"Хвостик" — Москва, Первомайская улица, 30
Хвостик по отзывам клиентов одна из лучших организаций Москвы. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Хвостик
Ветеринарная клиника, ветеринарная лаборатория, ритуальные услуги для животных
+7 (495) 161-88-98
- Дружелюбная атмосфера; Круглосуточная работа и экстренная помощь; Подробные консультации и рекомендации; Отсутствие неприятных запахов; Отзывчивость и внимательность персонала
- Все плюсы и минусы из отзывов
-
Первомайская улица, 30м. Измайловская 580 м
-
Не указан
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Хвостик — многопрофильный ветеринарный центр в Москве, оказывающий полный спектр медицинских, диагностических и косметических услуг для домашних животных. Расположена по адресу: Первомайская улица, 30.
Специализация клиники включает: — Лечение и диагностику (терапия, хирургия, онкология, кардиология, стоматология и др.); — Профилактику (вакцинация, чипирование, обработка от паразитов); — Уход (груминг, стрижка, подрезка клюва); — Стационар, гостиницу для животных; — Ритуальные услуги (усыпление, кремация).
Принимают специалисты по узким направлениям, включая экзотических животных (птицы, грызуны, хорьки). Возможен вызов врача на дом. Контакты: +7 (495) 161-88-98, сайт: (https://hvostikvet.ru/).
ветврач по коррекции поведения
ветврач терапевт
гостиница для животных
подрезка клюва
рентген для животных
сертификаты для животных
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Москва, Первомайская улица, 30
- Ближайшая станция метро: Измайловская
- Район: Восточный административный округ
- Микрорайон: район Измайлово
- Все телефоны компании: +7 (495) 161-88-98
- Whatsapp: https://wa.me/79175382733
- Сайт: https://hvostikvet.ru/
Дополнительные услуги
- Услуги
- гостиница для животных
- выдача справок и сертификатов
- стрижка
- вызов на дом
- кастрация/стерилизация
- обработка от паразитов
- груминг
- обрезание клюва
- усыпление
- кремация
- чипирование
- вакцинация
- оксигенотерапия
- стационар
- Врачи
- акушер/гинеколог
- по лечению птиц
- дерматолог/аллерголог
- терапевт
Услуги и цены – 494 предложений
Скачать прайс-лист Хвостик на июнь 2026 года
Внутриполостная инъекция
(без стоимости препарата)
Катетеризация мочевого пузыря / Обычная категория сложности
Удаление секрета параанальных желез с вскрытием абсцесса / Повышенная категория сложности
Салфетка (большая пачка)
Гепатоджект
(Считаются с округлением до 1 мл. в большую сторону)
Лямблиоз (ИХ)
Посев на дерматофитозы
(без учета забора биоматериала)
Лечение заворота путем иссечения кожного лоскута / Повышенная категория сложности
(БЕЗ УЧЕТА ПРЕПАРАТОВ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ)
От 5 до 10 кг. / Анестезиологическое сопровождение операций и диагностических манипуляций
(ВХОДИТ СТОИМОСТЬ АНЕСТЕЗИИ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ)
Первичный прием терапевта
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Хвостик" на карте МосквыМетро
Измайловская
580 м
Первомайская
1,21 км
Партизанская
2,22 км
Остановки
3-я Парковая улица
117 м
Первомайская улица
186 м
Измайловская площадь
291 м
МФЦ Измайлово
400 м
1-я Парковая улица
400 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Отзывчивость и внимательность персонала
- Персонал идет навстречу даже в нерабочее время.
- Профессионализм и компетентность врачей
- Бережное отношение к питомцам
- Доступные цены
- Отсутствие неприятных запахов
- Подробные консультации и рекомендации
- Эффективное лечение и успешные операции
- Чуткое и доброжелательное отношение к животным
- Быстрая и точная диагностика
- Современное оборудование
- Дружелюбная атмосфера
- Круглосуточная работа и экстренная помощь
- Возможность онлайн-консультаций (чат)
- Чистота и уют в клинике
- Игнорирование клиентов после оплаты услуг
- Выписывают устаревшие или недоступные лекарства
- Хамское отношение к клиентам
- Нежелание помогать в подборе аналогов препаратов
- Некомпетентность некоторых врачей (не знают актуальных препаратов)
- Плохая организация в одном из филиалов

Отличная клиника! Теперь хожу со своим любимчиком только сюда! Великолепный персонал, замечательная обстановка, все дружелюбные и такие добрые! Я однозначно рекомендую!
Отличная ветеринарная клиника, новое оборудование, отзывчивый персонал
Отличная клиника с отзывчивым персоналом! Обратились с кошкой из-за наличия крови в моче, были взяты анализы, поставлен диагноз и прописан курс лекарств. Спустя 2 недели приема препаратов повторно сдали анализы и показатели пришли в норму. Большое спасибо за помощь непосредственно Екатерине.
Хочу поблагодарить за чуткое отношение Екатериину Сергеевну.Она спасла моего котика.
Сделали питомцу операцию в срочном порядке, работают круглосуточно . Цены не высокие
Побывала в этой клинике на прошлой неделе. Персонал оперативно среагировал на мое обращение, быстро поняли мою проблему и решили ее. Отдельное спасибо доктору Савелию (не запомнила фамилию) за его бережное отношение к моей собаке. Она с опаской относится к посторонние людям, а к нему сразу пошла, для меня это было удивительно, тогда я и увидела уровень профессионализма доктора) спасибо вам большое)
Прекрасная клиника, огромная благодарность.8 мая обратились ночью экстренно с пиометрией у кошки,успокоили, сказали утром можно забрать.После операции все рассказали и показали,но уколы мы решили делать в клинике,шов через пару дней обработали и осмотрели и всегда на все вопросы отвечали.Всем советую данную ветклинику,ни разу не пожалели.В клинике уютно и чисто.Цены не кусаются.
Прекрасная клиника с очень отзывчивыми и чуткими врачами. Совершили настоящее чудо: выходили безнадежно больную кошку, добились ремиссии, подарили ещё 6 недель счастья. К сожалению, второй раз не получилось, в неравной схватке болезнь взяла верх Безумно им благодарна, до последнего делали все возможное, очень хотели помочь.
Приходили на прививку для собачки. Очень приятный доктор Екатерина Сергеевна. Провела осмотр, поставила прививку и дала очень полезные рекомендации. Питомец даже и не понял,что прививку сделали. В клинике чисто. Не знаю кто пишет,что там грязно. Ничего подобного. Даже нет запаха как во многих вет клиниках. Спасибо большое за внимательный осмотр и рекомендации!
Спасибо Майоровой Екатерине за то что спасали нашего котика и спасли !.Врачи -девочки молодцы всегда отзывчивы и внимательны!
Для инъекций — сойдет. В один из приемов, предложили оставить породистого котенка у них, что б найти потом ему нового хозяина… В другой заход сказали, что все заводчики — ‘нехорошие люди’ и животное не выживет. Столы не дезинфецируют. Итог — лечимся в другой ветеринарной клинике. Пока норм.
Огромное спасибо от овчарки Герды и ее хозяев за Ваш труд. Врачи и Администрация всегда выслушают, подскажут ход действийи помогут вылечить вашего любимца. Даже дадут чат , где в свой выходной ответят на возникший вопрос по поводу питомца. Однозначно 15 звезд из 10!
Большое спасибо Хвлстику на Первомайской 30! Профессионалы с большой буквы и просто добрые, отзывчивые и неравнодушные люди. Отдельное спасибо Ирине Викторовне и Нине Михайловне.
Вызвали врача на дом, проговорили все условия, все жалобы, договорились на день и время. Я изменила свой график работы, чтобы подстроиться под приход врача. И за полчаса мне сообщили, что оказывается врач не ходит домой, что прием только в клинике. Почему нельзя это было сделать заранее, и почему нет знания условий клиники у администраторов, которые записывают на прием? Для меня это реальная потеря денег из-за изменения рабочего графика. А для животного — неполучение своевременной помощи!
Хорошая клиника, поставили диагноз, назначили правильное лечение, теперь Лекс здоров и счастлив) Благодарим Смирнову Наталью Александровну.
Вообще не плохая клиника но именно этот филиал просто ужас, постоянно выписывают препараты которых уже давно не продают. (Не компетентные врачи которые не знают что выписывают ) Хамят и относятся к посетителем на пофиг как будто им что то должны. После очередных выписанных витамин которые уже давно не продаются в Москве решили позвонить и спросить какой не будь аналог что бы начать лечение после их кревой консультации за которую были заплачены деньги! На что нас 2 дня денамят фразами я занята и у меня нет времени позвоните позже и в сё это в хамской манере, отвратительное отношение к клиентам такое чувство что людям главное денег высосать из клиента а с остальным пускай сам разбирается !!!
Были на приеме у врача Морозовой. Всё понравидось- четко, ответственно, профессионально. СПАСИБО