"Ковчег" — Пенза, Сухумская улица, 1В, этаж 1
Ковчег по отзывам клиентов одна из лучших организаций Пензы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Ковчег
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, ветеринарная лаборатория
+7 (8412) 76-76-57
+7 (902) 206-76-57
+7 (937) 423-86-68
+7 (987) 512-98-13
- Успешные операции (кастрация, стерилизация); Врачи "дотошные" в хорошем смысле (тщательные); Помощь в транспортировке животного между городами; Вежливое и понятное объяснение процедур; Прекрасный стационар для животных после операции
- Все плюсы и минусы из отзывов
- Сухумская улица, 1В, этаж 1
-
Сегодня уже закрытооткроется завтра в 09:00
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Ковчег в Пензе — это современный ветеринарный центр, включающий клинику, аптеку и лабораторию. Находится по адресу: ул. Сухумская, 1В, 1 этаж. Работает ежедневно с 09:00 до 19:00.
Услуги: — Лечение и диагностика (УЗИ, стоматология, хирургия, дерматология и др.) — Стационар, гостиница, груминг, стрижка — Вызов ветврача на дом — Кастрация и стерилизация — Узкопрофильные специалисты (для кошек, собак, птиц, грызунов)
Контакты: 📞 +7 (902) 206-76-57, +7 (937) 423-86-68 🌐 (http://ветклиника-ковчег.рф/)
Комплексный уход для питомцев с вниманием и профессионализмом.
ветаптека
ветврач терапевт
гостиница для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Пенза, Сухумская улица, 1В, этаж 1
- Район: Первомайский район
- Микрорайон: микрорайон Терновка
- Все телефоны компании: +7 (902) 206-76-57 | +7 (937) 423-86-68 | +7 (8412) 76-76-57 | +7 (987) 512-98-13
- Сайт: http://ветклиника-ковчег.рф/
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 19:00
Вторник
09:00 — 19:00
Среда
09:00 — 19:00
Четверг
09:00 — 19:00
Пятница
09:00 — 19:00
Суббота
09:00 — 19:00
Воскресенье
09:00 — 19:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- гостиница для животных
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- груминг
- стационар
- Врачи
- акушер/гинеколог
- по лечению птиц
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- хирург
- стоматолог
- по лечению редких видов животных
- по лечению грызунов
- по лечению рептилий
- Диагностика болезней животных
- ОКА крови
Услуги и цены – 13 предложений
Скачать прайс-лист Ковчег на июнь 2026 года
Ультразвуковое исследование мочевого пузыря и почек
Ультразвуковое исследование мочевого пузыря и почек
Прием ветеринарного врача узкой специализации (нефролог, онколог, эндокринолог)
Прием ветеринарного врача узкой специализации (Нефролог, онколог, эндокринолог)
Биохимический анализ крови (16 показателей)
Биохимический анализ крови (16 показателей)
Общий анализ крови
Общий анализ крови
Ультразвуковое исследование органов брюшной полости
Ультразвуковое исследование органов брюшной полости
Общий анализ мочи
Общий анализ мочи
Прием ветеринарного врача с осмотром
Первичный прием ветеринарного врача с полным осмотром питомца
Орхифуникулэктомия (кастрация) кота
Орхифунилэктомия (кастрация) кота
Чипирование животного с выдачей свидетельства и занесением в международную электронную базу данных
Чипирование животного с выдачей свидетельства и занесением в международную электронную базу данных
Ультразвуковое исследование отдельных органов
Ультразвуковое исследование отдельных органов
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Ковчег" на карте ПензыОстановки
Сухумская улица
240 м
Вадинская улица
350 м
Гидрострой
1,12 км
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Врачи "дотошные" в хорошем смысле (тщательные)
- Компетентные, заботливые и любящие животных врачи
- Прекрасный стационар для животных после операции
- Приемлемые цены
- Вежливое и понятное объяснение процедур
- Успешные операции (кастрация, стерилизация)
- Положительный опыт с прививками и стерилизацией.
- Лучшие и заботливые ветеринары, спасли животное
- Помощь в транспортировке животного между городами
- Неравномерная и некачественная стрижка
- Некомпетентные врачи, неспособные поставить верный диагноз
- Невежливый и равнодушный персонал
- Грубость и наплевательское отношение персонала
- Ненужное лечение (акцент на ложных симптомах)
- Долгое ожидание и плохое обслуживание
- Травмы животного при стрижке (порезы, срезанный сосок)
- Летальные исходы после операций (отёк лёгких)
- Неправильная диагностика (пропущен разрыв связок)
- Ухудшение состояния животного после лечения

Всем доброго дня, замечательная клиника, компетентные, заботливые, любящие животных врачи, прекрасный станционар для животных после операции. Приемлемые цены. Я доверяю только этой клинике.
Очень замечательная клиника!!! Взяли там нашего котейку из питомника. Уже кастрированного. До сих пор туда ходим! Врачи заботливые и даже ‘дотошные’ в хорошем смысле этого слова!
Несколько раз привозила свою кошку на стрижку, делали там стерелизацию и прививки. Всегда была довольна персоналом и услугами. Но не сегодня! На входе пришлось ждать больше 5ти минут, встретили не пойми как, а когда пришла забирать кошку после стрижки, долго не выходили ко мне. После меня зашёл еще один клиент и благодаря этому персонал обратил внимание. Отдали мне кошку, извинились за неровную стрижку, а когда привезла её домой у меня был ШОК!!! Еслибы можно было прикрепить фото, то сделала бы это!!! Стрижка не ровная, всё клочками и полосами (хорошо, это отрастет…) НО!!! По мимо этого оооочень много порезов!!! Во время стрижки отсригли сосок и поранили во многих местах!!!
Самые лучшие и заботливые ветеринары!!!! Лучшие!!! Спасибо им огромное, спасли нам кошечку!
Были на приеме 29 июня 2021г, присутствовала на приеме с собакой 2 секунды, уверили, что с собакой все нормально либо растяжение, либо зажат нерв, укололи обезболивающее и противовоспалительное средство, уверили ничего страшного нет!!! К вечеру ситуация не поменялась, позвонила в клинику попросила доктора кто проводил осмотр, в итоге поговорила с женщиной, которая занималась уходом за животными, находящимися на передержке, доктор на заднем плане отвечала! Взяв инициативу в свои руки спросила может сделать рентген, сказали для успокоения души сделайте! Итог таков у собаки порваны связки( были в клинике на ул.Рахманинова).Не рекомендую клинику в виду отсутствия компетентного доктора, который не может правильно поставить диагноз!!! Разочарована на нет!!!
Прооперировали кошку и простерилизовали. На 6 день отёк лёгких. Кошки больше нет. Ненавижу их!!!!!ей было седьмой год
Развели знакомую на лечение котёнка, сказали, что температура высокая, под 39. У кошек, в принципе , нормальная температура тела 37-39, а у котят и до 40 может доходить. Акцентировались бы на реальной болезни, жила бы киса дальше…
Убивают на глазах животных, пришла со своим котом так как чувствовал себя плохо, и увидела такую картину ( коту пережали лапу, она опухла говорили, что так и должно быть) , девушка с клиентом общалась ужасным тоном , всем видом показывала своё наплевательское отношение , забрала своего и поехала в другую клинику, так как стало страшно за своего, надеюсь с этой клиникой в скором времени будут решать вопрос о закрытии
Ужасная клиника , котенка не лечили , а наоборот сделали хуже Еще и деньги содрали за такое Ужас
Ужас. У моей подруги умерла кошка, не вежливый и отрицательный персонал. Сделали на отшибись. И со спокойным лицом сказали о смерти
Обратилась со своим питомцем с жалобами на плохой аппетит . Сделали только общий анализ крови. На вопрос : может анализ мочи сделать? Ответ:- зачем ? Если в туалет ходит. Предположили , что зубной камень мешает полноценно питаться. В итоге чистка зубов под наркозом . От наркоза отходил почти сутки. В итоге улучшения не отмечалось. Аппетит все хуже и хуже. Обратились в другую клинику, сделали узи и биохимию. Оказалось отказывают почки. В итоге котик умирает на наших руках, время упущено. Голодной мучительной смертью, но с чистыми зубами
Никогда не ходите в эту ветклинику ‘Ковчег’ на Сухвмской! Они там вообще ничего не понимают! Принесла туда своего кота,они его лечили не известно от чего,спрашиваю какая болезнь у кота никто ничего не говорит,тем временем коту становится всё хуже и хуже!Они только деньги умеют сдирать!Если вы любите своего питомца никогда в эту ветклинику не обращайтесь!!!!!
Спасибо вам огромное наш кот Шиш дома!!! С 20 февраля наш кот осиротел,его отдали в Ковчег, и только 14 марта узнали что он в Ковчеге на передержке, позвонили объяснили ситуацию и наш Шиш из Пензы приехал в Жигулевск транспортной компанией , девочки посадили в переноску и передали водителю! Радости нет предела, как будто частица сына вернулась домой, спасибо вам за это!!!
Вчера-сегодня кострировали кота, все хорошо, спасибо большое , рекомендую эту клинику, все вежливо объяснили, до этого стерилизовали кошку, тоже все хорошо