"Экос" — Миасс, улица Инструментальщиков, 5
Экос по отзывам клиентов одна из лучших организаций Миасса. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Экос
Ветеринарная клиника, ветеринарная аптека, зоомагазин
+7 (3513) 59-31-48
- Квалифицированная помощь и профессиональное лечение; Положительные отзывы о хирургических операциях.; Подробные консультации по уходу после процедур; Четкие разъяснения диагноза и лечения; Отдельные врачи (Олег Юрьевич, Юлия Викторовна, Екатерина Фетищева) отмечены за профессионализм
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица Инструментальщиков, 5
-
Открыто до 21:00до закрытия 5 ч 12 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Экос – ветеринарная клиника, аптека и зоомагазин в Миассе. Находится по адресу: ул. Инструментальщиков, 5. Оказывает медицинскую помощь животным, предоставляет ветеринарные препараты и товары для питомцев.
Режим работы: Пн–Сб: 09:00–21:00 Вс: 10:00–19:00
Телефон: +7 (3513) 59-31-48.
Контакты как добраться?
- Индекс: 456316
- Полный адрес: Челябинская область, Миасс, улица Инструментальщиков, 5
- Район: Центральный территориальный округ
- Все телефоны компании: +7 (3513) 59-31-48
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 21:00
Вторник
09:00 — 21:00
Среда
09:00 — 21:00
Четверг
09:00 — 21:00
Пятница
09:00 — 21:00
Суббота
09:00 — 21:00
Воскресенье
10:00 — 19:00
Услуги и цены – 526 предложений
Скачать прайс-лист Экос на июнь 2026 года
Адресник-медальон для кошек Трикси 4161 цветной
Адресник-медальон Трикси 4161 д/кош цветной
Влажный корм для взрослых кошек ProBalance Immuno Protection c говядиной в соусе 85 г
ProBalance ADULT Immuno Protection c говядиной в соусе пауч 85 г
Автоматическая кормушка для животных Triol P841, 21.5х13х18.5 см, 350 мл
Авто-кормушка Триол 200г P841
Гамак для грызунов Трикси 6913 45*45 см
Гамак Трикси 6913 д/грыз 45*45см
Бинт самофиксирующийся VitaVet цветной горький 10 см х 4,5 м
Бинт VitaVet (бандаж) самофикс горький цветной 10см*4,5м
Влажный корм для взрослых кошек DEZZIE с телятиной в соусе 85 г
Корм Dezzie д/кош с телятиной в сусе 85г пауч (12)
Препарат для лечения болезней бактериальной этиологии Apicenna Амоксисан 10 мл
Амоксисан суспензия 10мл
Аквариум Голдфиш 25л 38*21*31см прямоуг. + крышка + диод. лампа
Аквариум (Голдфиш) 25л (38*21*31) прямоуг. + крышка + диод. лампа
Влажный корм Solid Natura Premium для взрослых кошек кусочки в желе с цыпленком, 85 г
Solid Natura Premium кусочки в желе с цыпленком влажный корм для кошек пауч 0,085 кг
Влажный корм Solid Natura Premium для взрослых кошек кусочки в желе с говядиной, 85 г
Solid Natura Premium кусочки в желе с говядиной влажный корм для кошек пауч 0,085 кг
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Экос" на карте МиассаОстановки
Улица Инструментальщиков
130 м
Орловская улица
279 м
Дворец автомобилестроителей
400 м
Автозавод
570 м
Миасс – Предзаводская площадь
690 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Отдельные врачи (Олег Юрьевич, Юлия Викторовна, Екатерина Фетищева) отмечены за профессионализм
- Четкие разъяснения диагноза и лечения
- Врачи борются за жизнь питомцев даже в сложных случаях
- Квалифицированная помощь и профессиональное лечение
- Быстрое принятие экстренных случаев
- Душевное и чуткое отношение к животным
- Положительные отзывы о хирургических операциях.
- Последующий контроль состояния питомца (звонки из клиники)
- Подробные консультации по уходу после процедур
- Быстрое и качественное проведение операций
- Ухудшение состояния питомца после лечения
- Назначение дорогих препаратов без предварительного анализа
- Безразличное и непрофессиональное поведение некоторых врачей
- Подозрение на зарабатывание денег на проблемах клиентов
- Навязывание ненужных лекарств
- Негативные отзывы о конкретных врачах и их отношении к работе
- Негативный опыт, приведший к гибели питомца
- Некомпетентность отдельных сотрудников
- Несогласованность в диагнозах между разными врачами
- Отсутствие должного контроля за процедурами (животное вырывалось)

Абсолютная некомпетентноость, зарабатывание денег на вашей проблеме, мужику врачу или кто он там,?!?? Лучше по Авроре в Питере гуляй!!! Лучше сразу езжайте в Челябинск. Там хоть адекватные врачи.
Очень рада,что когда-то попала к этим специалистам.Молодцы .Все мои друзья,кому рекомендую остались довольны.На днях в Златоусте собаке поставили диагноз чумка.Я порекомендовала ехать в Экос.Диагноз ,каторый установили врачи в Миассе -укус клеща.В таких случаях собака богибает за три дня.А тут спасли .Сегодня были заключительные уколы.Спасибо огромное за спасение прекрасной овчарки
Обращались 2 раз, коты, экстренная хирургия. Все быстро, профессионально. Большое спасибо
К сожалению, данная клиника очень сильно разочаровала. Персонал, кто в лес , кто по дрова . Один врач говорит , что у питомца такая проблема, другой совсем другое. Назначили нашему питомцу уколы (якобы витамины) , даже не посмотрев ещё его анализы. Уколы обошлись нам в 3500 рублей. По итогу, перед первым уколом взяли анализы и после. Оказалось , что всё стало только хуже. Прописали кучу таблеток, некоторые препараты подсунули сразу в клинике. Котику стало только хуже он сильно похудел и мало кушал , после чего мы не стали ‘пичкать’ его этими препаратами, давали только витамины. Сегодня кот умер. В заключение, хочется сказать , что клиника не располагает к доверию , цените своё животное , следите за его здоровьем и не ВОДИТЕ В ЭТУ КЛИНИКУ!
В очередной раз Благодарю персонал клиники. Грамотные специалисты. Отдельное спасибо Олегу Юрьевичу Очень вежлиливый персонал рисепшена У меня исключительно положительные отзывы о клинике.
Люди, подумайте, в первую очередь они врачи животных и свою работу они выполняют на пять, спасибо Олегу Юрьевичу, Юлии Викторовне, что четыре месяца боролись за мою собачку, к сожалению у неё был очень огресивный рак и собачка конечно ушла, но я благодарна им за лечение и заботу о моем друге. Если вы хотите получить квалифицированную помощь для своих животных обращайтесь в клинику и не думайте об отношении к себе, думайте о своём четвероногом друге…
Прекрасное обслуживание. У пекинеса выпал глаз, врач осмотрела собаку, все подробно рассказала, как ухаживать за ней и т.д. А на следующий день из клиники позвонили и поинтересовались состоянием питомца. Ну а еще там очень милые котики)
Огромная благодарность Екатерине Фетищевой! Примчались с котом в пятницу вечером.т.к. Другие клиники уже были закрыты. Мы живем вЧелябинске , летом — на даче, мало знакомы с ветклиниками. Профессионализм и душевность — вот что можно сказать о Екатерине, это Айболит от бога. Сумела определить причину быстро, провела все манипуляции и даже справилась с нашим слегка обезумевшим от происходящего котом. Спасибо Екатерине огромное! Чего не могу сказать о враче, который дежурил на следующий день, когда привезли кота на повторную процедуру. Врачу глубоко на все пофиг, руки в карманы, буркнул что- то медсестре и ушел. Та провела процедуры, как могла, кот вырвался, не смогли вдвоем удержать и метался по клинике, пока опять же медсестра не сообразила принести полотенце. Врач еще дебильные вопросы по ходу задавал: Кот у вас так всегда себя ведет? Поэтому многое зависит от персонала, а не от названия клиники и стоимости услуг. Екатерине Фетищевой респект!
Обращалась в данную клинику по поводу стерилизации кошки. Врач подробно проконсультировала по уходу после операции.Благодарю персонал за работу.
3 раза спасали нашу шебутную немецкую овчарку, Олегу Юрьевичу отдельное спасибо за профессионально проделанные операции
Кошка наелась ниток, итог перфорация кишечника. Приехали из Чебаркуля, приняли очень быстро. Огромная благодарность хирургу Рязанову Олегу Юрьевичу, человечку с золотыми руками и чутким сердцем. Прооперировал нашу красавицу, все объяснил, разъяснил по уходу и лечению. Показал тот моток, что вытащил из моего ребенка. 4 дня ездили на капельницы, весь персонал клиники, к сожалению не знаю всех поименно, все кто нам помогал, знатоки своего дела, люди с огромным сердцем, светлой душой и золотыми руками, спасибо вам Огромное за спасенную жизнь. Олег Юрьевич, весь персонал клиники ‘Экос’, спасибо за ваш труд, за ваше сострадание и за вашу человечность, здоровья вам и вашим близким!!! Клепушка полностью восстановилась, и по прежнему проявляет интерес ко всему не съедобному))) но теперь мы знаем, что бывает поэтому следим, к Вам теперь только на плановые осмотры))) Лучшая клиника и лучший персонал!!!