"Добрый доктор Айболит" — Липецк, улица имени Генерала Меркулова, 10
Добрый доктор Айболит по отзывам клиентов одна из лучших организаций Липецка. Контактная информация актуализирована на июнь 2026 года:
Добрый доктор Айболит
Ветеринарная клиника
+7 (4742) 37-61-09
- Демократичные цены; Чистота и стерильность (в большинстве случаев); Доверие клиентов с многолетним стажем; Хорошее отношение к животным и клиентам; Успешные операции (стерилизация, кастрация, удаление зубов)
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица имени Генерала Меркулова, 10
-
Открыто до 19:00до закрытия 2 ч 3 мин
Мнение эксперта
Марина Кошкина
Автор-эксперт сайта kliniks-zoo.ru - ветврач, зоолог
Ветеринарная клиника Добрый доктор Айболит в Липецке оказывает профессиональную медицинскую помощь домашним животным. Расположена по адресу: ул. Генерала Меркулова, 10. График работы: пн-чт 09:00–19:00, пт 09:00–18:00, сб-вс 09:00–14:00. Контактный телефон: +7 (4742) 37-61-09.
Контакты как добраться?
- Полный адрес: Липецк, улица имени Генерала Меркулова, 10
- Район: Октябрьский округ
- Микрорайон: микрорайон Октябрьский
- Все телефоны компании: +7 (4742) 37-61-09
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Понедельник
09:00 — 19:00
Вторник
09:00 — 19:00
Среда
09:00 — 19:00
Четверг
09:00 — 19:00
Пятница
09:00 — 18:00
Суббота
09:00 — 14:00
Воскресенье
09:00 — 14:00
Услуги и цены – 16 предложений
Скачать прайс-лист Добрый доктор Айболит на июнь 2026 года
Прием врача
Прием врача терапевта - 650 рублей. Приема врача хирурга - 1000 рублей. Прием врача дерматолога - 1000 рублей. Прием врача кардиолога - 1000 .
Прием первичный хирурга
Эхокардиография с выдачей заключения
TFAST
Прием онколога
Первичный прием дерматолога
Вакцина кошкам
( стоимость зависит от вида животного, типа вакцины и производителя)
Прием кардиолога
Ночной прием
Вакцинация, оформление паспорта
( без учета медикамента)
Адрес ветклиники на карте
Узнайте, как доехать до "Добрый доктор Айболит" на карте ЛипецкаОстановки
Сиреневый проезд
149 м
Музыкальное училище
340 м
20-й микрорайон
560 м
Дом художника
600 м
Автовокзал
760 м
Достоинства и недостатки из отзывов
Основные моменты из отзывов посетителей:
- Быстрое восстановление животных после наркоза
- Внимательный и заботливый персонал
- Чистота и стерильность (в большинстве случаев)
- Доверие клиентов с многолетним стажем
- Положительные отзывы о конкретных врачах (Геннадий Станиславович, Светлана Николаевна).
- Отсутствие навязывания лишних услуг
- Хорошее отношение к животным и клиентам
- Профессиональные и опытные врачи
- Успешные операции (стерилизация, кастрация, удаление зубов)
- Демократичные цены
- Очереди и сложность дозвониться
- Подозрения в нелицензированной деятельности
- Негативный опыт с летальным исходом (по отзывам)
- Проблемы с коммуникацией (неотвеченные звонки)
- Непредложение эвтаназии при тяжелом состоянии животного
- Единичные случаи халатности (нестерильные инструменты, травма при стрижке когтей)
- Отсутствие собственной лаборатории (анализы отправляют в другие места)
- Один из врачей — охотник (этический конфликт для некоторых клиентов)
- Жалобы на выкачивание денег в безнадежных случаях
- Ошибочные диагнозы с тяжелыми последствиями

ЗДЕСЬ УБИЛИ НАШУ СОБАКУ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШЕЙ ОШИБКИ, БЕГИТЕ ИЗ ЭТОЙ ШАРАШКИ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ! Диагнозы ставятся на глаз, анализы берут только раз в неделю и куда то отправляют, это потом уже выяснилось что своей лаборатории у них нет, по этому забалтывают, зачем вам анализы не тратьте деньги и так все понятно. В нашем случае предположительно укус клеща, но это было ошибочно, выяснилось когда было уже поздно и потеряно драгоценное время. Мы уже тысячу раз пожалели что доверились этим живодерам, Геннадию Станиславовичу и Светлане Николаевне. Сомневаемся теперь есть ли у них вообще лицензия на ветеринарную деятельность. Все поставлено на деньги, даже когда состояние собаки стало безнадежным, продолжали с нас брать деньги за уколы и капельницы, и не предложили сделать эвтаназию, чтобы прекратить страдания собаки. Это очень больно прервать жизнь, но еще больнее смотреть как в страшных муках умирает твой любимец. Ужасная клиника!
Хорошее отношение к клиентам. Водили собачку на прививку, поведём ещё на удаление молочных зубов.
Полная дама в годах стригла когти коту, один отстригли до крови насовсем, больше не растёт. А так что сказать, несколько лет прививки коту делали да и когти стригли всё было хорошо, да нормальная клиника,
7 лет обращаемся только сюда, Светлана Николаевна и Геннадий Станиславович лучшие из лучших. Деньги не выкачивают, все четко и по делу, есть с чем сравнивать. Рекомендую всем.
Клиника по интерьеру средняя, но врач перевешивает все. Огромный опыт, не навязывает лишнего.
Геннадий Станиславович и Светлана Николаевна грамотные вет.врачи, очень добрые и внимательные. Цены приемлемые, обмана в вет.клиники нет, а это сейчас главное.
У меня питомник кошек с двадцатилетним стажем!В ветклиники Айболит, наблюдаемся 17 лет! Доверяю своих кошечек, только этой клинике! Огромная благодарность Геннадию Стан., Светлане Николаевне, Сашеньке! Всегда внимательные и делают, всё возможное и невозможное, что бы помочь животным! Люблю вас, мои дорогие!
Плановое обслуживание нравится. Стерилизация/кастрация, удаление зубов- быстро, животные быстро отходят от наркоза, переносят отлично. Цены адекватные, отношение хорошее, врач и медсестра приятные. С серьёзными проблемами не обращались-не могу дать более точный ответ.
Звонила, звонила уже не знаю сколько раз, никто не отвечает и постоянно переводят звонок …. Обратилась в другую клинику ответили сразу, уточнили все моменты по питомцу,записали.
Обращалась со своим животным. Прекрасный приём, заботливый и внимательный персонал. Клиника для лечения недуг у животных. Специалисты высокого уровня! Рекомендую!!!
Были в первый раз с щенком. Удивило, что ветврач приготовила стерильный шприц с лекарством и тут ей позвонили и она положила шприц на стол а потом после телефона без перчаток принялась вакцинировать))) кошмар
Может и хорошее заведение, но человек, который лечит животных в Айболите, еще и является охотником, то есть убивает животных ради удовольствия. Потому я выбрал других специалистов.
Отличная клиника, опытные ветеринары. Не в первый раз обращаемся к ним.
Всегда очередь. Ничего плохого сказать не могу, доктора, не огорчали: кошку тут стерилизовали, прививки ей делали и все хорошо прошло, без последствий.
Отзывчивый персонал. Профессионалы своего дела. Спасибо большое врачам!
Хорошие, добрые врачи, чувствуется не безразличие к животным! И цены демократичные