моему мнению, здесь работают Профессионалы, причм не завимо от расположения клиники.
Уделили максимум времени, дали исчерпывпющую консультацию по подготовке к операции ,тонкости ухода за кошкой.Спасибо огромное.
Замечательная клиника и замечательный персонал! Обращаемся только туда, качественно, быстро и с заботой о животных все делают.
Всегда обращаюсь только в клиники Друг. Хорошее внимательно обслуживание
Посещали несколько раз, очень довольны. Приятный и квалификационный персонал, отзывчивый. Врач выше всяких похвал, сказать что благодарны мало. Есть рентген и ветаптека.
Цены за вакцинацию атас. Стоимость биокана 2700, когда сама вакцина стоит 1200, 1500 за укол, так себе удовольствие. Поехали в государственную клинику сделали в два раза дешевле
Хорошая ветклиника. Приемлемые цены. Есть приемная, лаборатория, УЗИ, хирургический кабинет, магазин, не надо бегать по аптекам. Цены в магазине такие же, как в аптеке.
Очень хорошая клиника и доктор мужчина, не знаю ФИО, но он там вроде один. У нас была очень больна кошка , но после рентгена он нам очень тактично это все преподнёс и поддержал и выписал поддерживающую терапию