"Друг" — Обнинск, улица Гагарина, 55
Друг по отзывам клиентов одна из лучших организаций Обнинска. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Друг
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
+7 (484) 392-63-68
+7 (910) 597-43-86
- Чистка пароанальных синусов 250
- Кесарево сечение + удаление матки суки до 10 кг 4000
- Кастрация кобеля собаки свыше 20 кг 2400
- Извлечение 1 котенка 150
- Снятие швов 50
- Все цены (96)
- Опытные и приятные в общении специалисты; Нет очередей; Душевная обстановка.; Квалифицированные врачи; Доступные цены
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица Гагарина, 55
-
Закрыто до 09:00откроется через 2 ч 49 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Друг (Обнинск) — многопрофильный центр для домашних животных, включающий ветлечебницу и аптеку. Расположена по адресу: ул. Гагарина, 55.
Услуги: — Диагностика и лечение (терапия, хирургия, онкология, стоматология, УЗИ и др.); — Профилактика (вакцинация, обработка от паразитов); — Специализированная помощь (кардиология, офтальмология, дерматология, коррекция поведения); — Уход (груминг, стрижка, подрезка клюва); — Экстренные услуги (реанимация, усыпление, кремация).
Для кого: кошки, собаки, грызуны, птицы, хорьки, лисы.
Режим работы: Пн–Пт: 09:00–18:30, Сб: 09:00–17:30, Вс: 10:00–13:00.
Контакты: +7 (910) 597-43-86, +7 (484) 392-63-68 (https://vet-drug.ru/)
Комплексный уход и лечение для питомцев с акцентом на качество и широкий спектр специалистов.
вакцинация животных
ветаптека
ветврач акушер гинеколог
ветврач анестезиолог
ветврач кардиолог
ветврач офтальмолог
ветврач по коррекции поведения
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
ветврач хирург
ветврачи диетолог
ветврачи онколог
ветеринар дерматолог
ветеринар стоматолог
ветклиника для птиц
кастрация и стерилизация животных
клиника для кошек
клиника для кроликов
клиника для морских свинок
клиника для собак
клиника для хорьков
кремация животных
лечебный груминг
лечение лис
обработка животных от клеща
подрезка клюва
сертификаты для животных
стрижка питомцев
узи для животных
усыпление животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Калужская область, Обнинск, улица Гагарина, 55
- Район: 51-й микрорайон
- Все телефоны компании: +7 (910) 597-43-86 | +7 (484) 392-63-68
- Сайт: https://vet-drug.ru/
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 18:30
Вторник
09:00 — 18:30
Среда
09:00 — 18:30
Четверг
09:00 — 18:30
Пятница
09:00 — 18:30
Суббота
09:00 — 17:30
Воскресенье
10:00 — 13:00
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- выдача справок и сертификатов
- стрижка
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- обрезание клюва
- усыпление
- кремация
- вакцинация
- ветеринарная реабилитация
- лечебный груминг
- Врачи
- акушер/гинеколог
- по лечению птиц
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
- диетолог
- хирург
Услуги и цены – 96 предложений
Скачать прайс-лист Друг на июнь 2026 года
УЗИ-диагностика
Ориентировочная стоимость 600 р.
600
Взятие анализа - соскоб
Ориентировочная стоимость 100 р.
100
Наложение гипса собаке
Ориентировочная стоимость 600 р.
600
Пероральное введение препарата
Ориентировочная стоимость 50 р.
50
Консультация по уходу питание животных
Ориентировочная стоимость 200 р.
200
Обрезка когтей собаки
Ориентировочная стоимость 250 р.
250
Вакцинация Рабифел
Ориентировочная стоимость 560 р.
560
Текущий осмотр повторный
Ориентировочная стоимость 180 р.
180
Иссечение опухоли молочной железы собаки свыше 25 кг
Ориентировочная стоимость 3600 р. + анестезия + наркоз
3600
Экстирпация матки суки гнойной (с плодами) свыше 20 кг
Ориентировочная стоимость от 4300 р.+ анестезия + наркоз + 100010кг
4300
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Друг" на карте ОбнинскаОстановки
Улица Гагарина
279 м
Белкинский овраг
450 м
ИФЗ
640 м
51-й микрорайон
680 м
Школа № 16
770 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Заботливое и доброжелательное отношение к животным
- Нет очередей
- Подробные консультации и объяснения
- Возможность купить лекарства на месте
- Хорошие результаты операций
- Квалифицированные врачи
- Опытные и приятные в общении специалисты
- Работают в выходные
- Доступные цены
- Душевная обстановка.
- Грубость персонала (кричат)
- Много лишней информации, не связанной с проблемой
- Неправильное лечение
- Сомнительные услуги с целью выкачивания денег
- Использование некачественных материалов (нерассасывающиеся швы)
- Устаревшее оборудование и обстановка
- Нет бесконтактной оплаты
- Несоответствие графика работы
- Не отвечают на телефонные звонки
- Ошибки в диагнозах

Доктор хоть и приветливая, но диагноз котейке поставила неправильный. Пришлось обращаться в другую клинику.
Когда наш пёсик был совсем маленький, у него на боку под кожей образовалась непонятного рода шишка. Обратились мы сначала в вет. клинику которая на вокзале находится, там огромный персонал врачей и мед сестёр….цены заоблачные. Поставили нам диагноз, надо было сдавать анализы и потом на удаление. Решили ещё в одну клинику обратиться, поехали в ‘ Друг’. Там нам сказали ничего трогать не нужно, точно не помню, но вроде что то гормональное, само всё постепенно пройдёт. И действительно, шишка рассосалась сама собой, без всяких там удалений.По мере необходимости ходим только в эту вет.клинику. 11.10.19.кастрировали пса. Врач очень опытная и приятная женщина, всё сделала на 5+, всегда всё подробно объясняет что и как. Цены приемлемые.Пожалуй эта лучшая ветеренарная, где реально любят свою работу, без выкачивания денег.
Душевная обстановка.Хорошие проф.качества оказания услуг.Возможность купить лекарства.
Сегодня стерилизовали кошку, всё сделали быстро и качественно. Персонал участливый и компетентный.
Не верно ставят диагнозы, прописывают не нужные уколы, крайне не рекомендую эту клинику (((
низкие цены. нет очередей. можно купить все что назначат на месте. и очень много ненужной информации от ветеринара, не по той проблеме с которой обращались. ушли оттуда проблему не решили. но зато по питанию консультировали минут 20.
Замечательный врач.. Делали операции аж две по удалению опухоли и стерилизации собаки… Такие молодцы!!! Сделано все аккуратно.. Отношение к животному как к ребенку… Все объяснили, все рассказали как и что уход за питомцем..Спасибо Вам огромное!!! Вы спасли мою любимицу!!!
Нам неверно поставили диагноз. Вернее нам сказали ‘Расскажите, что случилось’, -‘Нууу, понос уже несколько дней, может отравление… не знаем’. ’Врач ‘ тут же подхватила ‘Да, конечно, несомненно!!!’ Даже не осмотрела животное. И выписали неверное лечение.
Никак. В яндексе график один, написано открыто до 17’30, приехали, на двери график свой… на телефон не отвечают, полное неуважение к клиентам!
Кесарили свою девочку полтора года назад, и всё ничего, пока не случилась пиометра. Так вот, при операции, обнаружили что внутренние швы были сделаны не рассасываюшими нитками, что и привело к этому…. Печально, это ласково сказано. Нервы, деньги и стерлизванная собака, а всё из за того что клиника сэкономила на шовном материале. Всё по старинке…. Категорически не рекоменую
Очень хорошая клиника с доступными ценами. Доктор все подробно объясняет и дают консультации по телефону. Живём рядом, носим кошек на плановые прививки, рекомендую.
В этом друге моя художка Я очень классно и там не только художка а ещё и там танцы а наверху театр и библиотека
Ветеринар — прекрасная женщина . С животными как с детьми. И они ее понимают и слушают, что надо потерпеть , что будет больно, но ты не плач… Прекрасно сделали операцию, много советов нужных дали. Будем обращаться. И!!! Таким ветеринарам надо помогать! Цены низкие. Оборудования мало. А при этом помощь питомцу оказывают, а не ремонтом хвалятся. Спасибо за отзывчивость и профессионализм !!!
Не смотря на то, что в ветлечебнице все просто, как будто в 80е годы попал, врачи квалифицированные, нашему котику помогли, скоро ещё пойдём на осмотр
Нет бесконтактной оплаты. Бывает что кричат. Сомнительные услуги, лишь бы деньги содрать.
Уже 11 лет посещаем данную Ветклинику. Стерилизация нашей любимой кошки, ежегодные плановые прививки, консультации- без нареканий. Очень милая и заботливая врач, доступные цены. Находятся с другой стороны здания почты на 51 мкр-не.
Доброжелательные, честные, заинтересованные сотрудники, приемлемые цены на услуги. Есть узи, можно приобрести лекарства на месте. Работают в выходные, всегда есть возможность приехать и посмотреть питомца. Место рекомендую!