"Друг" — Самара, улица Советской Армии, 17А
Друг по отзывам клиентов одна из лучших организаций Самары. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Друг
Ветеринарная клиника
+7 (846) 277-17-70
+7 (937) 989-00-86
- Грамотные и доброжелательные врачи; Вежливый персонал; Хорошие рекомендации по уходу после процедур; Возможность получить лекарства и советы по уходу; Быстрое заживление ран после лечения
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
улица Советской Армии, 17Ам. Советская 850 м
-
Сегодня уже закрытооткроется завтра в 10:00
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Друг (Самара) оказывает комплексную медицинскую помощь домашним животным. Расположена по адресу: ул. Советской Армии, 17А.
Услуги: — Диагностика и лечение — Вакцинация, стерилизация, усыпление — Стрижка, стоматология, офтальмология — Хирургия, акушерство — Вызов ветврача на дом
Режим работы: Пн–Пт: 10:00–19:00, Сб: 10:00–16:00. Контакты: +7 (937) 989-00-86, +7 (846) 277-17-70. Сайт: (https://vk-droug.ru/).
Клиника обеспечивает профессиональный уход и лечение питомцев.
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Самара, улица Советской Армии, 17А
- Ближайшая станция метро: Советская
- Район: Советский район
- Все телефоны компании: +7 (937) 989-00-86 | +7 (846) 277-17-70
- Сайт: https://vk-droug.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
10:00 — 19:00
Вторник
10:00 — 19:00
Среда
10:00 — 19:00
Четверг
10:00 — 19:00
Пятница
10:00 — 19:00
Суббота
10:00 — 16:00
Воскресенье
Выходной
Дополнительные услуги
- Услуги
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- усыпление
- вакцинация
- Врачи
- акушер/гинеколог
- хирург
- офтальмолог
- стоматолог
Услуги и цены – 86 предложений
Скачать прайс-лист Друг на июнь 2026 года
СНЯТИЕ ЭКГ С РАСШИФРОВКОЙ
Ультразвуковое исследование системы органов
Мочеполовая, пищеварительная
Цитологическое исследование
СТРИЖКА КОГТЕЙ (СОБАКИ 11-30 КГ)
Санация ротовой полости ультразвуковая 10.1-20 кг1-й категории
Для животного весом 10,1 - 20 кг
ПОДКОЖНАЯ ИНФУЗИЯ
Общий анализ крови
КАТЕТЕРИЗАЦИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ (КОБЕЛИ)
Соскоб с кожи, скотч тест
Саркоптес, Демодекс, Хейлетиелла
ЗООГОСТИНИЦА ДЛЯ КОШКИ (БЕЗ ПИТАНИЯ)
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Друг" на карте СамарыМетро
Советская
850 м
Спортивная
1,72 км
Победа
1,78 км
Остановки
Улица Советской Армии
50 м
Проезд 9-го Мая
291 м
Техникум
360 м
Аэродромная улица
640 м
Администрация Советского района
710 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Рядом с домом
- Хорошие рекомендации по уходу после процедур
- Грамотные и доброжелательные врачи
- Внимательное и ласковое отношение к животным.
- Вежливый персонал
- Лучший ветеринар (по мнению некоторых клиентов)
- Возможность получить лекарства и советы по уходу
- Быстрое заживление ран после лечения
- Профессиональное проведение операций (стерилизация, кастрация)
- Успешные операции (кастрация, стрижки) без осложнений
- Всегда есть место для приёма, даже без записи
- Мягкий наркоз и хорошее самочувствие животных после операций
- Приводили к смерти питомца из-за неправильного лечения
- Некомпетентность в лечении (ухудшение состояния питомцев)
- Необоснованные ежедневные платежи без внятных объяснений
- После кастрации у кота появились проблемы со здоровьем, но лечение не предоставили
- Затягивание лечения и выкачивание денег
- Драконовские расценки (завышенные цены на услуги)
- Клиника в плохом состоянии (требует ремонта)
- Маленькое помещение, нет места для ожидания
- Лучшие ветеринары есть в других клиниках
- Неправильный подбор лечения

Не советовала бы туда вести своё любимое животное,т к там не лечат а колечат
Много лет обращаюсь в эту клинику — всегда работают грамотные и доброжелательные врачи. Спасибо Вам от семьи Смирновых!
Отвратительная ветклиника,кто не хочет чтобы стало домашнему питомцу еще хуже , сюда лучше не обращаться , не профессиональный подбор лечения!
Честно говоря есть ветеринары и получше, чем эти. Конкретно этим лишь бы денег взять…. у меня из-за таких кот помер.
Решили кастрировать кота в этой ветклинике, после у кота появились проблемы со здоровьем в целом, но те уже ничего не сделали(даже не осматривали), просто взяли деньги мол за личение
Ставлю 5 потому ,что это ближайшая клиника к дому.Лечить кошечку там не пришлось,но они выручают.Периодически у моей питомицы возникают проблемки и нужны лекарства,которые я там и беру уже много лет.Ой-ёй надо капли-иду к ним.Ой-ёй таблеточки,опять же к ним.На любой вопрос там ответят,что-то посоветуют.
Кота возили в данную ветклинику, рана у него быстро затянулась, после курса уколов нам объяснили как можно в домашних условиях делать перевязку.
уже много лет вожу своих животных только сюда, очень много раз нас спасали с разными болячками именно здесь
В понедельник 26 апреля делали стерилизацию кошке в данной клинике, все очень понравилось. Внимательная девушка-ветеринар провела профессионально операцию, сегодня сняли попонку действительно косметический шов, очень маленький, кошка чувствует себя великолепно! Большая благодарность!
Хорошая ветклиника! Нисили туда свою кошечку на операцию, всё прошло хорошо и никаких проблем со здоровьем, побочных эффектов после небыло. Рекомендую!!!
Если вы хотите поскорее похоронить своих питомцев, то ‘добро пожаловать’.
Сама клиника в весьма плачевном состоянии, но ветеринар лучший. Снизил звезду лишь за ремонт
Рядом с домом. Персонал вежливый, на приём по записи, но за день всегда есть место. Помещение маленькое, места для ожидания совсем нет. Носили туда кота на кастрацию, потом на стрижки, все хорошо.
Ужасная ветклиника. У кота была проблема с ухом, в итоге его не лечили, а просто мучали и тянули с нас деньги. Ходили около 2х месяцев. Пошли к другому врачу, за один прием вылечили все. Не стоит им доверять.
Возил кота туда, девушка молодая но очень грамотная. Моему экзоту сделала все правильно. Кот себя чувствует отлично. Буду снова своего питомца туда возить
Провели кастрацию двум котам. Прошло всё замечательно. Заботливый специалист. Наркоз мягкий. Коты чувствовали себя прекрасно. Получили все рекомендации.
Драконовские расценки,,, Моей собаке выписали инъекции — 10дней по 2 укола Иньекция (со своими лекарствами и шприцами) стоит 100рубоей Плюс к этому я должна была отдать 200рубл, за приём То есть за 10 дней должна — 4000 рублей Что входит в осмотр каждый день — мне внятно ничего не ответили — то ест ничего-сбор денег! Такого беспридела нет даже в поликлиниках для людей,,, Пришлось водить собаку в другую вет, лечебницу — далеко от дома Там с нас взяли за курс лечения а 4 раза меньше — 1000 рубл Никакого доверия такой вет лечебнице нет,,, в большие морозы пришлось водить собачку за ‘тридевять земель’. Вот тебе и ‘ Друг *!!!
Привозили котика на кастрацию. Все хорошо. Девушки ветеринары очень доброжелательные, с лаской относятся к животным. Операция прошла хорошо, кот чувствует себя отлично. Спасибо.
Виктория Викторовна замечательный ветеринар! профессионал и Человек с большой буквы! огромное ей спасибо