"Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных" — Пенза, улица Толстого, 8А
Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных по отзывам клиентов одна из лучших организаций Пензы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
+7 (8412) 49-07-57 ветеринарная лечебница
+7 (8412) 94-49-23 бухгалтерия
- Квалифицированные врачи (Виноградова И.И., Константин Николаевич); Готовность пойти навстречу в сложных ситуациях.; Грамотный и оперативный осмотр, демократичные цены; Быстрое и качественное оказание услуг (прививка коту); Чуткое и доброе отношение к животным и хозяевам
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица Толстого, 8А
-
Открыто до 19:00до закрытия 10 ч 8 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных — ветеринарная клиника и аптека в Пензе, оказывающая медицинскую помощь домашним животным. Расположена по адресу: ул. Толстого, 8А. Работает ежедневно с 08:00 до 19:00.
Услуги: — Диагностика и лечение, — Ветеринарная аптека, — УЗИ для животных.
Контакты: — Телефон лечебницы: +7 (8412) 49-07-57, — Бухгалтерия: +7 (8412) 94-49-23. Сайт: (http://penzawet.ucoz.ru/).
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Пенза, улица Толстого, 8А
- Район: Железнодорожный район
- Микрорайон: микрорайон Стрела
- Все телефоны компании: +7 (8412) 49-07-57 ветеринарная лечебница | +7 (8412) 94-49-23 бухгалтерия
- Сайт: http://penzawet.ucoz.ru/
Режим работы сегодня
Понедельник
08:00 — 19:00
Вторник
08:00 — 19:00
Среда
08:00 — 19:00
Четверг
08:00 — 19:00
Пятница
08:00 — 19:00
Суббота
08:00 — 19:00
Воскресенье
08:00 — 19:00
Услуги и цены – 21 предложений
Скачать прайс-лист Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных на июнь 2026 года
Кастрация кота
Обзорное УЗИ органов брюшной полости (с заключением)
Обрезание когтей - кошка
Капельница (в/в вливание)+дневной стационар
В/в введение капельно через инфузомат (в стоимость входит: дневной стационар, расходные материалы, в/в введение)
Стерилизация кошки
Операция проводится полостным методом (ОГЭ)
Чипирование 1 чип
Общий клинический анализ крови
МРТ диагностика
Стерилизация суки с удалением матки (дневной стационар включен)
Кастрация кобеля (стационар входит в стоимость)
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных" на карте ПензыОстановки
Улица Толстого
540 м
Гагаринский путепровод
600 м
Автовокзал
890 м
Автовокзал Пенза
930 м
Пензтекстильмаш
1,03 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Чуткое и доброе отношение к животным и хозяевам
- Квалифицированные врачи (Виноградова И.И., Константин Николаевич)
- Вежливый персонал, подробные консультации
- Грамотный и оперативный осмотр, демократичные цены
- Готовность пойти навстречу в сложных ситуациях.
- Успешная стерилизация кошки (врач Ольга Николаевна)
- Быстрое и качественное оказание услуг (прививка коту)
- Тщательная помощь животным
- Хороший приём
- Наличие аптеки для животных
- Плохое обращение с животными (бросание на бетонный пол после операции)
- Хамство в регистратуре, антисанитария при уколах
- Отказ в осмотре и первой помощи без прививок
- Грубость и пренебрежительное отношение врачей
- Отказ в записи данных о пропавшей собаке
- Некомпетентность некоторых врачей (случаи гибели животных)
- Отсутствие полного спектра ветеринарных услуг
- Убогая обстановка, требуется ремонт
- Невыполнение обещаний (отсутствие наркоза, перезвон)
- Неоказание помощи, приведшее к ухудшению состояния животного

Раньше, там работали врачи, которые всегда принимали животных. А вчера мне пришлось днем обратиться в эту клинику с котом, у которого сильно опухла задняя лапка. Врач спросила есть ли у кота прививки, но их у нас не оказалось и она в грубовой форме указала на дверь, мол вот написано что без прививок не принимают. После того как я спросила, что нам делать? Она нехотя с пренебжением отправила на рентген, даже не осмотре, и спросила что же у него с лапой, хотя мы и сами хотели получить на него ответ. Теперь мы лечим лапку сами, а оказалось что у котика в лапке гной. Очень жалко что такие бессердечные ветврачи теперь там работают.
Очень плохо отнеслись. Не захотели провести осмотр маленькой, домашней собаки, не оказали первую помощь, ссылась на прививки от бешенства, хотя 1,5 месяца назад ничего этого не нужно было, а в частной клинике, провели все необходимые процедуры. Смена от 25.01.21 время 16:30.
У нас пропала собака,возможно украден!Заявление в полиции.Это единственная клиника,отказавшая мне в помощи по телефону,просто записать мой номер и приметы,клеймо и сообщить в случае обращения злоумышленниками(собака не здорова)в клинику.Бог вам судья
Очень убогая обстановка,надо как то помочь ,ремонт произвести косметический,мебель нормальную поставить
Муниципальная старенькая ветклиника, зато здесь работают самые замечательные врачи под руководством Виноградовой Ирины Ивановны. Много раз обращалась за помощью к своим питомцам, вовремя поставленный диагноз — залог скорейшего выздоровления! Здесь работают знающие и любящие свою работу врачи!
Ужасная клиника .К животным относятся плохо .Была бесплатная стерелизация собаки ,по окончании ее бросили на голый бетонный пол .С записью мудрят ,небыло наркоза ,обещали перезвонить и вызвать в ближайшее время но только обещания .Уколы делают собаке не обрабатывая не чем .В регистратуре хамят ,нас за людей не считают .
Вежливый персонал, дали консультацию по всем интересующим вопросам.
Одна собака тут уже умерла, ничем не помогли, вторая собака на днях тоже чуть не откинулась из-за некомпетентности некоторых врачей, отправились в другую клинику, где качественно произвели помощь
Хочу сказать огромное спасибо Константину Николаевичу и его помощницам! За ваше отношение и понимание наших проблем с нашими мохнатыми любимцами!!! Я просто в восторге от такой маленькой и невзрачной на вид клиники! Здесь работают абсолютные профессионалы! Такой чуткости порой не встретишь к людям, а Вы относитесь с пониманием проблем и добротой не только к питомцам, но к их хозяевам!!! Это очень приятно и бесценно!!! Успехов всему коллективу!!!
Приехали в эту клинику чтобы сделать прививку коту(чтобы взять его с собой в поездку), сделали все быстро и качественно.
Принесла домашнего кота в эту клинику, три дня не ел не пил, в туалет по большому не ходил 4 дня, его рвало постоянно, лежал все время.Молодая врач если её можно назвать врачем, провела пальпацию и определила что величина печень, сделала четыре укола, стало ещё хуже, понесла в другую клинику там спасли, кот чуть не погиб, вывод, не носите туда животных, только если усыплять они могут и все, на них в прокуратуру надо заявить, только деньги собирают, а животных уродуют
Кошечку простерилизовали прошел почти месяц, проблем нет. Доктора зовут Ольга Николаевна.
Все сделали грамотно и оперативно. Цена за прием, осмотр и консультацию весьма демократична. Рекомендую!
Очень хороший приём, а также и аптека есть , что бы купить для животных
Тщательно оказывают помощь домашним животным,но к сожалению присутствует не весь спектр ветеринарных услуг)
Благодарность сотруднику на телефоне и врачу Виктору Максимовичу , За помощь в решении вопроса. Не остались равнодушными и пошли на встречу . Сегодня 23 сентября .