"Доктор Айболит" — Ростов-на-Дону, микрорайон Сельмаш, улица Сержантова, 9А
Доктор Айболит по отзывам клиентов одна из лучших организаций Ростова-на-Дону. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Доктор Айболит
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, зоомагазин
+7 (863) 242-30-58
+7 (863) 310-75-10
- Удачное расположение отделения на Сержантова; Качественная стрижка животных; Низкие цены; Высококвалифицированные врачи; Четкие и оперативные ответы на вопросы (в том числе через WhatsApp)
- Все плюсы и минусы из отзывов
- микрорайон Сельмаш, улица Сержантова, 9А
-
Открыто до 20:00до закрытия 8 ч 34 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Доктор Айболит — ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин в Ростове-на-Дону (мкр. Сельмаш, ул. Сержантова, 9А). Оказывает полный спектр услуг для животных: от диагностики и лечения до груминга, чипирования и ветаптеки. Работает ежедневно с 09:00 до 20:00. Возможен вызов врача на дом, зоотакси, кремация. Специалисты: хирурги, онкологи, дерматологи, стоматологи и другие.
Контакты: (http://doktor-aibolit.net/), +7 (863) 242-30-58, +7 (863) 310-75-10.
ветаптека
ветврач по коррекции поведения
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
ветврачи диетолог
зоотакси
подрезка клюва
Контакты как добраться?
- Индекс: 344065
- Полный адрес: Ростов-на-Дону, микрорайон Сельмаш, улица Сержантова, 9А
- Район: Первомайский район
- Микрорайон: микрорайон Сельмаш
- Все телефоны компании: +7 (863) 242-30-58 | +7 (863) 310-75-10
- Сайт: http://doktor-aibolit.net/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
09:00 — 20:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- зоотакси
- ветаптека
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- кремация
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- Врачи
- акушер/гинеколог
- по лечению птиц
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
Услуги и цены – 10 предложений
Скачать прайс-лист Доктор Айболит на июнь 2026 года
Хирург, дерматолог, кардиолог, офтальмолог, ортопед, травмотолог
Актуальные цены необходимо уточнять.
Чипирование
Актуальные цены необходимо уточнять.
Лаборатория
Актуальные цены необходимо уточнять.
Рентген
Актуальные цены необходимо уточнять.
Обработка от блох и клещей
Актуальные цены необходимо уточнять.
Консультации
Актуальные цены необходимо уточнять.
Кастрация и стерилизация
Актуальные цены необходимо уточнять.
Вакцинация
Актуальные цены необходимо уточнять.
УЗИ
Актуальные цены необходимо уточнять.
Эндоскопия
Актуальные цены необходимо уточнять.
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Доктор Айболит" на карте Ростова-на-ДонуОстановки
Улица Сержантова
224 м
Вокзал Сельмаш
250 м
Сельмаш
430 м
ДК Ростсельмаш
470 м
Главная проходная РСМ
600 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Приятный современный дизайн помещений
- Доброжелательный и чуткий персонал
- Внимательный осмотр и грамотное назначение лечения
- Низкие цены
- Клиентоориентированность (предложение скидки при ошибке).
- Хорошие специалисты
- Удобное расположение клиники
- Хороший контакт врачей с животными
- Качественная стрижка животных
- Четкие и оперативные ответы на вопросы (в том числе через WhatsApp)
- Аккуратные и успешные операции (например, стерилизация)
- Быстрое и качественное обслуживание
- Правильно поставленные диагнозы и эффективное лечение в большинстве случаев
- Удачное расположение отделения на Сержантова
- Высококвалифицированные врачи
- Внимательное послеоперационное наблюдение (звонки, консультации)
- Ошибочная постановка диагноза (случай с анемией)
- Недоверие к клиенту при проблемах с покупкой
- Невнимательность при проведении процедур (не введены оплаченные препараты)
- Высокая стоимость стационара
- Неэффективные назначения и ухудшение состояния животного
- Возможное несоответствие диагноза реальному состоянию животного
- Недостаточная проверка лекарств перед продажей (пустая упаковка)
- Завышенная стоимость услуг при низком качестве
- Подозрение на недобросовестное лечение (случай с собакой после родов)

Нашёл для себя, как одно из самых удобных по расположению и обслуживанию мест. Рекомендую.
Лучшая ветклиника Ростова, отделение на Сержантова расположено очень удачно, персонал отлично подготовлен, бесконечно благодарна им за спасение моего кота.
Мы уже несколько раз посещали вет.клинику,’Доктор Айболит’с нашей британской кошечкой Налой,остались довольны :хорошие специалисты,быстрое и качественное обслуживание,низкие цены,в след.раз снова придем именно туда.
Привезла свою кошечку Алису на осмотр и лечение. От клиники только отличное впечатление. Особенно от доктора Василины Олеговны Жарковой. Настоящий добрый доктор. Внимательная и чуткая. Алиса идет на поправку после прописанного лечения, спасибо большое)
Обычная ветклиника с хорошим современным дизайном, внутри поделено на 3 комнаты, регистратура у входа, на право магазин, далее место лечения, цены нормальные и самому там приятно находится, место легко находится и узнается, то что нужно для быстрого песещения
Спасибо большое за стрижку кошки Моники, очень понравилось. Буду ходить.
Отличная клиника.Высококвалифицированные врачи.Вполне нормальные цены.Наш питомец без проблем находился в клинике.Контакт врача с питомцев превосходный.
Отвратительная клиника.занимаются тока выкачиванием денег. Собаку привезли после родов нечего не ела не пила , обследовали выписали уколы не чего не помогло!После вторичного визита удалили матку, якобы на узи показало что что там есть . ( а на первом узи этого видно видимо не было ) Удалили матку сделали операцию. Собака так же не ела Открылось кровотечение Спустя неделю собака умерла. Привозите на стационар говорили они. А стационар стоит как 5 звездочный отель. Им тупо нужны деньги
Спасибо за оказанную помощь, прооперировали собаку, назначили лечение Все четко без лишней выкачки денег Будем в дальнейшем обращаться в эту клинику
Беру здесь корм для кошки, цены гораздо ниже (на 100 рублей), чем в других местах , Fit32-430 руб.
Стерилизовали суку Курц Хаара. Все прошло отлично. Шов аккуратный. Собака чувствует себя хорошо. Даша молодец, ближайшие пару дней после процедуры сама связывалась с нами и уточняла самочувствие собаки. На возникающие вопросы отвечала по WhatsApp очень чётко и оперативно.
Клиентоориентированность на высшем уровне 26.04 пришел под закрытие купить таблетки синуксол для кота, когда пришел домой, пачка оказалась пустая. Позвонил в клинику, но она уже была закрыта. На следующий день позвонил, рассказал о том что пачка была пустая, на что мне было предложено 10% скидка, (24 рубля). Советую при любых покупках открывать и пересчитывать каждую таблетку, потому что даже при условии что постоянно покупаешь одно и тоже лекарство для кота, тебе все равно не поверят и предложат заплатить по новой за минусом вшивых 10% При покупки синуксола будьте аккуратны с партией 0211
Будет не очень хороший отзыв, конец февраля нам поставили диагноз Анемия , я не знала что делать, где искать донора, моему коту становилось все хуже и хуже, мне в этой клинике дали другой номер клинике где делают переливание, нужно было наблюдение стоимость за два дня 30т , я нашла донора и поехала в другую клинику, и когда осмотрели кота они сразу сказали что это не Анемия потому что признаки не соответствуют этой болезни, донор нам не понадобился, мы сдали все анализы и в итоге у него не Анемия, и вообще говорили что долго не проживет, кот себя сейчас хорошо чувствует, мы не в первый раз обращаемся в эту клинику и все всегда было хорошо, как можно было поставить не правильный диагноз мне до сих не понятно, клиника сама по себе не плохая если попасть к хорошему ветерану Врач в тот день была Басай А.В
Привела собаку на чистку зубов. Вкололи миолрелаксант и собака уснула. Ей искололи 3 лапы, не могли в вену попасть. Собака спит, шевелений никаких. Но три лапы, минимум по пять попыток на каждой — не увенчались успехом. Очень много вопросов к профессионализму врача, раз она спящей собаке катетер установить не смогла. В итоге я потребовала вколоть собаке укол, чтобы она проснулась и мы ушли. В течение всего этого времени, девушке постоянно названивали (последний день перед отпуском) и она отвлекалась на часы и телефон. Ну о каком настрое на работу идёт речь вообще. Вернемся ли мы сюда? Точно нет. Никогда. И советовать эту клинику никому не буду. P.S. Фото сделано у дома, когда мы вернулись. Лапы перемотаны, как видите(
Издевались над котом! Пол дня кололи капельницу и не вкололи прописанные препараты. За препараты я заплатила около 500руб. А за всю процедуру более 2 тысяч!!!!
Обратилась в клинику доктор Айболит на сержаннтова 9 а , со своей собакой его зовут Джек. Беспокоила собаку диарея*. Собаку внимательно осмотрела доктор . было назначено правильное лечение. Особая благодарность Виктории Сергеевне за спасение нашей любимой собаки…
20.03 пришли в клинику в 19:50, сотрудница мило сказала, что касса закрыта, будучи одетой в уличной куртке на рабочем месте. потрясающе! лучше не куда!