10%

"Оптима" — Новороссийск, улица Мира, 24, этаж 1

Оптима по отзывам клиентов одна из лучших организаций Новороссийска. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:

Оптима

Ветеринарная клиника, ветеринарная лаборатория, зоомагазин
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,90 107 оценок
Загрузка...
+7 (988) 130-39-88
  • Не навязывают ненужные препараты и услуги; Доступные цены и честные рекомендации; Индивидуальный подход к каждому животному; Внимательное отношение к хозяевам, подробные консультации; Чуткое и бережное отношение к животным
  • Все плюсы и минусы из отзывов
  • улица Мира, 24, этаж 1
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Оптима – ветеринарная клиника, лаборатория и зоомагазин в Новороссийске. Расположена по адресу: ул. Мира, 24, 1 этаж. Работает ежедневно с 09:00 до 18:00. Контактный телефон: +7 (988) 130-39-88.

Оказывает широкий спектр услуг: стрижка, кастрация/стерилизация, обработка от клещей, чипирование, вакцинация, а также прием узкопрофильных специалистов (хирург, дерматолог, офтальмолог и др.). Лечит кошек, собак, грызунов, птиц, хорьков, рептилий и экзотических животных. В зоомагазине представлены товары для питомцев.

Контакты как добраться?

  • Полный адрес: Краснодарский край, Новороссийск, улица Мира, 24, этаж 1
  • Район: Центральный район
  • Все телефоны компании: +7 (988) 130-39-88
  • Социальные сети:

Режим работы сегодня

Понедельник
09:00 — 18:00
Вторник
09:00 — 18:00
Среда
09:00 — 18:00
Четверг
09:00 — 18:00
Пятница
09:00 — 18:00
Суббота
09:00 — 18:00
Воскресенье
09:00 — 18:00

Дополнительные услуги

  • Услуги
    • стрижка
    • кастрация/стерилизация
    • обработка от паразитов
    • чипирование
    • вакцинация
  • Врачи
    • акушер/гинеколог
    • дерматолог/аллерголог
    • терапевт
    • анестезиолог
    • хирург
    • офтальмолог
    • стоматолог
    • по лечению грызунов
    • по лечению рептилий
  • Диагностика болезней животных
    • ОКА крови
    • ОКА мочи
    • ОКА кала
  • Виды животных
    • хорьки
    • птицы
    • рептилии
    • собаки
    • кролики
    • кошки
    • лисы
    • морские свинки
  • Посещение с животными
    • разрешено со всеми животными
  • Способ оплаты
    • наличными
    • оплата картой
    • оплата кредитной картой
  • Товары для
    • кошек
    • грызунов
    • собак
    • рептилий
  • Доступность входа на инвалидной коляске
    • недоступно

Услуги и цены – 105 предложений

Скачать прайс-лист Оптима на июнь 2026 года
Лечение гингивита у собаки Комплексное лечение заболеваний десен.
Биохимический анализ крови собаки Диагностика состояния внутренних органов.
Кастрация крысы Профессиональная помощь для вашего грызуна.
Удаление зубов у собак Профилактика заболеваний десен.
Удаление зубов у кошек Поддержание здоровья зубов и десен.
Ветеринарная травматология Экстренная помощь при переломах и травмах.
Кремация животных Услуга с соблюдением всех санитарных норм.
Вакцинация от бешенства Обязательная процедура для здоровья питомца и безопасности окружающих.
УЗИ для животных Ультразвуковое исследование для выявления заболеваний.
УЗИ кошке при беременности Контроль развития потомства.

Адрес ветклиники на карте

Узнайте, как доехать до "Оптима" на карте Новороссийска
Остановки
Улица Карла Маркса 300 м
Парк имени Ленина 430 м
ДОФ 750 м
Смена 1,11 км
Улица Победы 1,42 км

Достоинства и недостатки из отзывов

Основные моменты из отзывов посетителей:
  • Доступные цены и честные рекомендации
  • Вежливый и отзывчивый персонал
  • Профессионализм врачей (точные диагнозы, эффективное лечение)
  • Положительные отзывы от владельцев питомников
  • Удобное расположение и наличие парковки
  • Не навязывают ненужные препараты и услуги
  • Чистота и комфортная атмосфера в клинике
  • Чуткое и бережное отношение к животным
  • Компетентные консультации по телефону.
  • Быстрое обслуживание, отсутствие очередей
  • Индивидуальный подход к каждому животному
  • Внимательное отношение к хозяевам, подробные консультации
  • Аккуратные и качественные операции (маленькие швы, отсутствие осложнений)
  • Возможный сговор с заводчиками (случай скрытия генетического заболевания)
  • Безразличие одного из продавцов (нежелание помочь покупателю)
"Оптима" - отзывы клиентов
Отзывы из Яндекс карт и других открытых источников. Пользовались услугами "Оптима по адресу улица Мира, 24, этаж 1"? Оставьте свой отзыв и оцените это место:
Комментарии: 17
  1. Сделали нашей кошки Асечки стерилизацию,очень внимательное обслуживание,бережное отношение к животному, внимательное отношение к хозяевам , чательное разьяснение по поводу лечения.А также рекомендуем данную клинику другим владельцам животных!

  2. Есть парковка, очень приветливый персонал,не навязывают услуги. Савушкина Алена, спасибо большое, отношение к питомцам нашим очень трепетное, как к своим)

  3. Делали стерилизацию кошке несколько лет назад. Очень понравилось отношение и то, как была выполнена сама операция. Шов очень маленький, аккуратный. Кошку совсем не беспокоил. Не понадобилась попона.

  4. Продавец не был заинтересован в покупателе . Говорила : пойдите возьмите там , хотя могла бы пройти и помочь показать и подсказать .

  5. Были проездом, нужно было купить один товар. В зале чисто, прохладно (а это важно для хранения кормов и вет препаратов). Очень вежливая и компетентная девушка консультант, порекомендовала нужный мне препарат по адекватной цене, а не самое дорогое, что есть. Впечатления остались самые приятные.

  6. Очень внимательные и добрые люди работают в этой клинике. Действительно с заботой относятся к нашим четвероногим друзьям. Спасибо им огромное!

  7. Не рекомендую. Через два месяца после того как мы приобрели кота, выяснилось, что у него генетическое заболевание. Заводчик с ветеринаром из этой клиники были в сговоре. Два месяца нам на любые жалобы у животного просто кололи гармоны без обьяснения.

  8. Рекомендую. Чуткий и отзывчивый персонал. Аура приятная. Расположение идеальное. Мне очень понравилось. Пожалуй одна из лучших в Новороссийске клиника.

  9. Отличная клиника и замечательные доктора! Хожу со своими питомцами только туда. Отдельное и огромное Спасибо Вам, Елена Васильевна, от владельцев бурм из моего питомника, которые обращались к вам за консультацией!

  10. Лучшие ветеринары в городе работают здесь. К каждому животному находят свой подход Быстро устанавливают диагноз и назначают лечение.

  11. Всегда дают грамотную консультацию даже по нетипичным случаям. По телефону очень подробно консультируют и не назначают лишнего, как в других. Я из другого города езжу сюда. Мне их порекомендовали. И пока я в восторге.

  12. Огромное спасибо Анатолию и Елене Васильевне! Вытащили нашего Бруно с того света! Чуткое отношение, контроль состояния, всегда на связи! Будем благодарны Вам, всегда!

  13. Очень приятное отношение к питомцам и приветливый персонал, грамотное лечение, не навязывают ненужные препараты, нет ожидания в очереди. Спасибо вам !

  14. Хорошая клиника. Доброжелательное, внимательное отношение к пациентам. Зав. клиникой — очень опытная ветеринар, офтальмолог. Проконсультировала не только по проблеме с глазом, но ответила на все общие вопросы по здоровью собаки. Мы и прививку тут же сделали, пациентка перенесла её отлично!

  15. Внимательные и очень вежливые. Сотрудники супер. Атмосфера приятная , очень рекомендую чистота и уютно. Нашим питомцам, как раз нужны такие доктора. Болезнь не страшна.

  16. Хочу выразить свою благодарность Елене Васильевне и её персоналу за оказанную помощь нашей собакеПопали к ней на прием по рекомендации в 23-м году . У нашей собаки начались проблемы с глазами, диагноз — язва роговицы . В Анапе обратились в клинику, но становилось только хуже, все назначеные препараты только усугубили болезнь, началась аллергическая реакция, так мы промучили собаку больше месяца. Ветеринар посоветовал ехать в Новороссийск к Елене Васильевне. Она вылечила нашу девочку за неделю всего лишь назначив правильное лечение, за что ей низкий поклон!!!Ещё хочу отметить — в клинике спокойная обстановка и индивидуальный подход и самое главное видна любовь к животным Теперь мы нашли своего вет врача. Благодарю за чуткое отношение и профессионализм!!!

  17. Самая лучшая ветеринарная клиника! Профи в своем деле, отношение в клиентам доброжелательное

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных