"Оберег" — Москва, Курганская улица, 6, этаж цокольный
Оберег по отзывам клиентов одна из лучших организаций Москвы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Оберег
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
+7 (495) 215-09-22
+7 (499) 390-77-12
- Наличие стационара и реанимации; Быстрая диагностика; Возможность экстренного ночного приема.; Проведение сложных операций; Удобное расположение и бесплатная парковка
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Курганская улица, 6, этаж цокольныйм. Щёлковская 2,91 км
-
Открыто круглосуточно
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Оберег (Москва) — круглосуточный ветцентр с аптекой на Курганской, 6 (цокольный этаж). Оказывает полный спектр услуг: от стерилизации и чипирования до узкопрофильной помощи (онкология, кардиология, дерматология и др.). Работает без выходных.
Контакты: ☎ +7 (495) 215-09-22, +7 (499) 390-77-12 (http://www.vethelp.ru/)
ветаптека
ветврач реаниматолог
ветврач терапевт
ветврачи диетолог
Контакты как добраться?
- Индекс: 107065
- Полный адрес: Москва, Курганская улица, 6, этаж цокольный
- Ближайшая станция метро: Щёлковская
- Район: Восточный административный округ
- Микрорайон: район Гольяново
- Все телефоны компании: +7 (495) 215-09-22 | +7 (499) 390-77-12
- Сайт: http://www.vethelp.ru/
Режим работы сегодня
Понедельник
Круглосуточно
Вторник
Круглосуточно
Среда
Круглосуточно
Четверг
Круглосуточно
Пятница
Круглосуточно
Суббота
Круглосуточно
Воскресенье
Круглосуточно
Дополнительные услуги
- Услуги
- ветаптека
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- Врачи
- акушер/гинеколог
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
- анестезиолог
- диетолог
- хирург
- кардиолог
- офтальмолог
- эндокринолог
- реаниматолог
- онколог
Услуги и цены – 2 предложений
Скачать прайс-лист Оберег на июнь 2026 года
Прием повторный
Прием первичный
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Оберег" на карте МосквыМетро
Щёлковская
2,91 км
Первомайская
4,6 км
Остановки
Сахалинская улица
75 м
Камчатская улица
630 м
Хабаровская улица, 20
920 м
Уссурийская улица, 16
970 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Внимательное и заботливое отношение к животным
- Разумные цены (по некоторым отзывам)
- Наличие стационара и реанимации
- Быстрая диагностика
- Хорошие отзывы о конкретных врачах (например, Зимовцева Е. В., Силаева А.)
- Проведение сложных операций
- Удобное расположение и бесплатная парковка
- Профессиональные и грамотные врачи
- Четкое объяснение анализов и назначений
- Возможность экстренного ночного приема.
- Навязывание ненужных услуг и лекарств
- Грубость и неприветливость персонала (особенно на ресепшене)
- Негуманное отношение к животным (по мнению некоторых клиентов)
- Низкая квалификация отдельных специалистов
- Непредоставление полной информации о состоянии животного и рисках
- Долгое отсутствие точного диагноза
- Отправка в другие филиалы без предупреждения
- Ошибки в диагностике
- Высокие цены (по мнению некоторых клиентов)
- Частая смена врачей, отсутствие преемственности в лечении

Добрый день, обратились в эту клинику.Все очень дорого, при этом более месяца врачи клиники собаке так и не поставили диагноз! Отдали кучу денег, постоянно менялись врачи, все лечение было неэффективно.Просто развод на деньги и за каждый визит, помощи нет!Не рекомендую туда обращаться.Собаке опять плохо, завтра еду в другую клинику.
Самые лучшие и добрые ветеринары. Спасибо за спасённые жизни наших питомцев.
Ежегодно привожу своих трех котов на осмотр и прививки. Очень вежливый персонал. Рядом есть бесплатная автопарковка.
До смерти кота пользовались услугами этой клиники. Но, как показала практика, хоть набор услуг и большой, но уровень квалификации специалистов оставляет желать лучшего.. Ну и для такого уровня цены, конечно, аховые…
Хорошая клиника, водим свою кошку, делают всё возможное с нашим демоном.)))
Всё хорошо, даже отлично. Персонал классный, все специалисты мастера своего дела.
Хорошая клиника, давно в ней обслуживаемся, нам попадались хорошие врачи. Силаева Анастасия — были несколько раз, очень внимательная доктор, лечение помогло. По анализам перезванивают объяснить что к чему. Единственный минус — на ресепшене всегда меняются люди и последний раз попалась очень неприветливая, грубоватая девушка. Часто люди приходят в такие места с переживаниями о своих питомцах и хочется, чтобы тебя как минимум не разволновали и не расстоили ещё больше, хочется чувствовать, что ты в надёжных руках, а не напрягаться общаясь на ресепшене.
Приветливый персонал. Чисто, уютно. 6 лет назад там работала врач, которая помогла спасти очень тяжёлого уличного котёнка. Мы ей очень благодарны. Но потом лечение другого животного привело к летальному исходу. Всё бывает везде, ошибки, новые неопытные медсестры, и теперь мы доверяем другим проверенным ветклиникам.
У меня не сложилось с этой клиникой. Намучили морскую свинку, кучу денег содрали, отправили в филиал на другой конец города операцию делать. Объяснили бы, что свинки нежные существа, и пережить такую операцию шансов мало. Сделав операцию, объяснили, но животина померла. Гуманней было усыпить, чтобы не мучить ни животное, ни людей. Хотя диагностировали проблему быстро. Жаль, что так все получилось. Ратолог здесь тоже принимает не каждый день, а если что-то случается со свинкой, то счет на минуты.
Самая лучшая , ветеринарная клиника Москвы -на мой взгляд. Обслуживаемся более 10 лет. Сначала с кроликом приходили. Сейчас с кошками и собакой. Клиника располагается удобно в плане приехать на автомобиле. В клинике приятный и компетентный персонал, есть стационар. Проводятся сложные операции. Есть аптека. Рекомендую
Возможно клиника и персонал отличные. Но мне не везёт с этой клиникой. Как моё животное попадает к ним, там и остаётся. Сначала собака, потом кот. Притензий не имею. Стечение обстоятельств.
Спасибо огромное! Супер профессионалы! Спасли нашего Умку! Заботливые, внимательные, любящие свою работу врачи! Вы лучшие!
Спасли нашу кошечку Боню , спасибо огромное Зимовцевой Екатерине Вячеславовне , в Фауне чуть не угробили бедное животное , и отправили домой умирать!!Ужас!!! Только здесь спасли !!Спасибо огромное
Спасали мою собаку ночью в реанимации. Находились в стационаре. Грамотные врачи. Всё в разумных пределах и цены и уход. Рекомендую.
Современная клиника для животных. Были на приеме с собачкой, практически без очереди получили помощь. Единственное пожелание, к врачам — быть более приветливыми с людьми.
Не знаю, права я или нет, но ушатали наш маленький комочек, нашу шиншиллу. После операции под наркозом (коррекция прикуса) на третий день ему резко стало плохо, но как и везде врач работает 2/2 и попасть к нему не возможно, в стационаре отказали, ссылаясь на то, что нет мест. Попали к другому врачу, но он инсульт не заметил и у них нет стационара. На следующий день было слишком поздно когда я нашла толкового врача, они готовы были оказать экстренную помощь и есть стационар, она боролось до последнего: массаж сердца, кислородную маску, уколы. Рассказала нам кучу информации. Мы не затянули, он был здоров, активный и кушал перед операцией. Как же больно мы так старались, 2 дня я обзванивала клиники, готовы были ехать хоть на край света в любое время суток, просила экстренную помощь, но нам не смогли помочь или не захотели.
Приехали ночью, прием стоил 4000, хотя стоимость администратор не озвучил, потом сделали рентген 3500, в общем отдали 7500 Привезли крысу, подавился. Сказали что есть подозрение на пневмонию и воспаление легких Врач потрогал, посмотрел, дал грелку и душнил очень сильно Итоге на след утро крысе стало лучше. В другой клинике сказали что врач который подозревал что у крысы пневмония и тд полный идиот, с крысой все в порядке Не рекомендую эту клинику вообще, сдирает деньги только влёт, навязывают таблетки не нужные и ставят не понятные диагнозы, настаивали на стационаре который стоит космических денег
Очень хорошая клиника. Пройдя несколько ветклиник, нам знакомые посоветовали эту. Очень довольны подходом лечения. Наконец есть чёткое понимание ситуации. Назначено лечение, подобрали специальный корм, сделаны все анализы. В общем, мы очень довольны.