"Доктор Айболит" — Ростов-на-Дону, микрорайон Северный, улица Волкова, 20, этаж цокольный
Доктор Айболит по отзывам клиентов одна из лучших организаций Ростова-на-Дону. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Доктор Айболит
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, зоомагазин
+7 (863) 231-09-10
+7 (863) 244-59-44
- Доступные цены (в некоторых случаях); Высокий профессионализм врачей (на примере Марины Геннадьевны, Лианы Ашотовны); Доброжелательный и приятный персонал; Быстрое и качественное обслуживание; Чуткое и внимательное отношение к животным
- Все плюсы и минусы из отзывов
- микрорайон Северный, улица Волкова, 20, этаж цокольный
-
Открыто до 20:00до закрытия 8 ч 34 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Доктор Айболит – ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин в Ростове-на-Дону. Расположена по адресу: мкр. Северный, ул. Волкова, 20 (цокольный этаж). Работает ежедневно с 09:00 до 20:00.
Оказывает широкий спектр услуг: лечение, диагностика, вакцинация, стерилизация, груминг, чипирование, вызов ветврача на дом, зоотакси. В штате – специалисты разных направлений (хирургия, дерматология, онкология, стоматология и др.).
Контакты: ☎ +7 (863) 231-09-10, +7 (863) 244-59-44 (https://doktor-aibolit.net/)
ветаптека
ветврач по коррекции поведения
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
ветврачи диетолог
зоотакси
подрезка клюва
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Ростов-на-Дону, микрорайон Северный, улица Волкова, 20, этаж цокольный
- Район: Ворошиловский район
- Микрорайон: микрорайон Северный
- Все телефоны компании: +7 (863) 231-09-10 | +7 (863) 244-59-44
- Сайт: https://doktor-aibolit.net/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 20:00
Вторник
09:00 — 20:00
Среда
09:00 — 20:00
Четверг
09:00 — 20:00
Пятница
09:00 — 20:00
Суббота
09:00 — 20:00
Воскресенье
09:00 — 20:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- зоотакси
- ветаптека
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- Врачи
- акушер/гинеколог
- по лечению птиц
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
- диетолог
Услуги и цены – 47 предложений
Скачать прайс-лист Доктор Айболит на июнь 2026 года
Ortiga антипаразитарные БИО-капли для котят, кошек и мелких собак до 10 кг (1 пипетка, 1 мл.)
Антипаразитарные БИОкапли предназначены для защиты котят, щенков, кошек и собак с 2-х месяцев от кровососущих насекомых и паразитов, в том числе: блох, клещей, власоедов, вшей, комаров, мух и слепней.Вскройте упаковку, отломите носик от пипетки, ...
Фиприст Спот Он для кошек №3 (1 пипетка)
Фиприст Спот Он для кошек №3
Apicenna Гельмимакс для кошек и котят (2 таб., 120 мг.)
Гельмимакс для кошек и котят
Inspector Quadro Tabs для кошек и собак (2-8 кг.) (4 таб.)
Inspector Quadro Tabs для кошек и собак (2-8 кг.)
Rolf Club 3D ошейник для кошек (40 см.)
Rolf Club 3D ошейник для кошек (40 см.)
Гельминтал spot-on для кошек 4-10кг (1 пипетка)
Гельминтал spot-on для кошек 4-10кг
Apicenna Дана Ультра капли для кошек и котят (до 4 кг.) (1 пипетка)
Дана Ультра капли для кошек и котят (до 4 кг.)
Rolf Club 3D Капли от клещей и блох для собак (до 4 кг.) (1 пипетка)
Rolf Club 3D Капли от клещей и блох для собак (до 4 кг.)
Адвокат для кошек более 4 кг (1 пипетка, 0,8 мл.)
Адвокат для кошек более 4 кг
Празител суспензия для кошек и котят (15 мл.)
Празител суспензия для кошек и котят
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Доктор Айболит" на карте Ростова-на-ДонуОстановки
Площадь Космонавтов
117 м
Поликлиника № 16
490 м
Северный рынок
540 м
Ветклиника
680 м
Улица Борко
1,32 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Широкий спектр услуг и наличие вакцин.
- Высокий профессионализм врачей (на примере Марины Геннадьевны, Лианы Ашотовны)
- Доброжелательный и приятный персонал
- Подробные рекомендации и осмотры
- Быстрое и качественное обслуживание
- Доступные цены (в некоторых случаях)
- Чуткое и внимательное отношение к животным
- Качественное оказание услуг (успешные операции, лечение)
- Негативный опыт с отдельными врачами (грубость, неправильное лечение)
- Неэффективные назначения (повторение уже неуспешных схем лечения)
- Недоверие к некоторым ветеринарам
- Высокие цены (отсутствие прейскуранта, завышенные суммы)
- Назначение сомнительных препаратов
- Плохая санитарная обработка (случай заражения чумкой)
- Недостаток персонала (один сотрудник выполняет несколько ролей)

Внимательное отношение офтальмолога к животному. Очень внимательно осмотрела и дала подробные рекомендации.
Хорошие чуткие специалисты,приветливые))очень хорошо приняли нас,все рассказали обьяснили.Теперь будем туда ходить.
Были в этой клинике полтора года назад на приёме у Марины Геннадьевны. Отвратительная как врач и как человек. Собака у нас эмоциональная, привела я ее в наморднике а она ещё поверх намордника пасть начала перематывать бинтом с такой силой что собака скулить начала! Назначила антибиотики от которых собака рвала, хотя я предупреждала что у собаки проблемы с поджелудочной! Проблема была с глазом-повреждение роговицы. Назначила кучу капель и гелей, которые назначали нам ранее в других клиниках, но они не помогали. Меня ещё отчитала за то что я собаку не лечу, не надеваю воротник и слишком часто меняю ветеринаров. Можно подумать мне нравится отдавать по 2-3 тысячи впустую за каждый приём. В итоге вылечили нам глаз в другой клинике, не орали, воротник не назначали и пасть поверх намордника не мотали! Хорошо что у нас не было чего-то серьёзного и я осталась недовольна только тем что зря выкинула деньги и отвратительным отношением к себе и собаке!
Пару лет назад заражили домашнюю кошку чумкой. Из за того что смотровая одна и происходит плохая сан обработка, при посещении по записи с нами в одной комнате осматривали котёнка болеющего ею. Врач который занимался нами не сказал о последствиях данного контакта,да и мне, не опытному владельцу это было не известно. В результате менее чем через пару недель животое пришлось усыпить.
Очень хорошая клиника. Уже много лет вожу туда своих животных, есть с чем сравнить. Несколько раз спасли мне кошек.
Не могу сказать за всех врачей, но Марина Геннадьевна, врач офтальмолог заслуживает внимания. Приятно общаться с позитивными людьми, да ещё и грамотными, спасибо за помощь нашей собаке
Свою собаку лечу только в этой клинике. Все прививки тоже делаю здесь. Персонал очень доброжелательный, высококвалифицированный. Спасибо, что спасли мою любимицу.
не самая лучшая ветклиника. обратиться по мелочи и срочно — ок, но для долгосрочного лечения не подходит. во-первых, очень дорого. нет прейскуранта и каждый раз мне насчитывали космические суммы за какое-то банальное лечение. во-вторых, нет доверия к местным ветеринарам, назначают сомнительные препараты.
Сначала пототзывам идти туда не хотела, но решила сама проверить. Приняли быстро, все услуги оказали качественно, делали 1ю прививку. Почистили уши, хотя нас и близко не подпускал. Все прошло хорошо и не дорого. Единственно что сначала ввело в ступор так это.. То что была одна девушка и за врача и за администратора…
Хотела выразить огромную благодарность Лиане Ашотовне. Была операция вислоухой кошке по удалению камня в мочевом. Операция прошла успешна, кошка теперь здоровая. Очень чуткий и внимательный врач, трепетно относиться к животным. советую эту клинику на волкова 20. Приятные цены, внимательный персонал.
Ветеринарный кабинет. Оказывает широкий спектр услуг. Много вакцин в наличии.
Рюмина Марина Геннадьевна, самый лучший доктор ! Специалист своего дела. Прекрасный человек!Прежде чем попасть в клинику Айболит, мы побывали практически во всех клиниках на северном. Для меня Хвостики , это смысл жизни. Попав к Марине Геннадьевне, мы получили квалифицированную помощь. Все чётко по назначению и ничего лишнего. Чувствуется любовь и забота . Не оставляет без внимания. У меня собачка очень болезненная и часто приходится прибегать к помощи специалистов. И мы нашли своего ! Спасибо вам большое за ваш труд и терпение.
Рюмина Марианна Геннадиевна ведет с самого детства три наших кошечки, мы очень рады что попали в золотые руки именно этого врача,ибо в других местах нам говорили просто усыпить наших животных вследствие их хронических болезней,а такжеьнекомпетентности других врачей(( Всем троим Мариана Геннадиевна провела стерилизацию, по показаниям,кошки хорошо ее перенесли. Также врач всегда на связи,что очень важно в условиях,когда не знаешь,как можно оперативно помочь котятам в случае экстренной ситуации. Самый лучший ветеринарный врач в городе Ростов-наДону! Всем рекомендую Прикрепляю фото наших красоток, спасенных благодаря профессионализму Марианны Геннадиевны